Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просит дом.животное

дочка (11 лет) просит домашнее животное. но как показывает опыт, она за ним не ухаживает. у меня своих дел много. она по дому не помогает, ничего не делает и не хочет. но с собакой, то кошкой, то крокодилом, просто достала. у меня уже нет сил ((( помогите.....
07.06.2011 13:42:29,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня девочка 10. Тоже пристала на др подарите кошечку. Муж категорически был против. Я тоже не хотела - только ремонт сделали, в отпуск куда девать итп. Убедила моя подруга и меня и мужа " У тебя в детстве была кошка? собака? рыбки? и тд. Думаешь твои родители хотели??"))) Вообщем у нас теперь шотландская вислоухая Алиска))) Ребенок ессно задвинул на "ухаживать" и вообще на лето уехала. А мы теперь пляшем вокруг Алисочки)) особенно муж, который больше всех был против))) 10.06.2011 11:30:54, kkkk
Галя+Настя
купите свинку морскую, уход очень легкий и выгуливать не надо. я насыпаю ему на дно клетки кошачий туалет, сверху опилки и 10 дней не пахнет, ест правда паразит две пачки корма за неделю,за раз может приличный пучок укропа слопать, но это мы его балуем. 10.06.2011 08:35:36, Галя+Настя
Elen
Живут не долго, кошки все же 15-17 лет при хорошем уходе. 10.06.2011 17:23:11, Elen
Галя+Настя
при хорошем уходе 5лет живет свинка, я просто не люблю кошек в квартире, в своем доме да предпочла бы кошку. просто свинка это совсем другое. если деть лениться ухаживать, то все ляжет на плечи мамы и не факт что кошка попадется любящая детей, она может вообще не даться в руки ребенку. за свинкой можно и просто наблюдать, она не носится по квартире-если есть желание можно приучить конечно, ее можно так же носить на руках и гладить. Я не агитирую, просто в свое время оказался идеальный для нас вариант, то же самое дочь хотела зверюшку, а ухаживать не очень то. А так утром я его покормила, воды налила и все целый день можно его тискать, вытаскивать из клетки, гладить, вечером опять же я его покормила и все рады. Кстати в туалет мы его приучили ходить только в клетке, теперь если он сидит на диване, то обязательно попроситься чтоб его в клетку посадили. 10.06.2011 17:44:26, Галя+Настя
=СветА™=
Ну да, в принципе,если нужен совсем бесхлопотный зверек,свинка сойдет.Если в клестке часто чистить.:-)
Но у меня всегда были переживания.В клетке все же тесновато,надо пускать бегать,бегает не очнеь-прячется по углам-не выловишь.И глупенький такой.:-)
Но плюсы,несомненно есть.Мы своего мило вспоминаем,но еще я бы уже не завела.
11.06.2011 14:21:05, =СветА™=
=СветА™=
свинка живет больше 5 лет.Наш жил 8 умер от несчастного случая. 10.06.2011 18:01:23, =СветА™=
Галя+Настя
да, согласна, я написала потом сама засомневалась, посмотрела действительно живут они до 10-15лет 11.06.2011 14:09:13, Галя+Настя
ИМХО:
1. Если ребенок не готов САМ ухаживать, а взрослые ДЛЯ СЕБЯ до сих пор не заводили, то, по-хорошему, никаких зверев не надо. Компромисс - завести кого-то с коротким сроком жизни и простым уходом. Ведь речь по сути в том, что "сбить охоту". Значит, никак не собаку или кошку, которые при хорошем уходе и везении с генетикой живут лет 20. Поэтому выбор между аквариумом (с рыбками или улитками), сухопутными улитками, насекомыми типа палочников или тропических тараканов, мелкими грызунами, т.е. мышкой (живет, максимум, 3 года, реально ближе к 2-м), крысой (живет чуть дольше, при хороших условиях серые 3-4 года, линейные несколько меньше), морской свинкой (живет 7-8 лет, редкие экземпляры дольше, но крайне нетребовательна к условиям содержания, это животные со спокойным характером), джунгарским хомячком (продолжительность жизни около 3 лет). Ящерицы, черепахи более сложные животные, если не о переживании и медленном умирании, а все же полноценных условиях жизни.
Из перечисленного проще всего улитки (наземные или аквариумные даже не так важно). Следующий по сложности аквариум с простыми рыбами, готовыми жить в аквариуме «старой воды» без продувки и подогрева, в широком диапазоне мягкости и кислотности воды и неприхотливых к корму (например, с мелкими сомиками, способными хватать воздух с поверхности аквариума, обыкновенными или серыми гурами, макроподами). Смотрела сайты – во многих местах диапазон температур указан не совсем верно: перечисленные рыбы спокойно живут и при 18 градусах, и ниже. Большой плюс подобного аквариума при правильном устройстве – его можно оставить при отъезде на 2 недели спокойно (иногда и на месяц при наличии растений, которые рыбы могут есть). Или попросить кого-то приходить и кидать таблетку корма из баночки раз в день или реже.
