Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой про лагеря детские

Вот чисто поболтать) Вот я считаю ребенку лагерь необходим в жизни. В лагере ребенок становится самостоятельным, более приспособленным к социуму. А как все таки выбирать лагерь? Отзывы в большинстве своем заказные, картинки оказываются обманчивыми. Я уже молчу про заказные всякие статьи конкурентов( Так как выбирать то? Сама в этом году отправила детей в самый дешевый лагерь в калужской области, который выбрала по большому счету по слухам. Там отдыхали дети знакомые, знакомые знакомых)) Узнать что либо подробнее как сами понимаете без шансов.Сайта у этого лагеря практически нет, условия: палаты на 8-10 человек, детей нужно привезти самостоятельно, интернета для детей нет. Кружки больше литературные.Больше ничего не заявлено было. Мои дети были в разных лагерях, но я не ожидала, что они будут пищать от обычного лагеря.Скажу честно, если бы не финансы я бы предпочла другой лагерь и не отправила бы их туда. Но за 4 года поездок по лагерям именно в этот лагерь мои дети просятся сейчас на следующую смену. Так как все таки выбирать лагерь?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.06.2016 20:38:42,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что в лагерь родители должны ехать вместе с ребенком - как вариант, снимать поблизости жилье. Или отпускать вместе с учителями, тренерами и другими людьми, которых ребенок и родители хорошо знает и в которых вы уверены. Потому что никогда нельзя доверять детей малознакомым или вовсе незнакомым людям, что бы они про себя ни говорили и какими бы ни были отзывы. 21.06.2016 19:28:36, Shelly
Владуся
Вот из личного опыта, меня отправляли в лагерь и самостоятельней я от этого не стала! Мне там было грустно и одиноко. Хотя я человек общительный довольно-таки. 11.06.2016 18:12:12, Владуся
Это значит, что лагерь был обычной "передержкой детей". Где детьми практически не занимались. Это наши совковые лагеря обычно такими были. 12.06.2016 10:30:01, Ваниш
Oazis
Вот как раз совковые пионерские лагеря передержками не были - обязательно была и спортивная программа (от зарядки до соревнований), и кружковая, и танцы, и кино, и концерты, и костер. Другой уровень материальный - т.е. всё проще, но идеология именно занятий взрослых вожатых с детьми, подготовка номеров и тп. 21.06.2016 02:16:17, Oazis
Это смотря в каком лагере! Лично в моем зарядки не было, дежурств по столовой, уборок территории тоже. Ходили 1 раз смотреть футбол в соседний лагерь. Типа зарницы 1 раз было, костер не помню, врать не буду.... Кино и дискотеки были по вечерам, а днем пусто. Кружки какие то были наверное, мне не приглянулись видно тогда. Помню библиотека плохая была, у меня проблемы с выбором книг были, чтобы со скуки не умереть. За 28 дней толком ничего и не запомнилось. Я еще постоянно сравнивала с Анапой и скучала. 21.06.2016 12:35:07, Ваниш
Владуся
недавно общалась на эту тему с подругами, ни одной из них в лагерях не нравилось. обменивались "ужастиками".
да, совковые обычные лагеря. но осадок очень неприятный остался.
12.06.2016 22:30:48, Владуся
Oazis
у кого как. Мои оба раза в подмосковном лагере запомнились душевной атмосферой, прекрасным вожатым, кружками, общностью, красивым зданием, речевками и лагерной песней, болением за свой отряд в разных соревнованиях, костром, дискотеками, зарядкой под баян, дежурством в столовой (мне нравилось и какао наливать, и тарелки разносить и тп) и галстуком с подписями. Галстук храню. 21.06.2016 02:20:22, Oazis
Владуся
Ничего не могу вспомнить хорошего. Как строем ходили, как картошку чистили. Зарядку с тех пор вообще терпеть не могу.
Казенщина и обязаловка, мне не понравилось.
22.06.2016 11:28:18, Владуся
У меня тоже был ужасный опыт летнего лагеря в Подмосковье. Лес, комары. скукота, делать нечего, развлекали нас прополкой моркови на колхозном поле.... Плакала и просилась домой. А вот в Анапу ездить любила: море, песок, прогулки по набережной, дежурства по лагерю, сбор помидор, лука, сливы, винограда. Там прям обожала быть - 40 дней смена была и плакала только когда письма из дома получала, скучала. 13.06.2016 09:13:57, Ваниш
Владуся
здорово! жаль, на юге бывать не пришлось. может быть и мне бы понравилось.
в подмосковном лагере мы помню куда-то шли ночью цветы возлагать (зачем ночью??) километров 15-20((( жутко вымотались, устали, а главное многие так и не поняли, куда это мы ходили и зачем. помню записалась в кружок мягкая игрушка, сшила собачку и мишку.. и это наверное единственное приятное воспоминание, к сожалению.
