Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задания по английскому

С начала учебного года стали задавать по-английскому много портфолио и сочинений. Дочка болеет и постепенно делает. Вот столкнулась с проблемой. Моих познаний в английском не хватает для проверки этих самых портфолио и сочинений. У вас как решаются подобные проблемы? Французский идет лучше. Я его не знаю и не проверяю.
16.09.2011 22:22:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
А зачем это делать? Ребёнок "не тянет"? Двойки потоком? 17.09.2011 17:32:08, Василиса из сказки
Нет, почему же не тянет. Приносит сочинение на английском и просит проверить. В некоторых моментах я сомневаюсь, вот и вопрос то про сочинения, а не про задания в тетради. Тем более, что сейчас болеет, много пропустила. С репетитором договорилась, но никак не дойдем до него по причине болезни. 17.09.2011 20:22:45, mamadochek
Василиса из сказки
В общем, я считаю, что проверять - дело учителя. Указывать на ошибки, показать ученику его недоработки - это тоже его дело. Другое дело, бывают моменты, когда работа должна быть безупречно сделана "любым способом". Но неужели это относится ко всем дз? Мне понятно, когда берут репетитора, потому что ребёнок "не тянет". Мне непонятно желание не дать возможность ребёнку делать ошибки, получать за них оценку и учиться на этом, пока результаты ошибок ещё не так серьёзны. 18.09.2011 11:41:07, Василиса из сказки
Совсем не обязательно брать репетитора, когда ребенок не тянет. Разные люди берут репетиров, исходя из разных соображений. У нас к сожалению так получилось, что каждый год меняются учителя по английскому языку, у каждого своя программа соответственно, разные требования, полный разброд получился. Вот я и хочу, чтобы мой ребенок знал язык действительно, а не для галочки. А по поводу того, что учитель должен проверять работы и указывать на ошибки, я с вами согласна. Только на ошибки то указывает, но не объясняют почему не так. Да и я объяснить не в силах. Надежда на репетитора. 18.09.2011 18:04:56, mamadochek
Василиса из сказки
Ну, если для знания языка репетитора брать - это совсем другое дело. 18.09.2011 18:35:54, Василиса из сказки
А*лён*А
Вы в спецшколе? Есть ведь английский по Скайпу, например. Ну или репетитора нанимайте, чтобы у ребенка не возникало сомнений. А я не рвусь проверять детские тетрадки, только если совета спросят. Моих знаний вполне достаточно, что помогать тематическим деткам, вот математику я подзабыла (с производными и тп), но для этого есть папа. 17.09.2011 17:11:59, А*лён*А
=СветА™=
Может,кого знакомого попросить? наверняка же кто-то где-то знает-какой там уровень у начальной школы-смешной.Здесь спросит,может помогут-отсканируйте текст.

Я англиского не знаю вовсе,пока дочь была небольшая у нее папа проверял,потом дедушка-он англоговоряжий, а потом уже курсы всякий и отпала необходимость помощи..

Словом, на вашем месте я искала бы в окружении взрослого,который может посмотреть.
17.09.2011 09:59:33, =СветА™=
Это работа учителя проверять задания. У дочки в школе спросили кто помогает дома, она правду сказала, что мама не понимает ничего в этом. Да стыдно, но по большинству наук меня обогнали к 6 классу. Английским я до 3 класса пыталась заниматься и ней и с младшим, но они так быстро обогнали меня... У них в школе дети сдавали черновик сочинения, учитель проверял, а потом переписывали. Были некоторые одаренные родители которые создавали литературные шедевры, но ребенку это, на мой взгляд, не полезно. 17.09.2011 09:58:24, nasti
Смотря по какому учебнику учитесь. На некоторые есть готовые дз, посмотрите в книжных магазинах. 17.09.2011 09:49:19, Iggem
ABDDavidoff
а смысл?
зачем позориться. я уже давно отстала по уровню.
поэтому в тетради-учебники по англ. не заглядываю.
16.09.2011 23:21:40, ABDDavidoff
фа
Зато какая мотивация для изучения языка у мамы! 17.09.2011 17:45:34, фа
ABDDavidoff
)))))))))))