Чуть сложнее в содержании – насекомые, зато жизнь одного экземпляра не превышает года, как наиграетесь, так вскоре можно и распрощаться.
Если деть хочет зверя пушистого, то выбор внешнего вида, поведения, возможности брать в руки и гладить. Последнее хорошо с морской свинкой – она ласковая, спокойная и достаточно крупная, однако это уже довольно долгоживущее животное. Но крысы тоже бывают ласковыми, если взять крысенка и часто брать его на руки, красивы линейные крысы, белые с рыжими боками. В любом случае, желательно про зверя СНАЧАЛА почитать, посмотреть живьем, подумать, а не приобретать импульсивно. Песчанки, шиншиллы – животные нервные и довольно требовательные, с этого начинать точно не надо.
2. Велика проблема отъездов, если есть животные. Для меня это главный довод ПРОТИВ кошки (если семья такая, что могут уезжать одновременно, и это не дача, куда беспроблемно кошку взять). Уже в поезд нужна свежая справка о здоровье и непросроченных прививках, причем в обратный путь – новая, от местных ветеринаров. Да и устроиться жить с кошкой, снимая жилье, или по путевке сложновато. А всякие передержки чреваты приносом болячек оттуда, это печаль отдельная.
С точки зрения отъездов, проще пристраивать "на пару недель" или месяц знакомым зверя клеточного содержания, причем проще в маленькой клетке.
3. Если ребенку все равно, я бы завела улитку-ампулярию (или пару улиток) в небольшом пластиковом аквариуме (литров на 20) с растениями, которыми улитка может кормиться в случае отъезда и как добавку к сухому корму. Это улитка очень интересно вытягивает длинный сифон и выставляет его на поверхность. Только нельзя с ней заводить более мелких улиток-катушек во избежание порчи мелкими видами панциря ампулярии. При установившемся равновесии уход минимальный: подливание обычной водопроводной отстоянной воды по мере испарения, кормление раз в день или реже сухим кормом из баночки, отсасывание пипеткой мусора со дня реже раза в неделю... Позже при желании с такими улитками можно держать МИРНЫХ рыбок.
Либо палочника в том же пластиковом аквариуме, используя его как террариум. Только выяснив предварительно, чем питается данный вид зимой: большинству сушат малиновые листья на зиму, другим заготавливают ветки сирени, которые хранят в холодильнике и выгоняют по мере надобности, некоторые вполне довольствуются листьями распространенных комнатных растений, с какими-то есть проблема недостатка мелких насекомых, типа тлей, которых палочники едят в дополнение к листьям, принесенным с улицы. При сомнениях в питании конкретного вида проще всего проконсультироваться на кафедре энтомологии биофака.
09.06.2011 05:00:45, Конек
Линейные же очень подвержены болезням всяким, передохнут, разве нет? 09.06.2011 22:43:22, Lariska
Далеко не все. Те, что я предложила, у подруги вполне пормально жили, это Wistar с красивой расцветкой и б.м. обычной жизнеспособностью, окраску см на картинке, она кликабельно увеличивается 10.06.2011 05:27:42, Конек
Крысенок хорошенький. 10.06.2011 14:06:20, Lariska
Лысый кот-сфинкс. На лицо ужасные, добрые внутри. На самом деле очень ласковый и смышленый, ну а к нестандартной внешности быстро привыкаешь. И никакой аллергии. 08.06.2011 23:25:40, Эль Нинья
=СветА™=
Аллергии никакой????
Я в шоке.:-) на самом деле аллергия на шерсть бывает не так и часто.Большая часть аллергии на животный это реакция на эпителий.А его в лысом кошаке просто ложкой ешь.
Т.е мой муж-аллергик может час-два провести в доме,где есть британец или балинез.Гладить,брать на руки.
А от контакта с лысой кошкой мы его еле откачали.Минута на руках и все-стал,как пурпурный памятник себе, а кожа в месте соприкосновения с невским сфинксом надулась пузырями.
Аллергии такой силы,как на лысую кошку у своих я еще не наблюдала.разве что только с лошадью сравнится.
09.06.2011 14:29:33, =СветА™=
Ну надо же, как бывает! А у меня наоборот - от общения с обычными кошками покрываюсь мелкой сыпью и чешусь, глаза слезятся. А вот лысая кошка знакомых не вызвала никакой реакции. Естественно, старшие дети тут же этим воспользовались и вынесли мужу мозг на предмет приобретения столь необходимого всем и безопасного для меня котика. Вот уже месяц живет, чуть ли не на руках постоянно - ничего ни разу не было.

