Конференция "Ребенок от 10 до 13"

Как научить сына дружить?

Здравствуйте!
Сын сейчас в 4 классе,у него и раньше были проблемы с общением.Сегодня дружит,завтра дерётся.Пытаюсь объяснить,что друзьями не разбрасываются,он отмахивается-Ну их всех!Хотя очень переживает.В классе у них только две пары ребят дружат не первый год.В прошлом году он дружил с двумя мальчишками,они приходили к нам,сын к ним.Потом разругались,при чём с взаимными оскорблениями.
Пытаюсь вспомнить,что ему дать почитать о дружбе...не могу.Может кто подскажет?И вообще ,что делать в такой ситуации?
20.09.2010 16:13:04, ВЕлена
[ответить]
Может быть, пока забыть о стремлении "дружить"? Вот говорит он "ну их", ну хорошо, не дружи с ними, друга настоящего непросто найти. Пусть просто будет со всеми в хороших ровных отношениях, не нужно называть это дружбой. Со временем, возможно, с возрастом, ситуация изменится и вдруг в ком-то он разглядит близкого человека. 21.09.2010 16:15:33, kirsun
[ответить]
Спасибо.
Но это он так называет всех друзьями,познакомится-уже друг)Вот как раз ровных отношений у него не получается,да и не только у него.У них в классе это какая-то болезнь.
21.09.2010 19:41:14, ВЕлена
[ответить]
во-во, и мой так, в больнице лежал, с мальчиком познакомился, говорит - это мой друг)))) Но я всегда опускаю его на землю, пытаюсь объяснить, что значит друг.
Может быть, нет тогда в классе ребенка, с которым может сдружиться, так же бывает. Значит, нужно стараться просто строить нормальные отношения со всеми.
А вне школы? во дворе? Есть с кем общаться?
22.09.2010 11:29:41, kirsun
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.