Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять детей на отдыхе?

Очень нужны советы) Еду на море в Болгарию на два месяца с детьми 10 и 13 лет. В прошлом году чуть с ума там со скуки не сошли(( Развлечений там особо нет никаких, анимации в июне не будет, в июле будет, но для малышей в основном. Машину в аренду брали, все близлежащие достопримечательности осмотрели. Что бы придумать интересного? Посоветуйте, пожалуйста.
28.04.2016 11:30:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а где вы там обитаете? 12.05.2016 12:24:30, lvitsa
Мои дети каждое утро ходили на виндсерфинг, когда мы месяй были в Болгарии и были абсолютно счастливы.
Мы с мужем каяки брали в аренду.
30.04.2016 12:07:46, Шоша
дорого, когда есть деньги можно много развлекух найти 12.05.2016 12:22:14, lvitsa
Виндсерфинг зато не везде можно найти:) Кстати, в Болгарии виндсерфинг дешевле среднего, а если покупать сразу месяц занятий, то точно дешевле любых частных занятий в Москве выходит. Точных цен вспомнить не могу. Каяки вообще какие-то недорогие были, но это только со взрослыми естественно. 12.05.2016 12:40:32, Шоша
lenalar
Не сидите на море:) Поезжайте в Рильские горы, там обалденно! Почитайте что там есть. На неделю, можно и больше. Там есть разные маршруты, все тропы размечены не заблудишься, гостиницы в горах нормальные. Родопы еще, но там мы были проездом. И в Софию можно съездить дня на 3-4, мы пока не были, но интересно. 29.04.2016 10:33:34, lenalar
Birke
Вай-фай-то хоть есть ?
Взять ноут или планшет и смотреть фильмы. Читать он-лайн. Я недавно детям читала вслух на отдыхе. Обсуждали потом.

Но мы очень много ездим в поездки. Из Болгарии что - выехать куда-то по соседству никак нельзя ?
28.04.2016 22:02:00, Birke
Всем спасибо за советы)
Едем, потому что собственные апартаменты. В июле будет проще, так как друзья приедут, будет с кем общаться. А вот июнь ( погода неустойчивая, народу мало. Сидеть всё время в планшете - не вариант.
28.04.2016 17:27:16, Автор топа...
Белое солнце (экс-Гибрид)
Самое время, в ожидании друзей, заняться летним списком книг. ;) 28.04.2016 19:45:13, Белое солнце (экс-Гибрид)
книжки-фильмы-настольные игры? бадминтон? велосипед? мольберты и на пленэр? а других детей в округе нет? 28.04.2016 16:54:23, Шерлок
Аня-лэ
Бадминтон хорошо, но проблемы с ним, если ветер. А на море ветер часто. Мы в эти выходные хотели во дворе поиграть, так ветер был :(
Более надежен в этом плане пляжный теннис (кажется так называется, деревянные ракетки с резиновым мячиком), но в него играть имхо сложнее. Будет ли интересно детям, вопрос.
28.04.2016 17:10:52, Аня-лэ
Денька ( в системе как den256)
Ого-спорт, мячик не улетит:) 06.05.2016 21:45:32, Денька ( в системе как den256)
Плавать умеют? Нырять? А с ластами-маской-трубкой? А прыжки в воду освоены? Если умеют, тогда их и развлекать особо не надо. Если нет, то вот как раз учить.
Видеокамеру дать, чтоб друг друга снимали на фоне моря или там природу какую местную. Фотоаппарат с подводным боксом.
28.04.2016 16:42:15, Келайно
Это нельзя назвать отдыхом... Это не отдых, а мазохизм, простите, какой-то для всех троих.
Ноутбук купите, планшеты. Пусть пялятся в экран, раз пойти некуда и заняться нечем.
28.04.2016 16:26:27, Lussi01
Аня-лэ
Лучше уж пусть книжки читают. Моя старшая как раз на отдыхе много читает, потому что компа нету. 28.04.2016 16:39:24, Аня-лэ
Это сколько книг в кг на двоих надо везти на два месяца, если дети читают много?
мой сын читает с планшета. И много читает. И комп у него есть. Не мешает одно другому. Совсем.
28.04.2016 16:57:18, Lussi01
Красно Солнышко
У моего электронная книга. А в доэлектронную эру я дочь (да и сына некоторое время) записывала в местные библиотеки. Читали очень много. Дочь за три месяца в Евпатории даже как то стала лучшим читателем года. На следующий год мы ее имя у них на стенде увидели :) 30.04.2016 16:09:48, Красно Солнышко
Аня-лэ
Мы ездили на две недели, читались "Преступление и наказание" и "Война и мир" :) Читает она медленно, но мы и дома не так уж много сидели. На пляже и на экскурсии не читала. Мы на пляже недолго лежим.
Если читает с планшета, то хорошо, лишь бы не играли тупо.
28.04.2016 17:00:18, Аня-лэ
Люба С.
Хи..Я тоже брала последний раз Горького, Дюму и Толстого..
Тоже с расчётом, чтоб не быстро.. :)

А вообще я беру обычно то что надо подтянуть.
Слова выучить (английский/немецкий), задачник, ну и что там ещё, если нужно..

Если начали ссориться и не могут сами себя занять, значит айда учиться..
Ну и так по 40 минут с утра и в сиесту, позволяет организовать время с пользой и вернуться с отдыха не с совсем уж пустой головой..

Но мы вот ездили на Шри-Ланку, за две недели, даже не было возможности достать-открыть , хотя и надо было бы..

