Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список документов для новой школы

Девочки, подскажите, какие документы нужны для перевода ребенка в школу другого города (7 класс). Начиталась про временные регистрации, нужна ли она? Переезжаем жить в загородный дом в другом городе, прописка остается московская.
19.06.2013 17:02:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Первоисточник так сказать. Пункты 12, 13. 20.06.2013 09:14:32, Businka
Забирала документы недавно.
- Личное дело,
- медицинская карта с картой прививок,
- выписка из домовой книги (на всякий случай сделала свежую, хотя в деле уже лежали выписки, их мне отдали, а в школу забрали новую),
- ксерокопия свидетельства о рождении (если в личном деле нет),
- ксерокопия ОМС (если этот страховой полис старый, то нужно сделать новый до начала учебного года - в Москве месяц-полтора).
Прописка или регистрация в Москве, как я поняла, нужна для московских школ.
19.06.2013 20:01:54, Читаю иногда
Businka
Вас банально развели на выписки и полисы, а тем более их обмен. Читайте иногда первоисточники :) 20.06.2013 09:15:34, Businka
Ну... Что ж делать...
По поводу полиса строго всех предупредили, чтобы были нового образца, иначе к поликлинике не прикрепят...
Это интернат, может, поэтому... А может от школы зависит, как с социальной картой: в ЦО делали в школе и никуда не надо было ездить за ней, в другой - социальную надо было оформлять самим. А здесь про социальную я что-то даже и не спросила.
20.06.2013 12:08:32, Читаю иногда
Businka
На соц. карте стоИт срок действия, если заканчивается, советую сделать летом, в сентябре огромный наплыв школьников и студентов, делают долго и очереди будь здоров. 20.06.2013 19:17:31, Businka
Спасибо за советы и пояснения. Я тоже хотела летом делать именно из этих соображений.
На зеленых стоит "постоянно" - в сроке действия. Детскую уже отдала менять, а взрослые поменяем попозже, когда сможем вместе приехать - подписи надо ставить.
22.06.2013 22:03:28, Читаю иногда
Личное дело нужно и медкарту. Все. 19.06.2013 18:49:24, ДраКошка
Businka
медкарта уже не обязательный пункт, как выяснилось. 19.06.2013 19:34:33, Businka
выписка из домой книги нужна - Москва 19.06.2013 17:27:03, перешли в другую школу
Я в Москве точно выписку не носила. Может, за 4 года что-то и изменилось 19.06.2013 17:45:32, Tortillka
olchik16
Да нужна, знакомая тоже с этим столкнулась, если не ошибаюсь на 5 лет регистрация нужна... 19.06.2013 17:22:30, olchik16
Про регистрацию- не знаю, а на практике- я забирала личное дело, медицинскую карту школьную. 19.06.2013 17:09:05, Tortillka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!