13.06.2016 11:02:26, Владуся
У меня осталось воспоминание об агитбригаде - мне повезло туда приткнуться - вот там хоть развлекалась репетицией и выступлением в городе. Ребенка отправляю во 2-й раз только в лагеря для шалопутов (программа типа обсуждаемого). В прошлом году вернулся в восторге, в этом отправляю в другой. На природу в палатки. Сейчас слежу за 1-й сменой и очередной раз убеждаюсь, что выбор верный сделала. Несмотря на холод, дети при деле, фотки каждые 2-3 часа выкладываются, дети улыбаются. 13.06.2016 11:35:30, Ваниш
spravedlivaya
Я мечтаю отправить своего сына в лагерь, руководителя которого знаю 15 лет, знаю всю его семью, знаю, что этот лагерь проходит 40 лет. Это военно-патриотический лагерь в горном Алтае, на Мультийских озерах. Палаточный, дети сами готовят, ходят в походы, сплавы. В основном те, кто занимается в одном клубе.
В прошлом году сын ездил в лагерь при санатории с учительницей по музыке. 20 разновозрастных детей в отдельном корпусе с кухней, сауной и бассейном, совершенно без мероприятий и расписания. В этом году его не стали организовывать.
В другие лагеря, которые тоже очень хорошо знаю, детей не отправлю.
09.06.2016 12:46:53, spravedlivaya
эх, в лагерь вашей мечты я бы и сама отправилась бы... кем бы взяли :))) 12.06.2016 22:58:07, margass
Без лагеря, мое мнение, ребенок прекрасно проживет и необходимым по жизни не является. Самостоятельными становятся не от посещения лагерей.

Я бы выбирала лагерь там, где ребенку понравилось бы. По его интересам. Для детей бытовые условия обычно стоят на последнем месте. Многие и в палатках живут счастливо. Романтика!
09.06.2016 10:27:55, Lussi01
ТанИчка
а что за лагерь в калужской области? 08.06.2016 16:20:24, ТанИчка
manerra
Мое сугубо личное мнение, что выбирать надо не базу (читай условия жизни), а программу и тех, кто ее делает.
Мой личный сын ездит в лагерь, который по жилищным условиям для 99% здешних мам точно не подойдет - дома летние (без отопления), в комнате 4-6 человек, туалеты на улице, душ общий по расписанию.
НО! Программа у скаутской смены, в которую мой ездит очень хорошая. В лагере есть реально вожатые, а не номинальные тетеньки, которые любят своих детей. В лагере есть программа, с которой можно ознакомиться за месяц до смены (по дням).
Так вот в этот лагерь путевку купить "с улицы" почти нереально. Все дети ездят из года в год одни и те же + их подрастающие братья и сестры.
Так что мое мнение, что хороший лагерь = программа и люди. А бытовые условия это ерунда нужная родителям. Ну немаловажно, конечно, чтобы еда была приличная. Потому как при насыщенной программе дети конечно выматываются за день будь здоров.
Мнение мое личное, навязывать ни кому не собираюсь, в холиварах не участвую))))
08.06.2016 13:45:54, manerra
Программа дело хорошее, главное же, имхо, здоровье не потерять.
Наверное, мамы высказывают претензии тем лагерям, когда они собирали деток на заявленные жилищные условия , а их дети получили один общий не убираемый туалет и рукомойник без мыла на всю смену. Т.е. проблемы с гигиеной не должно быть в лагере изначально.
Я была в нескольких советских лагерях в детстве, смотрю отзывы о сегодняшних, ездим совместно на сборы с дитем в подмосковные лагеря.
08.06.2016 15:05:27, Еллена
Необходимость лагеря для чего-то там настолько же сомнительная как и необходимость детского сада для того же. Но в отличие от детского сада с лагерем иногда можно учитывать и пожелания ребенка. Наприемр у меня не было никакой необходимости отправлять в лагеря ни одного, ни второго ребенка, однако ж они рвались. И я им дала возможность попробовать, что это такое. (у меня такой возможности не было, т.к. мои родители были категорическими противниками лагеря)В большинстве случаев не разочаровались, в меньшинстве - разочаровались не сильно. Критериев выбора было масса, в основном - совпадение случайностей. 08.06.2016 13:00:24, hanhi
Я отправляю своего 12 числа в Подмосковье в лагерь с англ. языком от школы BKC,подружка его 3 раза уже там побывала. Решили посмотреть своими глазами-навестили её в родит. день.))Нам все очень понравилось!!По поводу бытовых условий и занятий я спокойна!) 08.06.2016 12:28:58, Тагира
да, дочка сейчас там, всем довольно)))бытовые условия я тоже видела, все супер 08.06.2016 14:26:05, marina1
Leli4ka
Эх, лагерь это круто было))) Сама 14 лет в лагере в детстве( 3 смены летом и 1 зимой), потом 5 лет вожатой, потом 1 год старшей вожатой))) Но какой был раньше лагерь и какие сейчас.
Ребенку сейчас 9 лет так и не придумала, в какой отправить, как-то даже страшно(((
08.06.2016 12:03:23, Leli4ka
как я мечтала побывать в 1 отряде, но мечте сбыться не суждено было...союз развалился,и лагеря йок(((
Тогда мы все идейные были, линейки, поднятие флага на линейке при всем лагере-это же круть какая! Грамоты, председатель отряда ,председатель совета дружины и т.п.)))
