Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый 5 класс 57 школы

Кто-нибудь водит своего ребенка в подготовишку для поступления в новый 5ый класс 57 школы в здании на Спортивной? Как там атмосфера? Кто преподает? Нравится ли ребенку, стоит ли вести своего на будущий год?
11.02.2014 00:16:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
в общем, участник с ником культурный шок - как обычно :) - наследил и потёр :)и так и осталось непонятным - зачем же человек так мучается и водит туда ребенка, когда столько есть желающих, которым нравится :)) 12.02.2014 14:27:00, Татуня
Birke
Ёжики плакали и продолжали поедать кактусы. 12.02.2014 14:33:51, Birke
Татуня
так эта школа-то как раз тот кактус, которого очень легко избежать к вящему удовольствию :))) не иначе культурный шок подписку кровью дала :))) 12.02.2014 14:45:22, Татуня
В прошлом году было интересно и занимательно, преподавали те, кто брал класс. В частности по математике 2 педагога, педагоги кружка олимпиадной математики. В основном люди молодые, но опытные и известные в математических кругах.
Ребенку (племяннику) очень нравилось и сейчас нравится учится.
Здание обычное, без мрамора и ковров. Около 30% детей остатки от 198 школы, всех кто не тянет отчислят постепенно.
11.02.2014 21:15:25, 57
[пусто] 11.02.2014 09:32:58
Кроме стройки и гостиницы - там еще Новодевичий монастырь и новые жилые комплексы, которые точно не по карману бывшим работникам рынка Лужники.
Стройка около школы - будущий элитный жилой дом с нереальными ценами за м2. Knightsbridge - посмотрите. Так что после окончания стройки окружение изменится вполне. Не факт, что около Вашей гимназии не начнется завтра какая-нибудь стройка. Зеленый забор с дырами - не знаю где, возможно вы ходите дворами мимо стройки, но можно идти по Хамовническому Валу. Спокойная улица, мало машин, идти до метро очень спокойно и безопасно, стройки даже не видно. Здание после погрома - не соглашусь. Чистое, отремонтированное, школа как школа.
Школа да, полупустая. По субботам, конечно, тише вдвое, т.к. началки нет. Холл неоформлен. Все оформление, я думаю, осталось с позапрошлого года. Школьная жизнь - по минимуму, я уже писала ниже. Это минус. Третье здание заброшено администрацией. Недавно был день рождения школы, не знаю, что было в остальных двух зданиях, но у нас был позор. Обещали мероприятия, совместные с другими зданиями, но была только одна общешкольная олимпиада. Больше ничего.
Но! Для нас - все компенсируется учителями и уровнем класса. Ребенок учится полгода в 5-м классе - ни разу не пожалели. Никаких нареканий, хотя я обычно всем недовольная, как и вы.
12.02.2014 12:25:01, ребенок учится в 5-м
А вы на Знаменке давно были? Нет там ни духа, ни традиций особых, зато понтов ... 11.02.2014 21:11:34, 57
Birke
"Дети - обычные дети, ничего гениального, с интересами и увлечениями на уровне айпада и квазара, никаких интеллектуальных бесед и научных споров - или, может, стесняются?..." (с)

упала и лежу :))) представила себе детей таких увлечённо спорящих на высоконаучные темы в духе учёных из фильмов 60-х годов
11.02.2014 20:58:17, Birke
Есть такой хороший фильм - "Расписание на послезавтра". Про физмат школу им. Ландау (Даль в роли директора школы). Вот там детки на переменах научные споры ведут, о металлическом водороде, если правильно помню. А после уроков школу взрывают.
Здорово. Но сейчас такого нет. Нигде.
12.02.2014 13:26:18, ллл
Татуня
эммм....Вы, надеюсь, не туда? :) 11.02.2014 19:26:07, Татуня
[пусто] 12.02.2014 11:33:20
Татуня
о да :) думаю, Вам стоит подумать, не виновата ли Ваша мама в том, что Вы - как раз нет :)))
ну и да, для гениев, конечно, нужна другая, совсем другая школа :))))))))) так всем спокойнее будет :))))
12.02.2014 13:19:30, Татуня
Birke
Здесь на конфе у 90% дети гении :) 12.02.2014 12:00:51, Birke
[пусто] 12.02.2014 12:03:11
Birke
Нет, они своих детей сильно недооценивают :( 12.02.2014 12:06:11, Birke
А что они делают на истории и словесности? У нас в школе все пока что ограничивается Москвоведением :)

Говорят, там еще остались местные классы из дворовых, но они уже разбавляются хорошими детьми со стороны...
11.02.2014 12:08:29, автор вопроса
Individuale
А местные дебилы? Уж если на то пошло, у нас интеллигентный район :) а вот кто понаезжает к нам в школы не факт, судя по вашему вопросу. Зы, учимся не там :) 11.02.2014 16:50:59, Individuale
[пусто] 11.02.2014 17:43:49
Individuale
и что? думаете что все купили тут квартиры 11.02.2014 18:35:32, Individuale
Individuale
и все пошли в 57 школу:) ну да ну да 11.02.2014 20:25:55, Individuale
Давайте не переходить на личности. Мой вопрос был вполне конкретен, а под местными дворовыми я, в первую очередь, подразумеваю не самых приятных представителей из числа приезжих. 11.02.2014 17:11:21, автор вопроса
Individuale
местные,. дворовые из приезжих не в 57 точно 11.02.2014 20:27:43, Individuale
Люба С.
Мне видится, что в любом случае, когда есть отбор в классы, там чаще "приличный" набор детей. Как минимум из более мотивированных семей. :)
По крайней мере, визуально очень приятные детки ходят на подготовку.
Формат занятий на курсах необычный.. Пока не могу сказать по впечатлениям, присматриваемся.. :)
11.02.2014 18:00:58, Люба С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!