Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

программа по литературе в 5-м классе

Сейчас дочь в 4-м и у них по чтению идут все малые формы - стихи, сказки, рассказы. Повестей пока нет вообще - может, во втором полугодии будут?
Интересно, в 5-м классе крупные произведения уже появляются? Что проходят сейчас в 5-м классе по литературе? Набор произведений у всех разный или уже одинаковый для всех программ? Хотелось бы потихоньку подобрать заранее книги, чтобы дочь прочитала до того, как начнут в школе проходить.
21.12.2011 13:07:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
у старшего сына была чудесная программа
в 5-м классе они читали:
Д. Лондон "Сердца трех"
"Хоббит"
К. Дойль "Затеряный мир"
это из того, что сходу вспомнилось
22.12.2011 12:58:26, Ежик
Cat-S
Спасибо, поняла,что у всех разное... Только "Кавказский пленник" у всех, и Гоголь, скорее всего будет тоже. Только к лету узнаю, какой будет учебник. Но все равно потихоньку буду что-то из названного подбирать и предлагать читать. 22.12.2011 00:03:42, Cat-S
Бородино учить наизусть- полностью!
Гоголь- Страшная месть.
21.12.2011 17:36:48, Rafa
Да особо крупных нет в 5 классе.
Тургенев МуМу
Погорельский Черная Курица
Толстой Кавказский пленник
Дефо Робинзон Крузо
21.12.2011 17:11:35, ольгастик
XXL
еще "Дети подземелья", Эдгар ПО "Убийство на улице Морг", Гоголь "Портрет" и "Заколдованное место", "Два капитана", "Голова профессора Доуэля". Программа Бунеева 21.12.2011 22:29:49, XXL
Jen1
Нашим уже в 4 классе "Убийство на улице Морг" задали. Единственный случай, когда я воспротивилась - не дала ребеночку почитать. Вместо этого сама перечитала вечером на даче пока он читал Дефо, и засыпала потом с заметным внутренним беспокойством. Не могу понять, почему именно эта история попала в программу. Есть и другие классические детективы,без таких зримых кровавостей. Интересно, как ваши ребята восприняли - прошли уже это произведение или нет еще? 22.12.2011 21:54:38, Jen1
У нас вот такой учебник.
Начали сразу с повестей Белкина.
21.12.2011 14:27:54, Мальва с работы
Cat-S
Какой у вас толстый учебник - 607 стр!!! Даже если одну часть брать в школу - 300 стр, уже ощутимо портфель должен тяжелеть. Видимо, все произведения без сокращений идут. 22.12.2011 00:07:24, Cat-S
Ольга Оводова
У моего началось со сказок совершенно детских.
Потом сказки поинтереснее.
Потом мифы древнегреческие штуки три. Славянские мифы.
"Руслан и Людмила", "Сказка о мертвой царевне", "Снежная королева", "Каменный цветок". Во втором полугодии кажется одни только стихи, из крупного "Бородино". А, "Кавказский пленник" будет. Позже поточнее посмотрю, может что-то забыла.
Учебник у нас вот такой
21.12.2011 13:47:20, Ольга Оводова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!