Эх...были времена))))))))
08.06.2016 12:14:00, yyana
УникаЛьнаЯ
На мой взгляд, обычному ребенку уставных заведений в жизни и так хватает, чтобы еще лето на них тратить )) Т.е. лагерь оправдан, кмк, если он точно-преточно ппроверенный и безопасный и
- альтернатива только все лето сидеть одному дома, развлекаясь только с телевизором и компом
- ребенок ярый фанат лагерей
- лагерь желанен, т.к. соответствует увлечению ребенка
- есть желание "все попробовать" и компания хорошая подобралась.
Моя старшая по третьей причине один раз съездила в 10 лет, не вдохновилась. Хотя лагерь был у моря, проверенный одноклассниками, и компания была "своих" детей, и девочка у меня абсолютно "коллективная".

Так что наш выбор дача, тематические поездки с классом и "отпуск" с родителями в формате поездки "на юг" :)
08.06.2016 12:01:33, УникаЛьнаЯ
FibiBuffe
<картинки оказываются обманчивыми>
у нас в лагере день открытых дверей перед сменами
08.06.2016 09:54:54, FibiBuffe
Innulik
я не считаю, что лагерь уж так необходим в жизни. Была там два раза, и вроде не плохо было, но не мое. Мне летом нужна свобода, терпеть не могу распорядок есть-спать-ходить куда по часам, и намного больше удовольствия и самостоятельности я получала уезжая к бабушке на Волгу. Старший рос в то время, когда с лагерями была засада, но я бы и сама не отправила, так как он не любитель такого отдыха. Младший пока не просится, и если бы попросился, даже не знаю, отправила бы или нет) 08.06.2016 09:06:28, Innulik
МэМ
Для нас это жизненная необходимость. Основное время с тренером по плаванью и одна смена от МОСГОРДУРА. Вот там то и случилось с нами то о чем все знают, но выбора нет и мы опять едем в лагерь. 08.06.2016 08:36:18, МэМ
что случилось?(( 08.06.2016 14:27:45, marina1
Влезу с вопросом.опытных спросить хочу.вот мой одиночка совсем,никого ему не надо.очень комфортно себя чувствует один.а я хочу его в августе на смену в лагерь отправить.(сама там не была,детских воспоминаний соотв.нет).так вот я к чему,не затыркают его там и т.д. и стоит ли? 08.06.2016 07:02:27, mass73
Oazis
И зачем это одиночке? ... Дети неизвестно какие будут, быть уверенными в душевном комфорте трудно. 21.06.2016 02:23:10, Oazis
А зачем ему в лагерь? Просто потому что девать некуда? Может тогда лучше поискать что-то в городе - по крайней мере вечером дома будет. 08.06.2016 13:02:13, hanhi
у сына друг, которому тоже нужно личное пространство, от постоянного общения с детьми он устает,ему охота одному побыть.
Даже ,когда дети ездили в санаторий с бабушками и дедушкой,тот друг периодически уставал от своего лучше друга(моего сына) и сидел один в номере,не хотел , ничего.
И с детьми он намного хуже сходится,чем мой сын.
У вас похоже такой же... вы еще раз подумайте про лагерь..тут 2 варианта,или понравится,найдет друга и забудет про все...или спустя 3 дня будет названивать и проситься домой.
А заберете если сразу,то лагерь будет страшный сон для него.
Я не такая общительная ,как мой сын,когда впервые в 7 лет поехала в лагерь(был еще СССР) рыдала,писала слезные письма,чтобы забрали.
Маме приятельница сказала-подожди не забирай сразу,через 10 съездишь,если у ребенка будет все тоже самое забирай...
Я очень сейчас благодарна той женщине,меня сразу не забрали, а когда мама спустя 10 дней приехала-мне все очень нравилось и домой не хотелось)))
Именно поэтому у меня о лагере самые лучшие воспоминания.
Ездила потом до того,пока союз не развалился, на 2 смены каждое лето))))
08.06.2016 11:05:41, yyana
Челюсть На Оленях
в хороших лагерях программа предусматривает деление на касты-подгруппы-народности кто как называет, чтоб дети которые любят поорать - поорали, а те, которые любят подумать-посидеть - эти м и занимались. в ролевых - это воины и маги, гномы и эльфы, в простых - это видимо кружки по интересам, спортсекции и библитеки. 08.06.2016 09:22:53, Челюсть На Оленях
КалиНа*
Странное высказывание о "необходим в жизни". Я сама с 6 лет и лет до 14 отбывала по 1 смене в лагерях.
По жизни я одиночка и нифига оно мне не нужно было в жизни.
08.06.2016 06:51:34, КалиНа*
Конечно лучше учиться на чужих ошибках и выбирать проверенные по хорошим рекомендациям знакомых. Но дети тоже все разные: мой племянник очень хвалил лагерь Родина от Госзнака, ему там очень нравилось, а моему ребенку там не понравилось категорически. До сих пор возмущается, что вожатые отобрали у всех сладкую воду привезенную из дома, а в тихий час он застукал одну из вожатых, которая пила из такой отобранной бутылки.)
