Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди помогите!!!!!! (((((((((

Дочке 11 лет, ведет себя просто не выносимо и неадекватно (((((((( никто с ней справиться не может (((
У нас в семье все в порядке. Дочке все покупаем, все у нее есть, даже с излишком. Учиться лучшей школе, на кружки в любые, по желанию! Ее провожают, встречают, если хочет погулять после школы, пожалуйста. Везде ее берем, ее мнение всегда учитываем.
Она ничего не хочет, никого не слушает, НЕ МОЕТСЯ и много чего делает выходящего за рамки разумного. Ее берет бабушка, которая как и мы проводит беседы, да она ОСОЗНАЕТ что ведет себя не правильно, ПОНИМАЕТ! И опять за свое ((((((((((
Она хамит, обзывается. У нас есть еще дочка, она ее любит, все для нее, помогает с ней!
Не можем понять, что с ней, или у нее психическое заболевание ? (((( Что делать с этим ребенком? Жить с ней стало невыносимо (((((((((( Мне страшно за маленькую дочку, которая слышит эти крики, она может валятся на полу, там же и уснуть как бомж (((((
Учиться на 4,5 , бывают и 3. Не хуже всех в классе.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я просто схожу с ума (((((((((((((((((((((((((((((
14.09.2010 18:11:12,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
а) Для начала - самой успокоиться, попить пустырник форте (дивная пилюля, я ею в бер-ть последнюю спасалась)
б) Про не моется - это у многих проблема. У меня одно время месяца 3 жила 16-летняя дочь подруги (просто забрала ее от матери, на полном серьезе испугалась, что поубивают друг друга), я как-то ее труселя увидала, в шоке была! Черные аж там!((
Сейчас подобные закидоны начались у моей тематической, палками загоняю. Позвонила подруге, спросила, как там моя "доня приемная" поживает, говорит, с МЧ живет, замуж собирается наследующий год, чистоплюйка стала - по нескольку раз в день может себя намывать) Так что, расслабьтесь!)
в) Сходите к неврологу, опишите ситуацию, агрессию, только без эмоций и обвинений, поверьте, дочь сама от своих фортелей очень страдает! Моя так вечер поистерит, дверью хлопнет, от ужина откажется, а утром сама приходит обниматься-целоваться, не понимает, что с ней было. Ей же сейчас помощь нужна, она не умеет свои гормоны контролировать! Представьте, что у Вас постоянный ПМС (или ранние сроки бер-ти, если воспоминания еще свежи), а социализации, опыта и мудрости владеть с собой еще нет. Скорее всего выпишет глютенчик пропить, может еще чего... У нас пол-класса курсами на глицине. Я в него особо не верю, но моя свято верит (эффект плацебо), сама бежит глотнуть, когда истерика начинается... И по дороге на экзамен в музыкалку, чтобы не волноваться, глотает несколько колес... Ничего страшного-криминального в визите к неврологу нет. А к психиатру вы всяко успеете... Только дочери он явно не нужен, а будете так бурно реагировать - доведете себя до состояния, когда он потребуется Вам.
16.09.2010 02:09:33, Томасина
глютен- белок, более известный как клейковина. Истерики с него не пройдут:-) Если про глицин речь, тоже не панацея 16.09.2010 09:08:15, Бекар
Томасина
Да, сорри, глицин, конечно!) Это у меня к 2м часам ночи уже глюки)))
Я ж говорю, эффект плацебо)) На мою и еще кучу ее одноклассниц и однокашниц по музыкалке действует замечательно!) Главное - убедить, что если начинается истерика, надо глотнуть, у моей уже сама рука тянется... Это из серии сосчитать до 10 прежде чем сказать что-то) Ей сперва девчонки в музыкалке посоветовали, чтобы перед экзаменом не мандражировать, а потом нам невролог выписал. Ребенок верит, что помогает - так зачем сажать на действительно сильные препараты?
