Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное катание- это очень травмоопасно?

Ребенку почти 10 лет, последний год ходил на хоккей, в оздоровительную группу, теперь не можем больше ходить - занятия пересекаются с 5-м уроком, но есть у нас в ледовом дворце оздоровительные группы фигурного катания. Думаю, может туда его отдать... Цель - здоровье и просто научиться кататься на коньках (и роликах).
На хоккее они ездили в защите, падал много раз, часто головой, коньками на него наезжали, падали сверху, клюшками били, все это без каких-либо последствий. На фигурном катании у детей ни шлемов, ни защиты коленей, как они вообще выживают? У всех поголовно сотрясения мозга? Стоит ребенка туда отдавать или поискать более спокойные виды спорта?
12.09.2011 14:31:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Моя один раз неудачно упала животом из ласточки, потеряла сознание. Все остальные падения без последствий. 12.09.2011 22:48:31, Ольга Оводова
Musenka
У меня оба занимались, сын - недолго, дочь - до 9 лет. Ничего страшнее синяков (и то нечастых) за все время не было. 12.09.2011 21:06:47, Musenka
Кабриолетта
у меня дочка занимается со зрением +9,75. сломали всего одни очки и один разбиты подбородок ))) Если серьезно, то их учат падать, защиту можно одеть, травм не больше хоккейных. За год реально допрыгаться до 3-2 юношеского, если техника хорошо пойдет.
травмы все однотипные, но после хоккея, думаю, избежит. Это коленки-подбородок при заклонах и ласточках (когда уже на огромной скорости забывают боятся) и попа при прыжках (как начнете двойные учить - купите напопник).
12.09.2011 19:36:35, Кабриолетта
Я всегда очень настороженно отношусь к травмоопасности любого занятия моего ребенка.. например,верховой ездой я ей заниматься не разрешила (после того,как сама позанималась )..Но в озд. группу по Фиг.катанию мы отходили 3 года,вообще не помню ни одного синяка,кататься научилась очень прилично,по крайней мере на массовых катках ее всегда ставят в пример другим детям.. Никакой защитой не пользовались . 12.09.2011 18:19:40, ПУХА
"просто научиться кататься на коньках (и роликах)" - а как он умудрилдся не научится кататься, играючи в хоккей? Мой вот ни разу ничего му не учился, но считает, что умеет и катается. Когда я пытаюсь робко намекнуть "посмотри вот на этого мальчика, как надо кататься", он заявляет "мне зачем, я ж не фигурист, мне и так сойдет".
12.09.2011 16:38:08, hanhi
Как-то он за год продвинулся, но внимания ему оооочень мало тренер уделял, хоккей состоял из разгонов на коньках и врезаний в бортик или других детей. 12.09.2011 17:15:27, Kast
На "оздоровительном фигурном катании" не бывает сложных элементов. Оно вообще очень далеко от того фигурного катания, которое показывают по телевизору. У меня племянница много лет занималась фигурным катанием - никаких травм, ну, максимум, синяки. 12.09.2011 15:34:50, starka
Это радует :) Попробуем сходить посмотреть, как там. 12.09.2011 17:17:15, Kast
Моя дочь отзанималась 6 лет фигурным катанием. В основном синяки на коленях, локтях, падают они в основном на попу. Наколеники одевать можно, только тонкие, так же и налокотники. Нужна хорошая растяжка, так это в классе у станка, но в оздоровительной группе скорей всего ничего такого не будет, следовательно и травм не будет. 12.09.2011 15:09:25, Петелька
А у других детей тоже травм не было? Коньком по рукам не проезжают? 12.09.2011 17:18:50, Kast
Мне вообще кажется, что есть особо травмоопасные дети. Моя дочь прозанималась фигурным катанием с 3 до 9 лет, дозанималась до 2 спортивного разряда, никаких травм серьезных не было. Растяжение связок в разных местах:), самая серьезная ее неприятность. 12.09.2011 14:50:04, Иллика.
Чифф@
Про мальчиков сказать не могу, но для девочки - не слишком опасно, но очень полезно и увлекательно. Старшая занималась в детстве несколько лет для души, до сих пор вспоминает с удовольствием. 12.09.2011 14:49:52, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!