Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Помогите составить письмо.

Особенно хочу советов здешних, своих, ибо личное.
Письмо надо составить маме одноклассника старшего ребенка, который постоянно набрасывается на него с кулаками.
Моим детям драться вне ринга запрещено, они защищаются. Но сейчас речь о драках уже на улице, тот моего подкарауливает - и прохожие растаскивают. погоду сегодня сами видите, одежду и последствия представите.

я хочу написать что-то в стиле - если у вашего ребенка есть к моему вопросы - давайте выясним, иначе с сегодняшнего дня я разрешаю драться всерьез.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.09.2016 14:47:18,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Не надо писать такие вещи маме. Вы может серьезных последствий не предполагаете и разрешили драться тоже "понарошку", но в итоге один другого толкнет, тот ударится и пойдете вы с вашим письменным намерением причинения тяжкого вреда ...
Если писать, то только в школу. Да и то не о намерениях нападения.
Я писала классному с копией администрации, затем директору. И не с угрозой "а то мой каааак врежет", а с требованием обеспечить безопасность, оградить от нападений, контролировать ситуацию. В качестве угрозы- вынужденная возможность обратиться в другие инстанции.
Какую проблему хотите решит угрозами? Имхо, очень глупая идея.
Представьте адекватную маму- ни сном ни духом, получает письмо о том, что какая-то левая мамаша собирается разрешить своему сыну дубасить ее чадо.
Представьте НЕадекватную или даже если та мама в курсе- во всех случаях смысла в письме нет.
Вам что нужно? Чтобы ваш показал как он крут и что он на ринге чему-то научился? Для этого письма писать? Пусть просто всех дубасит тогда без особого разрешения.
Вы же изображаете, что хотите решить другую проблему- чтобы к нему не приставали.
Причем здесь тогда подобные дурацкие угрозы?
29.09.2016 19:38:20, Дина (Джума)
Челюсть На Оленях
да, я пожалуй по вашему сценарию пойду, списала с Иркок ниже письмо, ровно о том же о чем вы пишете. Как у вас закончилось? 29.09.2016 20:42:52, Челюсть На Оленях
Письмо- очень странная идея, тем более маме. Мама может вообще ничего не знать, а может она считает, что это Ваш ребенок обидчик. В конце-концов не мама набрасывается на Вашего ребенка да и у Вас информация односторонняя. Что это значит "я разрешаю драться всерьез". Можно подумать без Вашего разрешения, если сильно достанут и ребенок может дать отпор, он не сделает этого.
Взрослые должны разрешать любые ситуации по взрослому, а письма с "угрозами" постороннему взрослому -это "детский сад".
Подойдите с Вашим ребенком и его классным руководителем к директору школы, попросите назначить Вам встречу с ребенком и родителями обидчика в присутствии директора и кл. руководителя. Спокойно выясните какие у детей претензии друг к другу и как-то всё решится.
29.09.2016 18:39:08, К.
в первую очередь, поставить школу в известность, что имеется такая проблема. чтоб сын не выглядел драчуном и хулиганом. это же и в школе имеет место?
во вторую, боюсь, я бы просто сказала сыну "врежь так, чтоб отстал". и муж бы то же самое сказал, мне кажется. вот прям в рамках самозащиты и врезать. потому что драться нельзя :) наверное, я из неправильного слоя :))
а вообще, может, он дружить хочет? или "приемчики слизать"? в третью очередь, я б, наверное, посоветовала сыну попытаться как-то разумно пообщаться.
