Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что для вас школа в жизни ребенка?

Является ли школа приоритетом при выборе варианта жилищных условий. Сейчас есть школа, которая УСТРАВИВАЕТ ОТ И ДО. И уровень образования и моральная атмосфера и контингент.
Встал вопрос об изменение жилижщных условий и я потерялась. На подсознании очень не хочу менять школу и боюсь этого. Или я зря загоняюсь и не это главное?
Подробности по ссылке, если не трудно, выскажитесь, пожалуйста.
10.05.2011 15:22:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас жилье в приоритете. Посмотрим как дальше пойдет. Хочу с 7 класса попробовать сильный лицей. Если получится - будем переезжать. Но у нас в том районе есть квартира. Но в любом случае жизненный уклад придется менять. 13.05.2011 21:51:56, Хипа
Мы из-за школы уже 3-й год в новую квартиру не переезжаем. Думаю надо ее сдать придется пока школу не закончим. Очень трудно найти школу которая полностью вас устроит. 13.05.2011 11:05:30, Петелька
Мы, наоборот, ухудшили свои жилищные условия, переехав в Москву, но зато здесь бОльший простор для образования и развития ребенка.

Сейчас деть вырос, мечтаем снова улучшить, а то тесновато стало :)))
12.05.2011 12:00:29, Natem
Спасибо всем! Почерпнула информации, но голова еще больше вспухла от раздумий :( 11.05.2011 13:18:20, нужны мнения
Мы переехали в ЦАО, когда мелкому было 4 года. У меня уже второй десяток лет такое чувство, что я наконец-то живу в Москве, а не езжу в нее на работу из Кузьминок. :)
За школу, которая устраивает от и до, я бы держалась руками и ногами. Метры перестаешь замечать через полгода, а школа - это долго и чувствительно.
11.05.2011 13:07:25, Western
КленовыйЛис
Это можете решить только Вы.
Для меня на настоящем этапе главным приоритетом является здоровье и психика детей.
Вероятно, если и детей и Вас устраивает все кроме метров, Вам пока лучше остваться здесь.
11.05.2011 10:01:38, КленовыйЛис
за мкад жизнь есть, но она качественно другая. Медицина отстает на десятилетие. Хороших врачей, оборудования днем с огнем. Стоматология кошмар. Даже при наличии 1-2 хороших (но не идеальных и не как у вас, чтобы устраивало от до) школ попасть в них как в мгу. Есть свои местечковые моменты, свои люди среди чиновников, медицина. Те вот часто пишут в москве- пошел в комиссию, добился. Пошел, пожертвовал, дали. Здесь еще до такого надо стать своим. Плюс везде платить (учебники, учеба) Сады дороже, в разы.Коммуналка выше прилично. Общественный транспорт в минусе тоже.
Плюсы. Воздух все-таки отличается, даже за 5 км от мкад. Темп жизни другой, медленнее. Ну и метры.
11.05.2011 09:37:40, замкадье
Dinania
а если хорошую трешку в спальном районе с развитой инф., школами и т.д.? Мне ни 1, ни 2 вариант не пришлись по вкусу. 10.05.2011 23:28:16, Dinania
Irkin
Мы меняли квартиру под школу ребенка предварительно 3 года "проездив". Если брать район, то даже выиграли :) 10.05.2011 23:08:12, Irkin
повезло :) 11.05.2011 13:15:38, нужны мнения
мы еще в сад ходим, но стоит тот же вопрос (ну сад уже не придется менять, а вот в школу неизвестно тогда в какую)... вариант за мкадом строящийся очень привлекает, всё развивается и это скоро уже будет не глушь... но мы пока тоже не можем определиться, хотя склоняемся к большей площади в новостройке 10.05.2011 20:37:24, без реги
ШаНуар
Для меня ,как для москвича в 4 поколении, жизни за МКАДом нет.В Москве ее тоже,к сожалению,нет уже в плане экологии природной и социальной,но можно найти еще оазисы,и этих оазисов надо держаться из последних сил:).И дело здесь не только в школе,а вообще во всем микроклимате района проживания.За МКАД можно перехать в старости,но тогда и не в 5 км,а подальше.Иногда лучше километров за 2-3 тысячи:).Все ИМХО. 10.05.2011 17:13:52, ШаНуар
Musenka
Стопроцентно поддерживаю, все абсолютно так же. И мы с мужем уже строим себе домик за 1,5 тысячи километров от Москвы. Но на старость, т.е. лет через 10-15, а пока живем там, где родились сами и наши родители, - внутри Садового кольца. 10.05.2011 19:43:43, Musenka
ЛУЧИК
Да, абсолютно согласна. Но на старость я не хочу жить в этой стране. Построили дачу в 75 км., но как подумаю, а вдруг будет плохо сколько же будет добираться скорая. В выходные ребенка соседа возила в травм. пункт в Обнинск, такого хамства не где ни видела. Живете в Москве, так и везите туда, врачи, блин . А ребенку между прочим 2 года, и ему было больно. 10.05.2011 22:15:37, ЛУЧИК
А на наше поле скорая быстро ездит.Проверено частыми сердечными приступами нашего соседа по даче.Правда сама больница с этими самыми скорыми прям рядом и расположена-в 4 км от от нас.Вот про детскую медпомощь не знаю.Скорых слава богу не было а с остальным стараемся в Москве обслуживаться.Но вообще,у другого соседа был сердечный приступ,видимо серьезно все,его эта местная скорая повезла в больницу в Москве,за деньги.Подозреваю что если речь не про первую помощь а про лечение,то придется все-таки в столице. 11.05.2011 12:31:37, Линдaaa
=СветА™=
а я строю домик в деревне.которая почти в городе.И мне именно этот вариант кажется идеальным.:-)
Потмоу что в старости ты гораздо больше будешь привязан к месту постоянного жительства-поликлинниками.врачами.скорыми и прочим старческим набором.

Сколько вижу примеров..
родители подруги продали в свое время квартирку в Москве и купили в Севастполе(тогда это было одно государство) дом со всем фаршем. Состарились и не потянули.Вернулись на шею детей.
Кусают локти.
Родители мужа сделали ставку на домик за 300 км, в котором хотели прожить старость.увы,старость проживать в отдалении от детей оказалось им не под силу.Живут на даче дочери летом и у себя дома зимой.

Т.е менять жизнь надо под себя и в молодом возрасте, а не в старости.которая еще может и не наступить.. :-(

ИМХО,есличо.:-)
10.05.2011 21:09:06, =СветА™=
Musenka
Врачи там тоже есть, хотя, конечно, не прямо так, как сейчас - пешочком дошагал. Пока смотрю наших родителей: все-таки врачи - это не ежедневность, даже не еженедельность, хочется надеяться на подобное. Конечно, проблем больше, но и плюсов в виде воздуха-солнца-климата-моря тоже хватает. Не угадаешь, что перевесит и что случится в ближайшие годы.

Вон родители мужа построили дом рядом с Москвой. Не угадали: уже сейчас вокруг все бурно строится, новый Черкизон, опять же, там, говорят. А еще лет через 10, боюсь, и вовсе они окажутся не на природе ни разу :(

Кстати, давно хотела спросить, вы строитесь в тех же краях?
10.05.2011 23:59:28, Musenka
=СветА™=
ну почти.Толкьо поближе чуть чуть.мы в Алабушево,это Зеленоград. 11.05.2011 09:58:47, =СветА™=
спасибо, все обстоятельно и ясно 10.05.2011 17:22:35, нужны мнения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!