Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Палаточный лагерь

Дочка (12) едет первый раз в это воскресенье, что-то я начала беспокоиться...такое лето прохладное..не замерзнет в палатке? едет в Волногу, Тверская область.
У кого ездили дети в палаточные лагеря - поделитесь инфой, плиз.
24.07.2015 07:52:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь) вернулась из лагеря. Очень весело, очень интересно))
Погода неплохая была. Временами в палатке было жарко, временами холодно - тогда спала в спортивных штанах и водолазке. Когда были на "последнем герое" - сутки в лесу без палатки, надевала даже зимнюю шапку! (которую никак не думала, что будет доставать)) и в осенней куртке было прохладно. Т.е. теплые вещи нужны обязательно.
С мытьем у моей были проблемы, уж очень она любит намываться подолгу, была там всегда самая последняя)), времени дают мало. Приехав домой, мылась часа два)). Понравилось мыть голову в речке))
Потом - уж слишком их там плотно занимают) носки постирать некогда (а может моя такая нерасторопная). И не понравилось, что забирают телефоны. К чему это нужно? вызванивать через вожатую совсем неудобно.
В остальном - сплошной позитив) дети хорошие, кормят хорошо, все интересно, весело и замечательно. Хочет еще) на две смены))
Я же, со своей стороны, ожидала чуть большей туристической направленности. А там все больше развлекательное.
На будущий год (если скоплю денег))) хочу отправить на одну смену в "Большое приключение" в Карелию, а на другую опять в Волногу. И младшего тоже)
Так что интересуюсь теперь - у кого дети побывали в "Большом приключении"? это уже настоящий туризм, насколько я понимаю...
10.08.2015 07:25:56, Ната Ф.
я не знаю как в лагере, но сама с детьми хожу в походы и в дождь тоже... вот список, полезных вещей в мокрую погоду: кроксы или похожие тапки- в них вода наливается, но выливается и ногам не холодно, при желании можно носки одеть. высушить промокшие кроссовки очень трудно; дождевик декатлоновский или другой тканевый- он не рвется; быстросохнущие шорты, они не намокают от травы и быстро сохнут;сидушка на резинке, чтобы сидеть всегда на сухом;флиски тоже быстро сохнут; еще в этом году подглядела у друзей трикотажные банданы на голову, думаю на сл год купить. ничего страшного в имеющейся погоде нет- надо просто правильно одеться и взять запасную одежду (особенно носки и толстовки), спать в спальнике тепло, если он по погоде, иногда хочется на голову что-нибудь одеть.
не пугайтесь, все будет хорошо
28.07.2015 20:01:30, ат
Мой сын сейчас в палаточном лагере, в Нижегородской области. Дождей много, но говорит, что у них все нормально. Не мерзнет, не мокнет). 26.07.2015 09:53:23, anvi
При правильно побранных вещах - никаких проблем вообще
Я езжу с детьми начиная с их пары месяцев. 6-летние и в зимние выходы ходили.
Что конкретно посоветовать?
24.07.2015 22:25:32, Шоша
Не знаю даже, что посоветовать. Только пожелать хорошей погоды.

Три недели назад забрали сына из палаточного лагеря, где он пробыл неделю, вместо двух. С небольшой температурой и больным горлом, на следующий день свалился с ангиной.

Всю неделю, пока ребенок был в лагере лил дождь, с редкими "прояснениями". Обе пары кроссовок насквозь мокрые. Все использованные носки - мокрые. Одежда, что не в полиэтилен пакетах, пусть и ни разу не использованная - влажная. Все вещи были внутри больших палаток, в которых и жили с деревян настилом, то есть внутри палатки сухо.

Резиновые сапоги, сын сказал, утром надеть было почти невозможно, если носки сухие, так как за ночь сапоги внутри были влажные (отсыревали) и холодные.

Пока забирали из лагеря ребенка и шли до машины 100 метров, оказались и с мужем насквозь мокрыми, кроме головы, зонтик хоть как-то защитил что-то.
В машине разулись и сын и муж, кроме меня, я была в босоножках и вода просто вытекла.

