Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что будет если не пойду в школу по вызову директора?

Сыну 11,5 лет. Вроде умный мальчик, но как сделает что-нибудь! В какую-нибудь историю вечно вляпается! Учится хорошо, без троек.
А вот с поведением- то хамить пытался учителям, то болтал, мешал вести уроки, то на физкультуре ржал и не выполнял упражнения.
Был снег, играли с снежки, попал ребенку в очки, слава богу, не разбились, но тот рыдал. Думаете я ему не говорила, что нельзя с голову бросать? С детского сада знает! Знает и вот -пожалуйста!
И по каждому озвученному случаю я ходила в школу, выслушивала это от учителей.
Сегодня кидался маслом в столовой, зачинщик не он, но поддержал,да. Повели к директору.
Теперь и меня вызывают к директору, а я не хочу идти! Опять слушать, какой мой ребенок плохой, как безобразно себя ведет и тому подобное!
У меня лично сил на это больше нет. Не хочу идти. Муж работает, сказал, не пойдет.
Самое обидное- я просила в сентябре загрузить его по полной, дать отвественные задания, чтобы меньше болтовни было. Ничего ему не поручили. Я не говорю, что учителя виноваты. Просто есть способ нейтрализации, его не применяют, а у меня моральные силы кончились.
Что будет, если я не пойду по вызову в школу?
09.12.2015 21:59:18,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Сегодня все-таки сходила к директору (вчера выпила валерьянку и успокоилась). Неожиданно мило побеседовали. Я сказала, что сожалею о произошедшем, что с сыном поговорили, что будет стараться и т.п.
Решили, чтобы походил к школьному психологу.
10.12.2015 20:35:04, мать очумевшая
Суматра
Что-то у вас не в том проблема. А в чем вы не в курсе, вот это и плохо.