29.09.2016 17:54:57, Персикова Кира
Челюсть На Оленях
так и сделала, поставила школу в известность, поговорила с классной по телефону, сказала, что дело должна решать школа, и что я - предупредила. Ребенку разрешила все. Жду завтра. 29.09.2016 18:54:39, Челюсть На Оленях
А с чего вы решили, что та мама ваши письма читать будет? Логично было бы их выкинуть (стереть, не читая) - ничего не знаю, ничего не получала... 29.09.2016 17:14:05, hanhi
Медведка
Тоже об этом подумала... Для "простых людей" эпистолярный жанр - признак "чересчур большого ума" и такого же масштаба слабости. 29.09.2016 17:53:01, Медведка
Челюсть На Оленях
да, пожалуй. 29.09.2016 20:45:00, Челюсть На Оленях
ЭллиС
Не надо никаких писем. Звоните учителю, описываете ситуацию. Дальше уже он должен работать с детьми - вызывать родителей, подключать соцпедагога и психолога, проводить классный час на тему "Мир, дружба, жвачка". Можно и в письменном виде все оформить, даже может и лучше. Потому как если не успеют детей утихомирить и дойдет дело до драки, у вас все козыри в руках будут. 29.09.2016 16:21:22, ЭллиС
Возьмите у учителя телефон и позвоните, это лучший вариант. Или обсудите с учителем эту проблему. 29.09.2016 15:52:12, sova_j
VaryasMom
Не надо до "драться всерьез". Это крайняя мера. И потом сами будете в роли обвиняемых. Советую поступить как Irkok написала. Я в свое время подошла к классруку и он связался с родителями обидчика с предложением позвонить мне и все обсудить. Мне перезвонила мама обидчика, мы поговорили. Правда, насколько я поняла, они что только не делали, чтобы победить агрессию в ребенке. Но видимо не теми путями шли. После фразы мамы " и что только я не делала...и била его, когда уже не выдержала..." я в общем-то поняла, что никакие психологи мальчику там не помогут. Родителям к психологу нужно и кардинально менять свое отношение и стиль общения с ребенком. Со временем ситуация немного исправилась. Я думаю мальчик сам повзрослел немного и понял что такого внимания от одноклассников, со знаком минус, ему не нужно. 29.09.2016 15:50:34, VaryasMom
Лен, какие бы они не были родители, я считаю что с ними нужно разговаривать. Они как раз писем не понимают! Да и проще это. Ты сама будешь понимать чего ждать. Ну и смотря как будет диалог в конце добавишь, что если что в следующий раз снимешь побои и накатаешь заявление в милицию. Если они как ты говоришь понаехавшие, им милиция совсем не нужна. Но зато ты сразу поймешь, что к чему. А то будешь сидеть и гадать прочитали они твое письмо или нет 29.09.2016 15:32:06, алко
Челюсть На Оленях
да тут такое дело... побои моему нанести сложно, грозить этим очень несерьезно. Мне понравилось предложение Иркок. 29.09.2016 15:43:07, Челюсть На Оленях
Irkok
напишите письмо классному рук-лю, с копией директору, в котором уведомите, что "вася" пристает, применяет силу, дерется, как в стенах школы так и вне ее. Информируете и просите обеспечить вашему ребенку право и нормальные условия для получения знаний, гарантированное конституцией. если вася не перестанет, вы:
- не можете гарантировать что ваш не ответит
- оставляете за собой право на обращение в правоохраниельные органы и вышестоящие организации.
Просите СРОЧНО принять меры!
29.09.2016 15:12:16, Irkok
+1 Смысла в переписке с мамой не вижу, это просто трата времени и нервов. 29.09.2016 15:25:57, KateT (omax в системе)
Zhurol
а это не тот, что "поднял-отпустил"? 29.09.2016 15:07:24, Zhurol
Челюсть На Оленях
не, та фигня в мелким была. 29.09.2016 15:07:56, Челюсть На Оленях
А зачем писать маме? Пишите письмо директору школы, указываете имена если знаете. Пишете про причиненный ущерб - физический, моральный и тд. Простите принять меры, в противном случае обещаете письмо в департамент образования и прокуратуру.
Обычно этого хватает для сбора родителей виновников и разбора ситуации.
Главное надо понимать что ваш точно белый и пушистый чтобы обратно такое же не прилетело.
