Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спортивный лагерь, крик души

Я первый раз отправила ребенка,смена короткая - 10 дней. Попробовать. Всего 4 дня прошло,и в воскресенье я его навещала,но меня цжас как потряхивает :( Ему не нравится. Но это пол-беды. У детей забрали телефоны,по факту прибытия,до оплаты лагеря я этот момент уточняла - "нет,телефоны не забираем". Первые два дня звонил худо-бедно. Теперь нет, звоню тренеру "им некогда,у них тренировки". Это как??? Это же оздоровительный лагерь, а не у спортсменов за 2 дня перед олимпиадой... Сегодня наконец дождалась звонка, длился он ровно 3 минуты. Причем сначала ребенок говорил относительно свободно (они в присутствии тренера звонят), но только до момента "мы вчера приходили к тренеру несколько раз, но ЕЙ было некогда, мы же забираем у нее время, когда звоним". После этого "Все, мне некогда,мне некогда,мне некогда,пока". Что в такой ситуации должны сделать адекватная мать? Я, наверное, сейчас вообще неадекватна : хочу звонить тренеру, орать, пугать, ребенка забирать...
Да, спорт не бог весть какой, не олимпийский, ну точно никаких строгостей быть бы не должно. Да и занимается всего 2 года...
21.08.2012 15:07:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот меня бы тоже потряхивало-поддерживаю. Я вообще не могу понять отъема телефонов у детей в каком бы то ни было лагере, хоть бы и в олимпийского резерва, по двум причинам: я вполне адекватна, и не буду названивать каждые пять минут, вполне адекватен мой ребенок, который знает и время и место как разговорам по телефону , так и всяким развлекательным манипуляциям. Если Вас проинформировали о том что телефоны не забирают, то по факту я бы предложила Вам позвонить тренеру, и твердо но вежливо и спокойно, сообщить о том что наличие телефона в свободном доступе является существенным моментом и оговорен был вами заранее до поездки, и соответственно попросить вернуть телефон, уточнив что он не будет использован в ущерб чему-либо. 22.08.2012 17:29:34, ФеЯ
Oksanych
я никогда не понимала родителей,которые в спортлагеря отправляют,если это только не связано с большим спортом и тренировками...а так ни одного довольного ребенка,зачем вам это? или совсем некуда деть? 22.08.2012 15:59:46, Oksanych
Фру Снорк
Вот уж ерунда. Мой две смены оттрубил, доволен как слон. Дети разные. Моему, вон, две тренировки в день и футбол с волейболом вместо вечернего кино - самое оно оказалось. О большом спорте речи нет пока. 27.08.2012 17:54:47, Фру Снорк
А я не понимаю стремления родителей обучать детей английскому в 4 года, если только они сами не билингвы. 22.08.2012 16:44:16, Roccy
ЭллиС
Мои дети в 8 и 9 лет уехали в спортивный лагерь в Анапу на 3 недели. Первый раз в жизни. Занимаются плаваньем, но без фанатизма, с большим спортом это не связано. Приехали ДОВОЛЬНЫЕ. Младший на последней дискотеке плакал, хотел еще остаться. Ждут следующего года, чтобы поехать в Анапу! И это дети, знающие, что такое хороший дорогой отдых. Это я к тому, что всех под одну гребенку нельзя грести. 22.08.2012 16:43:49, ЭллиС
ну, мой ребенок довольный. этим летом три смены в спортлагерях провел, и еще бы поехал, но смены закончились:) ждет следующее лето. при этом ему еще семи лет нету.

"я никогда не понимала родителей,которые в спортлагеря отправляют,если это только не связано с большим спортом и тренировками..."