То что вы перечислили - сорвал физру, кидался едой, очки, бегал такая фигня, это всего лишь поводы ищите причину.
Все что вы перечислили моя делала, и едой кидалась и физру срывала и очки наши разлетелись от прилетевшего сапога (я без претензий, по ситуации ответ адекватный) плюс еще похуже и никаких вызовов в школу на разбор полетов. Эти "преступления" тянут разве что на замечание в дневник.
14.12.2015 14:34:18, Суматра
Поздравляю!!! это переходный возраст, все мальчики шалят, но не все попадаются и не все мамы знают что делают детки :-) а с нейропсихологом не занимались? 11.12.2015 11:11:19, Natasha (HeNe)
Birke
Да ни разу не "все". 11.12.2015 12:00:57, Birke
Поздравляю!!! 14.12.2015 17:25:49, Natasha (HeNe)
Ой, там столько все разного бывает в переходном возрасте. Хулиганы становятся отличниками, отличники встают на учет в полиции. Вот в поведении ребенка автора я вообще не вижу каких-то психических отклонений. Вижу исключительно педагогические моменты, с которыми школа вполне может справиться, только вот не хочет. 11.12.2015 12:33:16, Mira
Мои дети так себя не ведут. И, конечно, это не очень хорошее поведение.
Ситуация не простая, на мой взгляд.
С одной стороны, не пойдете, осадочек у директора и учителей останется. Кто его знает, чем это против вас обернется.
С другой стороны, я вообще не вижу ни одного поступка вашего сына, по поводу которого следует вызывать к директору. Везде и всегда были такие дети, и будут. И ведет он себя адекватно, просто хулиганит.
И не нравится мне такая позиция школы - очень смахивает на перекладывание ответственности своего контроля за поведением детей в школе на родителей.
Я бы, наверно, пошла. Выслушала, еще раз извинилась, но попросила бы больше по таким поводам меня не беспокоить, а направить свои усилия на присмотр за детьми в школе и организацию учебного процесса.
10.12.2015 20:10:14, Mira
Водолейка
последнее предложение я прямо себе записала) У меня аналогичный кадр, к сожалению, тоже уже надоело и ведь такое чувство, что не хотят учителя особо напрягаться. Кстати, школьному психологу намекнула об этом - месяца 2 пока тихо. 10.12.2015 20:21:51, Водолейка
Кошмар какой. вы не пробовали воспитывать своего ребеночка? Вы реально не понимаете, что он мягко говоря, причиняет неудобства другим детям? Сил у вас нет больше нет,ёмаё! Ждите, когда он разобьёт очки кому-нибудь, тогда побегаете в школу, через "нехочу"
Да уж, такая головная боль подобные дети. ребенок всё распущенней из года в год, а мама только руками разводит "Мы ему говорили.."
10.12.2015 14:34:17, от ирины
Да всегда были такие дети, всегда. вообще не вижу ничего страшного в таком поведения, и в моем детстве были такие ребята в школе, хулиганистые. И вообще с таким поведением в школе вполне способны справиться профессиональные педагоги. Ребенок желает привлечь к себе внимание, добивается этого таким способом. Реальный педагог сумеет направить эту энергию в мирное русло. 10.12.2015 20:13:04, Mira
Как мило - не видите ничего страшного. Это до тех пор, пока пострадавшая сторона к вам лично не имеет никакого отношения. А в школе работают учителя, а не надзиратели. Родители распустили чадо, а учителя пусть направляют энергию в мирное русло? Прелестно. 10.12.2015 20:44:19, бим-бом
Кто пострадавшая сторона? Что, кто и как пострадал?
В школе работают педагоги с высшим профессиональным образованием.
10.12.2015 21:15:27, Mira
Пострадавшая сторона - ребенок, которому сшибли очки или испачкали одежду маслом. Если пострадает ваш ребенок, вы будете также снисходительны к его обидчику? А педагоги работают в школе, а не в исправительном учреждении, и задачи у них иные нежели у коллег, работающих с малолетними правонарушителями. 10.12.2015 21:24:04, бим-бом
исправительные учреждения принимают детей только с 14-то лет. И отнюдь не за снежки и броски маслом. Сколько у моих детей было обидчиков, ууу. Мне даже в голову не приходило считать их из ряда вон выходящими правонарушителями. Вот один из таких обидчиков вполне себе приятельствует моей девочкой, учиться стал хорошо, вырос.
Но да, есть такие люди, которые за случайный толчок в метро готовы судиться годами. Ну, или за снежок.
11.12.2015 09:23:52, Mira
Снежки ладно, играли, попали ... если только не специально валили местного ботана. А масло - дите края потеряло, и вполне заработало выволочку от директора и родителей. 10.12.2015 21:53:00, OlgaStPb
Я так понимаю, что выволочки от мамы и в школе ребенок уже получил и получает. Обязательно надо теперь еще, чтоб директор родителям выволочку сделал? Какого эффекта добиваемся? 11.12.2015 10:21:35, Mira
Birke
Родители разные бывают. У сына в школе один придурок разбил однокласснику (тихому и скромному, т.е. не в драке) очки.
На робкую сентекнцию мамы пострадавшего, что очки по хорошему, надо бы оплатить, мама придурка заявила (цитирую буквально) "...мне наср...ть на ваши очки и ничего я оплачивать не собираюсь"
11.12.2015 10:25:44, Birke
Конечно, разные. В данном случае автора и ее позицию знают в школе. Автор признает вину своего ребенка, с ребенком ведет определенную работу. Зачем нужно это все время мусолить? 11.12.2015 12:30:48, Mira
Не ладно. В свое время игра в снежки на школьном дворе для моего ребенка обернулась посещением травмпункта и больницы. И первое, что мне предложили, это сообщить в органы внутренних дел. 10.12.2015 22:00:31, бим-бом
Ну тогда снежки надо запрещать, т.к. невозможно гарантировать, что никому в глаз не попадут. Но это имхо слишком. 10.12.2015 22:18:20, OlgaStPb
У нас и запрещают. И не только снежки, а также ролики, самокаты и велосипеды. И все это после случая, когда ребенок на продленке сломал руку, катаясь на роликах, а родители захотели денег в обмен на отсутствие жалобы на школу. 10.12.2015 22:24:43, бим-бом
Т.е. нашлись одни чудесатые на букву м родители и наказали всю продленку, чтобы сидела сиднем. Демократия, млин, как торжество прав альтернативно одаренных меньшинств. 10.12.2015 22:30:02, OlgaStPb
Угу. Причем ролики своему дитю дали сами родители... 10.12.2015 22:34:25, бим-бом
УникаЛьнаЯ
К директору я бы пошла все же. /в который раз/ пообещала бы сделать внушение ребенку, рассказала, какие меры принимаю, спросила совета (следовать не обязательно - зависит от адекватности педагогов :) ), высказала бы желание "играть" со школой в одной команде и искать общую стратегию.
Да, мальчик умный.
Да, в чем-то ему не везет (снежком в лицо можно попасть банально: целиться "в пальто", а "мишень" резко нагнулся за снегом и вуаля). В этом смысле проще администрации на школьном дворе вообще запретить играть в снежки - или смириться с тем, что неприятные инциденты время от времени будут происходить. (своему ребенку точно запретить играть на школьном дворе - во избежание неприятностей).
Да, кидаться маслом - верх невоспитанности. Вы надеетесь, что школа всех участников этого масляного побоища "проработает" - ваш же не один такой был (что его не оправдывает, конечно, ни разу)? К сожалению, "благодаря" некоторым заграничным фильмам дети начинают верить, что кидаться едой - это весело. То, что это может быть весело в американских фильмах, но совершенно не весело даже в американской школе во время будничного ланча (не говоря уже о нашей родной школе!) - объясняете но... :(