16.09.2010 11:55:23, Томасина
спасибо, у нас дети по возрасту одинаковые! 16.09.2010 12:54:29, автор ((
Вы так крупно написали НЕ МОЕТСЯ,что меня именно эта часть проблемы привлекла. Что значит "не моется" ? То есть бежит от воды как от огня,устраивает истерики при виде мыла или как? Или просто не идет мыться без напоминания,тянет до последнего ??? Мою дочь тоже надо в ванну загонять ежевечерне,сама и не вспомнит об этом.Ну что делать-загоняю,иногда вежливо,иногда грубо,но мне очень важно,чтобы она спать ложилась чистая..Если после занятий-уроков сильно устанет,то могу и сама ее помыть,душ над ней подержать,потом помочь вытереться и одеть пижаму..
У вас-то в чем проблема ?
15.09.2010 16:12:42, ПУХА
говорит... да, да иду.... а сама и не собирается ((( потом когда 100 раз повторишь, говорит, что она не пахнет и что чистая... (((
еще ноги стали ВОНЯТЬ (((
а это для девочки не очень, согласитесь (((
15.09.2010 17:52:03, автор (((
Сын купил носки специальные в туристическом магазине Декатлон - чудеснейшим образом запах ног отбивает и потертости лечит (марка Kalenji китайского производства, состав 51% полиамид, 44% хлопок, 4% эластоден, он искал для походов, посмотрела на сайте - там типов много, чуть отличающихся составом, на самой этикетке про пропитку не написано, но что-то есть, думаю можно поискать информацию или в магазине спросить). Еще сама обувь важна, чтобы нога не парилась. В кроссовки - китайские стельки класть, а лучше - специальная туристическая обувь из того же Декатлона, в которая влагу от ноги отводит. 16.09.2010 07:08:05, Конек
туфли каждые 2 месяца меняем ((( 16.09.2010 12:56:39, автор (((
спасибо большое!!!!! носки и стельки купим!!!!!!! 16.09.2010 12:53:47, автор (((
Томасина
Для ног есть специальные дезодоранты. Я своей орифлеймовский купила.
Еще они забывают вынимать-просушивать сменку из пакетов, у моей вечно мокрая. Надо контролировать.
16.09.2010 01:52:42, Томасина
купили мазь теймура. говорю, давай ножки пастой мазать...
а она не в какую, не хочу и все (((((
16.09.2010 12:55:28, автор (((
Томасина
Ну Вы откололи!))))) Это в совеццкое время можно было заставить девочку квасцами подмышки посыпать... Мазь из аптеки - девочке-подростку))
Знаете, девочку надо приучать к КУЛЬТУРЕ ухода за собой. Возьмите эйвановских/орифлеймовских каталогов, сядьте вечерком вместе, когда настроение у обеих хорошее, пошушукайтесь о своем-девичьем, потрите-понюхайте странички... Ни в коем случае не показывайте вида, что приходите в ужас от того, что она будет балдеть от персиковых/клубничных/шоколадн­ых запахов! Ей ими пользоваться. Купите ей все те гели, которые она назаказывает! У нас из каталога обязательно заказывается какое-нидь средство ухода за собой + какая-нидь подвесочка-браслетик-бижутерийка, перед летним лагерем что-то из молодежной декоративки, пару раз в год какие-нидь молодежные (не детские типа фей/принцесс и проч., а именно из молодежных линий) духи. И дезики должны быть такие, чтобы ей ПРИЯТНО БЫЛО ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А не воняющая аптекой мазь. Через год прыщи на мордахе пойдут - при всем уважении к салициловому спирту, девочка должна чувствовать себя маленькой ЖЕНЩИНОЙ, а не прыщавым подростком, поэтому и уход за мордашкой должен быть обставлен именно как ритуал красоты, а не лечебная процедура.
16.09.2010 13:18:52, Томасина
все есть, заказываем в авоне, от запаха (для ног) с вишней выщел новый
а мазь теймура, чтобы грибок излечить...
я уж не совсем тундра...
