Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорила с детьми про ГТА

Заинтересовала меня эта тема:) Вчера приезжали в гости племянники, девочки и мальчики от 12 до 15 лет. Я их поймала и стала пытать - знают ли они, что такое гта, играют ли, нравится ли? Оказалось - все в курсе, все немножко попробовали, сказали - "скучно, быстро надоело, надо тупо кого-нибудь мочить, есть много других, более интересных игр".

Мне подумалось, что нормальные дети, с нормальной психикой от компьютерных игр монстрами не станут. А у кого сдвиг по фазе генетически заложен - тому и повод в виде жестокой игры не нужен (либо это будет всего лишь повод, но не причина агрессии).
27.12.2009 23:46:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой иногда играет в ГТА. Редко (раз в месяц может вспоминает про нее, когда только купили почаще играл конечно)), сильно не захватывает.
Ему 8)
В 12-15 лет в ГТА играть ИМХО странно уже, игра уж больно примитивная))
28.12.2009 17:07:42, Булочка наст.
Танжер
изначально мне кажется вопрос стоял- ребенок просил гта, потому что "в школе у всех есть и все играют", т.е всем нравится, скучно не стало и не надоело. если все "немножко пробовали и не понравилось"- игру не просят 28.12.2009 10:27:00, Танжер
"Все в школе играют" - не было такого посыла. Он "со всеми" и не общается, школа новая, друзей еще совсем мало. Увидел у одного мальчика на PSP, захотел попробовать. 28.12.2009 13:09:47, Горгулья
Елена Д.
иногда дети просто хотят быть "как все", то есть быть в курсе того, что нравится другим.. 28.12.2009 11:40:28, Елена Д.
Танжер
это я понимаю. но значит другим все-таки нравится. а автор пытается нас убедить, что всем детям играть в нее скучно и неинтересно 28.12.2009 13:09:19, Танжер
Я про "всех" детей ни где не писала. Я написала про своих 4х племянников. Им не понравилось, кому-то может понравится. Только вывод мой был не о том, что "всем в неё играть скучно", а о том, что нормальной здоровой психике ни какая компьютерная игрушка не повредит. 28.12.2009 13:20:03, Горгулья
если так - зачем дарить/покупать то, что "скучно и быстро надоест"? 28.12.2009 00:00:09, Сбыча Мечт
Если конкретно про эту игру - я бы не стала её дарить, знай заранее, что она из себя представляет. Но если подарила случайно, будучи не в теме, большой беды не вижу. 28.12.2009 00:11:12, Горгулья
Ну если уже купили - понятное дело, куда ее теперь) 28.12.2009 00:13:14, Сбыча Мечт
А Вы много знаете вещей, игр, предметов, которые ДОЛГО не надоедают этому возрасту :)? Если знаете, поделитесь. Я не знаю. 28.12.2009 00:00:55, Мама_Галя
Дикая хозяйка
Sims. Из книг Гарри Поттер. Мягкие игрушки, которые лежат в кровати годами и на уговоры их убрать деточка не поддается :) 28.12.2009 10:30:06, Дикая хозяйка
Я бы сказала "Порри Гаттер":)) Он его уже 4-й раз перечитывает и везде цитирует:) И вправду, очень смешная и остроумная книга. И не надоедает:) 28.12.2009 13:10:56, Горгулья
Дикая хозяйка
Ага, 4-й. Моя раз 100 читала, не преувеличиваю..... 28.12.2009 14:21:16, Дикая хозяйка
:))) Я прячу его периодически, чтобы на другие книги оставалось время:) 28.12.2009 14:45:22, Горгулья
О, у моих тоже в почете Симы и мягкие игрушки, которые живут с ними в кровати годами. Больше вовсе никаке игрушки, по-моему, в этом возрасте уже им не были нужны. 28.12.2009 12:33:45, Lariska
Да, мягкие белые котята - форева:) 28.12.2009 13:11:23, Горгулья
это от ребенка зависит. 28.12.2009 00:06:31, Сбыча Мечт
Однозначно. Но когда всего много, и покупаем игрушки постоянно и дорогие, преедается все. Выхода не вижу. Не покупать? Покупать пластмассовые тракторы или что? У меня просто фантазии не хватает. Ваши во что долго играют? 28.12.2009 00:07:43, Мама_Галя
У меня одна и она уже в игрушки не играет)
Кроме того, у нее никогда не было много всего и дорогого, ибо это выброшенные на ветер деньги, а у меня их не столько, чтобы им не найти более полезного применения.