29.09.2016 15:07:09, solistka
risha
Сколько лет детям?) 29.09.2016 15:04:34, risha
Челюсть На Оленях
11-12 29.09.2016 15:05:10, Челюсть На Оленях
risha
Я бы с мамой разговаривать и писать не стала. Лучше с классным руководителем пообщаться. Проще и нервов меньше. 29.09.2016 15:10:07, risha
Челюсть На Оленях
я не стала, спасибо форуму, сделала как посоветовали. 29.09.2016 18:55:30, Челюсть На Оленях
glazka
"с сегодняшнего дня я разрешаю драться всерьез" - только это лучше не писать... 29.09.2016 15:01:14, glazka
Zhurol
+100
только вот случай с категорией "понаехали..торговля", реальный: когда дети перешли в контрнаступление и хорошо наподдали обидчикам, сошлись стенка на стенку родители! папы!
вот так бывает...а Вы - письма:(
29.09.2016 15:06:14, Zhurol
glazka
Не, про письма не я)
Я в данном случае совсем не вижу смысла писать чьей-то маме.
Для этого есть специально обученные (уполномоченные) лица (органы).
29.09.2016 15:11:29, glazka
Zhurol
кстати, вариант) мы так одного обезвредили и из школы убрали:) с помощью органов и еженедельных заявлений в школу..но в том случае весь класс страдал! 29.09.2016 15:16:00, Zhurol
Челюсть На Оленях
воооот!!! понимаете! я вообще в то общество обращаться бы не хотела... читаю , и понимаю, что наверное нет. скорее не надо. 29.09.2016 15:08:59, Челюсть На Оленях
Zhurol
тут всё зыбко. если бы была точная уверенность, что деть вмажет и покажет и всё - отлично!
но есть куча вариантов, что даже если и покажет, кто даст гарантию, что тот не придет с 5 такими же?
он всегда один твоего караулит?
29.09.2016 15:14:29, Zhurol
Челюсть На Оленях
ну пока один, да. 5 таких же как он вряд ли найдет, тут дети такие... сами знаете, больше словами, да в соцсетях. 29.09.2016 15:19:17, Челюсть На Оленях
Zhurol
тогда оттянуться и после уже смотреть на развитие событий! но сразу оговорка, оттягиваться не по правильному, как добрый тренер учил:) 29.09.2016 15:22:56, Zhurol
Челюсть На Оленях
ну да, у них же ступор, вне зала нини... видимо буду готовить письмо директору+классной с просьбой обеспечить всякое... 29.09.2016 15:26:38, Челюсть На Оленях
Zhurol
надо выводить из этого ступора)
т.к. они относятся к этому как к теории, не применимой на практике!
наш как перешагнул, взял 1 место на чемпионате Р:)
а до этого одни слюни и 2-3 места в районе(
29.09.2016 15:30:04, Zhurol
Челюсть На Оленях
умничка какой.... наши да, включались только на международных соревнованих, когда напротив - чужие... в когда внутри клуба... йоооо... все ж свои, кто кому нос расквасит - потом сидят переживают, прощения просят... мамааааааа 29.09.2016 15:44:21, Челюсть На Оленях
Zhurol
аналогично, потом еще вылавливают своих, включая районных и вкусненьким задабривают:)
а вот как встали рядом Омск, Хабаровск и Казахстан, как дали своим установку: москалей в мясо, чтоб без призов даже не выползали...тут наши-то чуть не упали!
у моего в одном бое был горный юноша:) так тот прям сразу после свистка закричал: "вспорю кинжалом твое пузо, свинья московская!" бой 5 раз за его нарушения останавливали( в итоге повезли в травму, я думала у нас ребра поломаны...отек прям черный был!