Но я, наверное, нетипичный аллергик - вот на собачью шерсть тоже ничего нет. Спасибо, Света, теперь буду осторожнее рекомендовать гипоаллергенного кота :) Хотя в зоомагазине нас тоже уверяли, что на него не бывает реакции. Но у них, понятно, свой интерес.
10.06.2011 00:24:47, Эль Нинья
=СветА™=
нам в другой части повезло.У старшей дочери( у котрой аллергия вообще на все-поллиноз,пищевая,животная,она мимо зоопарка по улице пройти не может,не то,что войти.) нет аллергиии на йорка.Для меня это просто шок был я уверена была,что нет аткого живого существа,на которого она бы не реагрировала.И вот нашелся.
У йорков нет шерсти, у них волос по структуре похожий на человечий-полый.И вот повезло.
Но вообще советуют сдавать на разные аллергены.Я знаю человека,котоырй страшно любит кошек и держит их дома, а на определенную породу,данную на передержку дал квинке-еле откачали.

Гипоаллергенных вообще не бывает пород.Бывают особеннтости,которые некоторым аллергикам походят.Вам повезло.:-)
Но и то пока рано говорить,если кошке всего месяц.Иногда проблемы проявляются,когда кошка достигает полового созревания.Тогда может быть реакция на секреторные выделения. :-(
10.06.2011 18:07:09, =СветА™=
Lita
Аллергия еще и на слюну бывает часто - там полно белков. И тут уж все равно лысый-пушистый-бескожный..:))) 09.06.2011 15:17:45, Lita
Танжер
я с учетом аллергии на котов-собак выбрала песчанок , черепаху (не дай бог) и рыбок. песчанок нельзя почти брать в руки, зато и ухаживать за ними почти не надо- т.е некртично, если ребенок пару дней забудет их покормить, а наблюдать интересно. 08.06.2011 17:43:28, Танжер
SunFlower
А почему черепаху не дай бог? С ней вроде вообще хлопот нет. 09.06.2011 14:49:57, SunFlower
Танжер
если держать под кроватью- то наверно нет хлопот. у меня водная. растет скотина, ест только креветок, самый большой из акватеррариумов, которые продаются, уже переросла- следующий надо будет делать на заказ, фильтр надо промывать часто, воду менять ей часто. хорошо сейчас лето, но жаль, что пока холодно- а то я ее на улицу в вольер сажаю, но и там она умудряется например лезть по сетке вертикально вверх и потом падать на спину. а по продолжительности жизни фору даст любой собаке-кошке. меня еще внуки за нее проклинать будут 09.06.2011 15:00:18, Танжер
SunFlower
А-а-а, водная, тогда да, мы не стали брать водную, у нас сухопутная, вообще никаких хлопот, поела себе морковки и уползла к холодильнику греться. :))) Ну искупать раз в неделю, камни в черепашатнике помыть, это несложно. Нашей 22 года, а живут они до 70. :))) 10.06.2011 10:12:36, SunFlower
:-))))) 09.06.2011 16:19:38, Ксенина
=СветА™=
:))) 09.06.2011 15:13:22, =СветА™=
=СветА™=
о,черепаху забыла.Тоже была у меня.Точно не дай бог.:-) 09.06.2011 14:26:16, =СветА™=
Чифф@
А почему песчанок в руки нельзя брать? Моя дается. Без большого восторга, может быть, но в целом не особо возражает. 08.06.2011 18:02:43, Чифф@
Танжер
когда у нас была одна- она вполне давалась. а две конечно намного веселей, но зато они дикие практически. с руки только едят. поймать можно, но одна из них здорово кусается. хотя я специально покупала по отдельности, думала вначале одну приручу, потом вторую подсажу и будут ручные. а они как вдвоем спелись, так все 08.06.2011 22:32:05, Танжер
Чифф@
Спасибо, буду иметь в виду. Песчанка у нас пока одна. Значит, есть аргумент, почему второй не будет :) 09.06.2011 09:32:45, Чифф@
Танжер
но зато за двумя намного веселей наблюдать. они друг друга чешут, целуют,вылизывают и спят клубочком. только подсаживать однополую тяжело, это целая наука- они вначале друг на друг бросаются. 09.06.2011 12:32:39, Танжер
Чифф@
О, для наблюдений у меня 3 крысы имеются. Они и друг с другом общаются, и ручными остаются. А наблюдать - да, очень забавно. Особенно, когда видишь, какие же у всех у них характеры разные формируются: одна шилопопая, одна - спокойная, одна - трусоватая... 09.06.2011 13:39:43, Чифф@
У нас кролик, очень удобное животное. 08.06.2011 17:37:48, plushka-ulia
Lita
Если все так, как вы описываете, то выбирайте животное исходя строго из своих интересов и представлений - за кем вам лично будет менее противно убирать...г..но, кого вам вам будет менее проблематично вычесывать и т.п.

