Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какую эл.книгу купить?

Добрый день,
Мой сын патологически боится "толстых"книг.Даже если нужно прочитать из такой книги только маленький рассказ.Думаю про эл.книги(чтобы толшина книг не испугала)
Подскажите ,какуюэл.книгу выбрать для ребенка 11 лет ( ну и ябуду читать) ,чтобы не вредило зрению? Читала про эл.книги с эл.чернилами....Подскажите производителя и модель..Плиз....( Каюсь,сама люблю печатные издания совсем "отстала "в этом вопросе)

Заранее сапибо
03.08.2012 14:33:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала тебе:))) 08.08.2012 18:46:44, Амрита
Большое спасибо всем за советы! Буду выбирать что-то из рекомендованных моделей. 05.08.2012 17:25:12, happylady
Хорошее соотношение цена/качество для E-ink - [ссылка-1] 04.08.2012 23:48:55, mosmike
Нафаня
амазон киндл - супер! 04.08.2012 20:12:06, Нафаня
Честно говоря (независимо от электронных) я бы попробовала сбить страх от толстых разными способами (тут важно не думать о художественной ценности, собственных «высоких принципах», не пожалеть денег на не долгоживущее, но дорогое и так далее):
1. Возьмите что-то захватывающее, это надо ребенка знать, что выбрать (навскидку: какие-то детективы, например, о Шерлоке Холмсе, фантастика - тут не фокус подобрать, мой "западал" на Лукьяненко) и читайте сыну, не требуя от него ни буквы прочитать. НО... регулярно и понемногу, применительно к Шерлоку Холмсу, чтобы одна история распадалась на 2-3-4 вечера (почитали сколько-то, а потом (лучше на захватывающем месте) говорите, мол "горло пересыхает", или "постирать надо", "устала" и так далее, а книгу на видном месте оставляете).
2. Купите толстые книги с красивейшими картинками, в идеале - чтобы картинок было больше, чем текста. Тоже нужно знать ребенка, чтобы понять, что интересно. Это могут быть книги с иллюстрациями по мультикам Диснея, хорошими рисунками к сказкам и детским историям других художников, карикатуры, фото животных, интересные детские энциклопедии. Тоже читать не призывайте, достаточно, чтобы ребенка ЗАХОТЕЛОСЬ взять и полистать, причем не раз. Сначала можете начать листать вместе и отложить (как бы отвлекло что-то).
3. Купите недорогое издание подходящих рассказов, лучше в мягком переплете. Важно, чтобы каждый начинался с нового листа. Книжка должна быть толстой, пугающей. Вместе с сыном сначала найдите нужный рассказ, а потом его оторвите от других, если нужно, скрепите листочки стемплером. Оставшиеся части книги положите в приготовленную папку или коробку. Потом все прочитанное можно переплести заново, чтобы опять толстое получилось.
4. Купите какой-то толтый справочник (или многгтомник) по вопросам, действительно интересующих сына (не ваши хотелки, а так, чтобы глаза сына загорались). Читать не призывайте. Просто поставьте на полочку и при наличии вопросов, доставайте, зачитывайте, называйте раздел, страницу и ставьте назад.
04.08.2012 17:03:47, Конек
Спасибо! Почти все пробовала. Шерлок Холмс -не всегда понятен и "старье"( выражение ребенка).Читали Калле Блюмквиста вслух( я читала,он слушал).Понравилось.Попроисл найти похожее.Еще "без семьи "читали с меньшей охотой.
Толстый словарь вызывает панику( долго искать слова),так что только он-лайн словари в пользовании.Для преодоления психологического барьера внеклассное чтение начал с рассказа в 4 страницы.Психолог сказал "расчитывать" придется прим 1.5года.
05.08.2012 17:24:09, happylady
Какие именно книги - это наживное. Главное, чтобы начал САМ брать в руки.
Со словарем - понимаю. У меня в школе на каком-то экзамене разрешили словарем пользоваться. Мой папа вырезал по краю так, чтобы как в некоторых телефонных книжках, сразу нужная буква была видна. Мне очень помогло и поиск ускорило.
06.08.2012 17:28:23, Конек
TanyaX
Сони юзаем какую-то, модель не помню. хорошая. 04.08.2012 13:26:53, TanyaX
Я посоветую какую НЕ покупать. Посмотрите при покупке насколько быстро перелистываются страницы.У меня книга с электронными чернилами,но страницы "перепечатываются" достаточно медленно,то есть происходит довольно долгое дрожание и мигание экрана и меня это ОЧЕНЬ напрягает.Знаю,что в других книгах такого эффекта нет,то есть страницы меняются моментально. 04.08.2012 10:10:07, ПУХА
амазон киндл 4.
очень рекомендую, супер вещь.
03.08.2012 21:51:25, Lynx
Тоже подпишусь. Маленькая, легонькая, по цене вместе с обложкой простенькой(не фирменной) такая же как покет бук без чехла, листает быстренько и можно настроить как часто целиком обновляется экран (т.е. затирает черным экраном "остатки" старого текста, который после нескольких страниц таки можно заметить у любой книги и все равно делает это очень быстро - не раздражает), закачать можно кучу всего, можно читать книжки на иностранном языке и подведя курсорчик к незнакомому слову переводить его (замечательно для изучающих язык - по умолчанию стоит толковый английский словарь, но можно установить анголо-русский или какой либо другой). А если посмотреть на 4 Touch, то там ещё можно английский текст и озвучить (на выбор женским или мужским голосом %))или послушать MP3. Но по мне это лишнее и без тача прекрасно обхожусь - кнопочки для листания по бокам удобные. Можно ещё по вайфай в интернет выйти, но это на любителя, полезно книжки так дистанционно закачивать. Насобирать на работе дитю или себе литературу, послать на свой адрес на Амазоне, подключился при первой возможности к вайфаю и Амазон кинет документы на книжку. Мы пару раз пользовались, когда дите в последний момент сообщал, что ему задали прочитать что-то или выучить стихотворение, а он в музыкалке. Кидаешь по адресу, а он забегает в Макдональдс и пока жует бутерброд ему закачивается книжка. 06.08.2012 11:59:56, Potap
КИТ
Поддерживаю. Книги в нужном формате скачиваю на флибусте. В семье 3 книги: Азбука 516, Покетбук IQ701 и Киндл 4. Последний, как мне кажется, самый удачный вариант. 05.08.2012 10:15:29, КИТ
=СветА™=
у меня киндл и покетбук.Покетбук много удобнее.Читает все форматы,меняет размер шрифта до громадного( в киндле это все ограничено).Еще киндлл слишком тонкий.Для меня это тоже минус.
Я раздавила свой покетбук и теперь опять буду покупать его.При том,что киндлл лежит..
04.08.2012 22:47:15, =СветА™=
Ginger Well
+подпишусь много раз. Киндл - прекрасная книга! 03.08.2012 23:51:02, Ginger Well
Musenka
У меня уже четвертый год такая: [ссылка-1]