Лично мы выбираем ведомственные лагеря, почти в любой можно купить путевку по коммерческой стоимости и не нужно быть сотрудником министерства или ведомства. Нам кажется там надежнее, т.к. по сути идет двойной контроль.
07.06.2016 23:34:07, фортуна
Пастила
свою в этом году отправила в первый раз ( 11 лет), но она сама очень просилась, после Нового года каждый день пробивала мне могз, когда я куплю путевку..Я честно говоря сопротивлялась, как она там будет, никогда никуда одна не ездила..Долго лагерь ей выбирала, отзывы читала, и по совету знакомых, и здесь.. В итоге выбрала лагерь недалеко от дома, чтоб если что можно было ее домой забрать..В итоге сейчас в лагере, нравится, домой не просится и не собирается..Звонит каждый день, рассказывает, что было интересного, т.к. очень хочет с нами поделиться..А что больше всего мне нравится, что в Контакте группа этого лагеря- руководство всегда на связи, оперативно решаются все вопросы, которые родителей волнуют, фотки выкладывают со всех мероприятий, меню столовой и тоже с фотками..Сама ее отвозила, очень место понравилось..
Так что если ребенок хочет- надо отправлять, а моя вчера рассказывала, что была у нее большая стирка трусов с носками..
07.06.2016 23:32:00, Пастила
ТЕПИрина
Можете поделиться названием лагеря и где он? Спасибо 09.06.2016 22:51:39, ТЕПИрина
Пришлите пожалуйста информацию о лагере! Спасибо! 08.06.2016 23:24:40, Лапотусик
Можно прислать информацию о лагере? Спасибо! 08.06.2016 09:51:09, semelen
arrdana
можно и мне инфу на подник? 08.06.2016 09:07:56, arrdana
Можно мне инфу про этот лагерь ? Спасибо ! 08.06.2016 00:20:06, Alena255
Пастила
отправила на подник 08.06.2016 01:00:23, Пастила
ой, а скиньте название и координаты лагеря!!! Нам очень нужны литературные кружки и простой, без закидонов, классический лагерь ) 07.06.2016 22:32:21, jurnaluga
krot-kat
Я сама ездила, но мало. Дети каждый год в лагерь. И обижаются, если на одну смену.
Почти всегда в разные лагеря(и простые и со сборами).
Выбирать по отзывам бесполезно. Отзывы пишут в большинстве взрослые. В этом году дали путевку от Мосгортура. Сейчас идет активное обсуждение. Родители в одной группе пишут: какой ужас, все плохо. В другой группе: дети в восторге. Говорят, это родители малышей в основном пишут. Мои говорят не важно какие условие, главное чтобы интересно было.
В лагерь Дон первый раз попали с командой по акробатики. Они туда больше ни ногой. Все плохо. За то команда по брей-дансу туда едет уже 3-раз. У всех свои запросы.
07.06.2016 22:20:12, krot-kat
Из личного опыта.
Впервые отправила ребенка в почти 8 лет.
На 1 смену и на 4 (но забрала чуть раньше,тк хотел ДР дома отметить)
В этот лагерь ездили на тот момент знакомые дети (все разных возрастов) уже 3-4 года. Детям нравилось,родителям тоже.
Поэтому я и взяла путевку в этот лагерь своему ребенку.
В этом году уже третий год сам поедет,отзывов плохих от него не было.
у лагеря есть сайт,страница в контакте,чуть ли не ежедневно фото выкладывают,детей развлекают в любую погоду, есть и бассейн.
Ребенок доволен и я тоже)))
Сейчас сын в Анапе,лагерь-санаторий от бассейна где он занимается вод.поло.
Это скажем так, спорт отряд с тренировками,но с участием во всех лагерных мероприятиях + экскурсии/кино/аквапарк от тренера.
В этом году 2-ой раз.
Лагерь тоже проверенный другими детьми ,с которыми общается мой ребенок и их родителями тоже)))

Дачи и деревни нет,бабушка и дедушка в возрасте не могут ездить с ребенком.
Выбор особо не стоит)))сидеть тупить в гаджетах в душной Москве или отдыхать вне дома))
Пусть редко ребенка буду летом видеть,но я знаю,что в лагере он при деле и не скучает)))а потупить дома всегда в течении года успеет.