Погода в этом году очень дождливая, а ливни - мощные.
24.07.2015 17:26:17, Lussi01
Hobbit©
При наличии спальника "комфорт 0С" и коврика-пенки ни каких проблем быть не должно. Спать только в нижнем белье. 24.07.2015 14:07:05, Hobbit©
Моя дочка именно на этом острове сделала потрясающий вывод: в спальник лучше ложиться спать раздетой, даже если кажется, что будет холодно. Ну не забудьте теплые вещи, что-нибудь непромокаемое и все будет хорошо: там даже ноги сложно промочить т.к. песок, луж не должно быть. Да, моя ездила на "Паруса..." у них в палатках даже раскладушки были, в отличие от "Волноги". Это давно было. Может теперь у всех? Так спать теплее. 24.07.2015 12:14:45, hanhi
и еще - сапоги резиновые глубоко в чемодан не убирайте, скорее всего они понадобятся сразу, как только вылезут из автобуса - там сначала пеший поход в сторону лагеря по лесу через лес-овраги-буераки,думаю, что сейчас сыро и попросят обуть сапожки.Было дело- уже в Москве просили достать их чемоданов в салон. Чемоданы от автобуса в лагерь везут "по воде" на катамаране. 24.07.2015 11:04:45, Umka
Сын на волноге был много раз, самой холодной и дождливой оказалась самая первая поездка,(+4с ночью, +10 днем) в июне и дожди. Все было нормально - выдали по 2му спальнику, постоянно(даже ночью) горел костер и был горячий чай для желающих. Вернулся в восторге :). В очередной раз туда же уезжает в субботу на "паруса детства". Дайте дочке сидушку на резинке, чтоб на сыром не сидела. Ну и одежду - в соответствии с рекомендациями лагеря. 24.07.2015 10:56:27, Umka
Сидушка есть..
Погода, вроде, налаживается..а +10 днем, это уже экстрим)
24.07.2015 19:11:18, Ната Ф.
ТанИчка
именно волнога очень понравилась,жили на каком то острове. с погодой тоже было не ах, берите теплые вещи на ночь))
у них кажется была палатка-сушилка-уточните
у точните -спать они будут на земле или что придумали, настил, кровати? земля тоо сырая
24.07.2015 09:59:46, ТанИчка
Туристическая пенка обязательно будет. Сушилка есть. 24.07.2015 10:57:26, Umka
Про сушилку я ей уже сказала, чтобы туда носила вещи.
А с мытьем там что?
24.07.2015 19:19:47, Ната Ф.
Душ в отдельной палатке, воду греют. 27.07.2015 10:43:50, Umka
лучше самонадувающийся коврик. он толще , мягче и теплее 24.07.2015 12:44:26, Таха
А в декатлоне они есть, не знаете? порядок цен 3-4 тыс, или я что-то не то смотрю? 24.07.2015 19:27:22, Ната Ф.
Я себе за тыщу покупала, но - самый маленький и тоненький, все равно толще и мягче, чем пенка. 24.07.2015 23:10:40, hanhi
VarNa
офф про коврик...
а как он самонадувается? развернули - надулся? а сдувать как?
28.07.2015 11:45:13, VarNa
на сайте их какие-то есть , около 2тр.
но я бы брала не менее 5 см толщиной
24.07.2015 21:48:52, Таха
на сайте спортмастера вижу 24.07.2015 21:51:18, Таха
может и лучше, но его надо тогда с собой брать себе лично, а пенки - уже в лагере в палатках есть, по умолчанию. 24.07.2015 14:25:19, Umka
Так Вам еще повезло, обещают потепление. У моей дочери только в эти выходные заканчивается смена в палаточном лагере в Тверской области. Самые холодные две недели выпали, как на зло)). Вроде ничего, не совсем промокли и не совсем замерзли)) Спальника брала с собой два, в один залезала, другим сверху укрывалась. Но это просто спальник у нее свой легкий до +15 маркирован, а ночи-то были до +6. Сейчас уже купаются)) 24.07.2015 09:53:41, Anis
Обычно мне везет с двумя вещами - погодой и транспортом (ттт) :-)
Расскажите, подробнее, пожалуйста - не совсем замерзли - это как?) холодно спать было или вообще холодно целый день на улице находиться? брала два своих спальника?
на чем спят? в описании надувные матрасы и кровати, а на самом деле?
24.07.2015 19:17:26, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!