Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить подростков?

То что детки в 11-13 начинают сметать все подряд согласны все. А вот расскажите, чем вы их кормите? Чтобы и не вредно и полезно и много. А то постоянно пустой холодильник после вечно голодного ребенка уже напрягает. Причем приготовить себе или разогреть тот же суп не хочет. Кто как выходит из ситуации? Может делать порционные "лоточки" с салатами или еще чем, что разогревать не надо? И готовить сразу на несколько дней или каждый день?
Еда желателен должна быть полезная и не очень колорийная, т.к. ребенок занимается гимнастикой и поправляться особо нельзя.
25.03.2015 09:51:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
если я хочу, чтоб ребенок ел суп и одновременно чтоб "еда была полезная и не очень колорийная" я решаю вопрос тем что кроме супа в доме не будет никакой еды.
То есть я выхожу из ситуации тем что и сама начинаю питаться "полезно и не каллорийно", нЕчего у меня в холодильнике сметать.
Если ребенок всё равно не хочет есть суп, значит, не голоден.
а вообще можно еще держать в доме яблоки, обезжиренные йогурты, салаты, всё это (по мне) полезное и не каллорийное.
но есть те, кто считает, что полезное - это только "горячее", тогда проще всего - варить суп, и надеятся что "проголодается - сьест"
28.03.2015 02:14:27, Natalya d'*
Oazis
кстати, йогурты, да, это выход. Я ими не наедаюсь, но если дитю достаточно, то хороший вариант. 28.03.2015 13:11:44, Oazis
=СветА™=
ну,может,не все,конечно,но многие дети начинают лучше есть.
Моя ест очень много вечером и на ночь.Причем,полюбила еду,как процесс-может есть и три часа подряд.Правда, с книгой или с разговорами.

Кормлю,как обычно-тем,что любит.
Любит она полезное-овощи,мясо.
Держу перекусы-батончики киндер-пингви,корнфлекс,печения,булки­,молоко.Замораживаю еду,что можно было погреть.Делаю сырники,пирожки на несколько дней.

Но у нас задача облегчена тем,что при ночном жоре у дочери дефицит веса.Т.е ей надо есть много и калорийно.Так что совмещаем приятное с полезным.:)

