Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пере пере-мать

Мамы девочек... идрить(((

Кто помнит в прошлом году мою тему о девочке с фингалом, историю которой в школе перевернули в стезю - как можно бить девочек, хотя это была история о самообороне среди детей.

сегодня очередно звоночек - сын сказал - если ОНА будет продолжать таскать за волосы и пинать нас с другом, я долго не вытерплю...
№;%:?*

я не хочу растить терпилу. Девочка, которая вместо того, чтоб на переменах мечтать о розовых пони - задирает мальчиков и таскает их за чубы - не девочка, а боевая хрюшка, и может получить в глаз!!!

как донести это до коллектива родителей, "№%?*, агрессивных девочек"№;%:?*, которые вместо того, чтоб насаждатьвоспитание пестуют у ребенка чуйства безнаказанности.
Как донести???
еще чуть и напишу в общий чат класса что-то типа - предупреждаю, не уймете боевых хрюшек - разрешу давать сдачи!!!!
Модераторов очень прошу не переносить, я хочу со своими обсудить, кого знаю, с кем друг друга мы не обидим, хотя может и острая дискуссия выйдет. Не хочу ;?раться с незнакомыми тетями в ***детях от и до...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2016 09:54:28,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пинать? Таскать за волосы? И вы не выяснили с чего это у чужого ребенка по отношению к вашему такой неадекват? И еще девочка? Выяснив все вводные у ребенка звонить родителям девочки просить о встрече при учителе, на которой в максимально вежливой форме расставить все точки над "и". Никто не имеет право унижать вашего ребенка, тем более физически. Дать сдачу ваш мальчик может сам и вы, это осознавая, требуете соблюдения правил поведения в школе. Если подобное поведение ребенка( в д.случае девочки) продолжается, делается письменное заявление в адрес администрации школы с просьбой обеспечить безопасность нахождения в школе для вашего сына (если есть возможность, пусть это будет коллективное письмо ). Форум желательно подключать при повторных проявлениях насилия и агрессии с конкретной целью - написания коллективного письма в администрацию.
Для меня подобные высказывания моего ребенка сразу вышли бы за рамки "нормального общения" и потребовали урегулирования и с самим моим ребенком в семье(ты не один) и в школе с родителями противоположной стороны и администрацией.
08.02.2016 17:06:51, Еллена
Oazis
А почему сразу в общий чат не написать, только вежливо и с легким недоумением и озабоченностью общей атмосферой и безопасностью в шокле? Так и написать -я крайне озабочена опасностью травм и тп. 06.02.2016 02:05:17, Oazis
[пусто] 06.02.2016 00:32:36
Ольсик
бедные бедные толстые девочки. Зачем их не пристрелили сразу после рождения? 06.02.2016 01:45:18, Ольсик
Dinania
Элементарно. Пусть попросит друга снять на телефон, как его таскают за волосы. Далее пусть врежет хрюшке. Самозащита, подкрепленная реальным фактом. Пригодится, если возникнут проблемы с родителями девочки. 05.02.2016 22:28:27, Dinania
Если люди создают проблемы вам, нужно создать проблемы им, до дураков уроки жизни быстрее доходят, чем миллион увещеваний. Учителю намекнуть, что в следующий раз придётся ехать в травмпункт, снимать побои, думаю ей не нужны проблемы с директором и детской комнатой полиции, будет на переменах не языком чесать, а за детьми смотреть. С родителями поговорить в таком тоне, что для девочки такое поведение ужас-ужас, и куда она дальше покатится с такими наклонностями, между остальными родителями пустить слух, что Маня молодая да ранняя, надо от неё детей держать подальше. В классе пустить слух, или при детях сказать, что Маня, бьёт Серёжу потому как влюбилась, и отстать от него не может, чтобы над ней класс смеялся, и пальцем тыкал, так сказать "бить по живому", вряд ли ей захочется быть посмешищем. Думаю этого будет достаточно, чтобы к вашему ребёнку не лезли. 05.02.2016 16:54:37, Yantar-s
Zllata
Сходите в школу к классной и объясните ситуацию , пусть поговорит с родителями девочки 05.02.2016 16:46:38, Zllata
Если парень здоров - секция, где в числе прочего научат фиксировать оппонента так, чтобы без членовредительства, но больно, а если шелохнуться - то очень больно.

