Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от свинного гриппа

А кто-нибудь уже имел "счастье" привиться от свинного гриппа? Вопрос свой задаю в этой конференции, потому что меня пугает имеено нездоровый ажиотаж в школах, связанный с эпидемией: маски, утренний фильтр и т.д. Я также боюсь, что всех поголовно, без опроса мнения родителей, отведут делать эти ужасные прививки. Например, моя дочка (5 класс) вчера сказала, что к ним в класс пришла медсестра и спросила, кто плохо себя чувствует. Назвались 3 человека, после чего их увели. По возвращении они сказали, что им сделали прививки. Я пришла в ужас. Вполне возможно, что кто-то кого-то не понял, и делали им вообще что-то другое. Но вдруг!
У меня пока есть только один пример тяжелых последствий этой "свинной" привики (по рассказам один дипломат, которого заставили сделать привику в обязательном порядке, чуть не помер, несколько дней не мог даже до туалета дойти, так ему было плохо). Так что боюсь я этой поголовной вакцинации как огня. А как у вас в школах с этим дело обстоит?
17.11.2009 11:41:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От свиного - не делали. Меня в 2002 на работе ТАК привили, что через 2 недели я слегла, в глазах всё почернело, по дому еле передвигалась, муж с ложечки кормил, не знаю, как встала ...
С тех пор - отказываюсь, и деточку не даю. Едим Эхинацею , витамины , гуляем в лесу . Сейчас класс закрыли на карантин , это - после повальной прививки класса, не привилось только трое , из них - одни мы , пока держимся ...
22.11.2009 23:52:35, Русская пианистка
Ир, мы сделали, второй раз подряд болеем. Дойдите до медсестры, на у нас вроде вменяемая, и дочку научите, что в любом случае Ваше письменное согласие требуется. Я себя уже 500 раз отругала за эту вакцинацию(( 19.11.2009 14:48:45, rouje
Вау! А от какого гриппа вы сделали? От обычного, или от нового? Ужас какой. 19.11.2009 16:47:07, Arlekino
от обычного. 23.11.2009 18:36:17, rouje
ну зайдите в гугл и поищите - минимум 10 человек умерли от прививки этой за последние пару недель (трое в Германии, 4 в Швеции, в Израиле, Финляндии и США - по нескольку человек). Это только зарегистрированные смерти, доказанные в связи с прививкой. Еще, как минимум, столько же зарегистрированных тяжелых осложнений.

Даже если бы прививала в принципе своих детей, эту прививку они могли бы получить разве только через мой труп. Мой ребенок проинструктирован на тему того, что никто ни при каких обстоятельствах не имеет права пристать к нему с медицинскими манипуляциями, любыми.
19.11.2009 00:02:07, Эль Нинья
А еще заидите в Гугл и поищитте, сколько человек уже умерло от свиного гриппа. И сколько человек за последние пару недель в етих же странах погибли под колесами автомобилеи, а также под случаино упавшими крышами домов и от рук незнакомых сумасшедших.
Про все страны не знаю, но в штатах смертность от противогриппознои вакцины ниже 1 на миллион (сравниимо с шансом умереть в результате случаиного несчастного случая, а смертность от гриппа - 1 на 500 (даже выше). Ни на какие мысли не наводит?
Впрочем ввязываться в дискуссию о пользе и вреде прививок против гриппа не буду. Особенно если речь о вакцинации сеичас и россиискои вакцинои.
19.11.2009 01:31:02, irina!
Делать вакцинацию во время эпидемии - уже поздно. Разве не это официально говорит официальная медицина, которую вы цитируете? То есть, опасно делать прививки, когда эпидемия уже началась. Но почему-то это выгодно именно сейчас "забыть". И потом, если после прививки не умер, так еще не факт, что вмешательство в организм никак не сказалось. 19.11.2009 15:32:40, Ноэлия
И что?

Вот источник, к примеру:
www.gazeta.ru/news/seealso/1355­806.shtml

летальность свиного гриппа, исходя из статистики по США

3900 умерших/22млн заболевших = 0.017%
у детей еще ниже 540/8000000 = 0.006%

А согласно вот этому труду:
http://www.detskiysad.ru/knigi/111.html

летальность ветрянки составляет 0.01 - 0.05% (это в среднем, для взрослых гораздо выше).

Ветрянка не менее заразна, чем свиной грипп. Кто еще не болел ветрянкой, тому рвать на себе волосы от страха?