Так что может и в вашем случае,дети за год подросли, и это лето уже не будет похоже на предыдущее..

Дочка может рисоватьбесконечно, сын возиться со своим конструктором. Поэтому когда мы ездили на вот такой монотонно-размеренный отдых, то я им брала всё то, чем они занимают свой досуг дома.
29.04.2016 14:07:15, Люба С.
Красно Солнышко
У меня дочь в какой-то год перечитала полное собрании Достоевского. На квартире, которую мы снимали, почему то были полностью Достоевский и Горький, кажется. Не знаю почему они. 30.04.2016 16:10:58, Красно Солнышко
Когда тупо делать нечего два месяца не вижу ничего страшного тупо поиграть на компе или планшете.
И хоть взрослый сходить с ума не будет, а отдохнет, пока детки заняты.
28.04.2016 17:05:32, Lussi01
VarNa
Двух детей приблизительно одного возраста надо развлекать? Ну начните там на море чему-нибудь учиться. Виндсерфингу, например... 28.04.2016 15:25:49, VarNa
Аня-лэ
В горах там были? Мы в прошлом году ездили на рафтинг в Черногории, в Болгарии я видела, что тоже есть, но далеко от моря.
Вообще, самое лучшее - это компания знакомых детей ;) Или поехать в новое место и смотреть достопримечательности уже там. Хоть в той же Болгарии, но в другой город.

Водные аттракционы всякие, конечно все это денег стоит, но хотя бы иногда. Пешие прогулки по городу, без осмотра достопримечательностей. Мы еще брали настольные игры.
28.04.2016 14:31:20, Аня-лэ
КошМарочка
поискать спорт клубы? Какие нибудь танцы, теннис, футбол и т.п.? Языковые курсы? 28.04.2016 14:20:14, КошМарочка
УникаЛьнаЯ
а зачем ехать на отдых туда, где настолько скучно? Отдых же прежде всего удовольствие, нет? :) 28.04.2016 13:02:29, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
С моими куда ни поедь, все скучно будет. Зимой ездили с младшей зимой в Казань. За 3-4 дня было кино, аквапарк, цирк, прогулки, кафе, стрельба из арбалета. Два музея, которые в общем ей понравились. Я думала, ну наконец-то отдых удался! Где там. Спросила дочь... Ну... так себе. Ее резюме - ей понравился цирк, а вообще-то было скучно. 28.04.2016 14:37:13, Аня-лэ
Не овен
таких детей лучше дома оставлять без компа, что бы они поняли, что такое скучно 04.05.2016 17:37:48, Не овен
Аня-лэ
Да они знают, особенно младшая, которая со мной ездила. Только одни каникулы заканчиваются, сразу спрашивает "а куда мы на следующие каникулы поедем?" :) Ну мы не в каждые каникулы ездим (или дети одни куда-то к бабушкам-в лагерь), но часто. Дома ей еще скучнее обычно :)

И программа была ею одобрена, я всегда с учетом предпочтений моих детей все организую. Стараюсь выбрать максимально то, что им понравится из возможного. Например, я знаю, что достопримечательности и музеи они как правило не любят, поэтому стараюсь их поменьше включать (а совсем не включать нельзя, потому что одни аквапарки и аттракционы - дорого, и надоедят).

На самом деле, самое лучшее, если в компании есть харизматичный или просто общительный человек, чем таких больше, тем лучше. Тогда хоть достопримечательности, хоть домашние посиделки, хоть просто прогулки - все будет интересно. Мы один раз с таким товарищем как встретились в 10 вечера, так до полночи в слова играли. Просто в слова, еле разошлись. У меня такое чувство, что посиделки с этим товарищем для детей были одним из лучших впечатлений отдыха в Черногории :) А если нет такого, то приходится перебиваться своим скучным, занудным характером, искать активности, дорогостоящие в том числе, и все равно это "не то".
04.05.2016 18:33:45, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
А что для нее _не_ скучно? Что-то же бывает?
Я вот знаю, что мои утомляются, если программа перегружена "мероприятиями". Устают, перестают воспринимать и как итог им "скучно". Если старшая может хотя бы разумом дойти, что это не "скучно", это "слишком много", то мелкая именно "выключается и скучает".
29.04.2016 08:37:10, УникаЛьнаЯ
Birke
какой ужас 28.04.2016 22:02:30, Birke
Ну не скажите, желаний поехать туда, где интересно много, а возможности не всегда совпадают. 28.04.2016 13:56:38, Zhu-zha
УникаЛьнаЯ
Это я понимаю. Но зачем тратить время и деньги на поездку, в которой _настолько_ скучно? 28.04.2016 14:04:31, УникаЛьнаЯ
Фруате
Может поездка больше для поправки здоровья организовывается, а не для получения развлечений? 28.04.2016 23:43:39, Фруате
УникаЛьнаЯ
Может. Но тогда и развлечения подбирать надо с учетом здоровья: у кого-то "упор" на свежий воздух и движение у кого-то, наоборот, на спокойные занятия, кому-то планшет, возможно, противопоказан, у кого-то ЛФК больше... Тогда советовать-то сложно, кмк. 29.04.2016 08:38:40, УникаЛьнаЯ
А им что-то надо, кроме планшета на отдыхе? )) 28.04.2016 12:59:38, Акелла.
Я бы делала все тоже самое, что делаю дома, в выходной день.

Зы - а зачем Вы едите туда, где "сходите с ума от скуки"?
28.04.2016 12:41:20, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!