Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ненавижу обнинские олимпиады!

это крик души! у нас в школе ОБЯЗЫВАЮТ делать обнинские платные олимпиады! Решают их дома с родителями или репетиторами. Ни один учитель ни разу не помог, но требуют чтобы указывали их в кураторах. В мае, когда я категорически отказалась делать олимпиаду по математике, учительница собрала 2-3 детей и вместе с ними решила..домой дочь принесла готовую решенную олимпиаду. Мы стали лауретами по ней. Учительница с гордостью хвалила потом детей на собрании. Все выходные просидели и оформляли 4 (!) олимпиады, а это еще и 1600 рублей между прочим. Учителя говорят, что это необязательно, но на некоторых умных детей-олимпиадников сильно давят. Как мне это прекратить? в прошлом году денег на этот обнинск потратили больше 3000. Не хочу кормить чужого дядю или тетю! Тем более, что эти олимпиады не котируется вообще! Я категорически против всех платных олимпиад типа медвежонка и обнинска! Я не против бесплатных олимпиад типа Ломоновской. Там действительно ребенок пишет сам, там интересные задание на логику и сообразительность, никаких сверх знаний не требуется. В последней обнинской олимпиаде по математике для решения задачи пришлось составить систему уравнений, в которых были переменные с разными степенями! Вообщем наболело у меня...пробовала на собрании поднять этот вопрос, но классный руководитель заверил меня, что это полностью инициатива моей дочери...но я то знаю что нет! и как они нежно давить на ребенка могут тоже знаю. Конечно до активных действий еще не доходило, но мы и не отказывались раньше никогда...
На осеннем собрании с гордость заявили, что наша школа заняла первое место по баллам по нашему городу..что вызвало сильный смех у родителей, которых также заставляют их делать.
16.10.2012 16:53:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо заставлять кого то делать какую либо олимпиаду, человек сам должен выбрать, будет ли он делать эту олимпиаду. 31.08.2017 19:06:04, Евдокимова
Oazis
Медвежонок - отличная олимпиада, отличающаяся от всех других и требует размышлений, причем красивых размышлений. И плата в 50 рублей не сравнится с 4оо, верно?

Что такое обнинские олимпиады, слава богу, не знаю. Дороже Медвежонка не участвую. :))и он у нас пишется как положено, в классе.

Я бы на вашем месте спокойно отказалась.
18.10.2012 01:56:26, Oazis
Дубравка
ну так не платите. И ребенку объясните почему так делаете. И что значит "не котируется"? Для чего нужно, чтобы котировалось? И что такое Ломоновская олимпиада*
Медвежонок и Кенгуру, несмотря на платность, достаточно приятные и в школах моих детей проводились по-честному всегда.
16.10.2012 17:04:02, Дубравка
не котируется - это значит при поступлении в ВУЗ дипломы за эти олмпиады не рассматриваются. 17.10.2012 10:08:50, Астрик
Дубравка
речь-то про среднюю школу идет или проначалку. Причем, тут уровневые олимпиады? Они нужны исключительно выпускникам для поступления. Все остальное исключительно для тщеславия детей и родителей. 17.10.2012 11:07:06, Дубравка
ЛУЧИК
А у младшего "медвежонок" решается дома. 16.10.2012 18:48:21, ЛУЧИК
Велена
а разве медвежонок не в один день во всех школах решается? 17.10.2012 13:30:12, Велена
было такое, муж пожаловался организаторам, - всё стали писать в школе. 17.10.2012 09:35:44, Amalgama
Татуня
вот-вот :) я как-то возмутилась тем, что пишут меньше положенного времени - тоже все быстренько исправили :))) 17.10.2012 10:45:47, Татуня
Татуня
Вы можете написать куратору, эта информация доступна
по поводу "домашних" выполнений и Кенгуру, и Медвежонка, и КИТа, и ЧИПа...странно это все терпеть...
16.10.2012 22:44:24, Татуня
Дубравка
так в чем же дело? Протестуйте ногами: не участвуйте или озвучивайте свое несогласие в школе. 16.10.2012 18:57:18, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!