Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Почерк в 5 классе

Всем доброго дня! Интересно, а вот в 5м классе будут снижать оценки за почерк и помарки в тетрадях? Как глянула вчера в тетрадь и очередной раз убедилась, красиво и ровненько написать - это, все-таки, не про нас. За 4 года обучения так и не смогли научиться писать красиво постоянно, а не когда мама-вражина над головой стоит.
05.09.2012 14:01:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начался 5й класс :(((
Оказалось, что у нас по математике учитель снижает оценку за помарки (зачеркнутые места), моя сразу схватила 3 за классную работу, на следующем уроке не успела дописать довольно простую контрольную, т.к. старательно (но оч медленно) выводила цифирьки-буковки. До этого в началке проблем не было, успевала решить аж за 2 варианта...
06.09.2012 09:29:36, ТочкаNET
Красно Солнышко
Скорее всего, это он просто в начале гайки закручивает. 07.09.2012 18:27:25, Красно Солнышко
будем надеяться, что это имеет смысл в плане приучения к аккуратности ;) 08.09.2012 09:55:24, ТочкаNET
Юффи
За почерк оценки не снижают. За помарки снижают, как в начальной школе: 2 помарки - одна ошибка. 05.09.2012 21:01:11, Юффи
не снижают у нас, если уж только не читабельно. 05.09.2012 17:15:03, mara
У нас и в началке не очень-то снижали... а уж как они бедные (учителя)это читают - для меня загадка, но ставят за содержание, а не за почерк. 05.09.2012 16:25:35, hanhi
Аквамарин
Со старшим я только в 5 классе как-то хоть расслабилась по поводу почерка и помарок. Сразу улучшились оценки по русскому и математике, т.к. учителя больше внимания стали обращать на грамотность и правильность решения, а не на почерк и помарки. 05.09.2012 15:11:17, Аквамарин
Лиса Патрикеевна
БОже, как же я этого жду) 09.09.2012 23:39:57, Лиса Патрикеевна
дожить бы, надоели вечные трояки за помарки и почерк. Весь первый класс просто писали "старайся" - аналог трояка, а во втором классе первый же день трояк по русскому - одна ошибка, одну точку в конце предложения забыл поставить и исправления. Мне как то кажется, что это четверка. 05.09.2012 17:00:22, Аник
Аквамарин
ну что делать...началку в этом плане надо пережить.
Точка в конце предложения это все ж не просто помарка, ошибка, так же как и начало предложения или имена собственные с маленькой бкувы. Кстати, очень частые ошибки именно в первых классах и на них действительно надо акцентировать внимание, чтобы такие вещи отработались до автоматизма.
05.09.2012 17:49:03, Аквамарин
У моего сына та же проблема. Специально спросила у нашей учительницы - она сказала, что переделывать почерк бесполезно, посему учителя требуют, чтобы хотя бы была читабельность:) Так что оценки снижать не будут.
А вот за помарки, кмк, как всегда - две помарки по русскому = 1 ошибке.
05.09.2012 15:06:57, читаю, реги нет

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!