а как можно в 7..10 лет определить, связано это с большим спортом или не связано? это связано с занятиями спортом вообще, и ради тренировок туда едут. ну так вообще дети есть, которые спортивные занятия любят, а есть те, кто их терпеть не может. если ребенок категорически неспортивный, то вообще непонятно, как он может в спортлагере оказаться - туда не по купленным путевкам едут, а от спортшколы.
22.08.2012 16:36:18, Зим@
мой шестилетка ездит на сборы с 5 лет. Та же ситуация: телефоны забирают и выдают два раза в неделю. и я очень понимаю, почему это делают. Сама была свидетельницей, как все происходит, когда отвозила детей на смену.
свободный час между тренировками. дети веселые и довольные, бегают-играют в какие-то прятки, что ли... тренер выносит телефоны: звоните! пацаны садятся рядком на крылечке и начинают голосить в трубки: ой, тут так плохо, ой, тренер- маньяк, смерти нашей хочет, ой, ужас-ужас... и так на протяжении 10 минут. Натурально сидят рыдают, слезы и все такое... Потом тренеру все это надоедает, он телефоны забирает. Дети вскакивают и бегут доигрывать в прятки. веселые и довольные. а мамаши дома бегают по потолку кругами до следующего сеанса связи.
Кстати, в этом году на последних сборах телефоны не забирали. В качестве эксперимента. Деть уехал - не звонит день, два... Вызвонила его сама: чего не звонишь, спрашиваю. Удивился: а что, разве сегодня уже суббота? (день, когда они обычно звонили).Телефон при этом спокойно лежал на тумбочке:)
22.08.2012 10:44:27, Зим@
Мои сейчас с секцией в лагере. На базе оздоровительного спортсмены выехали.
21 день.
Утренная пробежка.
Две тренировки.
Мероприятия.
Купание.

Дети довольны. Им нраится. Телефоны никто не забирал. Они при них. И когда дети заняты, то я до них просто не дозваниваюсь (тренировка-телефоны в корпусе).

Не могут они постоянно быть заняты!
И меня бы напрягло, что "они заняты" от тренера , и что "ему на нравится". Наверное, забрала бы...

Мы езди к детям раз в неделю (далеко от города). За смену 2 раза получится.
22.08.2012 09:10:33, lecola
фа
В тему: [ссылка-1]

Пожалуйста, послушайте, удовольствие получите.

Тупой перевод:
Привет, мама, привет, папа, вот я в лагере " Гренада"
В лагере, говорят, очень занимательно и говорят, что мы будем веселиться, если перестанет дождь.

Я гулял с Джо Спайви - он нашел ядовитый плющ
Помните Леонарда Скиннера? У него отравление трупным ядом.

..... в общем, все очень плохо, в озере крокодилы, у соседа по кровати малярия, кто-то потерялся и за ним спасательную экспедицию снаряжают и т.д. и т.п. .....

Заберите меня домой, о мама-папа, я ненавижу Гренаду
Не оставляй меня в лесу, где меня съест медведь.
Возьмите меня домой, я обещаю быть хорошим, убирать комнату... ну пожалуйста, не заставляйте меня остаться, я здесь уже целый день.

Дорогие fadduh, дорогая muddah,
Как мой милый маленький братик?...

