Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солдатова Анна

А какие витамины Вы даете детка?

Девочки, хочу, чтобы ребенок прошел курс витаминок перед школой так сказать окреп. Поделитесь опытом, если не трудно. Вы даете витамины своим деткам? Если да то какие. У меня ребенок почти не ест рыбу и фрукты -это для него самая страшная еда, чтобы он хоть каплю скушал этого, приходится долго уговаривать, а иногда пугать, что чего-нибудь не разрешим...
05.08.2013 11:36:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не надо никого уговаривать. Просто семья ест рыбу на ужин и всё. Не хочешь -не ешь. Заменяете крупы на то, к чему хотите приучить... А витамины лучше поздней осенью, зимой. весной, когда нет ничего живого.

Осень изобильна. Красная капуста, тонко потертая морквоь, чтоб была сочнее, много ягод и орехов, лимоны и виноград, салаты с любимой заправкой или без нее )моя у бабушки ест тонко порезанный салат без заправки -морковь, яблоки, капуста, зелень, зеленый лук, помидоры, огурцы). Сыр, молочное. Чечевичный суп и тп.
08.08.2013 00:41:44, Oazis
Elen
Рыбу - свежевыловленную морскую? В Москве это просто не реально. А пресноводная рыба не даст йода, рыбий жир с неё тоже к полезным не относится. Т.е. есть, конечно, можно и нужно, но заменить - не получится, проблема недостатка йода в еде очень актуальна в наших условиях.
Овощи-фрукты... В современной свежей капусте в 10 раз меньше полезных веществ, чем в её прабабушках лет 50-60 назад. Кроликом станешь, пока норму полезных веществ наешь.
Периодически даю курс рыбьего жира в капсулах Moller норвежский, витамины - стараюсь покупать зарубежом, можно покупать в питерских интернет-магазинах из Финляндии. В данном вопросе отечественного производителя категорически не поддерживаю. И йодомарин 100 каждый день по совету врачей постоянно, его не прерывают.
16.08.2013 21:00:22, Elen
уж если и давать, то весной 06.08.2013 13:40:33, AleXXX
=СветА™=
Овощи ест?Соки пьет?Мороженое,коктейли,сорбет­ы?
Фрукты не самая необходимая еда, и без рыбы можно обойтись.Синтетиеские витамины летом это совершенно лишнее.
Лучше придумывайте как свежим разнообразно кормить.
06.08.2013 00:21:17, =СветА™=
Сейчас? Нет,ничего не даю. Ест фрукты, арбузы,дыни,вот виноград пошел. Много на свежем воздухе бегает, в море плавает. Витамины будем после НГ кушать,ближе к весне. 05.08.2013 19:25:52, Мирабель
Витамины лучше подавайте в ноябре. А сейчас поите компотами из этих фруктов.
У нас дочка тоже очень плохо ест овощи и фрукты. Согласно договору, составленному с применением угроз и страшных обещаний, съедает в день одно яблоко или грушу, и немноооого помидора или огурца. Рыбу тоже не ест. Витамины если даю, то разве что ранней весной.
05.08.2013 16:11:24, ЮлияФ
Birke
Никакие никогда в жизни не давала. 05.08.2013 14:54:26, Birke
А фрукты совсем-совсем ребенок не ест? Даже клубнику с малиной? Можете хоть с творогом мешать, чтобы ребенок ел. Надо хитрость проявлять. Мой более-менее ест, но все равно витаминок не хватает, активность у нас повышенная, так что как юла. Как в школу пошел, так сдулся, очень уставал. Я в первом классе витамины Алфавит "школьник" давала. Имхо, но полные витамино-минеральные комплексы всем нужны, я сама регулярно пью, без витаминок самочувствие плохое, а с ними тонус повышается. Так что лучше дать, чем не дать, нагрузку хоть нормально ребенок воспримет 05.08.2013 14:47:38, Patricija
Filia
Если ребенок не ест фрукты и ягоды, то тут хоть на голову встань, никакая хитрость не поможет. Тем более, что в творог много ягод не намешаешь, и творог не всегда в больших кол-вах полезен. Моей младшей он из-за почек вообще очень ограничен. 05.08.2013 15:28:03, Filia
Много не намешаешь, но хоть сколько-то. Тут согласна, что все индивидуально, если у ребенка проблемы и продукты какие-то запрещены, то и давать не стоит. Но тут выручают витамино-минеральные комплексы как раз таки типа Алфавита. Аллергию они не вызывают, к организму щедяще относятся, так как никаких красителей и ароматизаторов там нет. Так что варианты можно найти. 10.08.2013 21:25:54, Patricija
Natalya d'Enretat
любые поливитамины подойдут. Знакомый педиатр советовал Центрум, давала лет в 6, потом он у нас исчез из продажи, давала что то другое, название не помню. 05.08.2013 13:45:55, Natalya d'Enretat
Овощи-фрукты-молоко-мясо-рыба - вот наши витамины :) И главное -свежий воздух и много движений, т.к. без этого витамины хуже усваиваются.
Пугать не стоит, но дайте на выбор - либо ест натуральную еду, либо будет получать химические таблетки и уколы, расти-то ему как-то нужно.
Найдите картинки с авитаминозом и покажите: хочет он вырасти супер-мутантом - пусть ест пластиковую еду из упаковок, а если хочет человеком - то люди едят фрукты-овощи в основном, это единственная натуральная еда в нашем рационе! (мяса и молока надо меньше - но если и это не ест, надо как-то проводить агитацию, он маленький сам пока не понимает последствия)

Рыбы надо немного - раз в неделю достаточно, а вот сырые фрукты-овощи надо не менее 60% от дневного рациона .
05.08.2013 12:42:31, культурный шок
Только аскорбинку в период осеннего гриппа. К комплексам витаминов вообще настороженно отношусь. 05.08.2013 12:39:23, starka
Дикая хозяйка
Витамины есть смысл давать весной, сейчас-то зачем? "детки" повеселили :))) 05.08.2013 12:36:19, Дикая хозяйка
КалиНа*
Летом витамины? Ягоды-фрукты-овощи в виде соков - пюре- выпечки - с мороженным 05.08.2013 12:33:28, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!