Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям спортсменов-вопрос страховка

Собственно сабж. В какой страховой оформляете страховку от несчастного случая? какие условия? изучать вопрос, к сожалению, времени нет и мелкий не дает...спасибо!
05.12.2010 22:56:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
усе! всем спасибо! оказывается нужно нам на 2 мес. только сделать ( что действительно идет в нарушение закона), потом из бюджета будут оплачивать...правда с февраля только 07.12.2010 17:50:26, Oxanka
SaniSun
У нас на соревнования без страховки не длпустят. Тренер делает на всех. Вроде росно. но можно в любую обратиться. Там у них шкала по травмоопасности есть. 07.12.2010 12:58:21, SaniSun
так на соревнования и у нас не допустят... 07.12.2010 17:48:53, Oxanka
У нас не слишком травмоопасный спорт, поэтому берем минимальную в ближайшей страховой. 07.12.2010 07:46:28, Яснотка
У нас хорошая именно спортивная страховка от Ресо, учитывается риск на тренировках и соревнованиях, оформляли в сентябре, стоила чуть больше 1000 р на год. 06.12.2010 14:07:14, YuKs
Раньше оформляла минимальную на год за 400 руб., потом оформила накопительную программу РГС-Жизнь в Росгосстрахе на 8 лет. Все-таки у нас очень травмоопасный спорт, плюс по этой программе вместе с ребенком и я застрахована. 06.12.2010 09:50:17, Thalia
МамАнечка©
наша ДЮСШ сама страхует всех ребят. Ничего с родителей не взимается.
В какой сейчас - не знаю. Но в позапрошлом году сын за сломанный палец (кстати, не в ДЮСШ, а в обычной школе сломал, на физре) получал выплаты в Спасских Воротах. Без проблем получал.
06.12.2010 09:45:26, МамАнечка©
к нам приезжает агент прям в клуб. условия у всех практически стандартные 05.12.2010 23:12:30, ЛАЙМиК
ЛЯLУШКА
Любая страховая компания. Берите минимальную. А тренер почему централизовано не занимается? 05.12.2010 23:03:26, ЛЯLУШКА
да предложили только на 2 месяца за 600 рублей, чегой-то маловат срок и сумма какая-то мелкая...к соревнованиям, понятно, без страховки не допустят, но я бы хотела на год застраховать, т.к с трамплина не только зимой но и летом прыгают 05.12.2010 23:17:07, Oxanka
ЛЯLУШКА
У нас на полгода где-то около 200 руб. В двух разных видах спорта. 05.12.2010 23:19:40, ЛЯLУШКА
интересно, а страховая сумма у вас какая?
я вот что интересное нашла, оказывается с родителей вообще не могут деньги брать. засчет бюджета должны страховать

Статья 27. Страхование в области физической культуры и спорта в городе Москве
1. За счет средств бюджета города Москвы осуществляется страхование жизни и здоровья, а также медицинское страхование в целях получения дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного медицинского страхования:

1) спортсменов, обучающихся в образовательных учреждениях, - в период их участия в спортивных соревнованиях, учебно-тренировочных сборах и иных мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям, проводимых в рамках учебно-тренировочного процесса;

2) спортсменов и тренеров, входящих в состав спортивных сборных команд города Москвы, - в период их участия в официальных спортивных соревнованиях, учебно-тренировочных сборах и иных мероприятиях по подготовке к официальным спортивным соревнованиям.

2. Страхование спортсменов, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, осуществляется с учетом особенностей учебно-тренировочного процесса, осуществляемого каждым отдельным образовательным учреждением.

3. Полномочия страхователя лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, осуществляются уполномоченным органом.
05.12.2010 23:38:56, Oxanka
ЛЯLУШКА
Я беспечно не интересуюсь. Мне говорят, что надо сдать на страховку-я сдаю. Вот был разговор, что надо страховать самостоятельно, на самую маленькую сумму, в любой страховой компании. Но потом все опять тренеру сдали. 05.12.2010 23:50:39, ЛЯLУШКА
ясно. а я вот что-то напряглась, мало ли что...травмоопасный спорт же... 05.12.2010 23:54:13, Oxanka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!