Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь Neo Camp в Подмосковье

Чьи-нибудь дети отдыхают сейчас в этом лагере. Интересно, что Ваши дети говорят. Мой второй день отзванивает, говорит скучно, вожатые заняты своими делами, а дети носятся по корпусу. В других лагерях и минуты не было позвонить, так все интересно было.
07.06.2010 17:07:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы собирались поехать в Нео, но в итоге выбрали Миссию Наруто Кид клуб. Были на родительском дне, все очень понравилось. Ребенок каждый день звонит в восторге, вожатые много рассказали о жизни конкретно моего ребенка в лагере, о том как он общается с другими ребятами, участвует в мероприятиях. Мы довольны! 08.06.2010 02:19:00, Лина Ру
И хотелось бы добавить, что вот таким способом я по-прежнему пиарю Кид-клуб.И буду выходить в конфу под разными никами (например jii) в поисках наивных родителей. 10.06.2010 00:57:45, Лина Ру
Мне не нравится, то что вы написали. И про не ваш ник, и про Кид-клуб. Последнему такая ваша реклама вряд ли будет приятна. 10.06.2010 09:49:21, jii
И правильно, что в Нео не поехали. С вожатыми связи нет, детьми занимаются очень относительно. Сегодня, наконец-то, утреннюю зарядку организовали. После обеда 11-12 летних детей укладывают в постели на 2 часа и даже разговаривать в номере запрещают. Спать нужно или максимум, что можно - книжку читать. Шведского стола нет. Что подали, то и ешь. Из корпуса без вожатых ни шагу, а вожатые вечно своими делами заняты. Но может еще все наладится, очень хочется в это верить :). 08.06.2010 10:00:39, latina
Спасибо большое за отзыв о нашем лагере Neo Camp! Всего-то два дня прошло первой смены, а уже можно найти о нас информацию.
Важно, чтобы критика была конструктивной, а информация - правдивой. Тогда давайте прямо по пунктам:
1. Телефон для связи с лагерем выдается каждому родителю с комментариями - звоните круглосуточно. Он находится у дежурного вожатого, который записывает каждый звонок и отвечает за быстрое реагирование на него.
2. Про наконец-то зарядку... Да, в день приезда зарядку не проводили, приехали на место только к обеду. А надо было? Следующее дождливое утро провели разминку в холлах. Это, конечно, не так здорово, как на спортивной площадке, что и говорить. Но погода не позволила. Или все же надо было под дождь, на улицу? Сегодня зарядку делали на улице.
3. Тихий час. В корпусе, где проживает 100 детей в возрасте от 6 до 16 лет, тишина. Лежат, читают. Кто-то с удовольствием подремывает. Кто-то хихикает под одеялом, но вожатые на страже - берегут тишину. Что-то опять не так? Уверена, что такое время детям просто необходимо. Да и не только мы так думаем. Педиатры и СЭС. Мы - молодцы, в этом вопросе уж точно!
4.Шведский стол. Здесь есть разные мнения по поводу детского питания по принципу выбора. Уважаю обе позиции. Имеют право на жизнь. Но ведь Вы купили КОНКРЕТНУЮ ПУТЕВКУ В КОНКРЕТНЫЙ лагерь. Были в офисе, заполняли договор, подписывали листы бронирования, где указаны все условия и детали. Выбирали лагерь в интернете. И НИГДЕ НИ ОДНОГО СЛОВА про шведский стол. В графе питания "полное, пятиразовое". Ну, это про формальности. А что касается качества и количества - что говорить, вкусно и много. Да и в добавке никому не отказали. А если еда кажется ребенку недостаточно горячей, достаточно сказать об этом вожатому, и он за 30 секунд ее подогреет в микроволновке.
5. Ни шагу без вожатого из корпуса! Все абсолютно верно. Полная ответственность за детей, за их жизнь, здоровье и безопасность. На этом стояли, стоим и стоять будем, потому что Вы доверили нам самое дорогое, что у Вас есть - Ваших детей.