С ребенком таки надо разбираться, имхо. То ли он просто импульсивный, активный и склонный влипать в неприятности - тогда спокойно объяснять условия задачи и просить его _всегда_ перед тем как что-то сделать, думать :)))
То ли юноша на самом деле злостный нарушитель, кидает снежки в лицо, организует маслометание в столовой и вообще источник всех школьных неприятностей. Тогда... тогда не знаю :(

10.12.2015 12:21:43, УникаЛьнаЯ
ничего. но вы разве хотите, чтобы ничего не менялось? 10.12.2015 12:14:42, Шерлок
Василиса из сказки
Плохо о семье подумают. И дай Бог, чтобы директор оказался не вредный. А то всякие там учеты есть, я бы об этом подумала. И по поводу очков. Как это ни печально, но если сын нанесет кому-нибудь серьезную травму, не только у школы, но и у родителей могут быть большие неприятности. Одно дело, когда это происходит случайно (это может быть со всеми, зарекаться не надо), другое дело, если родитель видит риск и просто разводит руками. 10.12.2015 12:04:12, Василиса из сказки
Oker
вы хотите, чтоб вашего ребенка на уроках загружали больше, чем остальных?
Так это надо к каждому конкретному учителю подходить и говорить.
<Просто есть способ нейтрализации, его не применяют, а у меня моральные силы кончились.>
Какой?
10.12.2015 11:57:29, Oker
Загружать проектами и заданиями. Подходила, не загружают, еще раз подходила, опять не загружают.
Пойдем к психологу.
10.12.2015 20:24:37, мать очумевшая
Oker
чтобы выполнят их дома?
а чем это поможет в классе, на переменах, в столовой?
Вы сами-то его загружать не пробовали?
10.12.2015 23:25:41, Oker
Что за манера перекладывать свою головную боль на чужие плечи? Сын чей, ваш? Вы и загружайте. Вызвали вас к директору - загрузите мальчика на недельку - "выучить от сих до сих". 10.12.2015 20:47:58, бим-бом
О Вашем ребенке будут тогда думать еще хуже, чем до того. А Вам это надо? Плохо воспитали, не лечили - это вашей семьи упущение. Конечно, надо ходить. Ну, повезло, что у соученика глаз цел. Ходите не только к учителям, а к неврологу, психиатру, советуйтесь с опытными педагогами. 10.12.2015 11:46:05, Etagerka
Birke
А какие есть способы нейтрализации, чтобы маслом не кидался ? Стоять рядом и за руку держать только, если СДВГ, например. 10.12.2015 11:39:34, Birke
СДВГ не значит ЛУО, аутоспектр и иже с ними. У меня такой, он нуждается в ерзать на стуле на уроке и скакать на перемене, но не в портить маслом чужие вещи и уничтожать труд уборщиц, и прекрасно видит края. А если там "спектры" в наличии, так не за мелкое хулиганство бы вызывали. 10.12.2015 21:21:40, OlgaStPb
Люба С.
Воспитание. У сына тоже СДВГ. Он будет бегать, прыгать, елозить...
Но не будет кидаться маслом и творить все вышеописанные действия в школе..

Снежком может.. Но тут уж несчастный случай. Извиниться перед мальчиком.
На мой взгляд снежки - это не повод вызывать в школу. Другое дело, если это были не снежки (снега последние дни не было в Москве), а льдышки..
Тут уж надо предпринимать какие-то радикальные меры по предотвращению травматизма.
Я тоже панически боюсь несчастных случаев в результате бурных игрищ. Стерла язык, объясняя, что ВСЕГДА надо в первую очередь думать о безопасности.
Например фехтование палками - только ритуальное. Все правила игр, должны четко проговариваться. При первых же признаках чьего-то недовольства, игрища должны прекращаться, не дожидаясь взрыва..