16.09.2010 15:02:58, автор (((
Томасина
Значит, остается только больше разговаривать... Заказываете вместе? Пробуйте подключать ее по-максимуму. Я свою сейчас подключила к заказу одежки для младшей. Ей в кайф "фэмели-луки" составлять, чтобы из одной коллекции, у младшей какая-нидь "литтл систер" на пузе красуется... Сейчас вот думаю им каких-нидь уродцев-винкс с питомцами накупить, чтобы вместе играли... 16.09.2010 16:54:03, Томасина
конечно вместе заказываем! беседуем, беседуем... 17.09.2010 10:41:17, автор ((
А взять под локоток ,завести в ванную,потом чуть-чуть коленкой под зад подтолкнуть,чтоб она в корыто залезла,душ включить,ей в ручки сунуть ? Наверное,помоется :-)), все-таки...
Я уже начинаю думать,что это разводка...
15.09.2010 20:34:28, ПУХА
нам повезло, вас это не коснулось! радуйтесь!
а под зад и в ванну, начинает орать что ее бьют и убирают, на весь дом (((
16.09.2010 12:57:51, автор (((
Танжер
как вариант- ходите с ней в бассейн пару раз в неделю- и нервы здорово успокаивает, и мыться заодно будет, если это действительно такая проблема 15.09.2010 15:50:54, Танжер
в бассейн бабушка водит 1 раз в неделю... она ее тоже мыться "загоняет" 15.09.2010 17:50:44, автор ((((
У меня мальчик очень похожий, иногда с ним можно договорится, но иногда , кошмар, истерики уроки делать не буду, в школу не пойду, причем он уже видит определенные вещи от которых я ничинаю нервничать и может специально меня распалять.. я думаю это переходный возраст... надеюсь пройдет. Мыться, тоже загнать не возможно, хамит...начего не хочет, даже подарок на день рождения трудно выбрать, спрашиваешь что хочешь ответ ничего не хочу... это у нас лет с 11, сейчас 12 скоро 13 немного лучше, стало в том плане, что появились какие-то желания, учить вторым языком немецкий, поступить в лицейский биологический класс..., но пока дальше желаний особенно не идет(т.е. что-то делать для того чтобы осеществить свое желание особенно не хочет) но надеюсь это придет следующим этапом. Мыться правда так и не начал надеюсь пока :)) 15.09.2010 10:45:38, A&N
понятно...
самое главное не могу найти причину такого поведения (((
заходишь вмагазинпредлагаешь ей купить вещи (так как растет быстро) выбрать что она хочет, но ей ничего не нужно, а с утра как в школу идти, так все мало, это не нравится и т.д. с вечера просишь собрать, да да, сейчас.... еще 10 минут.... встанешь как истукан так ей не нравится, кричит, что ей отдохнуть нужно (((((((
в магазин за продуктами вместе ходим, всегда спрашиваю, что хочет есть... покупаю, а дома, это не буду, то не буду.... в итоге "я голодная! меня здесь не кормят" (((((((
15.09.2010 12:22:34, с ума схожу уже ((((((((
Дети, как всегда, дети. Ну, не умеют предвидеть последствия. Тут нечего искать причин.

Мой сын никогда не любил в магазин ходить, мерять... тоже ничего не надо, пока не встал вопрс, что НЕМЕДЛЕННО надеть. Уже после 20 стал сам покупать и то далеко не все. Да, я бегаю, покупаю - трусы, футболки до сих пор. Поэтому "а с утра как в школу идти, так все мало, это не нравится" и вовсе за проблему считать не надо, покупайте исходя из своего опыта (что сейчас носит, на что засматривается) и размеров дочери.

