Раздел: Отдых (Отдых в Анапе в летнем лагере "Жемчужина России" - отзыв)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в детском лагере "Жемчужина России": отзыв

Отдых в детском лагере 'Жемчужина России': отзыв

Отдых в детском лагере "Жемчужина России": отзыв

Путевка в лагерь от "Мосгортур". Летний лагерь под Анапой, Витязево
23.09.2016 12:11:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за развернутый отзыв, но скажу проще, не могу так много писать) у меня в Жемчужине России отдыхала дочь ( 11 лет). Если бы не поездка дальняя , сама дорога до лагеря (мы вообще из лен области), то негатива бы не было. дальность это самое неприятное во всем отдыхе. Остальное - твердые пять баллов! 11.05.2019 23:30:07, Павел28
Читаю комментарии, и в общем то не удивляюсь, такие же были и отзывы. определенная доля везения в отдыхе нашего сына конечно присутствует. Наверное он был в корпусе после ремонта, но заранее выбрать нельзя было. А приехал тоже с насморком и кашлем но у него аденоиды и чуть влажный климат и - кашель. Брал с собой сосалки от горла и капли в нос, когда все свое закончилось , ходил в мед. Кабинет, чем то мазали. Но для нас к сожалению, эти симптомы далеко не исключение, была готова. Приехал, долечили. 23.09.2016 23:29:23, Евгешкина
Businka
Я там была в этом году. Забрала дочь из этой "жемчужины" через 10 дней с температурой из отряда, т.к. никто никого не лечил и не изолировал, болело половина детей. Некоторые вернулись в бронхитом и пневмонией в конце смены. Отвратительная организация отдыха в этом году в ЖР. Руководство там отдыхало, а не работало. Отзывов положительных я не встречала, а отрицательными пестрил интернет все 4 смены и очередь с жалобами в Мосгортуре стояла. Кормили ужасно, сама видела, условия проживания на трояк, медобеспечение на нуле. И не надо рассказывать, что бесплатно хорошо не бывает. Ездим каждый год бесплатно. После ЖР ребенок так же бесплатно поехал в Крым и прекрасно отдохнул. По выходным даже бутерброды с красной икрой давали. 23.09.2016 20:17:44, Businka
Вы знаете, писала со слов сына по приезду и сказанным по телефону. Возможно мальчики по проще относятся к происходящему . Приехал действительно загорелый, но он у нас белобрысый и поэтому для нас было даже лучше , что не так активно ходили на море. В Евпатории обгорел очень. А здесь нет. Едок он плохой в принципе, ест как котенок, мне кажется булочками на пятое питание, наверное наедался, но не похудел. 23.09.2016 17:51:57, Евгешкина
Надо же какой положительный отзыв про данный лагерь... У меня дочь не первый год отдыхает по льготным путевкам от Мосгортура, и в этом году была как раз в Жемчужине России и это, пожалуй, худший лагерь из тех, где она была. Путевка была тоже на вторую смену, только заезд с 24 июня был в "Солнечный"(в Приморский с 22-го). Первое - мебель в комнате, матрас был полностью продавленный, дочь говорила, что спит как будто в люльке. Второе - питание, оно было ужасным, дочь на полном серьезе спрашивала меня не будет ли у нее анорексии, если она ничего не ест. К примеру давали холодную овсянку (перловку?), которую можно было "лепешкой" перевернуть вилкой и кусочек спинки курицы (кость, покрытая кожей). Это ужин. Ребенок у меня абсолютно не привередливый к еде и бытовым условиям, но и ее это поразило. Купались за 21 день всего раз пять-шесть, хотя была жара, то акклиматизация, то якобы шторм, то вообще непонятно что. На море ходили только в первой половине дня, т.к. во второй были различные мероприятия, дети приехали все белые, словно и не были на море. Удивляюсь отзыву автора про "загорелых детей", словно это писал сотрудник Мосгортура. В лагере есть бассейн, в него детей сводили только 1 раз. Мероприятий было много, детей увлекли, это плюс, но и главное для ребенка это хорошая компания, этим сгладились неприятные впечатления от лагеря. Но Жемчужину России однозначно не порекомендую. 23.09.2016 13:53:20, olga19
А вы хотели, чтобы дети купались в шторм ? Мне нет. Ребенок полетел через несколько дней после трагедии а Карелии, когда столько детей погибло. И мне было спокойно, что в лагере соблюдается безопасность! С детьми по другому нельзя! В бассейне были несколько раз, как по мне так он на море вообще не нужен! 25.09.2016 10:40:08, Евгешкина
krot-kat
Моя тоже была на 2-й смене но в Приморском с 22 июня. Довольна очень. На море 2 раза в день водили, за искл, когда шторм. Кормили, говорит нормально (но знает, что дети из Солнечного жаловались) Мальчишкам только кол-ва еды не хватало.
Отвратно была организована доставка детей в лагерь.
Да и с экскурсией бесплатной по Анапе продинамили
25.09.2016 00:16:55, krot-kat
Businka
Статья явно заказная. 23.09.2016 20:22:29, Businka
Ностальгия! Сама отдыхала в этом лагере в далеких 80-х, корпус "Костер". Правда тогда он был санаторно-курортным и смена была 45 дней. 23.09.2016 13:01:24, МышьСерая
Вшей мой ребенок тоже не привез, зато ОРВИ с конъюнктивитом принес знатную. Ему ничего, но взрослые в лежку лежали, а другой ребенок три недели конъюнктивитом мучился, сильная была инфекция. А дело было в том, что заболевших товарищей по отряду изолировать было нельзя. Изолятор был переполнен, туда брали только с температурой под 40. Те, у кого было пониже, лежали и лечились в тех же комнатах, что и остальные. Поэтому заболели в отряде многие. В остальном вполне нормально. Но очень молодые вожатые. Мой ребенок был в тематическом отряде, с ними были сопровождающие взрослые из их кружка. Под их присмотром вполне ничего было. Еда ребенку понравилась, комнаты тоже вполне нормальны. Территория чистая, аккуратная. 23.09.2016 13:15:27, были там





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!