В школу бы пошла по любому.
Большинство проблем при замалчивании усугубляются..
10.12.2015 12:28:31, Люба С.
То, что Вы описали - ИМХО, явные поведенческие проблемы.

Хамить учителю, мешать вести урок и кидать масло в столовой - это явный перебор.

И это не проблема учителей - это проблема Ваша и Вашего сына.

Т.е. - я бы, не усугубляла, а пошла бы в школу на беседу.
10.12.2015 10:32:42, Птичка снежная
Я бы выяснила контекст фраз "хамить учителю" и "мешать вести урок". А то частенько за этим кроется: сказа с места, не подняв руку, начал спорить с учителем о предмете, наклонился за ручкой, и т. Д. Вообще в кидании маслом ничего криминального не вижу. Чем только дети в столовой не кидаются. 10.12.2015 20:33:11, Mira
Oker
теперь понятно, откуда берутся эти мальчики( 10.12.2015 23:26:31, Oker
Лет в 15 эти мальчики часто меняются. И другие мальчики тоже. Некоторые кардинально 11.12.2015 09:12:47, Mira
Oker
а до 15-ти всем терпеть эти выходки??? 11.12.2015 11:36:48, Oker
а что там терпеть то? Ну, можно и не терпеть, а занять детей чем-то интересным, например. Просто лень педагогам этим заниматься. 11.12.2015 12:36:48, Mira
Oker
предполагается, что на завтраке дети заняты завтраком, а на уроках - изучаемым предметом.
а вы чем предлагаете их занять)?
11.12.2015 12:46:49, Oker
На завтраке - завтраком, на уроках -предметом. 11.12.2015 13:59:33, Mira
Анекдот в тему. Маленький мальчик качает ногой в автобусе, задевая сидящую напротив старушку. Та делает замечание его матери - приструните, мол, ребенка. Мать отвечает, что ничего ребенку не запрещает - японская система воспитания. К матери подходит студент, вытаскивает изо рта жвачку и лепит матери на лоб со словами - "меня тоже по японской системе воспитывали". Занавес. 10.12.2015 20:53:07, бим-бом
Совсем не в тему. Ваш ребенок в 11 лет уступает место в транспорте, открывает дверь женщинам и носит ваши тяжелые сумки? 10.12.2015 21:17:39, Mira
Oker
а если он это делает, то может маслом кидаться? 10.12.2015 23:27:24, Oker
А причем тут масло? Вы видите разницу между невоспитанностью и поведенческими проблемами? 11.12.2015 09:13:48, Mira
Oker
вам кажется, что у автора воспитанный мальчик? 11.12.2015 11:37:34, Oker
Как раз нет, невоспитанный. Но тут то речь идет об отклонениях психических, поведенческих. Это, имхо, перебор уже. 11.12.2015 12:37:56, Mira
Ну да, ну да... Моему ребенку не надо объяснять то, что не надо объяснять 10.12.2015 21:27:09, бим-бом
Он с рождения все знает и понимает? 11.12.2015 09:14:14, Mira
Oazis
Знаете, а я бы пошла. И спросила бы, кто лично виноват в том. что организация трапезы в столовой постороена так, что дети имеют возможность кидаться маслом. Если школа устранилась от воспитательной работы и оказывает образовательные услуги, то нечего пенять на развлечения детей в столовой. а елси все-таки школа взялась воспитывать, то почему вас, а не ребенка. И задумчиво сказала бы, как лучше напсиать докладную - с точки зрения необеспеченности безопасности в столовой (могут поскользнутьс яна масле) или с точки зрения проф непригодности учителей, которые не справляются с 11-леткой?...

