Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а расскажите мне, пожалуйста, про художественные школы,

про те, которые с 10-летнего возраста. Вот я читаю на сайтах таких школ - живопись, графика, художественная графика, декоративно-прикладное искусство.... Это как - можно выбрать какой-то один курс и его посещать? Или надо сразу несколько (как в музыкальных школах - инструмент, сольфеджио, хор)?
И что такое графика, и чем она от художественной графики отличается? И сколько лет в художественной школе обычно учатся? Спасибо.
08.12.2009 16:23:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем ответившим! Благодаря вашим ответам уже примерно определились, в какую школу дочка пойдет 12.12.2009 16:20:48, ох
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я расскажу про нашу школу, но она не в Москве.
Учиться 5 лет, то есть пять классов. У нас получается шесть лет, потому что я отдавала ее на год в подготовительное отделение.
Графика - рисунок только карандашом, тушью, углем.
Художественная графика - цветной рисунок.
У нас идут 4 занятия в неделю. Пн - рисунок, вт- живопись, ср - композиция, чт - деление по четным и нечетным неделям скульптура или история исскуства.
Моей сейчас 12 - она в седьмом классе общ.школы и во втором в художке. Оплата у нас более чем гуманная. Но повторюсь - мы не в Москве.
школа по городу негласно считается сильнейшей.
10.12.2009 16:59:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо большое! Стало понятнее.
Мы тоже не в Москве :) И я не думаю, что в разных городах устройство художественных школ сильно отличается
10.12.2009 17:23:16, ох
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Есть художественные школы и с 11-классным образованием+ подготовишка 10.12.2009 22:41:17, Спаниелька( в системе Nostalgy)
да? Это получается, что с 6 лет туда детей берут? И учат все те же предметы, но не 4 раза в неделю, а реже?
Ну это я уже просто ради интереса спрашиваю, а для своего ребенка я ищу с 9 или 10 лет художку, ей сейчас 8,5 - и судя по ее рисункам, подготовительный класс ей не нужен
10.12.2009 22:53:03, ох
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В некоторых худ. школах берут только после подготовки.У нас есть недалеко такая. Как раз поступают дети лет 10-11. 11.12.2009 11:43:48, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Честно говоря, я не знаю.
Моя дочь тоже поступала в худож.школу в возрасте 10 лет, правда это была общеобр. школа с углубл. искусством.Мы тоже ходили на подготовку год, хотя до этого тоже постоянно где-то рисовали.Но на подготовке они уже не просто рисовали. а учились академическому рисунку и академической живописи.А это немного другое..
12.12.2009 00:21:14, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Понятно. А что представляет собой такая обязательная подготовка? А если ребенок уже на каком-то ненулевом уровне - скажем, посещал какую-то студию или дома учился - все-равно обязательно на подготовку ходить7 Там индивидуальный подход? 11.12.2009 13:08:14, ох
Рыжий Пушистик (Yanat)
у нас - нет. При таком раскладе типа собеседования и просмотра рисунков проходило. Но в подготовишке они много чему учатся - в основном не так уж рисовать, сколько организовываться, уметь слушать преподавателя, и тут педадоги уже видят, что наиболее близко вашему ребенку. Да и вообще им там интересно))))...
Забыла еще вчера написать - летом в июне у них обязательно плэнэр.
11.12.2009 14:43:58, Рыжий Пушистик (Yanat)
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Наша приятельница ходила туда на подготовку в 5 лет. В 6 лет поступила в 1-ый класс. Сейчас учится в 5-м классе. А в общеобразовательной школе в 4-м.
Учатся дети в художке 3 раза в неделю.
11.12.2009 11:41:42, Спаниелька( в системе Nostalgy)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!