Продукты тоже нет необходимости выбирать сместе. Вы хотите на дочь переложить ответственность за "не ест", дескать: "Бачили очі, що купували...", - это тоже лишнее. Кстати, в магазине, бывает, на меня тоже ничего "не смотрит" и хочется не готовых к употреблению продуктов, а домашнего борща или сваренного дома мяса. Хорошая хозяйка всегда знает, что едят разные члены семьи когда "в настроении" и когда капризят, вот из этого и исходите. Или ближе к месту претензий. За завтраком (когда в школу) все на тормозах. А за ужином можно на реплику : "...я голодная! меня здесь не кормят", - по деловому (без ссылок на самостоятельный выбор) поинтересоваться, что дочь хотела бы скушать, записать, уточнить серьезность и попросить расписаться. А назавтра уже есть некоторые основания твердо сказать, что вчерашние пожелания на столе и нечего выдумывать придирки (конечно, понимая, что вчера была одна погода и одни желания, сегодня иная, но все же не "семь пятниц на неделе"). Думаю, что если совсем-совсем честно признаится себе, то в капризах дочери за столом есть и элемент оринетации еды на мужа и младшего ребенка, и на полезность для девочки нелюбимых ею продуктов, и просто отсутствие времени на "разносолы"... Напимер, моя бабушка из-за несходства вкусов разных членов семьи обычно готовила 2 ужина: один папе, другой - себе и мне, мама присоединялась в разным вариантам когда как. Либо, если понимаете, что выбор готовки не во вкусах дочери, то не надо отвечать, она недовольна - имеет право.

Со сборами портфеля у меня с сыном были аналогичные трудности, но это бытовое и возрастное.
16.09.2010 07:39:42, Конек
Томасина
В магазин тоже не затащишь. Мы перешли на интернет-шопинг. Примерно знаю ее вкусы (кошечки, лошадки, черепушки и прочая хрень), открываю десяток окошек с тем, что отобрала я, обычно хоть на что-то бывает "Вау", дальше пляшем от этого "вау", собираем комплект. Главное - быстро)) Серфить часами какой-нидь молл они не будут, им нужно все готовенькое показывать... В идеале - несколько готовых аутфитов, чтобы она просто ткнула пальцем на понравившийся... 16.09.2010 02:19:16, Томасина
У нас в магазин затащить проблема если идет то больше 2х пар ботинок мерять не будет(одежду выбирать вообще не идет-все сама покупаю), меряет спрашиваю нравится будешь носить, ответ-нет, что нравится- ничего, в чем ходить будешь -в старых,они малы-ну и что и т.д. я сама просто даю что одеть и без разговоров, другое искать не буду, хочешь ищи сам-не хочет. С едой вроде у нас только попроще что даю то и ест, не нравится не ест, еще не один ребенок при полном холодильнике с голоду не умер, только сладкое стараюсь на видном месте не держать..У нас тоже любимый ответ на просьбу что-то сделать "сейчас", я уже уточняю "сейчас" это через сколько, через оговоренное время снова напоминаю, потом гавкаю, потом отнимаю книжку выключаю комп или телевизор, тогда просьба выполняется... 15.09.2010 17:42:14, A&N
Ясень
Это вообще нормально, в "подростках" по поводу одежды и обуви регулярно бывают стоны. 15.09.2010 23:07:48, Ясень
вот таже ФИГНЯ (((((((((( 15.09.2010 17:53:12, автор (((
Я как выше писала тоже одежду всю в инет магазинах амер покупаю, и главное вопрос будет или нет носить не задаю, иначе будет ответ- я это носить не будУ. Стараюсь вообще перед выбором не ставить... 16.09.2010 11:36:13, A&N
ей померить нужно.... а то не будет носить (((((( 16.09.2010 13:10:18, автор (((
А месячные у нее начались? 15.09.2010 10:08:58, Врач
нет еще 15.09.2010 11:00:25, с ума схожу уже ((((((((
1. "Забить" на мелочи, на "не моется" в первую очередь.
2. Обязательно измерять давление, когда истерит (иметь дома тонометр); сходить в эндоринологу и неврологу (на всякий случай!!!, не для того, чтобы лечение прям сразу назначали, а чтобы оценили ситуацию). Если давление "ходит" незначительно - ладушки, но значительные колебания или мигренеподобные состояния (даже не в развернутом виде) могут давать все вышеописанное.