Конечно, трудно уверенно говорить маме хулиганистого пацана, но и со стороны директора разговор должен предлагать что-то, а неу вещевать вас,к акая вы плохая мама.
Еще можно сыграть дурочку- я такая неразумная,а вот вы профи,вы и учите.
10.12.2015 01:54:38, Oazis
ну ничего себе, школа виновата еще в том, что масло дает 11леткам))Поскользнуться деточка может))) 10.12.2015 14:35:54, marina1
Ну разумеется, все вокруг виноваты: школа, иностранные фильмы, общество, магнитные бури и т.д. и т.п. Но только не родители и не само дитятко 11-и летнее. 10.12.2015 16:52:32, Courage
Да уж))) 10.12.2015 20:50:47, marina1
А еще можно притвориться порядочным человеком и ответственным родителем. Выслушать директора, попросить совета по воспитанию, прийти домой и начать воспитывать своего ребенка. 10.12.2015 11:59:45, Courage
Birke
Ужас :(
По Вашему мнению, трапеза должна состоять исключительно из мягких булочек ?
Питьё тоже выдавать нельзя, а то такие мальчики в лицо другим чай выплеснуть могут.
10.12.2015 11:41:40, Birke
Oker
а булочку можно кому-нибудь неудачно в горло затолкать 10.12.2015 11:44:01, Oker
То есть в 11 лет надо школе проводить работу в том русле "продуктами не кидаются, учителям не хамят". Это азы, которые дает семья в дошкольном периоде. Масло выдается на тарелочках, приклеивать его???? 10.12.2015 11:26:55, Эжени
Oazis
Он не начинал, он присоединился. Читайте топ.

Раз начинали другие - у них что, рассадник в школе? И учителя к 11-годам не в курсе особенностей своих учеников? И не умеют руководить процессом?

а о хамстве вообще отдельно, не справляются, что ли? Вы не хуже меня знаете, что есть учителя, которым никто не хамит. Из страха или из уважения.
10.12.2015 12:18:47, Oazis
Вот я тоже все врем задаюсь вопросом, когда какой-нибудь учитель начинает рассказывать о том, какой у нас невоспитанный класс. Интересно, почему другой учитель такого не говорит? 10.12.2015 20:14:39, Mira
А еще есть дети, которые никогда не хамят. И далеко не все из них тихие и послушные девочки. 10.12.2015 16:59:30, Шоша
УникаЛьнаЯ
11 лет - это какой класс? Они точно ходят под надзором учителя в столовую? Кто за ними должен там на протяжении обеда присматривать?! 10.12.2015 12:47:34, УникаЛьнаЯ
Oazis
Кто угодно, если школа не хочет повторения безобразия. Я об этом и говорю - чего директор -то хочет? Мне интересно. Родители в школе не бывают. 10.12.2015 13:49:58, Oazis
УникаЛьнаЯ
Думаю, директор хочет, чтобы мама подтвердила, что мальчику по каким-то причинам необходим сопровождающий. Тогда либо школа будет этот вопрос решать официально, либо мама - своими силами. Потому что в общем случае детям средней школы няни-воспитатели не нужны, и школьным штатным расписанием они не предусмотрены. И, как правило, "дети маслом не кидаются" (нужное подставить). Это не заслуга школы-надсмотрщика, это естественный результат воспитания (к 11-то годам), кмк. Так вот если попадается экземпляр, воспитанием не обладающий (а школа уже убеждена, похоже, что это ребенок автора, даже если там весь класс маслом кидался), то упс. В началке еще учителя пасут детей, в средней школе уже нет. Тупик. 10.12.2015 14:06:03, УникаЛьнаЯ
Oazis
см. тему "Про девочек, порядковое" Всё, тупик? :)))))

Смешно написали.
10.12.2015 14:20:59, Oazis
УникаЛьнаЯ
Рада, что вам весело.
Правда что вас рассмешило, непонятно. То, что в средней школе не предусмотрены воспитатели?
10.12.2015 15:25:02, УникаЛьнаЯ
Birke
:)) А-ха-ха. Интересно посмотреть на мальчика, который честно скажет "Я начал".

99% скажут "Я не зачинщик, он первый начал".
10.12.2015 12:23:51, Birke
Свидетели есть, всех вызвали на ковер. К моему была претензия, что он собирал масло, которое швырнули к ним на стол с целью кидать в ответ. Он кинул один раз,потому что ему попали под глаз (сегодня глаз красный, кстати), говорит, стало больно и обидно, вот и швырнул в ответ.
А собирал масло в кучу, с его слов, не для метания, а чтобы отделить от их масла- у них там строгий учет, чтобы каждый ел свое и не смел брать чужого.
Я не оправдываю маслометателя, просто описываю как было.
Пойдет к психологу со следующей недели. Слишком заводится в ответ.
10.12.2015 20:30:25, мать очумевшая
Oazis
Свидетели есть. 10.12.2015 13:39:47, Oazis
Birke
Вы автор ? 10.12.2015 15:28:17, Birke
Oazis
Странный вопрос. Почему вы спрашиваете? Вы хотите задать вопрос - откуда я знаю или как я это предположила? Так задавайте именно то, что хотите спросить. Автор я или нет - легко проверить по регам.