У меня честно говоря с этим строго - когда дочь просить убрать лоток "ее" кошки впридачу к остальным лоткам остальных кошек я вполне себе непреклонна. Мне не сложно, но ребенок должен знать и понимать все последствия своих решений.

впрочем с собакой моя дочь 11 лет вполне с удовольствием гуляет (не зимой :))), кормит ее.
08.06.2011 16:36:08, Lita
=СветА™=
аллергии нет? Тогда кота.Уход минимальный,отдача большая.
остальное-компромисы.
Домашние животыне это кошки и собаки.
Еще рекомендую попугайчика.лучше волнистика.привязчиывые,ориентированные на людей,не требущие ухода.

остальное все живет само по себе,вызывает муки совести.гадит и не доставляет радости.

У меня,если что, было все:
Кролик
свинка
хомяки
улитки
рыбы
птицы
ежик
крыса
куры
кошаки
собаки

для дома без ухода брала бвы кошку или попугая.
для радости и жизни-собаку.
07.06.2011 18:05:26, =СветА™=
Про кошек и собак - это кому что нравится.Не так всё однозначно.Мне вот собака не доставляет радость совсемне люблю я их.Для меня они приставучие,всё подряд жрут и грызут в доме да и прокормить их не так просто.И выгуливать надо,и дома на несколько дней одного не оставишь. А вот кошек обожаю - от них позитива и хорошего настроения море! Тихие, не гавкают),не бросаются на тебя с радостью (сваливая с ног),когда домой приходишь,а тихо так трутся о ноги и урчат.Подчеркиваю,всё ИМХО. 08.06.2011 09:51:59, Ксенина
Sivka
+1000! Именно за это не люблю собак. Приставучие, только заходишь домой, кидаются сразу к тебе с лаем и визгом. И кому-то это нравится! А я с детства это терпеть не могу. Собак, наверно, заводят от недолюбленности (или от избытка любви?). Люблю кошек. Но не завожу, потому что наше семейство любит несколько раз в год уехать куда-то вместе... 09.06.2011 13:45:32, Sivka
Lita
У меня все кошки приходят к двери меня встречать когда я с работы прихожу. Одна тут же новорит на руки взобраться. Другой обязательно сидеть у меня коленях как только я где-либо присяду. Третья вообще начиная с 10 вечера ходит и гонит меня спать, потому что просто лежать у меня на подушке без меня самой как-то некузяво..:) 10.06.2011 18:51:12, Lita
Чифф@
Крыса живет сама по себе? Не радуется приходу хозяев? Не ищет общения? Никогда не поверю, sorry.
Да и морсвинка радуется приходу и общению совершенно однозначно.