3. Раньше был ребенок, сейчас человек, остаивающий свою самость, может, не совсем понимающий, что отстаивает. Есть смысл беседовать: что она пытается "выкричать", как это совместимо с реалиями. Ни в коем случае, не в варманте, что есть ВАШЕ мнение (единственно правильное) и дочкино неправильное, которое выслушивают, но потом объяснят, что оно неправильно. ИМХО, с подростком приходится чуть с других позиций, в чем-то соглашаться даже с неправильным, но продростковым. Побольше выслушивать дочкину точку зрения, когда она излагает без криков. Возможно, в чем-то уступить (на самом деле, уступать по максимуму в мытье, уборке, м.б. даже отказе её от кружков, месте сна). Хочет на полу - пусть, только пол должен быть вымыт и что-то постелено, хоть надувной матрас или одеяло.
4. ИМХО, возможно происходящее - ревность к младшей, независимо от того, любит она её или нет. Папа хоть у них общий или у сташей отчим? Если отчим, то Вы не знаете, что присходит, когда они один на один и это точно к психологу. То, что мужчина считает совсем невинным, может сильно ранить подростка, поэтому никакие "он хороший и понимащий" не должны быть непререкаемым алиби для отчима (не в том смысле, что огульно обвинять, а в том, что разбираться с психологом и водить к психологу силами мамы, а не папы). Бывает, и биопапа позволяет лишнее, но реже.
Почему стоит вопрос, что вам "страшно за маленькую дочку, которая слышит эти крики" - слышит и слышит, послушает и забудет, ИМХО, это не главное. И уж никак не должно быть аргументом к старшей.
15.09.2010 02:40:58, Конек
1. забили…. Вот только потом начинает пахнуть, а ей все равно ((( запах сильный, неприятно находиться в 10 метрах. А в школе будут вонючкой обзывать ((( по себе помню, как мы в школе на малейшую мелочь обращали внимания.
Очки стесняется носить, а пахнуть нет (((
Беседуем, объясняем, но все бесполезно (((
2. она лет 5 не сдавала кровь ((( для нее это подобно расстрелу! Ни за что она ее не пойдет сдавать ((((((((((((((
3. Беседуем, беседуем…. Она понимает в конце истерик, что не права, что у нее все есть, что мы ВСЕ делаем для нее. Говорит, что лучше чем мы нет никого на свете, если мы с мужем ссоримся, она всегда говорит что нужно жить дружно! А сама делает все чтобы мы поссорились….
4. да, не общий. Но когда я на него наезжаю, что он ей делает замечание, ОНА заступается за него, и говорит, что мне кажется что он не таким тоном с ней разговаривает… как это все понять ((((
Она с радостью с ним остается, они втроем гуляют вместе, обижается, что он ее не берет (потому что та плохо себя вела).
За маленькую страшно, потому что она пугается (и плачет) от громких криков.
15.09.2010 12:38:57, с ума схожу уже ((((((((
1. Согласна с irina! (от 16.9.2010 2:37:25), особено, в части: "Нужно разбираться со сменои обуви и одежды, так как пахнут давно не стираые вещи, а не ребенок".
Я пользуюсь исключитально бх нижним бельем (в прохдадное время - футболками, которые закрывают подмышки), и всегда его кипячу с содой (в силу аллергии на порошки, чувствительности кожи и т.п) - кипячение очень способствует нескорому появлению запаха, если менять белье ежедневно, а футболки и чаще, например, по приходу домой тоже. В подростковом возрасте мама научила меня мыть с мылом под мышками, наклоняясь над ванной или раковиной) утром перед выходом из дома - это быстрее, чем лезть в ванну и не дает разгоряченности и сонливости, как после неё.
2. Я не знаю, в чем проблемы вашей дочери (для своего я ни разу не ориентировалась на кровь при болезнях, сдавал исключительно "для галочки", когда было не отвертеться при получении справки в школу, но, таких случев до справки 286 пред институтом, было раза 2, не больше за всю биографию). В теме уже советовали платных медсестер, ИМХО, это правильный подход. Я писала о других специальностях (измерение давления безболезненно).
