Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети участся далеко от дома, расскажите плиз как вы возите?

Я себе всю голову сломала пытаясь придумать логистику, мы скоро возвращаемся в Москву и я хочу сдать 11-летнюю дочь в спецшколу в центре Москвы. Живем мы на Западе
Как это технически провернуть я пока не понимаю учитывая что я буду работать как минимум до 6-7 вечера.

Как у вас организован привоз-увоз ребенка в дальние школы?

Спасибо заранее
17.07.2012 04:47:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мальчик,12 лет. Ситуация похожа. Живем в ЗАО, планирую отдать в ЦАО в спецшколу (через год, правда, переедем туда). Ездить будет самостоятельно, на метро. В прошлом году ездил на курсы в центр сам. 27.07.2012 12:39:28, Locket
nickoffova
У нас с сентября будет организован прилет- отлет в дальнюю школу:) На самолет посадили, через 1,5 месяца встретили и так дальше. Тоже 11 лет. А каждый день ребенку в час пик через полгорода ездить - это ж убицца, имхо. 20.07.2012 00:42:27, nickoffova
Утром муж на работу едет и подвозит сына к станции метро. Далее он по прямой едет полчаса. После школы может на метро, а потом автобус. Или я забираю, если могу, от станции метро. С 12 лет. 19.07.2012 23:02:46, ДраКошка
А что - разве 11-летнего ребенка надо обязательно ВОЗИТЬ в школу? Сама разве не сможет добраться? 19.07.2012 18:52:15, AleXXX
Тэра
Сколько пересадок до школы? Нужно ли переходить улицу без светофора?Есть ли другие занятия после школы, куда тоже надо ехать? все учитывать придется...
У меня старший начал ездить в школу самостоятельно где-то с 12-13лет( на троллейбусе - около 13 остановок без пересадок или с пересадкой троллейбус+1 ост.на метро),до этого сама возила, потом,когда ушла в декрет - пришлось нанимать водителя), но на внешкольные занятия мы кооперировались с другими мамами...
Поговорите в школе, может кто-нибудь живет в Вашем районе из неработающих мам или бабушек.
Моя приятельница возит на баскетбол мальчика,живущего рядом, за это ее сыну оплачиваются сборы...
18.07.2012 20:41:59, Тэра
утром до метро я на машине, дальше дочка сама - 11 лет, в конце года полность сама + по центру в магазины, кафе, на кружок после школы 2 остановки метро или пешком. Первое время страшно, потом привыкаешь - удобно 17.07.2012 14:21:27, nasti
Утром до метро папа, обратно сами. Ездят на автобусе в область. 17.07.2012 14:18:34, Яснотка
LMila
Утром муж везет до школы, а домой едет сама с 11 лет, добираться на 2х маршрутках. Когда жили с бабушкой то ездила с 8 лет домой сама 2 остановки на автобусе. 17.07.2012 13:29:35, LMila
утром вместе, т.к. работаю рядом с его школой, а после уроков сам. С 9 лет. ОЧЕНЬ гордится своей самостоятельностью. Для контроля, когда выходил из школы звонил со своего мобильного, а когда доходил до дома, то звонил со стационпрного домашнего.... у нас такой договор.
А ещё здесь же в услугах можно найти сопровождающего. Просто мой боец категорически отказался....
17.07.2012 12:10:17, Клон
Спокойно едет на метро. с 9 - туда и обратно. Если на Вашей станции утром полного кошмара нет. 17.07.2012 11:58:50, ЮлияС
мы школу выбирали с учетом дороги в и из школы.
Утром пока отвозит папа, после школы - сопровождающий, теперь будет возвращаться сама.
17.07.2012 10:53:56, Vanilla
У нас школа получилась на той же ветке метро, где живем, что очень удобно. Утром папа сопровождает по пути на работу (на машине в это время суток у нас добраться не реально - пробка начинается от дверей дома), иногда доводит до школы, чаще он сам добегает (от метро минут 5-10 пешком), а вот после школы домой добирается сам, встречаем-забираем только с кружка во Дворце, но тот заканчивается очень поздно (днем он оттуда тоже ездит сам). 17.07.2012 10:42:33, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!