Я исхожу из опыта, что в столовой ученики никогда не остаются одни. А на перемене, когда они завтракают или обедают, то это как минимум один класс теоретически, а на практике несколько классов, их учителя и работники столовой.
:))
10.12.2015 15:53:25, Oazis
Birke
Ясно.

"Свидетелями" могут быть приятели парня.
"Не, он не первый начал. Клянусь, сам видел. Кто начал ? Не помню. Но точно не он"
:))
10.12.2015 16:28:37, Birke
Oker
как же отвратительны эти попытки снять ответственность с себя и со своего "младенчика".
"организация трапезы в столовой постороена так, что дети имеют возможность кидаться маслом" - ну да, масло не прибито к столу, что, конечно, является упущением педагогов...
и еще мне всегда казалось, что родителей вызывают в школу не для того чтоб их воспитывать, а для того, чтоб совместно воспитывать ребенка...
10.12.2015 10:36:03, Oker
Oazis
В старттопе написано, что отчитывают просто, а не меры предлагают. Мож, я что не поняла.
В данном случае вижу попытку именно снять ответственность со школы. Всё, происходящее в школе, ВСЁ вообще можно организовать так, а можно этак.
В группе Монтессори никто ничем не кидался. Да, там было много педагогов в пересчете на число учеников. Если школа имеющимся числом не может обеспечить порядка, пусть увеличивает штат.

Претензий к маме можно найти сколько угодно, она подставилась, признав наличие у своего сына плохого поведения. Но речь в топе не о том. И ни слова о правоте сына тоже нет. так что я обсуждаю именно действия и бездействия школы, ибо она обязана, повторю, обеспечивать, раз отказалась воспитывать.
10.12.2015 12:16:33, Oazis
Oker
группа Монтессори для детей какого возраста?
А школа не может увеличивать штат для того, чтоб к каждому невоспитанному ребенку приставить по взрослому.
Если нужен сопровождающий, мама может его обеспечить.
10.12.2015 12:23:48, Oker
Oazis
До 6 лет. Как раз шебутные, невоспитанные, эгоистичные, подвижные, плохо говорящие, с недостатком внимания и тд, и тп.
Если не может - какие к родителям претензии в 5-ом классе? Проснулись и впервые мальчика увидели и класс его? Ну что за детский сад с вызовом к директору. Ой, пятиклассники кидались маслом... При чем тут сопровождающий? ничего сверхестественного не вижу.

вы просто отвлекитесь от своей точки зрения. :)) На минутку.
да, ученик не прав, какие бы оттенки в той ситуации не обнаружились.
да, у него либо препубертат, либо характер, либо невоспитанность.
да, мама это признает - нигде ни слова оправдания поступка.
да, мама предлагала свои меры и обсуждала с учителем нюансы поведения своего сына - т.е. шла на контакт, проявляла инициативу и сотрудничала.

я не совсем понимаю, что вас возмущает? Вы считаете, что школа сделала всё возможное и вот теперь в бессилии перед монстрами из 5-ого класса призывает наконец родителей? Либо в старттопике не всё нам рассказали, либо ничего ужасного, кроме распустившихся в условиях учительского попустительства учеников я не вижу.

просто у меня в ответ на предложенные обстоятельства в голове возникают не эпитеты для мамы и сына, а варианты действий по укреплению дисциплины. Да, вот имеется недовоспитанный экземпляр. Дальше ход школы - чего хотим?
Другое дело, что как написали ниже, для имиджа мамы (а в лучшем случае и для дела) будет лучше сходить и узнать, что имеет сказать директор.
10.12.2015 13:31:55, Oazis
Чего школа может? Почти 40 лет назад наш физрук за такие фокусы (лично была хулиганкой) выдавал 20 отжиманий, классная МарьВанна персональную тетрадочку с заданием вот этот рассказ из хрестоматии изложить своими словами, а завхоз - требование взять тряпки-швабры и в 15 минут убрать свинарник. И ни одной деточке не приходило в голову взрослого работника школы с его требованиями послать. Тогда родителей с работы в школу по такой фигне не вызывали, да. Но те времена канули в лету, хотели господа родители - получите, воспитывайте сами.