07.06.2016 22:15:29, yyana
ТанИчка
и мне про подмосковье пришлите пожл)) 08.06.2016 16:18:25, ТанИчка
Пришлите пожалуйста информацию о лагерях! Спасибо! 08.06.2016 23:25:33, Лапотусик
Можно мне тоже инфу про Подмосковье. Я своего с тренером и друзьями отправила. Первый опыт получился негативный((( На след.год буду ооочень тщательно подбирать. Заранее спасибо 08.06.2016 10:54:37, olkache
Mary-ko
А можно мне тоже информацию по Подмосковью? 08.06.2016 10:36:19, Mary-ko
отправила. 08.06.2016 11:43:49, yyana
Добрый день. Пришлите пожалуйста информацию про оба лагеря. Спасибо! 08.06.2016 09:50:08, semelen
на подник отправила. 08.06.2016 11:44:17, yyana
Jem
Киньте мне инфу по Подмосковью плиз :) 08.06.2016 09:15:24, Jem
кинула)) 08.06.2016 11:44:36, yyana
Скиньте, пожалуйста, инфу по подмосковному. Спасибо. 08.06.2016 09:12:59, Lena.@
скинула) 08.06.2016 11:44:56, yyana
Nasmnogo
Можно мне тоже инфу по лагерю. 08.06.2016 01:10:50, Nasmnogo
какой?)) на море или подмосковье? 08.06.2016 01:48:37, yyana
Nasmnogo
Подмосковье)))) 08.06.2016 09:49:11, Nasmnogo
Ловите на поднике) 08.06.2016 11:45:23, yyana
Benita
им не можно инфу про проверенный лагерь ) 08.06.2016 00:25:16, Benita
отправила 08.06.2016 01:53:34, yyana
Дюдюка Барбидокская
В Анапе не в жемчужине России? 08.06.2016 00:20:21, Дюдюка Барбидокская
Именно месторасположение лагеря очень хорошее (м/у Джемете и Витязево). Года два назад в некоторые корпуса нам советовали не попадать. А какие-то наоборот хвалили. Периодически видела группы подрощеных деток на пробежке вдоль моря с вожатыми. Всегда организованно отъезжали и приезжали на хороших автобусах экскурсионных. Однако пару раз замечала деток лет 12-13 в ближайших к лагерю магазинах и палатках за их территорией. Сторожа клялись, что детки не выходят. Видимо сами просочились.
Ах, да комаров полно вечерами, и они злыыыыыыые.
08.06.2016 15:19:15, Еллена
korolewa
мои в июле туда поедут,но чего то читаю первую смену и как то грустно всё...... 08.06.2016 11:20:24, korolewa
Zllata
Моя сейчас там , все зависит от корпуса куда заселят ребенка , это хороший лагерь советского типа , еда нормальная , без изысков , но вкусная 10.06.2016 10:24:25, Zllata
А Жемчужина все еще существует? Я в нем еще ....надцать лет назад отдыхала. 08.06.2016 07:37:04, МышьСерая
есть),кстати не так далеко от Виты)) 08.06.2016 11:45:54, yyana
Дюдюка Барбидокская
Наши дзюдоисты там сеичас 08.06.2016 09:34:19, Дюдюка Барбидокская
нет, Вита. 08.06.2016 01:49:00, yyana
Двигатель
и мой там был) 08.06.2016 09:54:16, Двигатель
понравилось? 08.06.2016 11:46:05, yyana
zolly
Моя была в вите в позапрошлом году. дети были предоставлены сами себе. отсюда и конфликты и непонимание. кружки были ограничены и она не смогла записаться на те, что были интересны. в итоге слонялась по территории.
при этом ездила в виту от моей работы, потом было оч. много недовольных родителей, больше с ней наш профсоюз не связывается.
в этом году на море ехать не захотела в лагерь. может быть отголоски виты.
08.06.2016 17:36:01, zolly
Странно((
сын занят постоянно, помимо тренировок и санаторных процедур, еще лагерные мероприятия + развлекуха от тренера(экскурсии,аквапарк,кин­о),вчера салют вечером был и пели детям Натан и Темникова
Скучать точно некогда)) к вечеру устает ,что даже еле разговаривает(ну у них правда первая тренировка уже в 7.15)
и в том году тоже был занят, не скучал
Там есть подразделение в лагере - корпус Вита и корпуса Посейдон. У них общая территория,но отряды и т.п. разное
Мой в Посейдоне
09.06.2016 14:11:36, yyana
zolly
дочь была именно в вите, не в посейдоне. и спортивной направленности не было. ее заезд был в позапрошлом году, надеюсь, сейчас что то изменилось и они стали ответственней относится к отдыху детей. 09.06.2016 22:57:24, zolly
Мой сын в Посейдоне, занят по мимо тренировок , по уши))
некогда ему..спать ложится ,с ног валится, от всяких мероприятий и тренировок устает))
15.06.2016 14:29:07, yyana
Irkok
А можно в личку что за лагерь не на море который 07.06.2016 22:40:51, Irkok
кинула на подник 08.06.2016 01:50:26, yyana
а мы по вашей наводке купили путевку ) Ребенок сейчас там и пребывает в эйфории, в лагере, считай, первый раз (была еще в спортивном, но это совсем другое - там все были свои, и тренер, и дети, и вообще они там кроме спорта ничего не видели). Отлично, что вы мне тогда скинули ссылку на него, спасибо прям большущее ) 07.06.2016 22:35:38, jurnaluga
llys
Можно мне тоже инфу на подник. Или я бы уже тут выложила ссылку на сайт. В чем тайна? Это же не СП :) 08.06.2016 09:47:15, llys
тайны нет) просто не хочу))
тут тоже рекламировали этот лагерь, по которому сейчас кипишь стоит и волосы дыбом(((
ссылку на сайт лагеря в Подмосковье кинула на подник
08.06.2016 11:48:51, yyana
Можно и мне, пожалуйста название) 08.06.2016 09:33:35, lilimore
ДОЛ Березка, но их много этих березок.