В вашем случае выбирала бы из того.что любит наименее вредное и держала бы дома большой запас.
25.03.2015 22:48:16, =СветА™=
Businka
Хм, не все. Кормлю как и остальных членов семьи. Дети возраста конференции вполне могут себе разогреть и даже приготовить при желании. А если желания нет, то ради бога, сиди голодным. 25.03.2015 21:36:00, Businka
ДН (Таис Д)
Боже! Где берут таких детей?!!! )))
Моей 13,5 почти росту 170 и тонкая макаронинка! Ест как обычно, еще и заставлять приходится с пинками.
25.03.2015 18:15:06, ДН (Таис Д)
Бандерилья
Причем приготовить себе или разогреть тот же суп не хочет. Кто как выходит из ситуации?
Что значит не хочет????? не хочешь- значит не голодна.
25.03.2015 16:04:19, Бандерилья
Natalya d'*
я поняла, что наедается всякой фигней (колбаса, кофеты, печенье - то, что покупают ДЛЯ СЕБЯ не сидящие на диете члены семьи), а суп - не трогает. Я сама так в тематическом возрасте питалась. Потом научилась суп в унитаз выливать, чтоб мать думала что я сначала супа поела, а потом - конфеты :) 28.03.2015 02:25:38, Natalya d'*
Oazis
+1. 27.03.2015 23:30:50, Oazis
Oazis
Лоточки -идея хорошая. А насчет "не хочет разогревтаь" - такого ответа я не принимаю. Вот суп, а вот СВЧ. Налил и разогрел без разговоров. Второе готовое тоже разогревать легко, как жаркое, так и просто гречку с молоком. 25.03.2015 15:31:30, Oazis
Дина (Джума)
НУ вот я в детстве голодной ходила, а суп просто из кастрюльки отливала сразу в унитаз или собаке. Потому что ни разогревать, ни мыть посуду не хотела.
Суп тоже не хотела, хотя иногда могла холодный ложкой похлебать из кастрюли.
Поэтому собственного сына заставлять разогревать то, что он не хочет не собираюсь
Ест фрукты и орехи. Но я и в пользу супа не особо верю..
26.03.2015 00:07:07, Дина (Джума)
Oazis
зачем вообще готовить то, что никто не хочет есть? Раз у автора топика етсь вопрос "как накормить", значит, есть такое желание. Раз голоным сподручнее, я бы убрала тупо всё, что можно съесть, не разогревая. И вопрос решен. Или оставить фрукты, будет у пацана фруктовая диета. Хлебцы фитнес. дальше по бюджету- хватает на орехи, замечательно. Не хватает- кушай яблоки и жди ужина.
Просто для меня вопрос лени принципиален. Если лень для СЕБЯ любимого разогреть, то это либо мегалень и с ней надо бороться, либо это ложь, а правда не в лени,а в проблемах с пищеварением или в совершенном пищеварении, рост организма на космической энергии.
27.03.2015 23:30:19, Oazis
Мой разогревает и сам себе салаты овощные режет. Еда обычная, домашняя: супы, котлеты/мясо + гарнир, салат из свежих овощей.
Имхо, если ребенок не настроен нормальную еду есть, то раскладывай/не раскладывай по лоткам - всё равно есть не будет. Выход только один - никакой еды для перекуса не держать
25.03.2015 15:18:32, Манаус
Дитя ест не перекусы, а простой хлеб. Или простые яблоки. Оттого што лень ждать минуту на СВЧ) А не держать дома хлеб как-то не получается) 25.03.2015 17:21:23, читаю изредка
Natalya d'*
черный хлеб и яблоки - нормальная диета, пусть ест. 28.03.2015 02:27:19, Natalya d'*
ЛУЧИК
В школе приличная столовая: завтракает, обедает.Мой приезжает из школы в районе 17 часов.Ест суп( через день варю 5литров), до ужина ему хватает. На ужин опять суп, второе , компот, салат и сладенькое. На ночь: яичница с сосисками или каша, или остатки второго, ведерко творога. За калориями не следим,длинный худой. 25.03.2015 14:53:40, ЛУЧИК
Кормлю обычной здоровой едой. Но мой очень любит первое, без супа ему плохо. Поэтому варю всевозможные супы. На второе всё простое, сложносочинённых блюд я не готовлю. А так - мясо во всех видах, птица, рыба, морепродукты. Выпечку уважает. В лицее столовая приличная, часто там обедает, стандартно первое-второе. Тоже спортсмен. Но проблем с лишним весом нет и не предвидится - генетически худой. Готовить себе сам точно не будет, если только это не завтрак в воскресенье. Во-первых, на это есть я, во-вторых, он приезжает после учёбы и тренировок выжатый, куда там ещё готовить? Я готовлю и кормлю детей , мне нетрудно. 25.03.2015 14:00:26, ==
Helen May
ничего, что я не согласна? "Отучаемся говорить за всех". 25.03.2015 12:20:41, Helen May
Мой приучен со 2 кл. суп, да и вообще оставленное в холодильнике приготовленное (котлеты, гарнир) разогревать. Другое дело, что иногда забывает поесть в принципе. Детке скоро 14, выше мамы. Но чаще все-таки ест. Вредную еду конечно может купить по дороге (теоретически), но едой это как-то не считается. А дома ничего вреднее шоколадок не бывает (ну шоколадок тоже не бывает - при появлении съедаются на лету) 25.03.2015 12:17:05, hanhi
не держать дома вредного. салаты - ну не знаю. майонезные вредно, из овощей не хранятся.

ребенок ест холодное, я не одобряю, но лучше так, чем купит сникерс) всегда есть суп (борщ, куриная лапша, и т.д.), есть второе, желательно "смешанного" типа, а не отдельно котлета и отдельно гарнир. плов, куриные маффины с овощами, сердце с фасолью, макароны по-флотски, рагу и т.д.
25.03.2015 10:58:29, tuele
Birke
Вздыхаю...мой может питаться одним молоком :( Поэтому молоко закупаю литрами.
Разогревать точно ничего не будет.
25.03.2015 10:28:09, Birke
Хранить только полезное?
У нас проблема в том, что дитятко скорее схомячит батон или пачку изюма, чем погреет в свч разложенное в лоточки. Несмотря на то, что при родителях это самое лоточешное поглощается с удовольствием)
25.03.2015 10:06:16, читаю изредка
У нас тоже лень поставить заготовленный лоточек в СВЧ, может целый день голодный ходить по причине ленности. Вредного дома ничего нет. Да, может купить себе по дороге из школы что-то вредное. И также как у Birke готов выпивать молоко литрами. Тоже закупаю молоко упаковками. 25.03.2015 12:31:59, Самамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!