есть у меня подозрения...что уже усе..поздно
17.09.2011 22:18:47, ABDDavidoff
фа
Почему? Глубокий склероз неожиданно нагрянул? 18.09.2011 20:03:23, фа
ABDDavidoff
и не говори)))
ползу на кладбище)
18.09.2011 23:33:40, ABDDavidoff
фа
Очень-то не торопись :о)) Я вот эту страницу люблю [ссылка-1]

Тут клипы, статьи, удобно и незатейливо можно в любое время себя подтягивать.
19.09.2011 11:46:25, фа
А*лён*А
Мои родители только что из Италии звонили с просьбой - отдай нам детские учебники и самоучители какие-нибудь хорошие найди. Надо срочно английский учить! Им понравилось путешествовать. А ты говоришь "поздно"! 18.09.2011 15:22:43, А*лён*А
ABDDavidoff
ненучо, молодцы))

а я давно крест поставила. столько попыток бесполезных за спиной, потерянного впустую времени.
пусть теперь ребенок меня переводит, если прям миру нужно мое мнение на английском)
18.09.2011 23:35:31, ABDDavidoff
:)))))) У меня подруга ездит по деловым командировкам в Германию с дочкой (дочке 16 лет, немецкий свободно, с 3-х лет учит) в качестве переводчика. :))) Даже из школы отпускают. 19.09.2011 01:26:25, Natem
Почему позориться? дочка просит проверить задания, а я точно не знаю, правильно ли или нет 16.09.2011 23:28:39, mamadochek
Мой уже давно не просит. Если только я сама слезно упрошу дать мне почитать, и то мой будет ворчать: "Чего тебе там читать, все равно ни фига не поймешь!" :))) 17.09.2011 12:48:21, Natem
ABDDavidoff
твой стал редкостно прямолинеен))))

мой еще полон дипломатии и мягко молчит :)
17.09.2011 16:20:39, ABDDavidoff
Нууу, моему и лет-то поболе :))))))) 17.09.2011 16:54:06, Natem
ABDDavidoff
вернуть бы ему 5 лет) 17.09.2011 22:19:10, ABDDavidoff
Чудес не бывает... к сожалению... А так - я не против, конечно! :))) 19.09.2011 01:41:02, Natem
ABDDavidoff
вот именно. они знают, а мы нет.
и каким образом осуществлять проверку в этом случае?
16.09.2011 23:35:01, ABDDavidoff
вот в этом то и вопрос, и дочка сомневается в своих познаниях, и я в своих 16.09.2011 23:40:30, mamadochek
ABDDavidoff
а. тогда лучше всего друг англоговорящий, и что у него аська-скайп был))

или вам засесть за учебники)))
16.09.2011 23:44:35, ABDDavidoff
=СветА™=
зачем для проверки школьных заданий среднего и низкого уровня англоговорящий друг??? 17.09.2011 10:00:21, =СветА™=
друга такого нет, за учебники иногда сажусь, потом плюю и говорю, кто учится я или дочка, выздоровеет пойдет к репетитору, а портфолио проверять некому сейчас 16.09.2011 23:47:20, mamadochek
December
Не проверяю. Если просит что-то подсказать, как сделать - смотрю, помогаю, а так не интересуюсь:) 16.09.2011 23:00:38, December
reina
Дочь сама все,я английского не знаю,учила вместе с ней первые 1,5 года,а потом заленилась,жалею. Предлагала в началке репетитора хоть раз в неделю с домашками помогать и грамматику проверять,но она категорически против. 16.09.2011 22:34:16, reina
Я вообще сама пишу. Дочка еще может что-то, сын младший - нет. Пишу, а он переписывает. Подруге, которая не может ни написать, ни проверить, пишу тоже :) Вот так и решаем. А заданий в этом году тоже море. И в том числе по литературе, например. Там рабочая тетрадь, в которой надо такой глубокий анализ делать (былины, например) в четвертом классе, на который даже мой анализирующий ребенок не способен. 16.09.2011 22:25:31, ДраКошка
+1: ну не все ж филологи-лингвисты, а мне лень сына возить час по утрам ради того чтобы в школе не было иностранных языков. Да и не бывает таких школ. 16.09.2011 23:28:33, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!