Другое дело, что, например, моя мама очень любила таскать меня по врачам в силу повышенного беспокойства и общемедицинской тактики, когда, не найдя своих болячек специалист, вместо успокоения родителя, предлагает посетить своих коллег. Я очень тяготилась этими бесконечными посещениями поликлиник и при первой подростковой возможности ультимативно отказавлась ходить к кому бы то ни было. Вы не перегнули палки аналогичным образом?
3. Вот даже здесь, в конфе: "Она понимает в конце истерик, что не права, что у нее все есть, что мы ВСЕ делаем для нее", - дело, ведь, не в том что "все есть" и "ВСЕ делаем для нее"..., а том КАК. Можно сделать все, но так прокомментировать, что человек, для которого все сделано, в этому сделанному не прикоснется. Не знаю, что и как говорить в каждом конкретном случае, но, ИМХО, РЕГУЛЯРНО упирать на неправоту подростка, мол мы для тебя все, а ты такой неблагодарный явно лишнее. Вряд ли именно для дочери делается избыточно много и отрывается от других членов семьи (если так, то этого как раз не надо), а когда это общий уровень достатка в доме, то этим не попрекают.
4. Во-первых, замечания отчиму не должны дедаться при дочери. Во-вторых, примите ревность к младшей, у которой мама м папа родные, и которой уделяется больше внимания у силу возраста как аксиому и "пляшите" от этого. Можно "оставаться с радостью" и при этом получать травмы души вполне реально, дети в таком возрасте не всегда разложить свои проблемы "по полочка", это и позже не у всех поучается. Когда отчим ухолит гулять с младшей и старшую "не берет (потому что та плохо себя вела)" - это как раз антивоспитание, так как провоцирует ревность. Я бы думала, что случается наедине, а когда гуляют втроем на людях - это как раз очень хороший и безобидный вариант, прогулка - момент успокаивающий, как раз вредно не стоит дочь его лишать по любым причинам.

> "За маленькую страшно, потому что она пугается (и плачет) от громких криков."
Этого вообще не понимаю. Первый совет - перестаньте бояться, пейте успокоитльные, занимайтесь аутогенной тренировкой, ходите к псхологу, но ПЕРЕСТАНЬТЕ! Маленькие реагируют на окружающее во многом через призму мамы. Может, она плачет из-за ВАШЕЙ реакции? А если бы по телевизору кричали? Тоже слезы? А если младшую уводить в другую комнату? А если бы соседи на общей кухне кричали (жили же раньше так)? ИМХО, если только младная без спецпатологий, то ваш крен в её защиту избыточен. А если она БОЛЬНА, то так старшей и нужно сказать, тогда аргумент, не вам СТРАШНО, так как младшая ПУГАЕТСЯ, а развернутый рассказ о болезни.

Как связаны даты появления в доме отчима, начала вашей беременности, рождения младшей и старта "криков" старшей?

ИМХО, поскольку отчим - "хотелка" мамы, то на некоторые хотелки старшей дочери можно смотреть с меньшим раздражением, посмотрите фильм "Игрушка" http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=8918
16.09.2010 08:38:49, Конек
Томасина
+1 Не дочь к психиатру надо гнать, думая "а у меня все в порядке", а самой начинать с психологом работать. Учиться адекватным реакциям.

Про время появления - все решаемо. У нас будущий новый папа появился на пмж по факту моего залета, Все очень быстро разворачивалось... Есть, конечно, некоторые проблемы во взаимоотношениях (главным образом когда младшая старшую лупит, а та на нее орет), но в общем и целом девки явно друг друга любят и очень друг без друга скучают. Второе слово после Мама было Лизя. Но у нас всю мою бер-ть няня мощную психологическую подготовку проводила, за что огромное ей спасибо!
16.09.2010 13:30:58, Томасина
вещей навалом!!!
все х/б. стираю через день. маленький ребенок ползает, машинка не останавливается. вещи, как приходит ЗАСТАВЛЯЮ снять и сразу в машинку!
предлагаю мыться по частям, ноги, подмышки.... так и делает...