Насаждать что-то в головах идиотов, не понимающих, что как только у деток станет взрослый гормональный статус, самый хлипкий на вид мужичок с вероятностью 95% свернет в бараний рог приученную распускать руки бабу, бесполезно.
05.02.2016 16:23:34, OlgaStPb
Ольсик
а потом удивляетесь, что мужики слабаки и импотенты 06.02.2016 01:46:44, Ольсик
Если девочка таскает за волосы мальчика - априори мальчик слаб физически. Я бы с этого начала. Мои мальчики попадали в разные подобные ситуации - после первой папа с ними поговорил и научил обороняться ) Разжать руки, чтобы не била и держать на расстоянии - в состоянии Ваш мальчик? Это не сдача, это адекватная самооборона. 05.02.2016 15:55:22, ДраКошка
Вы же с усыновительской, наверняка помните как у Кэт спб сына обвинили в избиении девочки как раз после того как он обороняясь ей руки разжал. Физического контакта, на мой взгляд, нужно избегать всеми способами:(( 06.02.2016 00:56:59, Не знал, не знал и забыл
Обвинить можно в чем угодно. Как избегать ? Убегать что ли ? 06.02.2016 15:45:27, ДраКошка
[пусто] 06.02.2016 16:55:46
Да, неплохой. Но это если мальчик успеет ) 06.02.2016 17:53:11, ДраКошка
дома тренировать с секундомером :о) 06.02.2016 23:23:49, Не знал, не знал и забыл
Я слышала от знакомых о пятиминутном фильме, который сняли в началке одноклассники, которые не смогли разнять крепко повздоривших мальчишек. Весь класс стенал от насилия одного их тогда еще одноклассника. Родители детей не желали признавать, что подобное насилие вообще возможно проявлять по отношению к их детям в этом возрасте. Фильм все расставил по местам. Все коллективно ужаснулись и написали-таки письмо к администрации от всего класса. Теперь это тихий спокойный класс. 08.02.2016 17:15:51, Еллена
Нет, вот не факт. У нас в классе девочка, которую "соплей перешибешь" бьет по морде мальчика, который в два раза ее массивнее. Мальчик слабее морально, а девочка считает себя 2крутой" 05.02.2016 16:23:09, AcurA
Ну тогда просто слаб в моем посте выше. В любом случае это проблема, которую надо решать. Родителям мальчика прежде всего. 06.02.2016 15:46:40, ДраКошка
Ну так над "слаб морально" и работать надо, а то и женится на такой вот. 05.02.2016 16:28:49, OlgaStPb
Ольсик
а ваш может вообще не женится, вот счастье-то!) 06.02.2016 01:48:05, Ольсик
если только психолог поможет... с другой стороны, а пусть женится, может, они будут счастливы)) 05.02.2016 16:57:19, AcurA
На самом деле это неправильная позиция изначально-решать по половому признаку, кому драться в школе можно, а кому нет. Такой подход некоторым девицам выписывает индульгенцию лупить мальчишек. А уж какие там у них мотивы-нравится он ей или бесит его манера хихикать.
А девочки бывают такие, что ногами забьют влегкую. Должно быть единое наказание для всех, кто применяет силу. Тогда мальчики не будут " терпилами" от безбашенные девочек. Которых немного, но иногда и одна способна отравить счастливые школьные годы:)
05.02.2016 14:52:04, Len.ta
Белое солнце (экс-Гибрид)
В похожей ситуации (только у меня от девочки страдала девочка) позвонила маме, объяснила, что мне не нравится, попросила донести ей до своей дочери, чтобы она к моей не подходила совсем, соответственно уверила её в в таких же указаниях своей.
Через два дня опять подверглись акту агрессии. Опять позвонила. Тихо, мирно, вежливо. Больше не пересекались.
Тут только забавный момент: одновременно со мной в первый день позвонила ещё одна мама, вот так не сговариваясь, т.к. та девица реально полкласса доставала. Видимо какую-то работу родители с ней после этого проводили, т.к. стало легче.

Меня вот только удивляет всегда почему родители БОЯТСЯ САМИ решить вопрос с второй стороной, а перекладывают его на классную, директора?
05.02.2016 14:30:52, Белое солнце (экс-Гибрид)
Мне каж пообщаться с теми родителями- это всегда кратчайший путь. В том числе и узнать версию второй стороны, иногда свои дети и их друзья не врут, но недоговаривают.
Но есть семьи с позицией " мой всегда прав ничего обсуждать не буду все лесом".
И тут приходится перекладывать. Я обращалась с элементарной просьбой " Пожалуйста, присмотрите, чтобы хотя бы без серьезных травм". То есть запросы были о-очень небольшие при том, что школа несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, пока он там.
05.02.2016 15:16:29, Len.ta
Natalya d'*
Когда мой сын пожаловался, что у них в классе (в 1м) девочки их (мальчиков) задирают, я ему ответила "а ты в это время ворон считаешь? ПОчему к тебе так легко подбежать и тебя так легко задирать?"
Что мешает научить своего мальчика не допускать изначально чтоб к нему "подбежали и дернули за чубы"?
05.02.2016 14:11:19, Natalya d'*
Владуся
В таких случаях приходит на ум банальное "Пусть будет выслушана другая сторона". И "Правда посередине". 05.02.2016 14:01:51, Владуся
spravedlivaya
Сын, хоть в школу не ходит, но сталкивается с агрессией таких вот девочек. Он ходит на карате и я разрешила и аккуратненько ронять в целях самозащиты. Обычно одной подсечки хватает. Подсечки изучают на первых уроках карате. 05.02.2016 13:09:19, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Т.е. мальчики-паиньки, стоят спокойно, и тут налетает на них девочка и обижает? Бывает такое, но редко. Чаще (по опыту) девочки отчаиваются "разобраться" словами с приставаниями мальчиков и срываются. Тоже не дело, но "оба виноваты".
А написать родителям девочки в приват, а не в чате, сообщив, что конфликт есть, нужно урегулировать - не вариант? Правда, так есть шанс получить не просто скандал в чате, а картинку конфликта с той стороны. Может кардинально не совпадать с версией мальчиков.