28.12.2009 00:12:32, Сбыча Мечт
Посмотрела в реге, так Вы уже из другой конфы :). А про дорогие игрушки - это тенденция :). У нас все то, что хочется, и все то, что на наш возраст самое крутое. И мы с мужем тоже заигрываемся :). Не доиграли, однозначно... 28.12.2009 00:18:28, Мама_Галя
Да я вообще с другого глобуса)) так, полюбопытствовать решила) 28.12.2009 00:36:17, Сбыча Мечт
Ой, а расскажите, что сейчас самое модное и крутое:) А то у меня сын никогда ничего не просит из игрушек, не знаю, что ему дарить. (вот гта эту дурацкую попросил первый раз) 28.12.2009 00:24:48, Горгулья
Не знаю, как в кругу Вашего сына, у нас среди обязаловок хороший телефон, psp с прошивкой и большим количеством игр и фильмов, хороший фотоаппарат (тут прокол :) - пока просто цифровая мыльница, а просит зеркалку), прикольные кроссовки и умение подтягиваться :). Ну и всякая фигня, типа супермощных лазерных указок (у нас заменила поводок при прогулке с собакой :)), всякие роботы управляемые на пультах и т.д. Комп и скоростной Инет вообще не обсуждается:) 28.12.2009 00:30:51, Мама_Галя
Кроме роботов всё есть:( Но это и не игрушки, это (комп, телефон, фотоаппарат) дельные всё вещи. А роботов он не любит:( Короче, что кроме книг дарить - не знаю. 28.12.2009 00:34:54, Горгулья
У нас на этот НГ сын накопил небольшую сумму плюс мы добавили небольшую :), поехали в ДМ и накупили всего, на что упал глаз. Мне было несколько не по себе, что пять тысяч ушло ни на одну хорошую вещь, а на кучу разных непонятного назначения. Но сын кайфовал. Не принимая во внимание подарки сестрам, получилось - мощная зеленая лазерная указка (правда не в ДМ, а в Инете), чемоданчик с раскладывающимся треком для машинок (или парковка - не открывали, но выглядит прикольно), Лего-робот, которого еще не было и еще какая-то штука, не помню. В общем, интересно, когда ребенок сам чего-то там выбирает. Если не будет играть, поставит на полочку - там у него фантастический город из разных предметов, туда все можно вписать :) Или сестрам подарит. Ну вот как-то так. А вообще, я тоже уже ощутила, что неизвестно, что дарить большому. У нас индустрия игрушек больше под малышей настроена. Посмотрим. Вот может Wii купим попозже. На день рождения заказал виртуальную реальность. 28.12.2009 00:41:56, Мама_Галя
Да, Wii мой тоже хочет:) Играл у друзей, ему понравилось. Но мне жалко денег на эту фигню.
А вы в аэротрубу не ездили? Мои мужчины (муж и сын) сегодня попробовали - в полном восторге! :) Рекомендую!
28.12.2009 00:45:53, Горгулья
Собираемся уже, наверное, полгода :). Спасибо, подтолкнули :), поедем. А Вы не пробовали? Я тоже хочу :).Кстати, еще Айпод и Айфон - фишки. Но мой почему-то не хочет. 28.12.2009 00:54:26, Мама_Галя
Да, полностью мое мнение :). 27.12.2009 23:56:58, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!