ко врачам ее не вожу! только к окулисту, но она сама не возражает, говорит что плохо видит. окулист - единственный врач, к которому она идет спокойно!
отчима по началу воспинимала как папу, около года, потом что-то произошло и она стала на меня и него обижаться.
она с детства хотела сестру, ждала ее с большой радостью и сейчас ее очень любит.
16.09.2010 13:19:41, автор (((
Если запах в 10 метрах, то:
1, Запах вообще у Вас в голове
2. Нужно разбираться со сменои обуви и одежды, так как пахнут давно не стираые вещи, а не ребенок
3. Проблема медицинская.
У людеи очень плохое обоняние, если Вы чуете за 10 метров, то там ТАКОИ запах, что ... В общем если бы слегка немытые люди так пахли, то они бы пали жертвои естественного отбора много тысяч лет назад. :)
16.09.2010 02:37:25, irina!
Томасина
Сдача крови у нас тоже истерику вызывает.
Из вены на аллергены в п-ке тетки не смогли у нее взять - билась в натуральной истерике, дралась, зажималась, тетка испугалась мимо вены попасть.
Вызвали платную из Инвитро, предупредили, что деть проблемный. Приехала милая девушка. Оставила их в комнате вдвоем. Они протрепались полчаса о кошечках, ветеринарии (моя на вета собирается), просто за-жизнь... Итог - деть теперь отказывается из пальца сдавать, требует только из вены)))
Сейчас в больнице, там не перышком кололи, а автоматическим ланцетом. Барышня заявила, что не больно вообще. Попробуйте узнать, чем в платных лабораториях колют, вызовите...
16.09.2010 02:27:50, Томасина
+ много!
Это выход
16.09.2010 06:46:02, Конек
а как ФИО медсестры?
и посоветуйте таких СПЕЦОВ!!!!!!!!!!
16.09.2010 13:20:45, автор (((
Ясень
Ну не моется ребенок, подумаешь. Она что, воняет за километр? Хотеть ей нечего, сами говорите - все есть. Чего орет-то? Если ничего не хочет, то о чем крики? 14.09.2010 22:51:56, Ясень
воняет (((((((((((((((((((((((((((( причем сильно 15.09.2010 12:39:40, с ума схожу уже ((((((((
Ясень
Погодите. Вы говорите - ребенок ничего не хочет. А выходит, она хочет! Например, хочет вонять.

Кроме шуток, у нее, похоже, очень сильно биологический переходный возраст. Просто первобытный. Сильный гормональный скачок и ослабление самоконтроля. Попробуйте составить очень четкое описание симптомов, только всех, и тех, что кажутся негативными и тех, что кажутся позитивными, и сходите с этим описанием к эндокринологу, лучше к трем - к детскому, в детской поликлинике, к подростковому - в подростковой и ко взрослому. И послушайте их.
15.09.2010 15:45:06, Ясень
то что воняет... она не чувствуе (как говорит), хотя ВОНЬ сильная ((( 15.09.2010 17:55:10, автор (((
Ясень
Мало ли что она говорит. 15.09.2010 21:02:52, Ясень
Dashula
Ну вообще-то люди, когда не моются, то да, воняют
Я со своей тоже "борюсь" в этом плане. У нас без экстрима, но голову надо напоминать, чтобы помыла хотя бы 2 раза в неделю
15.09.2010 11:48:35, Dashula
Ясень
Не все воняют, даже взрослые, хотя такое везение - не вонять- большая редкость, прямо скажем. При хороших волосах и редком мытье с правильным шампунем волосы тоже не начинают выглядеть грязными так быстро, чтобы мыть их дважды в неделю.

Не говоря уже о том, что иногда полезней месяц понаблюдать и понюхать грязнулю, дождавшись, пока чужие люди скажут про вонь (ребенку скажут скорее всего, это взрослому могут не сказать) и потом тихо радоваться мытому ребенку, чем регулярно иметь скандалы с деткой на этой почве.
