Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа, где заставят учиться любого

Я поняла, что мне нужно. Мне нужна школа, где заставят учиться и выучат любого. Мне не нужны "сильные программы", "сильные школы", "брендовые школы". Я хочу учить ребенка в школе, где любого выучат, где ребенок трудового мигранта будет мотивирован методом "кнута и пряника" так же как ребенок академика, генетически умный. Мне нужен образовательный минимум, основательный и капитальный, а углубиться и расшириться можно за пределами школы. Где такие школы? Хоть посмотреть бы на них:)
03.02.2010 22:28:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Вот-вот,как я Вас понимаю.Тоже хочу такую школу при том,что у нас очень хорошая школа,не понтовая,не брендовая,старая московская школа с традициями,дураковаляния не замечаю,учат стараются:-).Но программы,постоянные скачкИ с темы на тему,потом возврат к пройденному месяц назад,и каждый раз на все по уроку,максимум два,уложиться материал не успевает в голове,автоматизма не достигается,по-моему мнению так необходимого в том ,чему в началке учат. 04.02.2010 11:35:00, ШаНуар
Сомневаюсь, что такое в принципе возможно. Во-первых в нашем обществе дети трудовых мигрантов просто не пересекаются с детьми хотя бы научных работников - разные глобусы, во-вторых, дать-то образовательный минимум можно, но вот взять его - свою голову не приставишь. А зачем вам кнут и пряник, у вас же вроде бы ребенок и так хорошо (если не отлично, могу спутать) учится? Если цель - минимальная загрузка в школе (небольшие дз, отсутсвие лишних предметов в программе), то мои дети как раз в такой и учатся, за исключением одного, профильного предмета, но о нем и на вывеске написано - т.е. уже на входе люди решают, стоит ли оно того. Для меня один из главных плюсов этой школы - 5 минут от дома, дети с 8 лет сами ходят (мои,а некоторые с 7). 04.02.2010 10:26:00, hanhi
То, что она отлично учится это заслуга ее характера, а не ума и сообразительности:) Я пока ни одного человека не видела, кто бы ее способностями восхитился сразу. Да, месяца через два до преподавателей начинает доходить, что девочка-то ничего так:) 04.02.2010 11:37:24, Иллика
Так при таком характере (усидчивая, мотивированная?) можно себе позволить любую школу со сложной программой. Проблемы-то чаще у способных, но немотивированных детей: они могут, но ленятся учиться. 04.02.2010 11:57:00, hanhi
главное, туда поступить:) 04.02.2010 12:07:04, Иллика
Мама Мими
В школу вашей мечты, что вы описали выше, поступать не придется. 04.02.2010 18:26:07, Мама Мими
Вот как раз с "характером" (т.е. человек. хоть и 10 лет от роду. в состоянии заставить себя учить, заниматсья дополнительно) и поступают. 04.02.2010 14:29:00, hanhi
Было бы что учить:)Если бы было как раньше, выучил 30 билетов и вперед:) или прорешал 100 задач на 10 формул:) 04.02.2010 19:40:37, Иллика
Скорее,характер у родителей.Ведь им надо:
а)найти подходящую школу
б)найти варианты прошлых лет
в)либо найти учителя из нужной школы,либо понять самим(отталкиваясь от выложеннных вариантов)уровень сложности
г)Если решили готовиться сами,то найти подходящие пособия с типичными для данного случая задачами
в)заниматься с ребенком систематически,выход­я на нужный уровень.
С курчатовской олимпиады выкладывали реальные работы,там мало решить,нужно еще и правильно записать(всю цепочку рассуждений,ничего не пропуская.Не задачи,а сочинения ;-)Правильный отступ клеточек ни при чем).
Так что одного характера у ребенка маловато будет,вряд ли даже очень упертый десятилетка сумеет осуществить все вышеназванные пункты самостоятельно.Еще должны прилагаться соответствующие родители.
