Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

произведения про Грецию

накидайте, плз.

Сын увлекся.
Легенды Др.Рима и Др.Греции до дыр.
Сейчас перечитывает "любимые места" из Сына Зевса (про А.Македонского). Вчера вечером раза три подошел, просил закачать еще другие подобные.
17.12.2014 15:16:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Говоров А. "Алкамен - театральный мальчик"
Книга рассказывает о приключениях мальчика Алкамена, сына рабыни, жившего в древних Афинах в V веке до нашей эры, в эпоху греко-персидских войн.
Озерецкая Е. "Олимпийские игры"
Рассказ об афинском мальчике, который побывал на Олимпийских играх.
Немировский А. И. "Белые, голубые и собака Никс"
Немировский А.И. "Белая лань"
Усова А. "Маленький гончар из Афин"
Тудоровская Е. "Троянская война и ее герои"
Тудоровская Е. "Приключения Одиссея"
Гаспаров М.Л. "Капитолийская волчица"
Парандовский Ян "Мифология. Верования и легенды греков и римлян"
Милиадис Яннис "Истории из Геродота"
Переложение для детей с древнегреческого эпизодов из сочинений Геродота, сделанное современным греческим ученым и писателем: о нашествии персов на Грецию, о Скифии, о Марафонской битве и других событиях.
Бутромеев В. "Детский плутарх. Великие и знаменитые. Древняя Греция. От Анахарсиса до Александра Македонского"
19.12.2014 13:18:43, Денька ( в системе как den256)
anny_panda
"Сказания о титанах" Голосовкер 18.12.2014 11:50:46, anny_panda
VarNa
Одиссею с Иллиадой? В тематическом возрасте в пересказе, наверное... 17.12.2014 17:15:34, VarNa
А вы знаете какие-то хорошие пересказы? 17.12.2014 18:28:58, Шоша
VarNa
Я в детстве читала "Одиссею" в пересказе Куна, но не знаю, как бы я ее сейчас оценила :)

На Лабиринте хвалят пересказы Яхнина
[ссылка-1]
18.12.2014 09:35:08, VarNa
Я примерно в этом возрасте читала Одиссею в пересказе. Не знаю, показался бы он мне хорошим сейчас, но тогда я долго была под впечатлением. 17.12.2014 20:59:38, маугленок
мне бы автора, я тоже в таком возрасте читала, но я уже не помню, что это было. 17.12.2014 21:07:30, Шоша
Обязательно про древнюю? Может уже пора "Морского орла" Дж.Олдриджа? 17.12.2014 16:54:18, starka
Триз Фиалковый венец.
У Воронковой кроме сына Зевса еще другие есть произведения.
17.12.2014 15:48:02, Amalgama
Гаспаров "Занимательная Греция". 17.12.2014 15:24:20, Птичка снежная
spravedlivaya
У нас тоже фанат древних Рима и Греции. Хорошо пошли книги и ролики про Спартака, про выдающихся греков, про Олимпийские игры. 17.12.2014 15:21:49, spravedlivaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!