15.09.2010 12:14:48, Ясень
ППКС!!!!!!! 16.09.2010 08:42:37, Конек
Томасина
У детей вообще салообразование по-другому происходит, им чаще раза в неделю и не надо... Хотя, если переходный возраст по-полной, то могут уже и на 2-3й день сосульки висеть(( Но по-моему это уже после 12-14 бывает 16.09.2010 02:31:18, Томасина
Нет, подроскам тоже не надо часто голоу мыт! 16.09.2010 08:43:17, Конек
anonimys
Ей, видно, тоже несладко жить в "страдательном залоге". Вот она и бунтует,как может.) К психологу сходите вместе. Да приучайте к самостоятельности. И ее,и себя к ее новой ипостаси. Переходный возраст,однако.)) 14.09.2010 22:45:54, anonimys
Юффи
В каком девочка классе? И когда началось? 14.09.2010 22:16:37, Юффи
в 6 классе, началось постепенно, года 1,5 назад (были просто капризы), сейчас наверно от летнего безделия ситуация резко ухудшилась.
хотя много гуляли, ездили...
14.09.2010 22:47:54, автор, который на гране ((((
LightBug©
либо переходный возраст, либо неврология. то, что не моется - фигово
к врачу лучше доехать, наверное. пусть опытным взглядом посмотрит, нет неврологии - он Вам сразу и скажет, уже спокойней будет
14.09.2010 19:52:20, LightBug©
Дикая хозяйка
А Вы про переходный возраст совсем ничего не слышали? 14.09.2010 18:18:28, Дикая хозяйка
Elen
+1 15.09.2010 09:52:54, Elen
Юффи
я тоже так думаю 14.09.2010 22:16:59, Юффи
слышали. но не до такой же степени ((((((( 14.09.2010 18:28:44, с ума схожу уже ((((((((
Дикая хозяйка, меланхолично
Он до разной степени бывает.. 14.09.2010 18:38:16, Дикая хозяйка, меланхолично
так делать то что? 14.09.2010 18:56:26, с ума схожу уже ((((((((
как минимум посоветуйтесь в школе - со школьным психологом например. Он вам подскажет по крайней мере базовые вещи.

А также терпение, юмор, пофигизм здоровый помогают.
15.09.2010 12:43:38, Пион11
Вот со ШКОЛЬНЫМ как раз не стоит, школа, чаще всего, противопроставляет себя ученикам, полезнее, когда родитель с подростком вместе ПРОТИВ ШКОЛЫ, а не школа с родителем против подростка. Ну, если деть учится без серьезных проблем, а у автора это так. Не стоит еще и школу проблемной делать. 16.09.2010 08:46:40, Конек
+10000
у нас в школе такой психолог, которому самому требуется помощь...
16.09.2010 13:22:02, автор (((
Дикая хозяйка
Да практически ничего тут не сделаешь. Ну хамские выходки или грубость я бы конечно пресекала, все остальное надо просто пережить. Правда я теоретик, у моей переходный возраст (3 тьфу) спокойно проходит, 15.09.2010 10:20:34, Дикая хозяйка
Ясень
Изучить ситуацию. Ваше описание вопиет о том, что Вы оцениваете поведение ребенка, но не понимаете, что на самом деле в этом поведении не так. У Вас есть представления о норме и об опасных симптомах, Вас беспокоит, что в поведении ребенка есть известный Вам опасный симптом (хотя один симптом ни о чем не говорит, если Вы сможете четко описать поведение дочери, можно будет говорить о том, есть ли основания для волнения). Вас беспокоит, что ребенок перестал быть хорошим и удобным. Вас беспокоит, что кто-то кричит (кто?). Пока Вы не разберетесь, любые действия кроме ухода в полный пассив, будут только усугублять конфликт. 14.09.2010 22:57:34, Ясень
терпеть. я с двумя проходила этот острый период. у обеих в 6 классе. у старшей он благополучно миновал, по кр мере в острой форме, а у младшей в ее 13 лет еще не закончился. терплю. 14.09.2010 19:53:33, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!