Ссылку на сайт лагеря на подник отправила
08.06.2016 11:49:29, yyana
очень неожиданно!)
пожалуйста))
рада ,что ребенку нравится,ведь это так здорово!!!
мой на 2 смену едет
08.06.2016 01:46:42, yyana
И мне можно инфу про лагерь,спасибо! 08.06.2016 08:51:41, danutta
+ 08.06.2016 11:59:21, yyana
Про Подмосковье ) 08.06.2016 07:41:05, jurnaluga
++ 08.06.2016 11:59:28, yyana
Можно инфу про лагерь ? Спасибо ! 08.06.2016 00:18:29, Alena255
на поднике 08.06.2016 02:02:08, yyana
ALELIA
И мне, пжл., если можно! 07.06.2016 23:27:15, ALELIA
см подник 08.06.2016 02:02:19, yyana
А можно инфу про лагерь 07.06.2016 23:01:36, Mama30
скинула на подник 08.06.2016 02:02:33, yyana
ТЕПИрина
А может и мне название лагеря скинуть и где он. Спасибо 09.06.2016 22:47:22, ТЕПИрина
Я отправляла с разным успехом: в инглишклаб, отвратительно, в Польшу в конный, душевно, но без медпомощи в случае переломов( у нас был сломан палец, так и ходил, лечили уже в Мск), в серфлагерь в Тверскую область( зашибись:), в лагерь для многодетных( сбежали на третий день,зимой, спали в куртках, унитазы засорены, дети пшикали лак на руки и поджигали, мой был в культурном шоке:)), сейчас вот от моей работы едет, бюджетно, я уже в офигении от сбора справок и четырёхчасовой пляски с оплатой путевки.
Считаю: отзывы реальные читать нужного или по следам знакомых и друзей ехать.
Я не считаю, что лагерь нужен непременно, но разбавляю лето лагерями.
07.06.2016 22:03:11, Len.ta
Бесконечно далекая
у моей инглишклаб с 1 класса пошел отлично. 4 раза ездила:) в прошлом году поехала в Кислород. Из-за дороговизны инглишклаба поменяли. Но не жалеем. 08.06.2016 06:08:06, Бесконечно далекая
Мне инглишклаб не понравился.
Сын в лагерях лет с 8-9, без проблем.
В инглишклабе три ранее знакомых мальчика устроили ему " райскую жизнь", изголялись, как могли.
Вожатым и руководству было абсолютно все равно. Не достучаться.
Ни до, ни после ни в одном лагере такого не было.
08.06.2016 08:42:28, Len.ta
Бесконечно далекая
не знаю...у нас не было никаких проблем, вернее, один раз была соседка по комнате не вполне подходящая. Решили все за один день, переселили девочку, и все. Это был единственный раз, когда ребенку не очень понравилось, но она снова захотела поехать туда на след.год. И вожатые, и директор все отследили сразу. Мне даже не пришлось настаивать, просто обозначила проблему, т.к. дочка не привыкшая "стучать". В общем, 7 лет до 11 каждое лето очень отлично. Причем ездила всегда одна, без знакомых, знакомилась там. 13.06.2016 07:36:27, Бесконечно далекая
ALELIA
Сын прямо сейчас в лагере, второй раз в жизни и первый раз в отечественном, в подмосковье... Вроде должен быть неплохой лагерь но.... просится домой с третьего дня (смена заканчивается 16-го):(( 07.06.2016 21:51:37, ALELIA
а что говорит? почему ему нужно срочно домой? Если ничего особенного я бы не забирала)) 07.06.2016 21:57:28, алко
ALELIA
Говорит, что холодно (да, конечно, но при нем куртка на синтепоне и кофта с капюшоном хлопок с начесом); говорит, что мокрая обувь, не сохнет (резиновых сапог не давала); говорит, что ребят домой увозят, что многие болеют: кашляют, у одного отит, у другого живот болит; еще жалуется на то, что еда ему не подходит - голодный все время ну и что делать нечего там, скучно:((
Знаю, что комнаты на троих, один из ребят уехал, другой собирается; душ/туалет в комнате, вода горячая есть, отопления нет, вещи в стирку принимают. Единственное - нет родителдского дня совсем...
Вот опять звонит....
Хотя у коллеги мужа там сейчас дочка, младше нашего, ей хорошо, все нравитсяи еда и условия...
07.06.2016 22:15:55, ALELIA
я думаю, что это все потому что один уже уехал, а другой собирается. Вот и он один не хочет оставаться) Я когда маленькая была, тоже все время когда кого нибудь забирали раньше времени, тоже хотела уехать) И на родительский день домой просилась) А потом с удовольствием обратно вливалась в коллектив и когда смена заканчивалась рыдала)) Потому что уезжать не хотела) До сих пор удивляюсь этому парадоксу))) 07.06.2016 22:38:42, алко
ALELIA
Да, я тоже подозреваю, что не так уж все плохо в реальности. Только смущает, что не маленький он, чтоб так вот домой проситься,- 14 лет будет в июле. Или, может, в таком возрасте в подобном лагере уже и делать-то нечего?! Наверное в тот же Штормград надо было бы ехать... 07.06.2016 23:35:10, ALELIA
возраст такой,что наоборот от родителей отдохнуть охота))
вообще я поняла,что для активных,общительных детей-лагерь круто,а для детей поспокойнее,любителей личного пространства уже меньше подходит.
