Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любаня

уроки труда 5 класс у мальчиков

у кого есть сей предмет, кто преподаёт и что на уроках дети делают?
у моих 5-клашек мало того, по труду препод-тётенька, так она ещё и так строго ставит отметки, что похоже 5-к по труду уже и не будет ни у кого в классе за четверть :) ясное дело, не в оценках дело, но мне это кажется странным. что же там за науки такие суровые, что мои дети с тройками приходят и не только мои.:))
а у вас как?
28.09.2010 14:57:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пятиклассник.
Учитель - женщина.
Что-то с конструкторами типа "лего" конструируют. Подробности не знаю.
29.09.2010 10:47:05, lecola
Ни фига себе. Мой лобзиком пилит по дереву. Раньше - ручным, сейчас в старших классах доверили электрический. Трудовик - мужик. Оценки - у всех, кто посещает и не прогуливает, пятерки %)))) 28.09.2010 19:11:20, Natem
Любаня
да наши тоже лобзиком пилят, но с тётенькой! 28.09.2010 20:33:49, Любаня
Вы имеете в виду, что если бы была НЕтетенька, было бы лучше? Препод мужчина - однозначно лояльнее относился бы к детям и результатам их труда?
мне интересно, как и почему по половому признаку "задвигают" преподавателя в "Тетеньки, не способные здраво мыслить и работать"?

Дяденьки тоже бывают "задвинутыми" и оценивают неадекватно, есть пример: информатик ставил двойки, двойки, даже не разбираясь, а ведь мужчина - преподаватель, не Тётенька...
Когда расстроенные родители подошли узнать, в чём же дело, как же дети не знают информатики, он ответил: "Стану я их контрольные сидеть-корпеть-проверять за такую зарплату! Поставил двойки и тройки, а дальше - не моя проблема"
04.10.2010 11:10:24, Яхта
Люблюкошек
Преподаватель у моего строгий дядька. Изучают азы электрики, столярку, выжигание. Пятерку получить трудно:) Организованы доп. занятия. Мой с удовольствием посещает.
Кстати, на прошлой неделе, сам лампочку в люстре поменял пока нас дома не было. За консультациями по ходу дела не обращался.
28.09.2010 18:38:11, Люблюкошек
Мой в 7-м вышивает.... убицца ап стену.... Хорошо отец есть, научит молоток держать.. а так 28.09.2010 17:25:59, блондинк@
Oksanych
я туда не лезу,мне хватает английского и немецкого... 28.09.2010 16:21:09, Oksanych
Варвара
У нас труд (технологию) у мальчиков ведет парень с банданой на голове, в косухе, на уроке включает музыку) Его кабинет обособленно расположен, так что другим классам не мешает. Все его уроки любят. Забывшие дома халат подметают улицу/чистят снег;) 28.09.2010 15:37:14, Варвара
нашим в пятом классе раздали учебники, которые будут у них до 8 класса. Труд ведёт самый настоящий трудовик без половины пальцев на одной руке. Учили терминологию - сверление-бурение; рисовали чертежи будущих поделок (матерясь делал папа); пробовали строгать и забивать гвозди. Несколько двоек тоже схлопотал за весь год. Не расстраивайтесь - предмет не знаковый, у нас в 5 классе шёл по субботам, прогуливали безбожно. 28.09.2010 15:28:14, Ria
Ну надо же - у моего в муз.колледже труд вел трудовик без половины пальцев на руке. :))) Бывают же совпадения. 28.09.2010 19:12:51, Natem
Любаня
не расстраиваюсь, удивляюсь.:) ведёт хотя и женщина, но в столярной мастерской, накупили инструментов, что-то там мастерят, говорят, что нравится, интересно, стараются, но результаты не ахти. на мой взгляд, когда тётенька ведёт столярное дело у мальчиков - это извращение какое-то :) 28.09.2010 15:38:10, Любаня
ну а какие там могут быть результаты :)) будут отличать сверло от молотка и на то спасибо...вот когда ребят вместе с девчонками вышивать заставляют - вот это извращение, ИМХО 28.09.2010 16:09:08, Ria
LЁshik
У нас в гимназии нет труда:(, а жаль. Имхо, нынешним детям трудовое воспитание - то, что доктор прописал. В том объеме как у нас это происходило: шитье-домоводство девочкам, столярка-инструменталка мальчикам. 28.09.2010 15:22:02, LЁshik
У моих в прошлом году труд в 5м классе был вместе для девочек и мальчиков. Всего было понемногу, в том числе вязание спицами и крючком. Так что мальчишкам нелегко пришлось. Моему-то полегче - у него же сестричка-двойняшка под рукой, она и выручала :-) Справились на "отлично!" 28.09.2010 15:20:08, Нат*
Любаня
в началке уже всё было девчачье, и шили, и вышивали, и кашпо плели макраме и чего только не делали..:) я сначала было подумала, раз женщина учитель - будет домоводство. а оно вон как - столярят, да уж больно сурово как-то:) 28.09.2010 15:39:51, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!