Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка на каникулы в Лондон - за и против

Есть возможность отправить ребенка (11 лет) на весенние каникулы в Лондон, наша школа набирает желающих среди пятых классов, группа планируется человек 12-14. Стоимость примерно 55 тыс. рублей. Программа пока неизвестна, я думаю, что экскурсионная, а не образовательная (то есть не занятия английским). Проживание в гостинице. Интересуют мнения родителей, имевших подобный опыт: стоит или нет? Какие есть плюсы и минусы?

Я вижу плюсы: посмотрит город, послушает язык. Минусы: мне кажется дороговато, я не уверена в качестве организации тура (просто не сталкивалась с подобным). И немного пугает, что ребенок первый раз поедет без родных, один, да еще и за границу, и не будет возможности прервать, забрать если что-то будет плохо и т.п. Может, рановато еще? Мы, родители то есть, в сомнениях. Часть детей из класса не хочет ехать, некоторых родители не отпускают. Я пока не определилась. Что скажете?
17.02.2010 14:20:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иронька
Если деть хочет, отправляйте! Я старшего отправляла с группой из школы, когда ему было 9 лет. На язык это не повлияет, а на мир посмотрит. Я бы отправила... 23.02.2010 18:24:00, Иронька
Мои дети еще до 10 лет ездили одни в швейцарский лагерь и прекрасненько провели там две недели. Да, у них была компания русских детей, но общение было между ребятами всех национальностей. Что может быть плохого в поездке в Лондон? Ну не понравится, приедет через неделю обратно. Что уж там ТАКОГО может случиться с 12ТИЛЕТНИМ ребенком, тем более в компании одноклассников? Да и цена объективно нормальная. 21.02.2010 20:32:08, Олюшок
Oksanych
выброшенные деньги,лучше потом сами с ним съездите,больше увидите... 22.02.2010 19:54:27, Oksanych
Моя дочь 12 лет едет в эти каникулы, именно образовательная программа + 3 экскурсии, стоит все удовольствие 2500 Евро - тоже группа.До этого ее одноклассники тоже ездили всем нравилось, язык действительно подтянулся.Дороговато -это не то слово :)Но чего не сделаешь для счастья ребенка :) 19.02.2010 19:30:25, TEZZZA
У вас ещё дёшево, нам сказали 75т 19.02.2010 09:54:20, Spirito
4я(weterok в системе)
А нам в начале года в школе про лето намекали - готовьте желающие по "два ведра" - т.е. 2т.евро, итого - тыщ 90 рублей получается. Правда, длительность не уточняли действа. В Лондон, с учителем из школы. 20.02.2010 15:48:04, 4я(weterok в системе)
Nanik
В принципе я была бы только за, но мне непонятна стоимость поездки. Это просто дорого. 18.02.2010 09:31:29, Nanik
Неделя в Лондоне за 55 тыс. рублей, имхо, очень дорого. За эти деньги, наверняка, финансируется и поездка сопровождающих учителей. Какие условия - самолет или поезд, какой отель, какая программа, кто и сколько сопровождающих на такое количество детей? Свою дочку в 11 лет я бы одну (т.е. без меня или без мужа в качестве сопровождающего) я бы никуда не пустила. 17.02.2010 23:32:07, Polett
А мне интересно, почему? Ребенок ведь едет не один в самолете, а с группой одноклассников и взрослых людей. А то, что туда включена стоимость перелета и проживания педагогов, то почему вам это не кажется нормальным? Вы считаете,что вывезти 15 детей - это не работа? Что они сами должны заплатить за это наслаждение? Посчитайте, сколько все это стоит на самом деле и поймете, что учитывая курс фунта это вполне разумные деньги! 21.02.2010 20:37:30, Олюшок
+1 18.02.2010 09:25:09, lecola
Дорого. И слушать будет он своих одноклассников. 17.02.2010 21:36:00, vesnam
=СветА™=
низачто.:-)
Полюсов ввобще не вижу никаких.
Сплошные минусы.
Язык послушать можно в телевизоре на фильмах и мультиках,если есть такая потребность.
17.02.2010 21:34:00, =СветА™=
ABDDavidoff
Образовательная поездка совместно с классом смысла имеет мало, английский так плохо учится.
А экскурсионки есть сильно дешевле, причем можно с вами :)
не отправила бы.
17.02.2010 16:19:53, ABDDavidoff
Впечатления 11-летки от такой поездки будут сумбурными и быстро сотрутся. "За культутными впечатлениями" лучше отправляться после 14-16, когда созреет интерес. 17.02.2010 15:56:00, Конек-горбунок
Одного не отпустила бы. Маленький возраст, дорого, далеко. Какое питание? Вот своей семьей с ребенком можно поехать. Или летом на курсы послать с такой группой - цена примерно такая же, но опять же когда будет старше. 17.02.2010 15:34:42, jii
Olechka
Такие групповые детские поездки все-таки в большинстве случаев развлекательные (становятся такими), чем познавательные. С моей точки зрения сумма великовата для развлечения. 17.02.2010 15:31:40, Olechka
Не отправила бы. Ерунда это будет, а не поездка, ИМХО, деньги на ветер. Ну и цена за неделю (и то думаю, что это дней за 5) вообще неадекват. 17.02.2010 15:30:56, Яснотка
Я думаю сама вывезти на весенние каникулы именно - показать ребенку Лондон (как раз по английскому пошли темы про него - чтоб не было голословно)
Пока просто пробежалась по сайтам - на неделю примерно 30-35 тыс на чел получается.
Так что имхо - очень дорого - можно доплатить 10 тыс и поехать со своим ребенком самому:))
17.02.2010 15:28:18, Чунга-Чанга
вот и я как раз так думаю. Мне кажется, что в стоимость тура заложена оплата сопровождающего, или даже двух (или сколько их там). Не хочется платить за кого-то. 17.02.2010 15:51:34, некта
За 'кого-то' не хочется. Но в прошлом году племянник ездил так в языковой лагерь в Лондон. Его родители поездкой и работой сопровождающей полностью довольны. Если так, то кто против ее зарплаты? А идея от турагентства 10 детей и взрослый бесплатно это не то. Кстати к такой группе и обычный сопровождающий с зарплатой прилагается в любом случае.