А вообще, очень неприятно читать такое в адрес чужих детей. Вот откуда возьмутся тактичные, умеющие решать конфликты мирно дети, а? :)
05.02.2016 12:51:29, УникаЛьнаЯ
Давайте будем честными.
Для большинства детей( людей) нормально в ответ на физическое насилие ввязаться в драку.
И необходим немалый интеллект и выдержка, чтобы терпеть.
Нетактичные и неумеющие( нестарающиеся) решить мирно катались бы по полу, вцепившись друг другу в волосы. Независимо от того, кто кого задирал. Даже приняв за факт( в чем я сильно сомневаюсь) , что он её доводит, а потом маме жалуется.
05.02.2016 16:08:38, Len.ta
УникаЛьнаЯ
Он не жалуется. Он защищается :)
"когда уж я влезаю с воспитательными речами - а мне сказали ты дерешься-обзываешься и тд... - вот он мне и выдал, что мам, они лезут и я терплю из последних сил." (Автор)
В таком контексте я бы вообще делила на два, как минимум, сказанное.

Про большинство людей не поняла. Если на вас (не дай бог), вдруг кинется в толпе некто странный и ударит-толкнет - вы кинетесь его бить? Или все же нет? :)
05.02.2016 17:14:03, УникаЛьнаЯ
Oazis
Про большинство детей, имхо, было написано и написано верно. Дети не умеют долго сдерживаться. 06.02.2016 02:15:12, Oazis
Ой, вот этого в топе не было:) значит, у них обоюдка. Если " они лезут", значит, не одна девочка. Тут я пас. Я думала, там одна регулярно домога(ой) ется.

А насчёт кинется в толпе- оттолкну сильно постараюсь убежать. Стоять и хлопать глазами, а также интересоваться-за что?- вряд ли. В знакомом коллективе на меня никто не бросается:) А в школе не спускала, да.
А вы что будете делать, если в толпе кто-то кинется и ударит? А если неоднократно?
05.02.2016 17:38:43, Len.ta
УникаЛьнаЯ
Это автор ниже в комментариях писала, в этой теме. Я и говорю, что ситуация не столь однозначной начинает выглядеть, да и мальчик там, по-моему, не "одуванчик" совсем (это не наезд, это нормальный среднестатистический мальчик, имхо).

