Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Водное поло - вопросы знатокам

А у кого-нибудь дети занимаются водным поло? Особенно интересно, если в СВАО. Что из себя этот вид спорта представляет, такие данные от ребенка требуются (рост?), что обычно на тренировках бывает, в каком возрасте там отбор начинается? Есть ли вариант не спортивной школы, а на любительском уровне?
11.04.2013 19:50:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын занимается водным поло с 9 лет, уже три года, до этого, конечно, лягушатник, просто плавание.
Ходим в бассейн «Торпедо» на метро «Автозаводская».
Первые два года тренировки по три раза в неделю. В основном просто плавали, иногда давали мяч, но очень редко. Затем был отбор. Никого не выгнали, но весь поток разделили на две группы. Мы попали в сильную. С прошлого года уже систематически занимались с мячами, отдельные технические упражнения, и изредка начинали уже играть командами. С этого года занимаемся уже четыре раза в неделю, + «сухая» тренировка, +обязательно один раз в неделю играют (или между собой, или с теми, кто старше на год).
Тут писали «смотри на личность тренера», на все сто согласна. Нам, наверное, в этом пункте повезло. Вообще, не думала, что задержимся надолго в спорте: так, поплаваем немного, а затем займемся чем-нибудь посерьезнее, более сориентированным на жизненные перспективы. Но Юрий Юрьевич, наш тренер, так хорошо подобрал коллектив. Ребята его абсолютно уважают и даже побаиваются, хотя он практически не орет на них. А ребенок с удовольствием бежит на тренировку.
Летом ездили на сборы. В прошлом году в Евпаторию, а в этом году собираемся опять в Крым и в Венгрию.
Теперь о плохом. В этом году первый раз участвовали в соревнованиях «Золотой мяч». И увидели разные команды и разных тренеров. Были те, кто играет, действительно, очень подло, и чувствуется, что тренер их просто «затачивает» на такое поведение. Очень не понравилась команда спортивной школы города Рузы. Да и сам тренер как-то истерично себя вел. Но таким поведением отличались в нашем возрасте далеко не все команды. Меня, конечно, все это насторожило. Но пока, думаю, ситуация под контролем. Наш тренер такое поведение на воде не поощряет. Но если почувствую, что ребенок начинает превращаться в малолетнего преступника, волевым усилием переметнемся в другую область применения сил и талантов.
P.S. Да, и еще, мальчики у нас в команде разные. Есть высокие, есть не очень. Есть даже «толстячки» с животиком, но, конечно же, перспектив, думаю, больше у тех, кто рослый и быстро плавает, и это понято. Хотя наш тренер настаивает, что «терпенье и труд все перетрут».
18.04.2013 13:03:29, ZhaK
В водное поло отбор с 9 лет. Берут детей,умеющих хорошо плавать.Рост не важен.Не знаю как у маленьких,но в юношеских и взрослых командах жесть. Спорт жесткий,подлый. 12.04.2013 00:24:35, ольгастик
Красно Солнышко
А из чего там состоит тренировка? Они плавают или что делают? 12.04.2013 10:34:35, Красно Солнышко
Я знаю только как в спортивной школе. ОФП и плавание.Обязательные сборы. Ну это как тренер мне говорил. Про любительское водное поло не слышала. 12.04.2013 13:34:23, ольгастик
Красно Солнышко
А играют они когда? 12.04.2013 22:34:48, Красно Солнышко
В смысле играют? Сразу их и учат играть.Тренировки так построены : бег, плавание,техника игры. Если набор в сентябре,то летом уже на сборы надо. А дальше как во всех спортивных школах - игра на результат. Соответственно отсев бесперспективных.
Я своего сына привела в 8,5 лет в ДЮСШ. Тренер на воду сразу повел. Оказалось,что для водного поло мальчик недостаточно быстро плавает.Заодно всё у тренера и расспросила сразу. Предложили заниматься плаванием,а на следующий год приходить. Но сын потом уже не захотел. Что меня удивило,так это то,что в это же время я приводила сына на отбор по пятиборью и там его плаванье прошло на ура. А вообще когда спорт командный, надо смотреть на личность тренера. Бывает атмосфера достаточно жесткая, а слабых гнобят.
13.04.2013 11:24:48, ольгастик
=СветА™=
у наших близких друзей оба сына занимаются водным поло профессонально.В сборной-один в юношеской,другой во взрослой.И они разного роста и комплекции.:-) старший крупный,младший-щуплый.Возят на Динамо.
Говорят,что жесткий спорт.И подловатый-лавное под водой происходит.
11.04.2013 22:39:26, =СветА™=
ЛЯLУШКА
Я вижу высоких мальчиков с очень красивыми фигурами:) Вид спорта жесткий, силовой. На тренировках плавают, в зале занимаются(это то, что мне дочь рассказывает). На соревования часто выезжают. Но это взгляд сильно со стороны. 11.04.2013 22:35:36, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!