Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Питание в школе

Расскажите, пожалуйста, как у вас организовано школьное питание. Вопрос вот в чем. Дети учатся в "Школе здоровья". Питание у них все еще бесплатное. Если ребенок болел, то в день выхода в школу на него питание не положено, т.к. питание на завтра заказывается по количеству детей, присутствующих сегодня. Поэтому на день, в который ребенок вышел в школу после болезни, от родителей требуется заявление, в котором они просят снять ребенка с питания на этот день. Такие заявления стали требовать только в последние месяцы, с приходом новой администрации. Директриса прикрывает свою з..цу, потому что в случае проверки, когда количество заказанного питания меньше присутствующих детей, она по этому месту и получит.

Мне эта ситуация видится полным бредом, потому как заявление "прошу не кормить моего ребенка такого-то числа" от родителя противоречит здравому смыслу. Государство не выделяет деньги на питание детей, когда они болеют?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
28.02.2013 09:03:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давай ребенку в школу домашнюю еду... 28.02.2013 16:47:29, AleXXX
Businka
Питание заказывают за 3 дня, разница между кол-вом порций и детей может быть не больше 4%. Если хочешь, чтобы кормили, звони за день с утра, могут сделать корректировку. Ну гемор конечно присутствует. И, кстати, наверняка в тот день, когда кто-то вышел, кто-нибудь не придет или заболеет, так что всегда есть шанс поесть. 28.02.2013 12:17:50, Businka
Не имею понятия: мои дети. как дрессированные собаки, едят только из хозяйских, т.е. моих рук. Или берут с собой бутерброды или вовобще не едят. Что не означает, что питание в школе плохо организовано. 28.02.2013 12:11:45, hanhi
АНtИЛОП_А
Ну, директора-то можно понять. Это очередной перегиб в наших законах. Да, этот вопрос - к ГОСУДАРТСВУ, а не к директору школы. 28.02.2013 10:26:24, АНtИЛОП_А
Орлуша
Просто старый директор не парил родителей такими заявлениями. Кормили всех, не зависимо от того, кто когда пришел. 28.02.2013 17:39:28, Орлуша
Businka
Просто с 13 года очень ужесточили контроль. Подставляться директору не охота. 01.03.2013 10:42:01, Businka
Musenka
Возможно, потому он теперь и старый... А новая директор еще поработать хочет. 28.02.2013 23:06:00, Musenka
АНtИЛОП_А
В принципе, конечно, всегда можно что-то найти в столовой чем ребенка "неучтенного" ребенка накормить. 28.02.2013 21:12:00, АНtИЛОП_А
Да, прикрывает, потому, что заказать больше она тоже не может. У нас в прошлом году на родительском собрании одна мама рассказывала - она работала в соседней школе в столовой. В один из дней привезли откровенно несъедобные котлеты, их никто есть не стал, и порции выбросили в мусорный бак. Комиссия увидела продукты в помойке и в результате уволили всех сотрудников столовой (включая ни в чем не повинную посудомойщицу) и выговор директору.
Выход - звоните заранее, что завтра ребенок выходит, чтобы его учли.
28.02.2013 09:43:58, starka
Про бесплатное ничего не знаю. У нас в день заболевания звоним, чтобы снять с питания, в день выхода - звоним, чтобы поставить. Как это происходит бухгалтерски - понятия не имею. 28.02.2013 09:21:04, Etagerka
Земляничный дождик
В обычной школе не кормили 3 дня после болезни. Они за 3 дня заказ делали.
Соответственно 3 первых дня болезни деньги за обеды пропадали. Так что у Вас ещё нормально.
28.02.2013 09:14:14, Земляничный дождик
Орлуша
Да, у вас еще хуже. Муж хочет написать в Департамент образования, выяснить, на каком основании так "криво" организовано питание у детей. С вас заявления требовали? 28.02.2013 09:16:43, Орлуша
Земляничный дождик
нет, просто "такие правила". 28.02.2013 12:35:26, Земляничный дождик
А как его организовать ровно, если количество "питаний" должно соответствовать количеству детей? Я сама работала в школе, и помню, как в конце месяца, когда отвественная по питанию делала отчет, она плакала, потому что "питаний" было больше, чем детей.
Когда пришла проверка, все эти лишние "питания" подсчитали и выставили на эту сумму ей штраф.
28.02.2013 10:03:27, oleal
АНtИЛОП_А
Вот-вот. Мне реально жалко администрацию школы. Ну правда, это святые для меня люди. Они же ещё и "получают" от всех недовольных за несоответствие количества питаний и детей. 28.02.2013 10:31:13, АНtИЛОП_А
Pilar
У нас бесплатное питание положено только малоимущим и многодетным семьям, справки они приносят раз в год, в сентябре, МО. 28.02.2013 09:06:20, Pilar
Орлуша
Их кормят в первый день после болезни? Каким образом заказывается количество питания, вы не знаете? 28.02.2013 09:07:08, Орлуша
Как заказывается, не знаю, но согласна полностью с автором ниже: у моего сына в классе таких всего двое, их готовы кормить всегда. Другое дело, что есть то, что дают в столовой, даже дети из действительно малоимущих семей не всегда в состоянии, это не Москва. 28.02.2013 10:33:55, Пилар с работы
Вам это не поможет - таких детей-бесплатников максимум трое-четверо на класс, в отличие от школ здоровья. Когда их нет, завтрак остается, отдают желающим ( у нас в м.о только завтрак им бесплатен) Но это реально же копейки и сам завтрак как правило без изысков, чай и омлет(каша) , не более того. Иногда сухой паек( печенье и молоко) Из за чего у вас весь сыр-бор, не понимаю, ну пусть в этот день ребенок купит себе еду, вся страна практически платит за школьные завтраки и обеды. У нас полно разведенных мам без алиментов, и те платят, зп небольшие, просто не бюджетники. 28.02.2013 10:05:49, областные


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!