Ну да - закричу, постараюсь уйти-уклониться, может оттолкну. Но не драться же! Про "неоднократно" не верю, в толпе-то. Лично наблюдала - такое вдруг пристало к девушке, начало хватать и ударило. Мужчины в толпе быстро среагировали, отбили девушку. "Отбили" - в смысле, схватили того типа, удержали и оттолкнули его дальше по переходу (подземному).
05.02.2016 20:59:12, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Да, бывает и так. Про паинек. То есть мальчики могут быть не паиньками совсем, но в конкретный этот момент могут вести себя, как заиньки. 05.02.2016 14:59:50, Василиса из сказки
Natalya d'*
"Т.е. мальчики-паиньки, стоят спокойно, и тут налетает на них девочка и обижает?" - ага, именно так, я у сына такое на переменках наблюдала, у них все переменки на улице проходят, места там много, мальчики стоят в уголочке двора, о чем то своем треплются, а девочка подлетает и дергает за что то, и бежать. А мальчик за ней, а она орать (в сторону учителей) " меня, слабую девочку, обижает мальчик!"
Самое прикольное, что я сама в детстве так постоянано брата задирала, это называется "борьба за внимание".
Брат мой 200% был не виноват, он был такой "тихий ботаник", ко мне никогда не лез и вообще жил "в своем мире".
Но купируется это (мальчиком) супер легко, если он хочет - купировать такое поведение, а не "играть в догонялки".
05.02.2016 14:36:12, Natalya d'*
proud_mary
Я бы выдала сыну добро на ответные силовые меры. Но предварительно предложила бы на видео на телефоне записать приставания девочки, чтобы потом не было вопросов, типа на камеру говоришь: "если ты сейчас от меня не отстанешь, я буду вынужден применить к тебе силу" и действуешь, желательно не по жизненно важным органам, за руку держишь и нейтрализуешь. И надеяться, что родители такой девочки задумаются, мозг слегка подключат.
Есличо, девочка у меня тоже есть, но ей даже в голову не придет задирать мальчишек. Все-таки наличие старшего брата очень правильно организует девочковый мозг.
05.02.2016 12:42:38, proud_mary
Медведка
Как мама девочки, которая однажды разукрасила одноклассника фингалом (6й класс), скажу, что 100% правых и 100% виноватых в таких разборках не бывает. Не бывает так, чтобы один ребенок тихо-мирно стоял на расстоянии нескольких метров от другого, а другой подошел и поставил фигнал/оттаскал за волосы. Пошагово выспрашивайте, что предшествовало инциденту. Учите игнорировать эту девочку и помогите осознать бессознательную тягу к ней. Как мама мальчика скажу, что в этом возрасте они совершенно неадекватно проявляют неосознанный интерес к уже формирующимся девочкам/девушкам и задирают их самыми изощренными способами (девочки формулируют это как "доводят"), особенно в паре с "другом". Спектр самый обширный (зависит от того, на что сильнее всего реагирует девочка) - от нудных приставаний до грубых унижений. Девочки отвечают на понятном (с их точки зрения) мальчикам языке - распускают руки. Учителя говорят - потерпите до 7-8-9 класса, когда все всё осознают подросшим мозгом и начнутся взаимные симпатии ) 05.02.2016 11:55:24, Медведка
Ольсик
+1 06.02.2016 01:50:24, Ольсик
Its4udo
С классной к директору, жалуйтесь. 05.02.2016 11:10:52, Its4udo
Челюсть На Оленях
Представляешь, позвонила секретарю - хотела записаться к педагогу-психологу, она мне говорит - а психолог занимается когда случается ЧП))) вот ;:?*..... когда случится - уже поздно будет. А пока не случилось -вроде и жаловаться не на что!!!! 05.02.2016 11:18:28, Челюсть На Оленях
Its4udo
Не может быть! Они совсем там? Тем более, случилось уже! Синяки, нападки. 05.02.2016 11:48:00, Its4udo
y_anna
Ну так скажи, что уже случилось, а что случилось скажешь при личной встрече директору.
Придешь к директору и спросишь, что Вы мне посоветуете делать в этой ситуации.
Т.к. сын на пределе и в пршлом году самизнаетечтополучилось
А мне надо полноценно работать, а я документы путаю
05.02.2016 11:27:33, y_anna
нельзя писать в чат класса, это может потом выйти вам боком, тк неизвестно, чем закончится история, а вас обвинят в первую очередь. Эти агрессивные хрюшки всегда знают, что лучший способ обороны - нападение. Вы ни в коем случае не должны угрожать, ни письменно, ни устно при родителях девочки. Развернут ситуацию и агрессором станете вы, поди докажи потом. С родителями девочки должна поговорить классная руководительница. Если классная не справляется с ситуацией - пишите, обязательно письменное заявление директору школы "Довожу до Вашего сведения, что в классе сложилась вот такая обстановка, родители девочки из воспитательного процесса, очевидно, выключились и т п.
А у родителей девочки можно поинтересоваться, хотят ли они свое чадо видеть на учете в милиции?
Наверняка, она многих обижает, подумайте о коллективном письме.
05.02.2016 10:58:24, AcurA
Ольсик
слуште, а уже доказано, что девочка - хрюшка (т.е. толстая и страшная) или может там все наоборот и мальчик-ботаник реально достал королеву класса? 06.02.2016 01:51:35, Ольсик
СонЯ
Слушайте, ну почему мы растим таких инфантильных детей, которые чуть что, бегут к мамочке-папочке жаловаться?
Пусть сами разбираются.
Нас в детстве никто не разнимал и разборки взрослый-чужой ребенок не устраивал.
А если кто-то из родителей вклинивался в детский конфликт (мама моей подруги так делала пару раз), то выглядело это смешно и ребенка за это не уважали сверстники.
Я бы максимум что сделала (и то, если бы конфликт перерос бы в угрожающую форму), поговорила бы с классным руководителем и ее задача, как раз, на классном часу или переменке обсудить с детьми возможные конфликты, не переходя на личности.
Каждый ребенок должен свои шишки набить и нечего ему соломку подстилать, иначе, вырастит "диванный" мужчина, который будет с Вами в одной квартире жить до старости (своей) и не захочет самостоятельности.
05.02.2016 10:49:33, СонЯ
Ольсик
+тыща 06.02.2016 01:52:02, Ольсик
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Конечно, пусть сами разбираются, а потом мама будет бегать и думать, как бы ее сына с учета в полиции снять... Не было бы моды по первому писку побои снимать и заявления писать, не было бы и проблем - дал сдачи один раз, мозги бы на место и встали у барышни. Но ведь затравят потом...
И не думаю, что адекватная помощь родителей приведет к выращиванию диванного мужчины. Скорее, научит правильно реагировать на разные жизненные ситуации.
05.02.2016 22:02:58, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Только в "наше" время дети сами решали свои проблемы - ругались/дрались/мирились.

