Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Выбор санок

парню будет 11 лет, очень просит хорошие санки:))) вот такая деньрожденческая блажь на "старости" лет:)
Мы пересмотрели тучу вариантов, есть два вида. которые понравились. Но производители пишут до 80 кг, а вдруг на деле совсем для малышей?
Плиз, посоветуйте: нужен руль, тормоза.
[ссылка-1]
или
[ссылка-2]
20.01.2014 22:53:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, руль не нужен. Изменение траектории достигается правым или левым тормозом. Этого достаточно. Я каталась в прошлом году с крутой горы, это кайф. Вашего сына вполне понимаю. 25.01.2014 00:14:34, Oazis
Те санки, что у вас на картинках плохо управляются( у нас такие висят без дела, планируем в выходные купить второй снегокат , это лучшее что может быть, проверено десятилетиями. Детям 10 и 13 лет) 22.01.2014 07:54:40, Орели
Мы на снегокате катаемся всей семьей)) В смысле не больше двоих одновременно, конечно)) В спортмастере покупали в том году. Хорошая вещь. 21.01.2014 13:44:37, Планетка
Энн
а можно ссылочку на модель?:) 21.01.2014 21:31:55, Энн
Я бы купила санки-снегокаты. Они бывают и "взрослые" - мы в прокате в доме отдыха брали - папа на них по кочкам съезжал. Парень-то у вас уже большой! 21.01.2014 10:38:03, starka
Я б не покупала такие-они сильно выступают за пределы ребенка.Ну либо если он будет кататься там где никого нет.У меня просто страшая в 14 лет до сих пор катается с горок-и младшей скоро 11.У таких девайсов проблема в том что они травматичны очень для окружающих.Дети конечно стараются съезжать не друг на друга и смотрят куда едут-но все равно периодически сталкиваются на съезде. Оптимально для горок тюбинги,мякие такие пластиковые подстилки а-ля ледянки, или просто обычные санки на которых тормозят правда ногами-но они не такие громоздкие и легко маневрируют.Если тормозить не успеваешь-дети с ними прям заваливаются,ну и так тормозят срочно.Когда дети наезжают на снегоходах или таких как я их называю- корытах-можно сильно покалечить человека.К моему удивлению и на снегоходах и на этих корытах которые с рулем и тормозами все равно наезжают.А так-катаются дети и в 11 лет конечно.Мои катаются либо на тюбингах либо на подстилке.Тюбингом действительно невозможно править-кула въедешь-туда въедешь.Это для пологих горок. 21.01.2014 09:59:49, Линдааa
ТанИчка
друг приехал из австрии и щвейцарии,там на санках катаются все взрослые, при чем по двое. У нас таких санок я не знаю 21.01.2014 09:00:15, ТанИчка
Энн
у этих производители Норвегия и Германия, почти Австрия и Швейцария:)) 21.01.2014 09:57:08, Энн
ТанИчка
видно к нам не привозят 21.01.2014 10:08:50, ТанИчка
Татуня
если мальчик рослый, то в таких будут коленки по ушам бить :)
у нас такие
картинка

[ссылка-1] уже давно, т е от 3 лет ребенкиных, наверное, и все еще катается (сейчас 10), я тоже помещаюсь (164см :)),
если сравнивать классический снегокат и эти сани, по мне - они удобнее и "мягче"
"ватрушки", как тут уже писали, малоуправляемы и, если не держаться хорошо, при подскоке на трамплине могут выскользнуть - падать придется на спину
пластиковые ледянки хороши далеко не все (и по кач-ву пластика, и по форме)
мне нравятся еще ледянки из чего-то вспененного, брали кататься - неплохо так, но это вариант, когда лень тащить что-то серьезное :)
20.01.2014 23:36:08, Татуня
помидорка
У нас тоже такие, только без лыжи с рулем, давно ее сломали. Катается ребенок 12 лет. Санки реально здоровые и крепкие. Дочь 18 лет тоже несколько раз каталась на горках, все нормально. 21.01.2014 11:04:47, помидорка
Энн
любопытный вариант, спасибо! 21.01.2014 10:00:02, Энн
Businka
что-то типа Санки KHW Snow Future или снегокат

20.01.2014 23:35:58, Businka
Энн
то есть эти сани на побольше размер, чем мои варианты? 21.01.2014 09:59:12, Энн
Businka
до 100 кг обещают 21.01.2014 12:38:49, Businka
ШаНуар
Я вот с трудом представляю себе санки для 11 летнего мальчега. То на что Вы даете ссылки корыта для малышей. Дочь лет в пять отказалась на таком кататься. Пересела на самые простые ледянки с ручкой. Лет в 9 закончила и с ними. Реально крутая вещь из всего это тюбинг, но он не управляем, потому, по-моему личному мнению, очень опасен. Хотя конечно еще зависит кто и с каких гор будет кататься. Я здоровая тетя 65 кг веса скатилась с дуру как-то с серьезной горы, чуть заикой не стала:), а в парке горку построили в этом году деревянную, снегом ее укатали(даже не льдом), так ребятня лет 5-8 катается легко. Но они дальше метров 10 от горки и не откатываются. 20.01.2014 23:21:55, ШаНуар
Энн
хм... вот и я думаю, как мальчонка-то залезет в такое корыто?:) Подкупает только то, что проиводители гарантируют, что лет до 13 можно кататься на таких санках... 20.01.2014 23:24:08, Энн
ШаНуар
Можно, но не нужно:). Не интересно это вообще. Колени выше ушей, ноги девать некуда, это при том, что у меня невысокая изящная девочка, скользят весьма посредственно. 21.01.2014 00:00:56, ШаНуар
может тюбинг? 21.01.2014 13:41:33, alisa42108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!