Кроме того, сравнивать летальность от прививки и от болезни - некорректно в принципе. Потому что не учитываются шансы человека вообще не заболеть. То есть в настоящее время вероятность заболеть свиным гриппом вовсе не 100%, а , скажем, порядка 15%. В то время как при расчете летальности от вакцинирования вероятность наступления фактора риска - 100%.

Если сделать соответствующие корректировки - примерно однаково получится. Только своими руками такое себе устроить - увольте.
19.11.2009 02:40:29, Эль Нинья
Нам сегодня на работе разослали по е-мейлу письмо от ректора, что всех сотрудников и студентов 3-6 курсов прививают от гриппа H1/N1 добровольно и бесплатно в медпункте института в рабочие дни с 9 до 15 часов. А студенты 1-2 курсов прививаются централизованно группами во время уроков физ-ры.

Я пока туда идти не собираюсь. Муж - не знаю. Думает.
18.11.2009 19:32:53, Natem
Елена Д.
я своему на всякий случай написала записку, что не разрешаю делать ему никаких прививок до января-месяца (он и так гриппом переболел, может и свинным, никто же не проверял), а так пройдет 2 месяца после заболевания.. 18.11.2009 08:19:09, Елена Д.
Мусулунга
Мои сегодня из школы пришли со словами "Мама, завтра надо принести отказ от прививки!"))) 17.11.2009 19:35:34, Мусулунга
Детской прививки от свиного гриппа в России пока нет,прививают от обычного. Письменное согласие родителей на прививку обязательно. 17.11.2009 17:20:10, vesnam
А что мешает отказ-то написать? И спать спокойно. Хотя мне старшая сказала, что у них достаточно медсестре сказать " не буду делать" (по крайней мере в средне и старшешкольникам) - и все, свободен. 17.11.2009 13:40:47, hanhi
Hobbit©
Отказ не панацея .. 17.11.2009 15:45:22, Hobbit©
Как это? Гестапо чтоли? 17.11.2009 17:00:49, hanhi
Hobbit©
нет. идиотия. 18.11.2009 13:47:13, Hobbit©
У моего в школе уже намекали перед каникулами. Недвусмысленно так намекали. Кто не сделает - будет сидеть на карантине 10 дней и + не поедет на гастроли весной.

Тут, по-моему, в начале ноября, кажется, была моя темка по этому поводу.

Но пока второй день занятий после каникул - все тихо. Я своему сказала ни в коем случае не прививаться, сразу звонить мне на мобильник в случае чего. Потому что у него медотвод, но кто посмотрит в карту?????? А он сам может сделать, как все, потому что возраст такой, типа сам все решает, родительские подсказки ни к чему. Вот этого я очень боюсь, потому что расхлебывать-то нам...
17.11.2009 12:47:41, Natem
Olga&Paha
А у нас наоборот ситуация,ребенок мелкий-уважает авторитет взрослых(боиться).Я ему сказала вообще не подпускать медсестру-ни с каплями,ни с таблетками. 17.11.2009 14:13:04, Olga&Paha
Мой уважает авторитет любых взрослых, кроме родителей. Родители, похоже, уже передавили своим авторитетом и встали поперек горла. 17.11.2009 18:09:43, Natem
У нас не делают никаких прививок, даже плановых без письменного согласия родителей. 17.11.2009 12:08:53, Сбыча Мечт
Клеточкина
У нас никакого карантина не было, мы учимся с 5 ноября (МО). Никаких масок, никакого ажиотажа нет. Впервые в этом году мне ребенок принес листочек, в котором было написано, что я предупреждена о последствиях отказа от прививок. Предлагалось дать письменное согласие или отказ. Все. 17.11.2009 11:52:22, Клеточкина
LMila
МО это Московская обасть? У нас тогда тоже МО и в школе были каникулы с 29.10 по 15.11 17.11.2009 12:18:28, LMila
Клеточкина
Да, Московская область. 17.11.2009 12:23:54, Клеточкина
LMila
Только в каждом районе МО свои порядки, в Красногорском каникулы были с 29.11 по 15.11, в соседнем Истринском первую четверь доучились до конца, а вторая началась как и в нашем районе 16.11. У знакомых в Лотошино не было карантина. Так что по конкретней указывайте :) 17.11.2009 12:47:07, LMila
У меня подруга живет во Фрязино, дочка была на каникулах с 29.10 по 15.11. 17.11.2009 12:49:28, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!