Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещи в лагерь, посоветуйте из опыта

Тема наверное ежегодно обсуждается. Но хотелось бы конкретики при таких вводных: отрок 13 лет, первая поездка, жуткая растеряха и не сильно аккуратный,но грязным ходить не станет, если будет во что переодеться. Дома переодевает все по 2 раза на день, включая носки, потому что те, котрые снял по приходу из школы, как правило найти перед сбором на кружки не успевает. На 3 недели сколько чего нужно по кол-ву? трусы, носки, майки,обувь , шампунь, гель и т д.возьмем случай без приезда родителей на весь срок. Что еще полезно иметь свое. Тк насчет визитов родителей пока не знаю политики,а ехать прилично, получится ли, нет гарантий. Какие справки нужны и годятся ли справки из платных клиник - в нашей детской бывают аншлаги с часовыми очередями, особенно в июне и перед школой, хочу иметь запасной выход.
03.05.2012 08:47:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, сохраняла себе ссылочку-памятку [ссылка-1] 04.05.2012 11:12:46, sopova
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Старший ездил на 3 недели в Белоруссию в лагерь.Вот что брали
1.Носки 7 пар
2.Трусы 7 пар
3.Майки 5шт.
4.Футболки 4 кор.рукав/3дл.
5.Джинсы 2 пары
6.Летн брюки 2 пары
7.Шорты 4 пары
8.свитер тепл.1шт
9.Толстовки 2шт
10.Ветровка 1 шт
11.Кальсоны(на случай похолодания) 2пары
12.Головной убор от солнца (3шт)
13.Плавки 2шт
14 очки для плаванья 1п.\
15.Пижама 3 пары (1 на неделю)
16 Полотенце банное (2шт)
17. Мыло ,мочалка зуб. паста.
18.Резиновые сапоги.
19.Кроссовки 2 пары
20.Тапочки
21 Сандалии 1 пара.
22.Дождевик 2 шт.
23.Любимые книжки или игрушки (не электронные девайсы)
24.Фотоаппарат(у нас есть пленочный спецом для таких случаев)
25.Влажные салфетки
26.Туалетн бумага(рулон на всякий пожарный)
27.Денежки на мелкие расходы.(отдавали тренеру) так проще и
надежней
Вот как-то так.Может что забыла...В лагерь просят свежую справку о контактах из школы,т.е,взятую за 3 дня до отъезда.Вроде усе:) Удачи!Да,и на всю одежку и прочее МЕТКИ( по крайней мере я так делала) и в чемодан клала список того,что в нем должно быть,чтоб проще собираться обратно было.
03.05.2012 10:30:47, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
XXL
а трусов не мало? Мы вот меняем каждый день, 7 штук для нас мало. Первый раз отправляла дочку в зимний лагерь в первом классе. Все было замечательно, но просила забрать ее за два дня до окончания смены. На вопрос. почему просила, ответила, что трусы чистые кончились:)(сама, естественно, постирать не смогла, просто не сообразила, где и как сушить, да и постеснялась, видно). Второй год ехала с мешком трусов, специально покупали, на третий год уже прокладки ежедневные брала сама, чтобы трусы полчемодана не занимали:)))))) 03.05.2012 14:23:38, XXL
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Дык там ж стирают:)) Не давать же 21 пару:))) 03.05.2012 14:36:04, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
XXL
Это точно? Не везде стирают 03.05.2012 16:01:26, XXL
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Ну уточните...Но вообще стиралки сейчас везде вроде есть 03.05.2012 16:16:33, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
LMila
Моя старшая уже три года по разным лагерям ездит, ни разу стиралок не было, стирали мылом под краном каждый свое 03.05.2012 20:21:00, LMila
Businka
и как это происходит? Каждый свое стирает отдельно или трусы со всего отряда вместе? По мне проще научить стирать мылом под краном, чем вот так в общей куче белье стирать. Хотя я и не очень брезгливая. 03.05.2012 19:18:45, Businka
XXL
Насть, у нас в корпусе есть специальные комнаты постирушные :), ну там прям у них душ, биде, раковины, тазики на подставочках. Порошок стиральный даю ей в пакетике. Они прям идут коллективно стирать (девочки-подружки собираются кучками), там же есть сушилка, где сушат и полотенца после бассейна, и купальники. Дело за малым - найти время и желание постирать. Но времени реально нет, все время заняты мероприятиями. Но такие бытовые условия - большая редкость, как правило, все по спартански. 04.05.2012 09:25:23, XXL
Businka
это как раз понятно про тазик, мне интересно было про машинки стиральные :) 04.05.2012 09:30:14, Businka
XXL
я вот тоже не представляю, как дети сами в машинку закладывают вещи и стирают? По идеи должна быть прачечная и прачка. Но я про такое только в советские времена знаю. 04.05.2012 09:34:52, XXL
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
У наших вожатые закладывали в стиралку. 04.05.2012 22:22:28, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Filia
Мои 2 раза были в лагере, оба раза стиралок не было. 03.05.2012 16:26:26, Filia
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
А смена долгая?(больше 2х недель)
Мой точно стирать не будет,или сделает это плохо.Я бы тогда постаралась приехать хотя-бы раз,чтоб грязное забрать,а чистое привезти.
