Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Виньетки/фото на выпускной - где?

Добрый день!
Навеяло нижним топиком про подарки на выпуской в началке. Ну и после вчерашней виньетки, которую дочь принесла из школы на "подумать берем/не берем", тоже мысли возникли.
Есть ли у кого контакты/ссылки нормальных школьных фотографов? Так надоели безвкусные школьные фото за 4-ре года - ужас, то с какими-то совами, то в шлемах/на мотоциклах, а вэтот раз вообще еще хлеще - фотограф(видимо, один и тот же) взял старые фотки! и по-новому их обфотошопил! Ужас - я как увидела на этой гадкой папке-виньетке дочь с косичками и бантиками(а их уж год как у нас нету, да и дочь кроме хвоста не делает никаких причесок уже ДАВНО), так и отпала:( И папка сама не в тему - ну к чему на ней корабли и фрегаты/парусники?!
Вот подумала, может на выпускной пригласить фотграфа - что-то типа "за партой, у доски, на школьном дворе" сделать? Был ли у кого опыт?
Спасибо.
29.04.2010 11:42:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам повезло, наших детей фотографирует мама одной ученицы, такой вот "школьный" фотограф. В первом классе администрация школы тоже сопротивлялась, навязывая своего фотографа (когда техничка увидела, что она детей в школе снимает), но мы сказали, что один другому не мешает. Только вот "того" фотографа фото просто никто не покупает (еще бы, выкладывать 500 рублей за 1 фотошопенную фотку 9х13).

А наша мама фотографирует отлично. Ее учительница на урок пускает, дети ее практически не замечают, и фото получаются потрясающие.

Телефон могу дать, если напишите мне в почту, но сразу предупреждаю, у нее сейчас нет времени ни на съемку, ни на обработку фото, до лета у нее каждая минута расписана. Так что если хотите воспользоваться ее услугами - только следующей осенью-зимой.
30.04.2010 09:32:02, Polett
kikimora
Спасибо,
я сейчас именно хотела:( Жаль, что так поздно "опомнилась". Вам повезло. Я тоже знаю отличного фотографа, если заказать у него фотосессию (также поснимать на уроках, физре, школьном дворе) - вышло бы гораздо дешевле этих дурных папок. Но на собрании ОЧЕНЬ вяло отреагировали - училка + двое родителей у нас в калссе из администрации школы - это очень мешает много чему:( Теперь поняла, почему эту тему так сразу замяли. Вслед.году буду брать "быка за рога".
30.04.2010 09:54:14, kikimora
У нас на собрании очень бурно отреагировали на цену официального фотографа. А администрация с бурнореагирующими родителями предпочитает не связываться. 30.04.2010 10:07:20, Иллика
Грёмдыхана Быблогрузева
Вам не нужно брать фотографа, который делает виньетки/кораблики/з­айчики. Среди фотографов это дурной тон, заведомо плохой вкус. Самая разумная мысль - именно фотографии в духи "один день в школе". Такое надо снимать пару дней (по 2-4 часа). Что-то в классе, что=то в спортивном зале, что-то на улице, учителей фотографировать, как дети друг с другом общаются, фотографии с лучшими школьными друзьями. А потом это оформить в фотокнигу или фотоброшюру.
Но такое не делается на потоке. Идеально - когда у каждого индивидуальная папка получается в итоге.
29.04.2010 23:07:07, Грёмдыхана Быблогрузева
у нас этот номер не прошел. Ни в д/с , ни в школе. У них же все поделено, каждую школу окучивает свой фотограф, конкуренция и наверняка откаты имеются, или фото бесплатные персоналу. Это ж чего не порабортать. Наш класс перефоткали за 2 дня исклюительно на переменах, какие-то на уроках водили. В общем, в школе он побыл буквально три дня до обеда. Общая фотка без фио и подписей, сделать недолго. У нас из одних 4 кл в этом году почти сто человек выпускается, сумма неплохая за неделю работы. В д/с у меня был шикарный знакомый фотограф,и там не дали снимать, там так заведено - кто первый встал, того и тапки. Застолбили, помечено. Поэтому почти весь д/с фото я не брала, дорогие и безвкусные. В школе у нас собрали 870 р за общее фото+портрет в папке, итого 2 фотки, фомата половинка а4 и вторая чуть побольше. Я предлагала прийти поснимать хорошей камерой на уроках-переменах, бесплатно, и напечатать самим потом , желающих оказалось мало, учитель тоже не возрадовалась, видимо проще как заведено. А позже и сама оценила, сколько времени бы это заняло. 29.04.2010 15:29:28, Ориното
kikimora
Про "поделено/откаты" - вы, наверное, правы. Мне в голову не пришло. Бесит другое - ну найдите вы НОРМАЛЬНОГО фотографа и прикармливайте! В саду у нас такого не было - фотки были хорошие, даже на eлице снимали в непринужденной позе - в снегу, на масленицу с лошадьми и т.д. и даже постановочные были хорошие - под старину, в костюмах настоящих хотя бы, а не фотошопанные-обрезанные.
А тут полное безвкусие:( И главное - взять старые фото для выпускной папки! Это наглежь!!! Там дети совсем малышовые - фоткали в сенябре.
29.04.2010 16:03:09, kikimora
Грёмдыхана Быблогрузева
Я - фотограф, детский. Пробиться в сады-школы просто невозможно. Заведующая/директор даже говорить не хочет! До смешного. У моей подруги группа отказалась от услуг местного фотографа. Год никто не снимал детей. Потом посмотрели мои фотографии, трижды коллективно просили ее разрешить мне снимать, пытались договориться и так, и этак. Неа, идет в отказ категорический. 29.04.2010 23:03:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Я не понимаю одного: школа что, концлагерь, в который без спецпропуска не пробиться? В частности, в школу вашей подруги. Нельзя "прикинуться тетей/няней ребенка" и пройти во время уроков якобы на беседу с учителем?!!! Или охрана/администрация всех поголовно знает?