А сейчас - чуть задел - родители бегут побои снимать и заявления катают во все инстанции(((

Вот поэтому и иду к маме.
05.02.2016 16:58:05, Птичка снежная
О, да. Плюс миллион! 05.02.2016 15:56:06, ДраКошка
spravedlivaya
Ну вот у меня родители тоже не вмешивались и я ходила с синяками и чувствовала себя беззащитной. Зачем это? 05.02.2016 14:56:30, spravedlivaya
А я считаю, что если сейчас ребёнка не защищать, вырастет пораженец, не верящий в справедливость, не чувствующий поддержку родителей, вечно боящийся постоять за себя неврастеник.
Потому что сейчас на детей гораздо большее давление, чем раньше.
Правильно ниже пишут-затаскают за драку. Справками из травмы закидают. А как у нас справки делаются, вы наверняка в курсе. Причём в травме даже приплачивать не надо, врачи перестраховываются и хоть плохенькую справочку " ушиб" или " растяжение", а выдадут. И вот документ для шантажа готов.
05.02.2016 13:07:05, Len.ta
Василиса из сказки
Потому что раньше и родители по-другому реагировали. И не водили детей-агрессоров каждый синяк в травму фиксировать, чтобы потом защищающимся же и прилетело. Сейчас другая ситуация совсем, недавно в Подростках как раз тема была об этом. 05.02.2016 11:53:38, Василиса из сказки
Individuale
ну в наше время за драку бы ничего не было - а теперь затаскают. Тут ребенок просто боится последствий - и он прав 05.02.2016 11:52:50, Individuale
Вообще не согласна. На то мы и родители, чтобы защитить своих детей. Нельзя потакать травле, потому что "они сами разберутся", просто нельзя. Надо слушать своего ребенка, и, если он не может ситуацию решить, то подключать родителей оппонента. Мальчик ли, девочка - это дети, а детский коллектив бывает очень жестоким. 05.02.2016 11:44:02, toy
СонЯ
В теме не увидела описания травли.
Есть девочка-задира, которая была и есть в каждом классе. Она привлекает к себе внимание понравившегося мальчика известным ей способом. Не думаю, что она делает это, потому что злая. И не думаю, что в этой ситуации нужно вмешательство мамы мальчика. Самое большое, что можно сделать, это обратиться к классному руководителю с просьбой поговорить с девочкой и ее мамой.