29.09.2016 15:50:16, Zhurol
llys
вспорю кинжалом твое пузо, свинья московская - кошмар какой! 29.09.2016 17:38:34, llys
Челюсть На Оленях
Точно, все так.... казахи оторванные тоже... 29.09.2016 16:15:12, Челюсть На Оленях
Евушка
А просто позвонить или написать, что хотите встретиться и поговорить по сложившейся ситуации? И всё остальное уже лично при встрече... 29.09.2016 14:52:45, Евушка
Челюсть На Оленях
телефона я не знаю, а говорить с ней особо не горю желанием, семья понаехов, приехали вроде год назад... такие... вроде из торговли, не мой круг общения, я с такими не умею, да и не о чем. 29.09.2016 14:55:17, Челюсть На Оленях
В таком случае просто написать заявление в полицию. ИМХО. Заодно и регистрацию "понаехов" проверят. Еще раз ИМХО. 29.09.2016 15:29:51, Jess (в системе Tanka99)
Челюсть На Оленях
Тоже хорошо. Спасибо. 29.09.2016 15:44:51, Челюсть На Оленях
SweeT
Что ж Вы, так людей на первосортных и второсортных разделили((( 29.09.2016 15:26:53, SweeT
Челюсть На Оленях
да тут и сорт не определишь, может это мы вшивая тиллихенция, которая больше словами сильна - второй))
а онЕ тама с кулаками - как раз первый. да еще голосить погромче, ага...
29.09.2016 15:30:06, Челюсть На Оленях
Евушка
Ну а так Вы переписываться можете до бесконечности, пока дети друг друга не покалечат( 29.09.2016 14:57:10, Евушка
Челюсть На Оленях
ну я просто хотела бы донести, что снимаю с себя ответственность, и разрешаю ребенку драться так, как его учили 7 лет. и при этом не выглядеть хамлом в своих глазах, при этом донеся мысль до людей из другого слоя)))))))))) 29.09.2016 15:00:01, Челюсть На Оленях
Никакое письмо ответственности с родителей не снимет. Я понимаю, что крайне неприятно, когда свой ребенок попадает в такую ситуацию, и за ребенка обидно, и как-то помочь хочется побыстрее но не совсем понятно как. Тем не менее надо действовать разумно.
Неважно из какого слоя люди, но неправильно такое отношение демонстрировать. Уверена я в том, что в Вас говорит обида за ребенка. Люди из любого слоя, с любым типом занятости вполне могут адекватно поговорит.
Ваше предложение, подогреваемое эмоциями, тоже слабо смахивает на реакцию адекватного человека. Хорошо, если в дело Вы пустите не эмоции а разум.
29.09.2016 18:51:38, К.
похоже, вы считаете себя гораздо выше родителей это мальчика. Как же, снизойти до разговора с ними... вам- царице... Может, в этом причина? и ваш сын тоже так себя ведет по отношению к тому мальчику? И за это и получает? 29.09.2016 15:04:27, Monika83
Челюсть На Оленях
я вас тут первый раз вижу, но для своих здешних знакомых пояснила - там семья а-ля рыночные торговцы, мы просто на разных языках говорим. 29.09.2016 15:06:27, Челюсть На Оленях
сорри, не хотела вас обидеть, это публичная конференция, высказала свое мнение, оказывается, обращаетесь к кому то конкретно, писали бы им лично... 29.09.2016 15:08:49, Monika83
Челюсть На Оленях
мнения мне нужны, я каждое читаю и делаю выводы. Все равно спасибо. 29.09.2016 15:19:59, Челюсть На Оленях
Zhurol
При таких вводных+характеристика на родителей = давно уже надо снять ответственность и разрешить деть защищаться!
Их учат, что силу применять нельзя, что по максимуму словами, но при этом оговорка - себя калечить не давать! до черного пояса и разряда - ругают родители и тренер:)
29.09.2016 15:03:28, Zhurol
Евушка
Ну попробуйте конечно) к сожалению по тексту не подскажу, тоже как-то не от этих дел) 29.09.2016 15:01:37, Евушка
+++ 29.09.2016 14:53:25, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!