04.02.2010 18:25:11, ;-))
Мама Мими
Я бы искала поближе к дому. Чтобы время сэкономить на поездках в школу-из школы для "углубления и расширения", может, еще и на спорт пару часов останется. 04.02.2010 00:43:53, Мама Мими
У меня есть одна на примете:) А совсем близко - наша школа с рггушным лицеем с восьмого. Но там меня убило подслушивание одного занятия подготовителных курсов, семиклассникам объясняли тему "разделительный мягкий и твердый знак" Третий класс:) Еще три года "дуракаваляния" я не вынесу:) 04.02.2010 07:38:39, Иллика
Мама Мими
Да уж. Неужели ничего больше нет? ну, хотя бы в радиусе получаса езды на общ. транспорте? 04.02.2010 18:28:06, Мама Мими
Лучше той, в которую мы сейчас ходим - нет.:) 04.02.2010 19:44:45, Иллика
Мама Мими
может, в ней и остаться? дети в классе нравятся дочке? Вы говорите, что нужна простая школа, остальное доберете. Разве эта не простая? Если ее научили здесь учиться, дали достаточные знания, может, она не так уж и плоха? От добра добра не ищут. 04.02.2010 19:58:41, Мама Мими
Мне нужна очень не простая школа, весь топик об этом:) По поводу нашей - у меня большие сомнения, что именно наш класс будут учить ближайшие три года. Очень уж много на его долю выпало неприятностей, поэтому я хочу малодушно сбежать от проблем в обустроенное место. 04.02.2010 23:19:59, Иллика
Моя дочь сейчас учится в лицее РГГУ. В 10-м классе. По идее они все правила по русскому должны уже знать,сейчас идет повторение,в том числе и "разделительный мягкий и твердый знак". Но только это уже совсем другой уровень. Дети в диктантах на 2 страницы делают
по 30-100 ошибок. У моей дочери по русскому в обычной школе было 5, сейчас 3-4.Так что насчет "дуракаваляния" Вы не правы.
04.02.2010 09:30:00, Talyna
я про дуракаваляние в 5-7 классе, уже про 8-ые я такого не говорила. Вот эти 30-100 ошибок в 10-ом как раз из-за упущенного в началке и в средней школе. А ведь можно было бы учиться в это время, и не было бы столько ошибок в диктантах! Лицей вообще, по-моему, из школы не вылазит:) Вы в какой школе, их же, кажется пять? 04.02.2010 09:50:43, Иллика
Мы в той,которая на Цветном бульваре. Наверное,все зависит от учителя. Нам очень повезло с учителем по русскому,это,действительно человек,который может заставить учиться,она сама говорит "я даже обезьяну научу русскому языку". Дети ее любят,хотя она очень требовательна,три шкуры дерет. Для детей времени свободного не жалеет. Вот если бы другие учителя такие были... К сожалению большинство учителей формально подходят к своим обязанностям,отсюда и результат. 04.02.2010 10:15:00, Talyna
[пусто] 03.02.2010 23:57:00
Грёмдыхана Быблогрузева
А номер? 04.02.2010 00:15:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Мама Мими
183, простите, Бескудниково (САО) 04.02.2010 00:17:55, Мама Мими
Skripka
эх обломалась. 04.02.2010 00:29:17, Skripka
Skripka
Что за школа?Куда идти? 04.02.2010 00:11:50, Skripka
Грёмдыхана Быблогрузева
Мы с вами сегодня, видимо, в одном зале сидели и одного оратора слушали:) 03.02.2010 23:25:23, Грёмдыхана Быблогрузева
:) Да, я в задумчивости:) 03.02.2010 23:37:26, Иллика
Съездите к нам на ДОД в апреле. Не скажу что "заставят любого", но ответственность за детей чувствуют, проблемы - решают, отвращения к учебе у детей нет, мысли "не сделать уроки" не возникает. Проблемы конечно есть... как везде ИМХО с каждым годм всё хуже. СЗАО 1522. 03.02.2010 22:57:12, Кетчуп
Skripka
Если найдете,поделитесь информацией!Метаю о такой мшколе. 03.02.2010 22:53:28, Skripka
Такие школы были раньше, в советское время. Единая выверенная сильная программа по предметам, единый хороший качественный учебник. Даже не самый лучший предметник вполне мог научить, имея такую программу и учебники. Я сама всегда мечтала именно о такой сильной школе для своего ребёнка. 03.02.2010 22:47:04, гость
Что-то у вас 'заставить' и 'кнута' на первом месте.))) 03.02.2010 22:46:25, jii
Наверное, это реакция на декларирование лучшими школами москвы того, что им нужны исключительно мотивированные дети:) А вот я хочу, чтобы мой ребенок учился в дворовой школе с детьми местных таджиков и чтобы ему это не мешало выучиться. Да, я считаю вершиной педагогики не воспитать 3 человек, участников всеросса из отборного материала, а воспитать 30 человек, которые сами сдадут ЕГЭ на бюджетный балл хоть в десятый заборостроительный, но из детей микрорайона. Макаренко форева:) 03.02.2010 22:54:10, Иллика
С первого до ЕГЭ далеко.