Из перечисленного Вами у меня не было только ежей да рыб, зато были (и есть) змеи и их кормовая база, так что об интеллекте всех остальных вполне могу судить по собственному опыту.
07.06.2011 21:32:02, Чифф@
Лютики-цветочки
Есть еще аспект - продолжительность жизни. 08.06.2011 12:39:36, Лютики-цветочки
Чифф@
А это, на мой взгляд, даже где-то плюс: за 10-15 кошачье-собачьих лет успеваешь прикипеть к ним так, что потом мало не покажется. А мелочь всякая - ну, да, это известно заранее, что крыса - это 2-3 года жизни, морсвин - 4-6... Все-таки чуть легче расставаться, ИМХО. 08.06.2011 12:50:40, Чифф@
ШаНуар
Морские свинки при хорошем уходе живут тоже до 10 лет 08.06.2011 15:26:27, ШаНуар
Не согласна насчет свинки - очень общительное и милое животное. Ночью спит, днем бодрствует, обожает сидеть на руках, пищит-мурлычит, ласковая, неприхотлива. Не такая умная, как собака или кошка, конечно, но ничего, вполне сносно.

А вот попугай у моей подруги орал по утрам как бешеный, я навеки зареклась иметь когда-нибудь такую радость.
07.06.2011 21:15:25, Оладушек с сахаром
=СветА™=
попугая легко заткнуть-накрываешь тряпкой,он думает-привет,ночь пришла.И затыкается.
открыл- у него утро-бежит общаться.ест с тобой,пьет, в ладонях купается.Только вот самки бывают очнеь навязчивые.Я 100%времени дома проводила с птицей на голове.Неважно,что делала-мылась в ванной,готовила еду,читала ребенку-всегда на моей голове торчала птица.Причем остальные домашние были уверены,что это они 100%вреемни проводят с птицей на голове.Потмоу что птица успевала зантимать все время всех домочадцев.
Т.е как партнер по общению,для меня птица -фаворит однозначный.Она нуждается в нем круглосуточно,если нет пары.

Свинка..ну не могу понять.У нас был Вениамин-ангорский рыжий.ну уипал,когда тебя видел, в руки лез,на задние лапки поднимался,попкронил.Но на руках всегда писал.Т.е когда я им будила ребенка, я егов сегда заворачивала в толстое полотенце.У друзей бабушка со свинкой любит телевизор смотреть.Они прям вздохнули.когда одноразовые пеленки появились.А то стирки.как за младенцем.Клеенка-пеленка-свинья.пеленки меняются,клеенка и свинья остаются.

Т.е взять и играть можно.Но .когда выпустишь.на зов не приходит,шугается по углам,грызет и мечет.Только поймать -тогда играй.
правда, с попугаем наш Вениамин здорово дружил.Они прям кругами вокруг себя ходили.Или попугай на свинье сидел-катался.
09.06.2011 14:38:14, =СветА™=
Чифф@
Кенаря тряпкой заткнуть не удавалось никак: он не по освещенности ориентировался, а по своим био-часам. И орать начинал строго с восходом солнца. И вопил, пока тряпку не снимешь. А после этого принимался петь. Очень красиво, но ОЧЕНЬ громко.
Так что птицу как нечто ненавязчивое я бы не рекомендовала. Хотя уход - да, несложный.
09.06.2011 15:12:53, Чифф@
Да, для меня птица в доме - самое ужасное, совсем не мое. Я к котам привыкла с детства. Сейчас вот свинья меня не раздражает. Но вообще не хочу никого. Кончится свинья, больше никого заводить не разрешу. Я на нее-то два года не соглашалась. Она хоть и милая, но забочусь-то о ней в результате я, а не тот, кто ее хотел. 10.06.2011 02:07:18, Оладушек с сахаром
+1 про свинку.У двоих знакомых свинки - такая радость,когда их гладят(свинок) и берут на руки. 08.06.2011 09:47:00, Ксенина
Ольга Оводова
Я недавно опрашивала народ, мне нахваливали морских свинок, веселые мол и умные. Но моя дочь хочет кролика, думаю. 07.06.2011 16:24:01, Ольга Оводова
на днях с соседями пересеклась. Тащит мама кроля, уши по пол-метра, лапы свисают, а сынок рядом бежит. Это ваше ?- спрашиваю. Наше - говорят. Есть собираетесь? Нет, говорят, на прогулку несем. Это наш домашний кроль. Подарили, говорили что декоративный:-) Хороший такой кроль, типа серый великан:-) 07.06.2011 19:48:57, Караул
=СветА™=
у нас такой был.Но,правда,на природе и мы знали.что он вырасте.Но все равнео не одиждали,что настолько.
Вот аткая была зайка.
[ссылка-1]

А к осени уже вырос с меня ростом.
Правда,ручной был-лизался,как собака.На шлейке гулял.

