Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

И еще о языковых лагерях

Прочитала ,посмотрела ниже ссылку на Австрийский лагерь,красота.Много пишут везде об английских лагерях,а нам бедным франкофонам куды податься? Может кто-нибудь знает о таких?
01.06.2010 16:50:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёша
Так вот же ж! Специально для 2-3 франкофонов из России и морочимся. :) Правда, делаем это с удовольствием. 01.06.2010 18:54:34, Лёша
Мама Мими
А как называется школа/лагерь по-французски? 07.06.2010 23:40:32, Мама Мими
ШаНуар
Мама-дарагая!Да еще исследовательская программа для любителей природы!Природа наше фсе!Буду обрабатывать клиента на следущее лето,в этом уже другие планы,да и трепетный цветок она у нас,в лагеря не ездила.А маму там где-нибудь поблизости нельзя устроить?Мама ж тоже франкофон:-).Что это у нас "французы" такие инертные,2-3 человека? 02.06.2010 11:28:34, ШаНуар
Мама Мими
Если Вы франкофон, почему бы Вам не написать в любой понравившийся лагерь Франции или Швейцарии самой и не поехать, куда понравится? Лагерей сотни. Их даже нефранкофон способен найти в интернете. И леса, и яхтинг и все что душе угодно. 07.06.2010 23:44:37, Мама Мими
Лёша
Ну, во-первых, изучающих французский язык, действительно, в разы меньше, чем изучающих английский.
Во-вторых, сильные "французские" школы, как правило, имеют устойчивые связи и отправляют своих учеников по обмену или как-то еще во Францию. Дешевле, чем поездка в лагерь. Правда, в толпе веселых разговорчивых одноклассников. Ессно, разговорчивых на русском языке. :)
В-третьих, те родители, кто отправляет детей за рубеж "за языком" в большинстве случаев выбирают лагеря с учебной языковой программой либо школы. А тут специального обучения не предусмотрено. И "формат" такого лагеря кажется непривычным и непонятным.
В-четвертых, ЦНК в России предлагается всего третье лето, в то время, как многие другие французские школы-лагеря - больше десяти.
В-пятых, мы (а до нас - "Коллекция Приключений") - небольшой туроператор, больших средств в раскрутку этого проекта вкладывать не можем, на рынке "языковых лагерей", куда частично может быть отнесен и ЦНК, практически не известны.
ЦНК очень неодобрительно относится к присутствию родителей рядом. :) Т.е. поселить-то неподалеку мы Вас (если захотите) поселим, но встреча с деточкой - в родительский день раз в неделю. :)
Ну и совет. Не отправляйте сразу ребенка туда. Пусть сначала съездит на какую-нить программу с нашими детьми. Не столь важно, в Подмосковье или за рубеж, но, как минимум, в привычной языковой и культурной среде окажется. Если это лето уже распланировано, отправьте осенью или зимой.
Как-то так...
02.06.2010 12:22:02, Лёша
Мама Мими
Леша, не могу спокойно этот бред читать. Встреча с деточкой раз в неделю! Это надо же... А что это за ЦНК такой? Как он во Франции называется на языке оригинала? Интересно было бы почитать об этом заведении не только на вашем сайте. Ни разу не встречала лагеря во франции (как и в америке и швейцарии), которые бы ЗАПРЕЩАЛИ или НЕ ОДОБРЯЛИ встречи с родителями. Это вы с другими лагерями путаете. 07.06.2010 23:50:36, Мама Мими
Лёша
Ну почему Вы называете бредом ту информацию, в которую, просто, по каким-то причинам не верится? :) Если Вы что-то не встречали, это не значит, что этого не бывает. :)
Ладно, извините за некий глум.
Все так и есть на самом деле.
Смотрите сайт. Если там нет этой информации (что вполне вероятно, там многого нет, мы довольно подробно их расспрашивали, чтоб проинформировать российских родителей наиболее подробным образом), но хочется убедиться в правдивости моих слов, звоните туда.
08.06.2010 14:56:35, Лёша
ШаНуар
Спасибо огромное за такой подробный и по делу ответ:-).Все приму к сведению.В-пятых меня в принципе устроило бы,конечно, в зависимости от того как пройдет "обкатка" в подмосковье:-).Во-первых,как ни странно в нашем околотке даже в обычных школах на выбор из двух языков,второй как правило французский,вот такой вот у нас район подобрался:-).Во-вторых,не устраивает именно толпа разговорчивых по-русски одноклассников и вообще отправляют в основном в Словению? и в Италию(итальянский у нас факультативный,но уж больно нравится директрисе).В третьих,мое ИМХО,язык на пустом месте менее эффективен ,чем язык вкупе с каким-то интересом,при изучении в среде имеется в виду(у нас явно прослеживается интерес к естественным наукам).В общем,еще раз спасибо! 02.06.2010 15:30:12, ШаНуар
Лёша
Пожалуйста. Обращайтесь.
Если есть интерес к наукам, посмотрите "Лабораторию Чудес" в Подмосковье, там всего 10 дней и 3 смены. Может, какая-то влезет в Ваши летние планы. Хороший вариант для первой самостоятельной поездки.
Насчет лагерей в Словении или Италии с французским языком, вообще, ничего не знаю. Придумают же... :)
02.06.2010 18:55:31, Лёша
ШаНуар
Спасибо,в планы влезает,будем думать,уговаривать-отпечатки пальцев это то,что нас сейчас оч интересует:-).
Уж с каким там языком не знаю,просто пример,куда отправляет наша языковая разъязыковая французская школа:-).
03.06.2010 11:21:59, ШаНуар
Irkin
а для немцев ? :) Пока только в МОскве нашла дневную программу на неделю 01.06.2010 23:39:48, Irkin
Лёша
Ну я не буду оригинальным. Либо лагеря от Гёте Института, либо посмотрите лагеря YoungAustria. С бронированием и визой поможем, если решите. Впрочем, там и самостоятельно все можно сделать. 02.06.2010 00:11:18, Лёша
Есть лагерь в Провансе, в International Bilingual School of Provence. Школа очень хорошая, рассматривали ее как дальнейшее место обучения детей. Прекрасный англо и франко- говорящий персонал, очень приличные детки, условия проживания для мальчиков чуть более спартанские чем для девочек. Посмотрите их сайт, с ними можно договориться - они могут встретить ребенка в Марселе или Ницце, куда напрямую летает Аэрофлот, если проблемы туда ребенка отвезти. Много французских языковых школ в Каннах и Ницце, но я лично их не знаю. А в Провансе - прелесть что за место! 01.06.2010 17:49:08, Олюшок
ШаНуар
Спасибо,очень интересно! 01.06.2010 17:58:17, ШаНуар

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!