Я в детстве ходила с косичками и мальчишкам очень нравилось за них дергать потому что была реакция. Я весело бегала за ними, как бы играя в догонялки. Иногда, правда, это могло закончиться моими слезами, если падала или дернули слишком сильно.
И была одноклассница тоже с косичками, которая никогда не бегала, как бы ее не задирали. Поведет бровью невозмутимо и мальчишки от нее отставали.
Это я к чему в воспоминания ударилась, на этом вот опыте уяснила для себя, что дергают - если есть реакция.
И детей своих воспитываю в том же ключе - не реагировать на провокации. Дочке моей 19 лет сегодня исполнилось - большое количество друзей вокруг нее. В школе конфликтов практически не было. В 4-ом классе был один, но разрулила всё классный руководитель. И девочки, в итоге, даже подругами были пару лет, пока девочка не перешла в другую школу.
05.02.2016 11:58:07, СонЯ
Вот я с вами согласна. У меня сына тоже девочка постоянно обижала классе в 5-6. Учила его не реагировать, держаться от нее подальше. Не думаю, что он ее как-то мог провоцировать, она ему вообще не нравилась. Скорее девочка по другому не умела привлечь к себе внимание. Параллельно вела "борьбу" со свекрами, которые пытались активно вмешиваться: встречать сына из школы, разговоры с ней разговаривать. Я не хотела так унижать сына перед одноклассниками. В итоге все само разрулилось. Сын в 8 классе, подобных проблем нет давно. 05.02.2016 12:51:14, anuta77
Дети еще не всегда могут сами понять что происходит и как разобраться. Их этому тоже нужно научить. Нас никто не разнимал, а кому было тогда дело, какие психотравмы получит ребенок и как они ему жизнь потом попортят. 05.02.2016 11:23:17, AcurA
СонЯ
Так никто не спорит, что родители очень важную роль играют в воспитании ребенка и именно наша задача научить СВОЕГО ребенка как избегать конфликтов или решать их, если они всё же случились.
При этом, маме не стоит ПРЯМО участвовать в детском конфликте и самой "распинать" чужого ребенка или писать в чатах. Это сродни тому, что в нашем детстве чья-то мама написала бы в подъезде каку против чужого ребенка или его родителей. Смешно, не правда ли? :) И про кого бы подумали, что человек плохо воспитан?
05.02.2016 11:36:23, СонЯ
я вообще совсем не о том писала, что надо ПРЯМО участвовать, мое мнение противоположное, вы не так поняли. 05.02.2016 11:42:38, AcurA
Челюсть На Оленях
тут такая грань тонкая, вмешаешься - наседка, не вмешаешься - психотравма у ребенка...
и ведь я сама для себя знаю решение многих проблем, но надо еще скоррелировать это с далекоидущими планами, коммуникациями детей и прочим важным вздором.... чтоб через 10 лет они по работе не столкнулись и не было - а , это та дура с сумашедшей матерью....
05.02.2016 11:52:40, Челюсть На Оленях
конечно, ребенку надо учиться жить в проблемных коллективах, а не сваливать в тихую библиотеку)).. Но когда доходит до физического насилия - мы же не будем ждать, серьезных травм? А если сдача получится сильнее чем планировалось - тотчас же родители таких "обиженных" хрюшек помчатся в милицию и на вас же накатают- вагон и маленькую тележку.. Сейчас такое время. 05.02.2016 12:32:50, AcurA
СонЯ
А может ситуацию повернуть в другое русло? положительное?
И наоборот, проявить симпатию к девочке, подарить ей на 8 марта открытку или сувенир, шоколадку?
Явно, девочке не хватает внимания, может и со стороны родителей, и со стороны одноклассников.
Тогда и ей дергать, скорее всего, больше не захочется.
И Ваши нервы будут в порядке, хотя бы в этой ситуации :)
05.02.2016 12:03:23, СонЯ
Такой хороший чисто советский вариант:) я тоже в своё время сыну предлагала.
Не найдя общего языка с той мамашей( она не брала трубку и не здоровалась:)))
Но он сказал, что девочка скорее всего будет размахивать открыткой и кричать, что влюбился, а ему другая девочка нравилась и он с ней в кино ходил тогда...И вообще эта " ду(ой) ра и стра(ой) шная.
В общем, не убедила " проявить симпатию". Перетерпели-рассосалось. Сейчас и не вспоминает о ней, хотя учатся в одном классе по прежнему.
05.02.2016 13:59:35, Len.ta
Its4udo
В нашем детстве никто в полицию не бегал с жалобами, а сейчас такое время, увы. 05.02.2016 11:10:29, Its4udo
Челюсть На Оленях
он как раз у меня мало что рассказывает, но когда уж я влезаю с воспитательными речами - а мне сказали ты дерешься-обзываешься и тд... - вот он мне и выдал, что мам, они лезут и я терплю из последних сил.