У нас пока все спокойно - назвал фамилию, предъявил паспорт и сказал, в какой класс идешь. Иногда охраны и на месте нет, можно просто так пройти.
30.04.2010 18:58:37, Polett
kikimora
Офигеть, даже не думала, что такая "грызня" за кулисами там...Я дочери вчера сказала, иди и неси енту папку в зад(ей самой тоже не понравилось - мало того, что кораблики дебильные, так еще и фотки старые - это больше всего взбесило - т.е.фотограф взял из своей базы последние почти годовой давности, видать, и "обделал" по-новому - там дети реально младше выглядят, чем сейчас выпускаются - и прически, и одежда). Так еще вот момент: дочь говорит, учитель сказал принести 500 руб. за папки с фото, я мол - так принеси посмотреть, а потом решим - брать иль нет, а дочь отвечает: учитель сказал принести 500 руб, потом дадут на дом посмотреть, если не берем - деньги вернут. Я дала деньги для залога - просто смех, такое впервые:) Фото нам не понравилось, дочь приходит вчера и рассказывает: учительница мам рассторилась, говорит, может подумаете еще, а то что же мне из своего кармана это оплачивать - папки то уже сделаны?! Я просто чуть не свалилась. А дочь у меня еще такая переживательная - типа за училку расстроилась и себя виноватой чувствует.
Я не против, чтобы на мне зарабатывали. Но, блин, за такие деньги - работет пусть их фотограф!
А что, прям совсем не пробиться в сады - а если на таких же условиях(почитала на форумах проф.сад-школ.фотографов) - типа "отстегивать"?! Или это только протеже?!
Кстати посмотрела наши садовские фотки - фотограф с фамилией Понедельник был у нас там. Фотки со вкусом! Много непринужденных было - зимой в сугробах, на улице:) А если постановочные - то в костюмах, а не в фотошопе вырезанные лица и приставленные к нарисованному телу:(
30.04.2010 09:45:13, kikimora
Реагируйте на собрании единодушно всем коллективом и будет вам все, что вы захотите. Просто обычно никому нет дела, а если и возмущаются, то после сорания, когда уже смысла в возмущении нет. 30.04.2010 10:11:44, Иллика
kikimora
В том то и дело - всю бурность рекций по любому поводу на собраниях ТУТ же пресекают зам.дира и завуч - их дети в нашем классе:( И они ВСЕГДА посещают собрания, а не их мужья/бабушки....это очень мешает! Ну и училка тоже к ним присоединяется - типа, давайте это за рамками собрания обсуждать, у меня план/повестка собрания и т.д. а потом все разбегаются - как обычно:) На самом деле ,может это не всез возмущают эти безвкусые фотки?! Я решила - просто в след. раз закажу фотосессию в школе для своего конкретного ребенка - за партой, с друзьями, на переменке. 30.04.2010 10:21:53, kikimora
Вам все равно надо будет разрешение брать, кто там ответственный, директор, завуч? Нельзя же просто так привести в школу фотографа:) Эти вопросы учительница решает, а если учительница против? Хорошо, что у учительницы план, ставьте на голосование, кто "за", кто "против", большинством голосов отказывайтесь от фотографий, так еще удобней. А лучше принести альтернативные фотки показать родителям. Все возможно решить конструктивно:) За что я нашу школу и люблю, несмотря на недостатки:) 30.04.2010 10:43:32, Иллика
kikimora
Не думаю, что фотографа не пустят - конечно предупрежу, спрошу разрешения привести его в определенный день. Но навязывать его не собираюсь всем! К нам в школу и аниматоров приводят, и ДР празднуют даже в классе с приходящими "Сумашедшими науками" и т.д.
Я не собираюсь некоструктивно что-то решать, я вообще не собирасюь "бороться" - пусть фотографируют и покупают кому надо, а я своего приведу.
Школа мне наша тоже нравится. Про фото и фотографов как-то в голову не приходило - общую фотографию всегда брала - все три года - для памяти. Да, ужасалась, что безвкусная, но брала. А сейчас возмутилась ,т.к. детей не "перефотографировали­", а обработали старые фото:( Возмутилась тут, ибо там уже нет смысла - эти папки уже СДЕЛАЛИ, на последнем собрании про них не говорила:( Спросила у членов РК - папки эти прошли МИМО них... Т.е. это инициатива администрации школы! Ни моя сестра(ее дочка одноклассница моей), ни подруги, с которыми общаемся просто-напросто эти папки не взяли! Но их, видимо, мало волнует вопрос школьных фотографий вообще... А я к фотографиям трепетно отношусь - люблю я их и по жизни, и от школы хочу, чтобы остались красивые!
30.04.2010 11:20:26, kikimora
Верушка
думаю, скоро уже таких горе-фотографов в школах и садах не будет, родители уже не те, да и дети...все (или многие) могут отличить хорошее фото от плохого...у моих обоих (одна в школе, младший в саду) уже просто никто не покупает то, что делают "местные" фотографы, при этом запретить нам фотографировать детей хоть самим, хоть приглашать кого хотим не могут, поэтому фоток много хороших, качественных и во дворе и на уроке...правда наша учительница очень вменяемая, она же завуч 30.04.2010 14:54:42, Верушка
Olechka
Ой, не знаю :) У сына в саду такой кошмар "на ура" разбирают! Раз в месяц стабильно. Последний шедевр - "Я и смешарики". Даже описывать не буду! Я сразу предупредила, что ничего и никогда покупать не буду, от меня не сразу, но отстали, но народ же ведется. 30.04.2010 18:01:26, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!