Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не есть в лагере?

Как бы донести до лагеря мысль, что ребенка не нужно заставлять есть? Анкет в этом лагере нет. Я обещала дитю, что напишу записку. Не дуаю, что она будет эффективна, но, может, есть слова, которыми можно эту мысль донести?
Есть она в любом случае не будет, просто ей не хочется, чтобы на мозги капали.
08.08.2009 19:34:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишется заявление на имя директора лагеря:
Я, такая-то, прошу не кормить моего ребенка, такого-то, насильно. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.
Дата. Подпись.

Отдается родителем воспитателю.

Есть такие места, где действтельно ЗАСТАВЛЯЮТ ЕСТЬ НАСИЛЬНО. Но не по своей, бывает, воле. А по "приказу, спущенному руководством". В этом случае официальное заявление будет им хорошим способом оправдать, почему всем детям пихают, а вот этому счастливчику-нет.
11.08.2009 12:25:21, Змея Скарапея
Елена Д.
сказать, что у нее - диета, прописанная врачом, никто проверять не будет.. 11.08.2009 10:19:28, Елена Д.
Ой, а я бы не прочь была, если бы хоть чуть-чуть заставляли... младший вчера вернулся - похоже ел там столь же мало (а то и мнеьше - сырниками там его вряд ли кормили), чем дома. Но тем не менее - это мои тараканы, вернулся довольный и здоровый. 09.08.2009 10:08:28, hanhi
Я вобще не люблю, когда заставляют что-либо кроме необходимого. Т.е. не высовываться из окна, не поджигать костры, не бить маленьких, не мучить животных и не прыгать с обрыва - необходимо, есть и одеваться тепло, абсолютно лишнее. У детей разный аппетит, разный выбор еды и уж точно разная терморегуляция. 09.08.2009 10:25:43, Самка катинелис
Напиши несколько записок и поговори с вожатыми или кто там у них будет.
И посоветуй говорить - мама решила этот вопрос с руководством:-)
09.08.2009 11:30:32, Караул
Судя по нему - да, я б с таокй еды ноги протянула... 09.08.2009 10:42:03, hanhi
Filia
Мои вчера вернулись из лагеря. Никто не заставлял :)
Нет, вру, Егора заставляли :), мальчишки старшие (у них был разновозрастный отряд).
Егорка сказал, что они были вечноголодные, поэтому их раздражало, что Егор плохо ест.
09.08.2009 01:19:16, Filia
У меня ребенок много раз ездил, я ж не из воздуха вопрос беру 09.08.2009 01:44:25, Самка катинелис
Моему, к примеру, нельзя есть животные продукты никакие (мясо, молоко, яйца, курицу, рыбу и пр.)
И я об этом пишу в анкете, даже если нет такой графы, внизу приписываю, как примечание.

Ты тоже можешь написать, что ребенку нельзя есть то-то и то-то (пусть даже на самом деле и можно, кто то будет проверять?), что она стопудово есть не станет или ненавидит.

Например, моему можно есть помидоры, но он их на дух не переносит, поэтому и я помидоры в список включаю, чтобы ребенку не капали на мозги.

А так, чтобы совсем-совсем не есть - так нельзя. :))) Долго не протянет. Ну хоть что-то перехватить-то по-любому надо.
08.08.2009 20:49:10, Natem
Она сама полностью за себя отвечает. Что и сколько есть и что надевать. Ей не нужен контроль.
08.08.2009 21:04:28, Самка катинелис
Ну, насколько я знаю, детей старше 10-11 лет уже не контролируют. Вот младше - да, могут.

Мой был в лагере в 11 лет, мог вообще не ходить есть, никто и не пикнет (но у них был олл в отеле - очешь ходи, хочешь спи).
09.08.2009 10:32:05, Natem
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
А что, в лагере кто-то есть заставляет? Это ж не детский сад уже... 08.08.2009 19:46:56, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Меня всю жизнь заставляли, я думала, теперь такого нет, но ребенок _каждый раз_ жалуется, а сейчас подошла с просьбой попробовать завтра решить этот вопрос. Вот я и гадаю, как. 08.08.2009 20:05:53, Самка катинелис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!