так я б и не знала, вчера выяснилось что другу разбил губу пару мес назад, так я вообще не в курсе, и друг не жаловался, и мать его мне не названивала. Мужчины!!!!
05.02.2016 10:56:49, Челюсть На Оленях
СонЯ
Ну вот и хорошо. И не лезьте. Пусть сами разбираются.
Не надо ни в какие чаты писать, будете глупо выглядеть и ребенка своего "подставите".
05.02.2016 11:01:28, СонЯ
Челюсть На Оленях
спасибо, про подставить не подумала, завелась. 05.02.2016 11:09:20, Челюсть На Оленях
y_anna
Если классная не может разрулить, иди к директору, так и говори ситуация критическая сделайте что-нибудь.
Пусть они с ней разговаривают и с ее мамой.
ИМХО Ты сама не сможешь разрулить ситуацию
05.02.2016 10:34:41, y_anna
Челюсть На Оленях
Думаешь, и в чат не писать, и не раздувать? я вот тоже сейчас к этому склоняюсь. написала классной, прошу меня записать на прием в педагогу психологу. изложу опасения, попрошу принять меры. 05.02.2016 10:41:03, Челюсть На Оленях
Мальса
в чат нет смысла писать, имхо, что это даст? только перегрызетесь все.
не существует никакого "коллектива родителей". есть только отдельно взятые родители отдельно взятых детей, причем большинство твердо убеждены в том, что "мой-ребенок-золотой-и-все-это-неправда".
05.02.2016 11:04:06, Мальса
Челюсть На Оленях
спасибо. поняла. 05.02.2016 11:19:59, Челюсть На Оленях
y_anna
Не не писать пусть с ней разговаривают педагоги.
Ты же видишь она повод ищет, малейший повод и будет скандвл мама не горюй.
Не так посмотрели, не то сказали-опозорили ...
05.02.2016 10:46:25, y_anna
Челюсть На Оленях
вот я и хочу среди педагогов пошуметь. чтоб моему как в прошлом году не так попало.
а то в прошлом он все молчал - а потом терпение кончилось и агу((((((( полглаза в синем.
05.02.2016 10:57:42, Челюсть На Оленях
Polaris
я бы сразу к директору пошла, раз классный руководитель не может справиться 05.02.2016 11:05:34, Polaris
Polaris
тюююю, я позвонила маме такой девочки, предложила встретиться и ЛИЧНО обсудить конфликтную ситуацию. Она сказала, что не видит в этом смысла. Тогда я ей подробно разъяснила по телефону, что моего сына есть кому учить, как себя вести и без ее дочери. И во избежание конфликтов я сказала своему сыну вообще не подходить к ней, но и она должна объяснить свой дочери, чтобы она и близко не подходила к моему сыну. Вот никак, даже пусть не здоровается. Нет его для нее и точка. В противном случае я буду решать эту ситуацию в присутствии директора школы ибо нефик. Сколько можно? Она его задирает, а он должен терпеть и молчать, так как мальчик? Прошло полгода, тишь, гладь и благодать ттттттттт 05.02.2016 10:27:10, Polaris
Челюсть На Оленях
так я тоже сказала не подходить. а она наскакивает в коридоре на перемене... 05.02.2016 10:34:55, Челюсть На Оленях
Polaris
То есть позвонили маме, предупредили, а девочка все-равно продолжает приставать? Ну тогда я бы шла к директору разбираться, пусть вызывает мамашку, вас и нужно решать проблему 05.02.2016 10:46:01, Polaris
" разрешу давать" я б не писала, прицепятся.
Это значит, что без Вашей команды все терпимо.
Я бы отнесла заяву в Администрацию школы, что ребёнок несовершеннолетний и терпение его не безгранично, и человеку больно в конце концов, и из последних сил старается отойти/ убежать, но не всегда получается и Вы не несёте ответственность в случае его самообороны, тк вот-предупреждаете, что край. Примите меры, мой сын постоянно жалуется, что нет больше сил терпеть эти приставания.
В общем, надо грамотно спокойно сформулировать и в случае чего тыкать в заявление-я сигналила.
До некоторых родителей не донести. У них только своя колокольня. Поэтому страхуйтесь на случай, если сын всеже ей откосит.
Это судьба симпатичных мальчиков, у меня старший вечный " терпила" в средней школе был. Средний не такой хорошенький, так к нему никто не лезет таскать за волосы- все прекрасно:)
05.02.2016 10:24:59, Len.ta
ну и напишите в общий чат 05.02.2016 10:20:22, alina_akulina
Mary-ko
А что говорит классный руководитель? Она знает, что это девочка задирает мальчиков? У нас девочка, которую периодически обижали, хотя зачинщиком была она, мама забрала на домашнее обучение. Т.к. считает, что то, что говорили ей учителя про ее девочку - не правда. Такого просто быть не может. 05.02.2016 10:16:54, Mary-ko
Челюсть На Оленях
классный знает, и учитель продленки вообще ... в ауте от нее.

я решила раз все не справляются - зачем я буду требовать от ребенка это терпеть???
05.02.2016 10:23:45, Челюсть На Оленях
Как мама 3 девочек скажу, все зависит от воспитания мамы, у нас иногда с младшей возникали проблемы, но быстро в семье все решалось после первого же сигнала родителя потерпевшей стороны. При чем мы все (родители класса) общаемся и все эти вопросы решаются не доходя даже до учителя. Если у вас общение с мамой девочки не складывается наверно надо привлекать и учителя и других родителей, чтоб ваш ребенок не чувствовал себя несправедливо обиженным. Но это чисто мое мнение. 05.02.2016 10:15:06, Силя
Челюсть На Оленях
мама там жуть, позиционирует себя педагогом супер-элитной школы, че-та ребеночек не там до сих пор - непонятно мне(((