По мотивам нашего зайца соседи купили карликового кроля.злого,как та же собака.но еще и пугливого.такое бесполезное существо-хуже черепахи,та хоть не кусается.
Еле-еле сбагрили его кому-то.
09.06.2011 14:45:21, =СветА™=
=СветА™=
врут.Глупые.
Но красивые и беззлобные.
07.06.2011 18:01:09, =СветА™=
Нет:-) С собакой не сравнить, но не глупые. Понимют и дрессируются. Обратная связь есть. 07.06.2011 19:45:47, Караул
Неправда. Разные. Проверено :) Сейчас у меня ОЧЕНЬ умный и активный морской свин. Совершенно не соответствует обычным меркам. Интеллектуал :) 07.06.2011 19:06:31, ДраКошка (мама Галя)
Бережкарик
И у нас умницы )) Это как воспитывать. Если всегда только в клетке - одно. А если почаще на ручки - умнеют на глазах ))) 08.06.2011 10:48:51, Бережкарик
Чифф@
Кролики, конечно, совершенно очаровательны внешне, но характеры у них очень разные бывают... Да и вообще из всех грызунов этот - самый грызунистый. 07.06.2011 17:08:14, Чифф@
У друзей тоже свинка - общительная очень. Слфышит , когда домой пирходят - радостно хрюкает. на руках сидеть любит. 07.06.2011 16:55:08, Шоша
Если ребенок просит животное, не факт, что он впоследствии не станет за ним ухаживать. Тут только время покажет. Да, с собакой трудно.
Да и не всегда собаку на ребенка целиком повесить можно. Вот, к примеру, в Питере вышел закон местный о содержании животных, так там запрещен выгул собак любых пород несовершеннолетними гражданами.
Скоро и до Москвы и др. регионов такое может дойти. Так что собака - по-любому - общесемейное счастье, тут уж на ребенка свалить не удастся просто по закону.

А вот все остальное - кошки, кролики, попугайчики, рыбки, хорьки, морские свинки, да кто у годно - это пожалуйста. Только для начала ребенок должен определиться, кого же он реально хочет, все узнать про это животное, почитать книги соответствующие, или интернет, то есть быть подкованным информационно. А уж потом покупать.
07.06.2011 16:05:31, Natem
Sampo
Улитку ахатина. Уход минимальный. 07.06.2011 15:24:02, Sampo
dezi
+1000 супер )) 10.06.2011 14:33:06, dezi
Чифф@
Заведите кого-нибудь, кто не требует больших усилий в содержании, крысу или, лучше, песчанку, например. Их даже кормить-поить можно не каждый день, если давать еду-воду с запасом. Да и клетку чистить тоже раз в неделю можно. Песчанки, к тому же, совершенно ничем не пахнут. 07.06.2011 14:32:37, Чифф@
Мусулунга
Если вы принципиально не против домашнего животного, то рекомендую кошку-кота)) Уход за ними минимальный. 07.06.2011 14:16:11, Мусулунга
Ольга Оводова
только уехать каждый раз проблема :-(
Наш на дух не переносит оставаться один. Уже незнакомых квартирантов зову, лишь бы животине было общение.
07.06.2011 16:22:52, Ольга Оводова
Все коты-кошки разные.Наши тоже "ругались" и "ругаются",когда нас долго нет дома,но погладишь-покормишь и животинка всё прощает) Одну кошку отдавали бабушкам.Другая и нынешний кот остаются дома под приходящим присмотром знакомых(1 раз в 2 дня поменять воду-туалет,добавить еды,погладить и поговорить).Всё в порядке.Больше,чем на 2 недели мы не уезжали пока. 08.06.2011 09:58:22, Ксенина
А у нас двое, им и без нас нескучно :) 07.06.2011 19:07:13, ДраКошка (мама Галя)
Только одно маленькое дополнение: его (ее )любить нужно, причем в 1-ую очередь взрослым членам семьи. 07.06.2011 14:46:40, hanhi
Чем помочь-то? Поухаживать, дочку отговорить или выбрать питомца? Если последнее, то - велкам в интернет, ухаживать за виртуальным. У нас в 11 лет была такая же история. Но мы ( взрослые, мама и папа) отдавали себе отчет в том, что несмотря на обещания, животное заводится для нас. Так и вышло. Но мы не жалеем. 07.06.2011 14:00:18, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!