Совокупность многих факторов-коллектива,настроения,погоды,о­бщения,занятости и т.п влияют на настроение детей и желание там находится.
Все дети скучают,когда спать ложатся или с друзьями ругаются или просто взгрустнулось-это нормально же
08.06.2016 02:08:19, yyana
Евушка
"считаю ребенку лагерь необходим в жизни. В лагере ребенок становится самостоятельным, более приспособленным к социуму"
ну вот совсем не согласна и никак это не связано)
07.06.2016 21:35:48, Евушка
ну каждый имеет право на свое мнение) у меня дети в лагере и шнурки научились завязывать и белье свое менять, и даже стирать на руках трусы и носки) Что было для меня полным шоком)) 07.06.2016 21:40:39, алко
Евушка
ну а у меня дома научилась) просто все разные)
сама я не лагерная, была всего один раз, но в очень хорошем лагере по тем временам, мне понравилось, но именно в лагерь больше не хотелось) сестра наоборот, из лагерей не вылазила, не могу сказать, что мы с ней различаемся общением в социуме)
дочка не была ни разу, но очень самостоятельная с раннего возраста и общительная девочка) и очень воспитанная)
я к этому)
07.06.2016 21:49:27, Евушка
kiTena
А что за лагерь в Калужской области, о котором Вы пишете? напишите, пожалуйста, название, можно в личку 07.06.2016 21:19:13, kiTena
Kuzyavaya
Обожала лагерь в детстве. 6 или 7 лет ездила, а потом еще и вожатой 4 года. Ребенок уже рвется. Пока рано, но через годик обязательно отпущу. Были бы деньги. 07.06.2016 21:18:18, Kuzyavaya
КалиНа*
А я ненавидела, с 6 лет отбывала каждый год по 1 смене. 08.06.2016 06:52:16, КалиНа*
Kuzyavaya
Я больше чем на 1 смену никогда не ездила. Зато поездки в лагерь ждала как праздника. Самые теплые воспоминания о лете. 08.06.2016 08:24:02, Kuzyavaya
последние 3 слова очень актуальны)) детский отдых нынче не дешевое удовольствие(( 07.06.2016 22:17:07, yyana
Двигатель
Не знаю...мне вот самой в лагере не понравилось в детстве - обычный советский лагерь в МО...но не моё это...хотя я активистка и в школе во всех мероприятиях активничала, начиная с зарницы, строя смотра и песни и заканчивая квн и школьной самодеятельностью... Но лагерь - был для меня просто пытка...
И аналогично у моего сына - отправила в спортивный лагерь на море - лагерь не самый плохой и под присмотром их же московских тренеров, которые с ними там занимались, но после лагеря сказал - "ни в какой лагерь больше не поеду"...пыталась несколько раз ему предложить другие интересные предложения, но тщетно (своё мнение о лагерях никогда ему не говорила)
так что я успокоилась...ну не хочет и не нужно...можно и без лагеря прожить...но кстати у нас на даче он всё лето с компанией детей от 6 лет и до 16, так что я считаю, что это и есть лагерь))) они играют в настольные игры, в войнушки, катаются на великах, ходят в гости...
07.06.2016 21:14:55, Двигатель
Монечка
Мой ездит с огромным удовольствием. Выбирать начинаем уже в марте. По тематике, по играм, по любимым занятиям. Безусловным лидером является Штормград. Сегодня сын целый день в кузнице работал - делал мне подарок на день рождения. Ролевые игры, мечи, дух - это настолько все здорово. И взрослые там такие, что сами во все это верят и играют с огромным удовольствием. Орки, эльфы, тролли)))Эх!!!
А вот второй лагерь который выбрал сын (причем чуть ли не зубами в него вцепился) - это Лига федерации от Кид-Клуба на базе спецназа ВДВ. Это меня пугает, хотя мальчику может и нормально будет.
Но он у меня такой...малость повернутый на всем военном.
Отметает все танцевальные, творческие лагеря, как я не уговаривала.
07.06.2016 21:12:02, Монечка
Челюсть На Оленях
а!!! и мои там сейчас)))))))) тоже кузница наше все! 08.06.2016 09:25:42, Челюсть На Оленях
У подруги ребёнок ездит в Штормград постоянно и на зимние и на летние каникулы - им очень нравится. 07.06.2016 21:33:35, Ольга В.
Монечка
Мой сейчас там уже 4-ый раз. Да, дорого, но организация отличная, директор лагеря сам на каждой смене сражается в боях))) 07.06.2016 21:45:57, Монечка
У неё уже раз 9 было, ребёнку 10 лет....))))) там просто и осенние и весенние смены есть. В июле снова поедет. 07.06.2016 21:51:39, Ольга В.