поэтому хочу через учителей. и ни в коем случае не через родителей и детей напрямую.
05.02.2016 10:21:28, Челюсть На Оленях
Тогда пытайтесь через администрацию школы решить вопрос, а если будет обращение от двух и более лиц вообще будет отлично. 05.02.2016 10:29:24, Силя
Мальса
Что это еще за "боевые хрюшки"?
А вы не пробовали сами поговорить с девочкой? Мне кажется, это бывает довольно эффективно. Только так, выбирая выражения. Без хрюшек и т.п.
Вообще из ваших тем сложилось впечатление, что у вас там как на подбор странные девочки, странные мальчики и очень странные родители. Может, что-то в консерватории подправить? (с)
05.02.2016 10:10:19, Мальса
У меня трое детей и в моей жизни подобная "боевая хрюшка" встретилась впервые. В семье очень адекватный папа, но с мамой общаться не возможно. Девочка очень боевая и задиристая плюс полное мамино одобрямс. Нам очень повезло с классной, только благодаря ее педагогическому опыту конфликты сглаживаются. 05.02.2016 10:42:55, Lena.@
С девочкой без ее родителей разговаривать не следует, чревато. 05.02.2016 10:26:19, Tappens
Мальса
Поговорить надо в присутствии учителя. Можно еще и девочковую матерь привлечь.
Собственно, девочке нужно сказать, чтобы она прекратила контактировать с данным мальчиком вообще.
05.02.2016 10:40:16, Мальса
Polaris
без родителей нельзя категорически, даже в присутствии учителя 05.02.2016 10:48:34, Polaris
Мальса
Такое мини-родительское собрание может быть технически сложно организовать. Можно, конечно, чат создать для этих целей) Но нужен личный контакт с девочкой. 05.02.2016 11:16:55, Мальса
Челюсть На Оленях
не, у нас одна такая хрюшка, которую растят под девизом ты же девочка, тебя нельзя бить... а она на всех нападает. в прошлом году школа это все затушила - лишь бы не вышло за пределы, а в этом девочка уже откровенно хамит учительнице пожилой и просто караул.
а так у нас классные дети.
05.02.2016 10:19:12, Челюсть На Оленях
Мальса
Классные, только непоротые. Очень запомнилось, что ваши мальчики пишут вк.

Если учительница не справляется, мамка в неадеквате, может, вам директора привлечь? Пусть воздействуют как-то на свою ученицу, чтобы это и дальше не выходило за пределы.
05.02.2016 10:54:59, Мальса
Челюсть На Оленях
так про вк это история про другой класс совсем, про старшую школу, и там как раз мой другой не пишет вообще, после сообщения о беремености его девочки вообще перестал туда заходить)))))))))

про непоротых очень точно, те не менее.
05.02.2016 11:03:15, Челюсть На Оленях
Тиллотама
муж говорит - девочка которая первая дерется, это не девочка - соответственно можно лупить, как мальчика. 05.02.2016 10:08:38, Тиллотама
Василиса из сказки
Вопрос в том, что потому будет тому, кто дал сдачи, устав от приставаний и пинков задиры. 05.02.2016 11:54:42, Василиса из сказки
Тиллотама
А почему будет только ему? Самооброна и все такое. Девочек тоже надо учить. Если она девочка, ей можно руки распускать?
И увы чаще всего насилие лечится только насилием, а не переговорами...
В пределах разумного все... Но пока она не поймет, что ей тоже могут треснуть, так и будет всех доставать.
05.02.2016 12:30:57, Тиллотама
Василиса из сказки
Проблемы могут быть очень большими, если у девочки родители окажутся, которые всегда на ее стороне. 05.02.2016 15:05:32, Василиса из сказки
В нашем классе имеется такая девочка, но классный руководитель в курсе, поэтому всегда на стороне мальчиков. Я, как мама мальчика, убеждаю находиться подальше от данной девочки, чтобы избегать лишней головной боли. Мама девочки полностью уверена в непогрешимости своего чада, за 6 лет учебы перевоспитать даму не получилось. 05.02.2016 10:04:46, Lena.@
Челюсть На Оленях
вот вы меня поймете. я тоже прошу близко не подходить - но та сама наскакивает. хочу предупредить психолога, и дальше развязать ребенку руки. 05.02.2016 10:19:54, Челюсть На Оленях
julyshka
Ну и напишите в чат класса - в чем проблема? У нас есть такая девочка, которая регулярно задирает мальчиков. На родительском собрании это озвучили и предупредили маму, то у мальчиков терпение не железное. Она приструнила дочь. Хватило на месяц. Так и повторяется. Маме сообщают, что дочь опять за свое - она разбирается. Но, там очень адекватная мама. 05.02.2016 10:01:34, julyshka
Я бы тоже написала, может не сразу в чат класса, а индивидуально 05.02.2016 10:06:31, алко
Челюсть На Оленях
у нас там мать, которая растить дите под девизом - ты же девочка, тебе можно... в восторге от получившейся 57 килограммовой 10 летки... что еще сказать(((

я видимо и напишу, хочу просто услышать мам девочек. какие-то взгляды с которыми предстоит столкнуться.
05.02.2016 10:05:52, Челюсть На Оленях

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!