Но я знаю школу, где действительно берут всех(нечитающих, непишущих а также сильно развитых) и на собрании перед первым классом обещают что к 4 классу будет 40% отличников и 50% хорошистов. И правда, очень много классов А-Ж - две смены, детей при приеме теcтируют, сортируют по программам, и пашут учителя, и родители помогают(домашка обычная, но чтобы старательность была родители должны рядом сидеть). Сейчас мой знакомый мальчик в 3 классе - почти все пятерки, а читать не умел. Прогресс колоссальный.
Это не в Москве. Рядом.
03.02.2010 23:06:34, jii
Грёмдыхана Быблогрузева
А шепните, пожалуйста, что за школа такая?
Спасибо заранее
03.02.2010 23:25:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Не хочу писать много, НО! На что мотивирована Ваша дочь? 10-11 лет - я думаю что все дети уже на что-то мотивированные, должны ли те, кто мотивирован на учебу сидеть за одной партой с теми, кто мотивирован на ...воровство, например? 03.02.2010 23:02:40, Кетчуп
Василиса из сказки
Моя вот на просмотр Винкс мотивирована сейчас. С кем же она должна сидеть за партой :)? И таких детей много, обычные, нормальные дети из обычных семей, к учебе хорошо относится, но книги запоем не читает и над задачами в свободное время не корпит. Нам вот тоже нужно школу, как автору темы. А классу к 7-8, когда склонности будут яснее, можно в во что-нибудь по профилю идти (офф: мой кошмар: лингвистический лицей какой-нибудь, но ничего не сделаешь, деточка в меня пошла, способности к языкам пока только видны явно :(() 04.02.2010 10:15:39, Василиса из сказки
Я думаю - с теми кт любит Винкс:) Странно будет если Вы посадите ее за парту с заумными математиками или с детьми(если их так можно назвать), которые мотивированы на просмотр Дома или Школы.
Автору темы почему-то нужно школу с мигрантами... Кто-то оказал на автора, видимо, мощное внешнее влияние:) Наверное, есть обычные просто крепкие школы. У нас есть такая, вроде, но там беда в том что доводить до ума мотивацию ребенка придется родителям, а я не знаю как это делается в подростковом возрасте.
04.02.2010 12:11:17, Кетчуп
Почему то вы мигрантов в топике у автора увидели, а детей академиков нет:) Это, в некотором роде, избирательное восприятие:) 04.02.2010 12:29:48, Иллика
Рискну предположить, что у академиков все же не дети, а внуки:) Я не думаю, что академики будут гореть желанием отдать своих детей с детьми мигрантов учиться. 04.02.2010 12:41:46, Кетчуп
НатаХо
Охохошечки... это я вздыхаю на ваш офф, у нас абсолютно так же! очевидные способности к языкам, а хотелось бы к математике... 04.02.2010 11:19:52, НатаХо
Не, я хотела бы, чтобы она сидела за партой у учителя, способного этих малолетних преступников перевоспитать. И школа была бы, способная открыть и этим детям иные перспективы. Вооот... таких сильных личностей хочу:) 03.02.2010 23:12:42, Иллика
Среди "отобранных" детей тоже есть полно тех, кого надо перевоспитывать. Мне наша школа нравится. Страдаю только оттого что там нет началки и куда отдавать младшую я не знаю:( 03.02.2010 23:15:50, Кетчуп
Таких нет, увы. Тоже такую искала. 03.02.2010 22:34:47, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!