03.05.2012 18:50:11, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Filia
21 день 04.05.2012 13:57:08, Filia
Я не понимаю, как поможет в плане вещей "приехать один раз".
Ведь те чистые вещи, которые вы привезете, можно было и сразу дать, т.е. все равно нужно вещей на всю смену сразу.
04.05.2012 09:44:52, lapushkam
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
А держать все эти вещи где? Не везде есть шкафы.Держать все в чемодане тоже не очень удобно...Я не приезжала,когда деть в Белоруссии был,т.к. далеко.Но и проблемы с личной гигиеной/чистотой одежды не было. 04.05.2012 11:26:13, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
XXL
вот поэтому первый раз ребенка в лагерь я отправляла в Подмосковье, приезжали потом, забирали грязные вещи и привозили чистые. С ребенком не встречались, вожатые выносили вещи и забирали. Помню в своем детстве нам в лагере в прачечной стирали вещи в младших отрядах, потом, правда, половина вещей до дома не доезжала и много вещей бесхозными в лагере оставались. А в средних отрядах уже сами-сами. Но мальчики ничего не стирали. Была тема аналогичная в прошлом году, там мама писала, что сын вернулся домой в чем и уезжал, привез домой чемодан чистых вещей. А девочка привезла домой чужие мальчуковые носки. так что надеяться на вожатых в плане постирать не стоит. Или давать много вещей или приучать стирать и следить за своими вещами. Ну и конечно все подписывать 04.05.2012 09:19:33, XXL
Скопировала. Спасибо. ПРигодится, несмотря на долгий стаж в лагерях старшего ребнка))
Еще нужны анализы на энтеробиоз.
03.05.2012 10:36:13, Etagerka
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Не за что:) Энтеробиоз не сдавали,у нас он в справке для бассейна вписан. 03.05.2012 12:05:41, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
А разве на сайте лагеря нет всей этой информации? 03.05.2012 10:07:09, hanhi
нет, это очень маленький наш местный лагерь) и сайта нет. Спрашивать кого-то из организаторов - это получить общетиповой список . Я и сама представляю его, мне интересна именно практика по рассеянным мальчикам, носки - сколько пар, майки, полотенца т д Стирают ли дети в лагереях или нет, может взять что-то не из списка. но полезное- фонарик, игры какие-то. Не хотелось бы навьючивать как ослика и в то же время обеспечить нужный запас. 03.05.2012 10:19:36, Лорренс
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Когда смена долгая(больше 10 дней) одежду в стирку забирают обязательно. 03.05.2012 12:06:48, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
LMila
Откуда такая информация? первый раз слышу 03.05.2012 20:23:18, LMila
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Были в лагерях в России и Беларуси...Стиралки стояли в постирочной на этаже в обоих случаях...В детстве ездила в лагерь,правда от Гостелерадио, тоже вещи в стирку собирали 03.05.2012 20:44:00, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Filia
Я в детстве каждое лето в лагерь ездила, часто по 2 смены. Стирали только в одном лагере, только у самых маленьких, начальная школа, с 10 лет все постирушки были самостоятельными. Кстати, смена в этом лагере была 40 дней :) 04.05.2012 14:00:07, Filia
LMila
У меня старшая уже три года ездит по лагерям московской области, стиралки не было ни разу, стирает мылом под краном, говорит что только в одном лагере можно было тазик взять, так что наличие надо узнавать заранее. Да и муж все детство по лагерям 2 раза за лето, один раз в МО и один раз на море, лагеря ведомственные были от фсб, тоже говорит ни разу вещи не собирали в стирку. Видимо это вам так повезло. 03.05.2012 21:54:30, LMila
Я своего 1-й раз отправляла в без пары недель 7. Перед поездкой провела мастер-класс по стирке, т.к. отправляла на 21 день на море, без родительских дней. Правда, в старшем отряде была дочь, но она братца обслуживать не собиралась. Зато потом доложила, что брат-таки воспользовался моими уроками, хоть и не регулярно. А так - побольше сменного белья-носков. Хотя когда мой ездил на след. год в палаточный лагерь (в 8 лет, по спец договоренности, т.к. минимальный вораст был 9), то он вообще не заморачивался чистотой белья - ходил целыми днями в плавках. ВИдеть это на род. дне было жутковато, но - ничего приехал довольный и здоровый, хоть слегка чумазый. 03.05.2012 11:57:28, hanhi
Лучше все-таки съездить хоть разок во время смены. Чтобы привезти чистого. Или за оставшееся время навести контакты с другими родителями и с ними переавать посылки. Я лично люблю давать максимальное количество носков и тп. Не из списка конечно надо дать то, что нужно вашему ребенку. Почему бы и не дать фонарик, плеер. Он уже наверное знает, без чего ему в отдалении будет некомфортно. Естественно ограничив в действительно дорогих девайсах.
бывают такие дети, которые стирают. Но я очень мало про таких слышала и совершенно не видела ))
03.05.2012 10:24:13, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!