Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

потерял сознание на линейке

Сегодня у наших 4 классников была линейка в коридоре у кабинета, говорят минут 7, посвящена Беслану. Один мальчик потерял сознание, а мой почти потерял, затошнило, зрение пропало, звук в ушах стал уменьшаться, голова болела. Не знаю как тот мальчик, но мой не очень впечатлительный и скорее всего это от духоты. Был такой же случай год назад на диспансеризации в поликлинике, тоже было душно и много народу.
Бывает ли у ваших детей такое и что делать? У меня самой было это в более старшем возрасте, списала на рост организма. Мед сестра говорит сосудистая дистания, так с ней я точно знаю ничего особо не сделаешь. Стоит ли обследоваться?
02.09.2011 12:16:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ребенок может потерять сознание от долгого стояния в духоте. особенно если голодная. в прошлом году на концерте в школе плохо было (в хоре долго стояла на репетиции). имеем ВСД и сильно худосочное сложение (25 кг при 140 см роста). никак особенно не лечим. кормим усиленно и стараемся не переутомляться 03.09.2011 17:48:09, mako
Слушайте, я сама от рассказов о таких ужасах сознание теряю, от описания медицинских проблем до таких трагедий, как Беслан и Дубровка. Зачем это детям 1 сентября в духоте на линейке?

Не надо, имхо, обследоваться. Просто имейте в виду, что такое может быть и научите ребенка, как себя вести с таких ситуациях - не стоять и терпеть, а при любых ухудшениях состояния выходить из толпы и просить помощи взрослых. Я до сих пор ношу в сумке в пакетике пузырек с нашатырем и ватку.
03.09.2011 15:09:34, Polett
> "Мед сестра говорит сосудистая дистания, так с ней я точно знаю ничего особо не сделаешь."
Хоть и не сделаешь, а учитывать надо. Когда-то плюнуть на все и отлежаться, когда-то кофе выпить или, наоборот, ни кофе, ни чая не пить. ИМХО, есть смысл завести дома прибор для измерения давления.
03.09.2011 07:05:27, Конек
Душно.

Моя так почти падала как и еще 10 детей в душном классе на выедном хоре.

Врач ( у нас оооооооооочень дотошнай врач по страховке) прогнала по полной - невролог-лор-окулист (там бывает тоже причина)-кардиолог-ЭКГ-анализы. Я правда, сама прослила обследовать.

Дианогда - ВСД нигде, кроме рай. пол-ке неставят, официально. Моей не поставили - духота, не диагноз.
02.09.2011 20:45:51, нет реги и не будет больше
Когда плохо 10-ти сразу - это духота, о когда один из класса - кардиология. 03.09.2011 07:02:48, Конек
просто потерял сознание или был приступ судорог? 02.09.2011 12:43:35, mara
Abi
Нет, сознание потерял одноклассник. Про судороги не знаю. А мой почти потерял, судорог никаких не было. 02.09.2011 13:09:27, Abi
списать на духоту. 02.09.2011 16:44:50, mara
Abi
Вы мои мысли подтвердили, спасибо. 02.09.2011 18:52:11, Abi
SunFlower
Вчера на утреннем празднике девочка из класса сына потеряла сознание, побледнела и стала медленно оседать, вызвали скорую, сделали экспресс-тест на сахар, померяли давление, долго что-то с мамой обсуждали. Девочке 10 лет. Я тоже теряла сознание где-то в этом возрасте. Потом прошло. 02.09.2011 12:39:08, SunFlower
Abi
А у нас медсестра только нашатырь дала понюхать, а давление даже не меряла. Сказала 99% сосудистая дистания, надо сосуды головы проверять. Но я то знаю что все это не лечится, а если и лечится, то не наш случай, там такие препараты, что взрослому то сто раз подумать. 02.09.2011 13:08:52, Abi
SunFlower
Ну вот мы тоже подумали, что медсестра даст нашатырь и все. Конечно, может сосуды, может гормональное, а может ведь и сердце. Вот и вызвали скорую. А ВСД вообще не заболевание само по себе, это следствие других заболеваний, к врачу нужно идти. 02.09.2011 14:49:32, SunFlower
О, наш случай, праздник по окончании началки. Мой отличился. Тоже думаю от духоты. Обследоваться конечно можно, но я почти наверняка знаю диагноз " ВСД". По жизни больше никаких неприятностей нет. Единственное, приходится иногда заставлять хоть что-то съесть. 02.09.2011 12:23:01, hanhi
Учитывая, что сейчас не голод, зависимость от "иногда заставлять хоть что-то съесть" - это снижение глюкозы в крови. Вы бы проверили у хорошего эндокринолога... Возможно, ситуация как раз диетой и исправляется... В норме в печени есть резервные углеводы, куда они откладывается и откуда достаются по мере необходимости. Когда не так - это "звоночки" от диабета или предрасположенности к оному. 03.09.2011 06:58:30, Конек
Abi
Ага, мой тоже плохо ест. Но так как у меня это не было связано с едой, как то не проводила параллель. 02.09.2011 13:07:29, Abi
А я как раз именно с едой связываю. 02.09.2011 13:27:22, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!