Конференция "Ребенок от 10 до 13"

Сочинения

Ребенок читает много. Но совершенно не умеет писать сочинения. Не помогают ни пересказывания, ни составление планов - ничего. Может кто знает такую книгу, в которой ясно, в доступной форме, действенно изложены методики написания сочинений.
30.09.2009 23:45:51, ПТАХА
[ответить]
Не подскажу точно, но в МИРЕ ШКОЛЬНИКА посмотрите. Вы же в Москве? Или в другом магазине книжном. Есть такие книжки, очень толково написаны, я своим хотела купить, но как-то руки не дошли, а видеть - видела. Мы пока изложения учимся писать :) 02.10.2009 09:02:17, Мама_Галя
[ответить]
А вам для чего? Если только для ЕГЭ в будущем, то надо смотреть требования к ЕГЭ, т.к. они сильно отличаются от того, чему нас учили. Сейчас никому не надо растекаться мыслью по древу - все должно быть коротко и ясно и не дай бог - лишнее написать - и читать не станут. Я вот тоже переживала. что дочь в школе не учат, не задают. Только ответы на вопросы. А оказалось, что учительница была права: именно это и требуется в ЕГЭ. 01.10.2009 19:09:08, hanhi
[ответить]
Нам вроде рано о ЕГЭ думать, мы в 4 классе, хотя... Класс с лингвистическим уклоном, они без конца пишут эссе, сочинения итд. И вот у нас проблема - не умеем писать сочинение. Даже тему порой не ловит. 02.10.2009 00:07:00, ПТАХА
[ответить]
мне кажется такая книга тем более не поможет. попробуйте просто порассуждать с ребенком на тему сочинения. меньше себя, больше его, чтобы он высказывался. попробуйте на любом предмете-фотографии-вопросе. проявляйте заинтересованность, подталкивайте вопросами.

невозможно научить писать сочинения.

я так думаю.
01.10.2009 01:26:45, ALora
[ответить]
мне кажется, поможет. У моей есть какое-то пособие "как писать сочинение, эссе, очерк " Она в 6-7 классе его честно штудировала, тк в школе сочинения требовали, а писать их не учили. 01.10.2009 15:37:04, Xenny
[ответить]
молодец. мои точно не будут такое штудировать , даже смотреть не будут (бабушка им покупала, так и лежат не раскрытые:( старшей-то и не нужно, а младшей бы точно не помешало 01.10.2009 15:59:11, ALora
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.