Ну, и последнее. Конечно, хорошо, в московской квартире у компа сесть и полистать инет, написать, обменяться мыслями. При этом, если есть предложения, мнения, а тем паче, замечания, не эффективнее ли позвонить в офис, в лагерь. Ведь речь идет о детях, а не о светских новостях. Ждем Ваших звонков, реагируем обязательно! С большим уважением, организаторы лагеря "Neo Camp".
08.06.2010 14:34:28, Irina_camp
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот он - образчик анти-пиара. Я вас поздравляю, "Всего-то два дня прошло первой смены", а вы уже потеряли всю потенциальную клиентуру, которая могли прийти с этого ресурса.
Пользуйте поиском, ищите, как реагировали на критику и замечания представители других лагерей, того же КП, например. Ну и учитесь, если умеете.
10.06.2010 16:49:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Что-то все про тишину и безопасность...
Скучно!
08.06.2010 19:50:31, jii
Не, ну безопасность необходима. Вопрос, как ее обеспечивать. Можно из корпуса не выпускать. Можно вообще за решетку посадить - дешево и сердито)) А то разбегутся, шуметь начнут, следи за ними... 08.06.2010 20:47:06, Сбыча Мечт
Об этом говорят, когда детей ничем не занимают. Вожатых не обучают заранее, вот и скучно...
В EC, например, всегда чем-то заняты. В кид-клубе, робин-гуде даже может быть слишком заняты.
08.06.2010 20:59:14, jii
Лёша
Связь между разговорами о тишине и безопасности и тем, что нечем занять детей для меня странна. :) Мы много, как минимум, думаем и заботимся, достаточно много говорим об этом именно потому, что на наших программах достаточно много деятельности: разнообразной, эмоционально напряженной и требующей соблюдения определенных норм. 08.06.2010 23:25:03, Лёша
Уважаемые организаторы лагеря, большое спасибо за реагирование, но при всем уважении к орг. вопросам в первые дни, которыми Вам необходимо было заниматься, нужно было бы, на мой взгляд, несколько более внимательно отнестись к первым дням прибывания детей в лагере, чтобы немного соответствовать их ожиданиям. Ребенок очень стремился к Вам в лагерь. Но, отправленный в 21.00 (вместо заявленных 22.30) в номер без отрядного сбора (свечка), на котором обычно производятся определенные действия для знакомства детей в первый день и, запуганный тем, что во время тихого часа запрещено даже разговаривать между собой, как-то поникло чадо. Конечно, дети и так перезнакомились в итоге.И за дискотеку вчера спасибо, дети остались довольны, но в номерах оказались опять в 21.20. В этом случае нужно и заявлять в программе 21.30, а не 22.30. Возражений против самого времени как такового нет, но скажите об этом заранее. На сайте до сих пор стоит 22.30. Теперь по пунктам, приведенным у Вас, исключительно из добрых побуждений, ибо не сомневаюсь, что на днях все наладится:
1. В лагерь звонила, дежурный вожатый обещал, что мне перезвонят, видимо еще время не подошло :)
2. Рады, что получили разъяснение
3. по тихому часу ниже родители высказались
4. Касательно еды, Вы правы, нужно было самим предупредить ребенка, что шведского стола не будет.
5. Ни шагу из корпуса без вожатого. Хорошо, только пусть вожатые, хотя бы по очереди, чаще из корпуса выходят.
Пытаюсь быть в конструктиве, ибо очень хочется, чтобы ребенок отдыхал, а мы работали спокойно. Хорошо бы еще, чтобы вожатые внятно детям план на день объясняли и будет все просто великолепно. Удачи Вам, терпения родителям и хорошего отдыха детям.
08.06.2010 16:02:27, latina
Дикая хозяйка
Ни шагу из корпуса без вожатого??? Перебор явный. У меня ребенок в разных лагерях с 7 летнего возраста бывает, такого нигде не было. С территории - ясное дело, но чтобы из корпуса.... Да и послеобеденный сон для 16-леток, да и для 12-14-леток - это как-то, мягко говоря, странно. Обычно старшие отряды территориально отделены от мелких детей и своим не-сном никак им не мешают. 08.06.2010 14:39:27, Дикая хозяйка
Да вообще весьма странно одинаково регулировать режим дня у 6-ти и 16-ти леток...) 08.06.2010 14:47:23, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!