Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

ДР с кёрлингом удался. 11 лет.

В боулинге они уже были на дне рождения одноклассницы, игровые автоматы я не приветствую, поэтому решила отправить компанию в кёрлинг. Сама с удовольствием наблюдала на зимней олимпиаде дуэль наших со шведами, в которой девочки наши победили.

Поехали мы в пятницу, 8 мая, к 16 часам. На льду никого, там, скорее всего, вообще обычно никого. Инструктор всё объяснил, правила простые, показал, как пускать камни.
Игра оказалась очень азартной, подвижной, по-настоящему командной - больше, чем футбол, волейбол или любая другая игра. В футболе ты забил гол - ты герой, а тут нужно, чтобы все члены команды сработали точно. И главное - легко овладеть навыком игры и в свое удовольствие с первых минут сражаться за победу. За 1,5 часа мы успели 4 раунда сыграть. В процессе смогли 4 человека побыть капитанами (в кёрлинге эта роль не слишком почетна, зато самая ответственная), остальные проявить лучшие качества. Кстати, самыми активными оказались самые застенчивые и сдержанные в жизни. А повседневные лидеры, наоборот, вели себя хуже, баловались больше, им труднее было сосредоточиться.
Я думала, замерзнут-заболеют за полтора часа-то на льду, однако мы даже вспотели, устали, выпили много воды после игры, вышли расслабленные и в приподнятом настроении.
Я довольная и под впечатлением.
09.05.2013 20:14:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное. У нас др тоже очень скоро. Я голову уже сломала. Все мои идеи ребенок забраковал, а в боулинге тоже уже отмечали. Пошла изучать матчасть. :) 15.05.2013 13:09:23, Самамама
А куда ходили?дорого? 09.05.2013 23:14:21, Garmoni
Oazis
новая Лига на Сущевском валу. 5000р/час в мае минус 30% скидка на день рождения. Без скидки не пошла бы, хотя иные экскурсии дороже выходят. Нас было 12 человек, 10 допускают на дорожку. 10.05.2013 00:27:04, Oazis
Татуня
а скидка прям только строго в сам ДР или плюс-минус неск дней? 10.05.2013 22:17:31, Татуня
Oazis
Вот это лучше уточнить у них на сайте, мы ходили день в день 11.05.2013 23:21:15, Oazis
КалиНа*
в Планете льда - строго день в день 11.05.2013 07:55:53, КалиНа*
Колокольчик полевой
Те же вопросы)). И ещё вопрос автору: сколько вас было человек? Какое оптимальное количество игроков надо, чтобы было интересно? 10.05.2013 00:12:48, Колокольчик полевой
КалиНа*
Вам ближе на Домодедовской Планета льда [ссылка-1]. Мы там 14 лет отмечали, потом все одноклассники там тоже отмечали.
На дорожке до 10 человек (лучше 8 - 2 команды по 4). Правила усваиваются с 1 игры, дальше инструктор не нужен. Все они выдают свое - ботинки-скользящие накладки и тд и тп
Скидки в день рождения у них тоже есть, только документ подтверждающий не забудьте.
2 часа самое то на игру получается
Там можно и перекусить - заказать отдельный зал (но ценник там на еду ЖУТЬ :))))
можно еще гостям всяких сувениров с керлингом заказать.
10.05.2013 13:40:38, КалиНа*
Oazis
В Новой лиге размеры обуви выдаваемой начинаются с 38, поэтому часть наших брали с собой свои кроссовки сменные. 11.05.2013 23:22:40, Oazis
КалиНа*
Планета с 35 по ... (48 точно нашли и выдали) 12.05.2013 11:38:11, КалиНа*
Колокольчик полевой
Спасибо за информацию! 10.05.2013 18:42:36, Колокольчик полевой
Oazis
Мне кажется, если народу мало, то часа хватит - укатаются. Если от 8 человек -то полтора часа. Игра в принципе динамичная, необходимы 2 команды -по трое уже набегаются, тереть же надо, сопровождать камень, пока он скользит. а расстояние большое. Если трое, то они больше бегать будут туда-сюда, чем играть. Лучше иметь две комплектных команды из 4 человек. Нас было по 5 человек, тоже неплохо. 10.05.2013 00:35:34, Oazis
Колокольчик полевой
Спасибо! 10.05.2013 18:41:37, Колокольчик полевой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!