Сравнивать 6-летнего с 11-летним, умно, ага, и продуктивно для избавления от нежелательного поведения. Впрочем, я не слышала, чтобы у нас в саду (безо всяких монтессори) кто-то кидался едой.
10.12.2015 21:33:01, OlgaStPb
Oazis
А при соотвествующем желании школа может всё. 11.12.2015 08:42:47, Oazis
Oazis
К сожалению, да. И я этого категорически не хотела никогда. Была очень удивлена, когда несколько лет назад на родсобрании школы озвучили, что школа снимает с себя обязанности по воспитанию и трудовому тоже. И учителя как-то так заглядывали нам в глаза, приглашая одобрить это решение. Жаль, думаю, может , со временем эта концепция изменится в праивльную воспитательную сторону. Жизнь подскажет изменить. :)

Я сравнила не детей, а педагогов - пожалуйста, читайте внимательнее. Во всех случаях у педагогов есть свои трудности. Вопрос только в том, умеет ли учитель с ними справляться. А дети всегда будут шалить и тем больше, чем больше им это позволяют взрослые в том или ином учебном заведении, от бурсы и церковно-приходской школы до МГИМО и университета Сорбонна (хоть там и не дети уже, но наверняка шалят, вон недавно дошалились до уголовного дела первокурснички).
11.12.2015 08:42:04, Oazis
< И спросила бы, кто лично виноват в том. что организация трапезы в столовой постороена так, что дети имеют возможность кидаться маслом.>

Задумалась...А как может быть организована трапеза, чтобы НЕ БЫЛО этой возможности?

Родители не смогли воспитать в сыне элементарные нормы приличия, а виновата школа.
10.12.2015 10:34:45, Птичка снежная
Oazis
Не знаю, наши не кидаются. 10.12.2015 12:12:04, Oazis
а....нуот 10.12.2015 12:16:11, Птичка снежная
Oazis
То есть наши учителя всё организовали. И много где не кидаются. А где-то кидаются, Не думаю, что описанная ситуация уникальна. Значит, можно организовать нормальный процесс без применения зондов. :)
Причем воспитание в семье никто не отменял, ни в топике, ни вообще.
10.12.2015 12:41:29, Oazis
Думаете?

У меня иное мнение - если в классе моего сына не кидают масло, то это не "школа организовала", а - просто не кидают.

В первом классе был случай - дети гнули вилки. Сейчас не гнут. Но не потому, что "школа организовала так, что дети не имеют возможности гнуть вилки"
10.12.2015 12:47:01, Птичка снежная
Oazis
Копирую реакцию конфянок: гнули вилки???? Ужжас, они что, дикие? Что им дома позволяют? и тд. :))

Если детей не организовывать, то они бегают, дерутся, толкаются, разговаривают, шумят на уроке, тыкают друг в друга карандашами (см. младшие конфы), о ужас - кидают снежки ПОСТОЯННО, всю зиму, по всему миру и друг в друга, ставят подножки и тп. Это нормально, вообще-то. И нормально, когда ребенок попадает из дома, где уже выстроены правила и ограничения, в новый коллектив, где правила пока не установлены и он к ним не привык. И первое время просто бардак. да что там - позвоните своему ребенку на перемене и послушайте фон. У вас дома так же? нет. поэтому то, что дети уже не гнут вилки - это заслуга школы. вместе с родителями или вопреки им.

О вилках. В моем любимом Класс-центре в учительской столовой есть специальный декоративный стол, в который воткнуты несчастные гнутые вилки и ложки.... :)
10.12.2015 13:47:21, Oazis
УникаЛьнаЯ
кормление через зонд обездвиженного клиента :))) 10.12.2015 11:36:44, УникаЛьнаЯ
Медведка
НИЧЕГО. До 14 лет ваш ребенок БУДЕТ посещать общеобразовательную школу, в которой он сейчас учится. 09.12.2015 22:01:55, Медведка
Birke
...и бить другим очки, и кидаться маслом :(
Да. Ничего сделать нельзя, увы.
10.12.2015 11:42:38, Birke
Суматра
детские очки пластик всегда, на стекло замумукаешься разрешения получать и расписки писать, от прилетевшего сапога только оправа разлетается. Это я вам как краевед. 14.12.2015 14:26:21, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!