Подождите минуту, здесь ребята плавают, катаются на лодках,
Играют в бейсбол, "жизнь-то налаживается"
Muddah Fadduh пожалуйста, не обращайте внимания на это письмо.
21.08.2012 22:52:48, фа
ЛЯLУШКА
Забрали телефоны-это правильно. У меня старшей дочери телефон выдавали 1-2 раза в неделю. У младшей телефон не забирают, но звонить ей некогда. Младшая в 8 и 9 лет уезжала на три недели в Черногорию на сборы. Естественно ее никто не навещал. Нормально все было. А уж за такую короткую смену ездить к ребенку я бы точно не стала. 21.08.2012 20:08:52, ЛЯLУШКА
Тэра
уже два года отправляем на сборы ( баскетбол ) - не спортлагерь, а со своими тренерами ездят, куда тренер скажет)) - телефоны забирают для того, чтобы 1. не потеряли, 2. не играли во время тихого часа или свободного времени( иногда едет два состава - поэтому тренируются поочередно).Днем свободного времени нет, я иногда в тихий час пыталась звонить , сын еще и отругал..."нам нельзя".Звонят все в одно время вечером перед сном. По мне так это дисциплинирует. Не на всех сборах нравится. Бывали моменты,что звонил и гундосил,что это "был последний раз...", возвращался, через пару дней - "конечно, поеду!" )))
А вот в оздоровительном ( пионерском) лагере ему в этом году не понравилось! При чем лагерь был хороший им.Гагарина от МИДа..но не повезло с вожатыми ( это даже потом сама директор лагеря признавала - пришлось на неделю раньше забрать).
Но по нашему опыту - чем ближе к сердцу принимать их минутное нытье по телефону, тем хуже - они сейчас так думают, через мгновение побежали в футбол играть и забыли про родителей! А я дома валокардин пью и себя накручиваю ...
у моего с питанием всегда проблема - не ест столовскую пищу, тренер в этом году пытался бороться: не ешь-бегаешь кросс...вначале было трудно...зато на вторых сборах так сейчас хорошо! и ест все подряд, как говорит )))
Главное спросить у ребенка быстро - все ли нормально?! и по ходу разбираться с тем, что ребенка не устраивает.
21.08.2012 20:02:47, Тэра
Была с младшим в спортивном лагере 1 месяц. От родителей разрешили мне, тк мой был самый мелкий 6 лет, остальные дети 8-14 лет, 2/3 девочки, 1/3 мальчики. Поэтому знаю кухню изнутри. У наших было 3 тренировки, 1 зарядка, 3 разовое питание. Разговаривать в течение дня реально некогда. Нет ни минуты свободного времени. С зарядки на завтрак, с завтрака на тренировку, с тренировки на другую тренировку, обед, душ, тренировка. Иногда кроссы. Короче, тренеры и дети освобождались после 19 вечера и наступало свободное время, которое мы проводили также с желанием отдохнуть и отключиться:))) Никаких телефонов у наших детей не отбирали, но звонки от детей родителям начинались после 22 часов. Весь день дети были заняты и счастливы, но ночью они просыпались и начинали звонить мамам и рыдать: Заберите меня, я домой хочу. Родители сходили с ума всю ночь, а утром счастливые и довольные дети скакали на тренировки, родители в это время пьют успокоительное:))) 21.08.2012 17:48:52, Roccy
Прочитала два раза. Не поняла, что Вас напрягает. ребенку нормально? Не устал, не болен, позвонил даже. Пусть занимается - это здорОво. Другое дело, что для моего старшего это был первый и последний раз, когда он в спортивный лагерь ездил :) 21.08.2012 15:49:12, ДраКошка
имхо, смена 10 дней - смысла навещать нет вообще, ребенок тематический я так понимаю, не переживайте, вам верно ниже написали, на сборах всегда так, тренировки в первой половине дня, потом тихий час, звонить нельзя, потом опять тренировка, потом ужин и после еще тренировка может быть - когда звонить? :) У меня младшая (7-ми еще нет, на сборах сейчас, и телефон не отбирали, и все равно некогда позвонить. А после приезда родителей даже старшая тематическая может слезу пустить, хотя в лагере ей нравится) 21.08.2012 15:45:56, Dragonfly
Свинка
успокойтесь для начала... спортивные лагеря они в большинстве своем все такие, именно спортивные, а не оздоровительные. Ваш же спортивный?
найдите контакты с другими родителями и пообщайтесь. Ребенок спокоен, не рыдает - заберите меня отсюда? если все в норме - постарайтесь успокоиться. Если для вас факт отбирания телефона существенен и ребенок в депрессии - требуйте расторжения договора в офисе компании и забирайте ребенка.
21.08.2012 15:20:25, Свинка
Может быть, дело просто в Вашем недоверии тренеру? Потому что так потряхивать(на пустом, мне кажется, месте) может, если кажется, что от Вас что-то скрывают... Младший с 6 лет бывает в спортивных лагерях - тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Пробежки сменяет растяжка, потом общие занятия и т.п. Действительно, времени нет. Вернее есть - на сон и передохнуть.
И то что тренер не заинтересован в частых телефонных разговорах детей и родителей, это точно. Потому что тут же начинаются слезы, звонки родителей тренеру и т.п. Даже в очень хорошем лагере. А спортивные лагеря редко бывают суперкомфортными. На мой взгляд.
21.08.2012 16:16:22, Ольга1970

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!