Мы 2 года ездили в контакт. Ну вот не стоит он своих денег. В прошлом году на мой взгляд вожатые слабенькие были. И создалось ощущение что дети сами по себе, вожатые сами по себе. А в этом году уже и финансов на него не было)) 07.06.2016 21:28:06, алко
Монечка
Вот в Контакт мой категорически не захотел еще 3 года назад.Хотя он дешевле был намного, чем все те лагеря, куда Ваня ездит. Он видел этот Контакт (был с ними на одной территории, но в Нанокемпе). как он сказал - очень много детей в отряде, дети сами по себе болтаются по лагерю. И никто ими не занимается. Как мне кажется - Контакт даже своих бюджетных денег не стоит особо... 07.06.2016 21:32:38, Монечка
EkZotika
плюсанусь. Лагерь нужен. И сама ездила во много разных...и старший сын - с удовольствием , тоже в разные. В конце месяца младшего семилетку отправляю в первый раз))
Но допускаю, что это не для всех детишек. Те, которые тихони, суперскромняги и бабушкины внуки - это не для них. Нянькаться с ними там точно не будут.
07.06.2016 21:06:19, EkZotika
Света, а куда своего отправляешь. Мы одного возраста . 07.06.2016 23:03:31, Mama30
EkZotika
В Евпаторию. Самолетом 07.06.2016 23:04:39, EkZotika
Не вижу необходимости лагеря в жизни ребёнка. Сама там не была и ребёнок не горит желанием. Лагерь это от безысходности (чтобы летом дома не сидел) или когда дети общительные или хотят ходить строем. Или какие то лагеря с направленностью - языковые, спортивные и тп, как вариант обучения и веселого времяпровождения одновременно.
Если бы пришлось выбирать то выбирала бы только по отзывам тех, кого знаю.
07.06.2016 20:51:00, Ольга В.
Maryb
Не согласна-тоже так думала и сама все врем просилась, но не ездила, а дочка поехала, очень понравилось, теперь бегом бежит, каникул ждет. Но она ездит в конные) 07.06.2016 21:13:51, Maryb
А какая альтернатива есть у дочки?
Конный это тоже все-таки тематический лагерь. В моей классификации обучение + весёлое времяпровождение, которого бы может у Вашей дочки не было, не поедь она в лагерь. Опять же сама просится.
Я не вижу необходимости в лагере, но верю, что многие со мной не согласны, каждый имеет право на свои личные заблуждения...)))) я на корпоративы то не хожу, для меня это насилие, хотя я вроде общительная, а сын там будет считать минуты, увлечения, которое бы перешло в тематический лагерь у него нет. Любит гулять, кататься на велосипеде, вкусно кушать, автопутешествия, увлечён составлением маршрутов городского транспорта и транспортных схем и никто его от этого не отвлекает..)))) а лагеря такого ещё не придумали :) воллейбол обажает, занимается в школе олимпийского резерва, но даже это не соблазнит его на лагерь, он лучше команды из дачных друзей организует и на поляне будет играть :) но спать пойдёт домой :)
07.06.2016 21:22:19, Ольга В.
Maryb
Ну вот у нас, компании на даче нет, да и я дачу не люблю совсем( Хотя и душ, и туалет, и все дела:))) И даже бильярд) Но я городской житель) Наверное поэтому и дочка на дачу тоже не сильно рвется.
Ездит в лагеря третий год, в этом году с осени будем на занятия по верховой езде ходить)
Но тут реально-каждому свое)) Если бы не понравилось и не просилась бы-конечно и не ездила бы) Я не работаю, проблем с каникулами нет)
07.06.2016 21:53:39, Maryb
Для меня дача это большая удобная квартира родителей в центре маленького но симпатичного города, есть где погулять, озеро рядом, и боулинг, и кинотеатр, и стадион и много чего ещё...)))) домик дача баня и тп там правда тоже есть недалёко от города, тоже не садовый, а полноценный..)))) но я тоже не любитель именно домиков, но они то там, то тут, сыну нравится везде...)))) у него даже 2 набора велосипедов, мячей и тп, чтобы их за собой туда сюда не таскать. И детей везде дофига. Единственная проблема - туристов много, выходного дня...))) 07.06.2016 22:03:30, Ольга В.
Я сама много в детстве ездила по лагерям, и мне это очень нравилось. Поэтому и детей отправляю) 07.06.2016 20:57:05, алко
Все мы разные... на мою общительность и природное обаяние :) :) :) отсутствие лагеря в детстве не повлияло. А ребёнок не очень общительный, ему важно иметь личное пространство, жить в своём графике и не общаться с теми, кто ему неприятен или неинтересен. К тому же есть где качественно отдыхать летом (и озеро и природа и город золотое кольцо России, мои родители живут в историческом центре и оба не работают + английский с репетитором, чтобы не забыть + смена круга общения - местная детвора и те кто на каникулы приезжают + наши поездки на отдых и по городам-весям). Я не говорю что лагерь плохо, для многих это хорошо. Но сын отказывается - даже на море и в Европу, я не настаиваю, значит и не надо..))) он не сидит при этом перед планшетом целыми днями и это самое главное. 07.06.2016 21:05:56, Ольга В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!