Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

Школьная форма и колготки для 12лет. девочки.

Привет всем. Да-да. Этот ужас-ужасный уже начался. Поехали сегодня со свекровью, покупать девочкам школьную форму. Туфли купили в экко, если кто еще не того, то по 2500 можно купить шикарные школьные туфли, в этом году даже выбор есть. Теперь собственно нервяк: в какие колготки вы одеваете девочек в 12лет. У моей рост 140см, худющая. Обычные детские колготы она уже не хочет, все школьные девочки одевают - взрослые. Это чаво??? все?? Надо уже тонкие левантэ упаковками покупать? Если кому не сложно накидайте ссылки на колготки, что бы не одноразовые, но и не детские с гномами, под школьную форму подходили. Спасибо.
05.08.2012 21:06:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Дети накупила обычных по 44 р, чуть поплотнее с лайкрой по 78, с микрофиброй по 170 17.08.2012 22:10:47, Tortillka
Люба С.
На такой рост в Ашане продавались однотонные хлопок с эластаном. Очень хорошо носились. 17.08.2012 20:51:41, Люба С.
любопытная Анна
Мне нравятся колготки с микрофиброй. Выглядят почти как капроновые, и довольно прочные. Покупаю где придется (в магазинах, в киосках, на савеловском если есть большо размер), но у моих взрослый размер. Или гладкие хлопковые. 13.08.2012 20:40:47, любопытная Анна
Моя носит однотонные -80% х.б До роста 146 не проблема найти их в детском мире,без гномов и бабочек.Покупаем в основном темно-синие,темно-бордовые,серые. 13.08.2012 12:13:09, Линдaaa
kikimora
Calzedonia
Моей в прошлом году было 12, 6 класс - впервые САМА попросила эластичные и ходила в них весь год. Ходит только в юбках, худая, до этого категорически отказывалась от эластичных - бзик был, у них на носке шов - неудобно, нервяк прям сразу наступал, даже на праздник надеть не могла. А вот с прошлого года сама перешла на эластичные - и колготки, и носки с гольфами покупаем ей в Кальцедонии - странно, что никто из написавших там не закупается. У них бывают и акции - 5 штук за 499 руб., и скидки - закупаю штук по 7, потом в течение года подкупала пару раз по паре, ибо об стулья рвутся... А вообще они крепкие и разнообразие и по цвету, и по рисунку, и по плотности.
13.08.2012 01:25:52, kikimora
Моя так в прошлом году начинала. После десятой пары (в сентябре) я пошла и купила ей х/б колготки в Детском мире. Есть однотонные и очень неплохие, на рост 140 точно есть и выше немного тоже. Носятся месяцами, выглядят хорошо. Рекомендую :) 12.08.2012 19:56:20, ДраКошка
уважаемые дамы, поделитесь секретом: какая разница между колготами и колготками? 07.08.2012 21:53:25, Votlex
любопытная Анна
Нет имхо разницы. Может колготы - это из хлопка? 14.08.2012 19:34:22, любопытная Анна
Я бы покупала взрослые. Мне мама такие и привозила, а сейчас их можно спокойно купить. Кроме леванте есть фирмы подешевле. И брюки, для разнообразия. 07.08.2012 17:12:42, Аноним но
tanich
вот еще варианты хлопок [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
В СМИК последний раз купили как раз полиамидные совсем [ссылка-4]
07.08.2012 15:56:04, tanich
в кальцедонии прекрасные колготки - есть однотонные разных цветов. 07.08.2012 14:09:18, Babun
Oazis
рублей этак по 300-400 пара... 12.08.2012 18:32:59, Oazis
kikimora
Да вы что??? Это взрослые по такой цене. Детские в прошлом году покупала в новой коллекции по акции(она всегда у них есть при покупке "оптом") - 5 штук за 499 руб. однотонные гладкие и 3 штуки за 459 руб. за "в косичку". А ближе к новому году скидки вообще были - одни получались примерно по 60 руб... 13.08.2012 01:30:15, kikimora
ШаНуар
Я бы в такой ситуации купила форму с брюками:). Толстые,естественно только одноцветные колготки моя может надеть только под определенный наряд зимой-высокие сапоги ,короткое трикотажное платье ил юбку,т.е практически как леггенсы.На торжественный случай в школу в прошлом году надевала тонкие эластичные,телесного цвета.В этом году будем брюки покупать.Но у нас, слава администрации школы, нет формы и дочь не носит юбки и платья практически.Как впрочем и я:)). Колготки покупала,где найду,в Ашане продавались белорусские,но с выработкой незаметной растительным орнаментом.На Новопесчаной улице (почти у самого Соекола)есть подвал,где форму продают,у них в мае накупила,цвет загар и без рисунка,на всякий случай.Точнее адрес не укажу:). 06.08.2012 16:24:16, ШаНуар
Моя в 10 лет носила однотонные черные или тем- синие, в любой фирме есть . Хорошие у К*онте и у Р*евон. 07.08.2012 13:27:10, Амрита
Ужас-ужасный у нас((( : 12 лет, рост 162(((.
Детской школьной формы почти нет, а если и есть, то смотрится уже на таком росте не очень. А взрослое (34 нем размер) с ее детской мордашкой выглядит, как с маминого плеча(((((.

А по теме колготок - тонкие левантэ у нас не прижились, ибо их же носить еще нужно уметь! Моей их на 2 часа ровно хватает(, потом зацепки-стрелки. Детские уже короткие. Покупаю в Ашане те, которые 40-100 ден и хлопковые/шерстяные взрослые в Планете Колготок, кальзедонии. Они недешевы (200-600 руб), но их хватает очень надолго.
06.08.2012 15:40:49, RitaK
моя на рост 152 -158 носила чёрные обычные без рисунков, как детские .есть синие, тёмно серые. в ашане покупали брали на размер больше 158-164. смотрятся достойно. в классе ходят в тонких разовых. 06.08.2012 14:51:09, лучище
Моей будет 11, высокая, но худая. Колготки носим польские REWON однотонные, либо с ажурным рисунком и вискозой. На счет тонких пока не заморачивались, хотя многие девочки в классе их уже носят. Для танцев покупаю в Персее танцевальные колготки 40den, они как врослые, но плотнее, дольше не рвутся. Ну и брюки успешно решают эту проблему. 06.08.2012 14:19:18, граНата
Есть детские колготки из эластичных нитей с добавлением хлопка. На подростковый рост бывают серо-бежевая гамма. Тянуться как взрослые плотные колготки, выглядят также, но прочнее Леванте и одевать поще. Я покупаю в Стокмане, но есть и в Детских мирах и в ХЦ (где есть детский отдел). 06.08.2012 09:31:09, starka
Василиса из сказки
Моя уже год как носит эластичные, кроме совсем холодной погоды. Во всяких персеях есть более плотные эластичные для девочек. 05.08.2012 22:40:46, Василиса из сказки
ЛЯLУШКА
Обычные однотонные колготки. Без гномов и цветочков. Посмотрите "Эру". На весну-осень можно посмотреть плотные Gatta.
[ссылка-1]
05.08.2012 21:26:35, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!