Еще: ну какой язык в 10 лет уcлышит ребенок? Язык соседа по автобусу и номеру в гостинице? Где они проведут большую часть времени.
17.02.2010 16:29:53, jii
Skripka
Я бы отправила/Если есть возможность(в плане денег)пусть съездит.Мой ездит с 7 лет в летние лагеря.В походы ходит с Коллекцией приключений.Это очень хороший опыт и в плане самостоятельности и в плане языкового тренинга.Но если это сумма для вас тяжелая на подъем-то не стоит затягивать пояса ради отправки ребенка на каникулы.Все должно быть разумно. 17.02.2010 15:10:24, Skripka
такие туры по-моему всегда дороже, чем если ехать самим. и по познавательности - ниже. но если деньги есть - то почему бы и нет. 17.02.2010 14:23:00, Шерлок
лишних нет. Мы отложили на летний отпуск всей семьей в Европе, в дешевой ее части :) Если отправим деточку в этот тур, то общий отдых под вопросом. Но он и задумывался для детей, в основном. 17.02.2010 14:37:12, некта
тогда бы я не стала. собственно, у меня такой же вопрос сейчас. в Прагу собираются. думаю лучше сами 17.02.2010 14:40:00, Шерлок
Бережкарик
Я бы тоже не стала жертвовать общим отпуском. А для самостоятельности хорошо. Моя дочь в 5 классе в Чехию с командой ездила. В 6 - в Лондон. 17.02.2010 15:34:00, Бережкарик
Для самостоятельности можно в лагерь в Подмосковье - сильно дешевле:)) 18.02.2010 16:59:48, Чунга-Чанга
да какая уж там самостоятельность такая особая? 17.02.2010 15:53:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!