Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Чтение летом. 6 класс.

Добрый день всем! Просмотрела последние темы и не нашла ничего по существу.
Не могли бы вы поделиться списками для программного чтения в 6-ом классе (5 закончили).
Литературу "для души" я уже подобрала, осталось именно для школы...Сын уезжает на все лето, хотела укомплектовать всем необходимым))
28.05.2014 10:43:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
На, дорогая. Офисияльно выданный моему шестикласснику список.

30.05.2014 11:39:07, Шизгара
VarNa
А зачем подбирать что-то "для школы", если в самой школе этого не задали? Читайте для души... 28.05.2014 15:22:18, VarNa
Oazis
чтобы потом спешно не читать объемные вещи. Чтобы уже было прочитано и в идеале обсуждено или увидено в экранизациях. 29.05.2014 13:52:25, Oazis
А вот списком "для души" можете поделиться? У меня сын много читает, и я уже в затруднении - чего-бы ему предложить на лето... 28.05.2014 12:50:50, Оль
FioreJu
не думаю, что я что-то новое для Вас назову, если ребёнок читающий.
Крапивин "Выстрел с монитора" и "Колыбельная для брата"
Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали"
Троепольский "Белый Бим черное ухо"
Железников "Чудак из 6 "Б"
Киплинг "Твой верный пес Бутс"
Пивоварова "О чем думает моя голова"
29.05.2014 11:37:09, FioreJu
У меня бы кто спросил! Когда я вижу рекомендуемые списки, коих в сети тьма, я понимаю, что 90% процентов из этого мои ребенок читать не будет ни за что, просто потому что ему это не интересно. А 50% я бы и сама не стала, будучи в здравом уме (не боясь санкция со стороны школы). Я вот своему принесла "Капитанскую дочку", изданную в виде современного молодежного журнала. Через пару дней сын начал читать очередную Семенову, сказав небрежно про "КД" - она у меня не пошла. Между тем я ежедневно вижу полно книг, о которых школьные учителя и не подозревают, так как они могут их рекомендовать? Короче, приходите в библиотеку! 28.05.2014 22:24:10, hanhi
ТанИчка
эта библиотека одна и не все могут добраться, районная библиотека у мало читающего ребенка вызвала 0 интереса, мне самой там библиотекарь не нравится, от ее нравоучений спать хочется
а читать КД, как и Дубровского и иже с ними просто надо обязательно, если ты считаешь себя Россиянином
29.05.2014 12:31:20, ТанИчка
Желток
оййй, все пропало, я была очень читающим ребенком, читала все и проблем прочесть по программе никогда не было, но дочитать до конца Дубровского не смогла категорически, просто потому что не нравится и все, никто не умер, не поверите - даже 2 не поставили в школе когда я честно озвучила на уроке, что этот бред сумасшедшего я читать не буду и точка :) 02.06.2014 11:29:34, Желток
в виде журнала - интерактивная классика? 29.05.2014 00:53:48, Шерлок
Она 29.05.2014 12:08:55, hanhi
ТанИчка
этот журнал как дополнительная литература, он не заменяет ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ 29.05.2014 12:33:48, ТанИчка
там же полный текст включен? 29.05.2014 12:47:37, Шерлок
хорошо сделано? думала покупать-не покупать. в реале просто не видела, только в интернет-магазине 29.05.2014 12:15:26, Шерлок
Полный текст есть. Я даже хотела себе купить, но раз ребенок не заинтересовался... 30.05.2014 00:21:11, hanhi
ТанИчка
Кун Мифы древней Греции
Мифы, легенды народов мира
Жуковский светлана
Пушкин Повести Белкина, Дубровский, Жених
Гоголь Вечера на хуторе
Григорович Гуттаперчивый мальчик
Гаршин Сказка о жабе, Сигнал
Лесков Человек на часах
Гарин-Михайловский Детсво Темы
Станюкович Максимка, Побег
Куприн Чудесный доктор, Побег

Пришвин Кладовая Солнца
Паустовский Мещерская сторона, Стальное колечко, Растрепанный воробей

Гайдар Тимур и его
Железников Чудак и 6Б, Чучело
Лиханов Последние холода
Рыбаков Кортик
Некрасов Приключения барона Врунгеля
Крапивин Брат, которму 7.ю Звезды под дождем, Бегство рогатых викингов, Белый шарик матроса Вильсона
Кир Булычев Девочка с Земли

Свифт Гулливер
Гринвуд Маленький оборвыш
Гюго Козетта Гаврош
Верн Дети капитана
О генри Вождь краснокожих
А Конан Дойл Горбун
Лондон Любовь к жизни
Твен Приключения гекльберри, История с привидениями
Родари Сказки Италии

извините,где то дала неполное название произведения, но вполне узнаваемое
28.05.2014 11:22:51, ТанИчка
надо же, а у нас Кун был аж в 4м - не на лето, а в школе, а дочитывали потом сами 30.05.2014 07:27:12, Dezi
ТанИчка
у нас не было, мельком по истории прошли в 5 кл 30.05.2014 09:26:55, ТанИчка
Oazis
А все это будет в учебнике 6 класса? Вот прям Дети капитана Гранта? И Булычов? 29.05.2014 13:55:17, Oazis
ТанИчка
список на лето, это внеклассное чтение, его в учебнике нет 30.05.2014 09:26:19, ТанИчка
FioreJu
спасибо большое!!! 29.05.2014 11:38:31, FioreJu
ТанИчка
да у нас еще историк рекомендует книги по рыцарей-Айвенго, Робин гуд, а также книги по русской истории Рыбакова 28.05.2014 11:30:44, ТанИчка
вчера сыну выдали почти такой же список, но там еще присутствовали (только громко не смейтесь) - Старик Хоттабыч, Приключения Нильса, Волшебник Изумрудного города и еше пара подобных произведений, все они были прочитаны еще в 1м классе 28.05.2014 11:40:27, Lubanya
И у нас тот-же список... 28.05.2014 12:49:32, Оль
ТанИчка
Ну первые два ещё может быть, если в полном варианте, кстати моя их этого ничего не читала, только волшебника я читала вслух до школы 28.05.2014 12:21:33, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!