Дочери в этом году (ибо читает все больше и больше), купила типа такой: [ссылка-2]
03.08.2012 17:43:23, Musenka
у сына и сестры PocketBoook 622 (которая Touch). Выбраны за удобство работы со словарями (сенсорность помогает). Немного тоньше и легче моего древнего PocketBook-a 301. Размер экрана побольше, чем у PB-360. Главное - электронные чернила, они не у всех моделей одного и того же производителя. Ну и светлый экран (фон) . 03.08.2012 16:13:43, Umka
У моего сына Покетбук 360, у меня Сони 300 и Векслер 5001. Все это недорогие, удобные модели. В принципе сыну покупала по принципу подешевле, так как не знала, справится ли он с хрупкостью экрана :) Справился, понравилось.
Еще в этом году вышла уже, по-моему, ГИБКАЯ книга Векслер - она еще более практична, поскольку экран нельзя сломать :) Как бы. Но не пробовала, не знаю.
В целом у Векслер и Покетбук мне нравится программное обеспечение - совместимо с Виндоус , папки можно создавать удобно, структурировать. Сони - глючная, перепрошивала два раза и более сложная в структурировании, на мой взгляд.
А, еще у Покетбук плюс - твердый пластиковый чехол. Очень хорошо защищает экран.
03.08.2012 15:56:58, ДраКошка
У меня PocketBook 611. Очень довольно: легкая, простая, четкая, не бликует вообще, читает все форматы.

До этого был опыт с Sony. ИМХО PocketBook лучше.
03.08.2012 15:15:10, Agape
У нас с мужем вот такие [ссылка-1]
Довольны вполне.
03.08.2012 14:40:22, Драконша
Свинка
+1 тоже такая 04.08.2012 17:41:27, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!