Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Orientale

Артек Кэмп - ищу отзывы

Кто отправлял туда детей - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Мы несколько лет подряд в КП ездили. Но хочется чего-то новенького и на большее кол-во дней.
10.06.2009 10:17:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой был на третью смену в том году, может в первую был первый блин комом как говориться. Особых восторгов у меня не было, но дитю понравилось. В лагере он был первый раз. Там действительно хорошая территория.
Судить о точном соответствии программы сложно. В 3-ей смене был "кинофестиваль", каждый отряд готовил мини-фильм-историю, знакомились с работой режиссеров, сценаристов и прочее. На встречу-общение приезжал режиссер фильма "дети с площади Корронад", детям показывали в рамках программы эту картину. Каждую неделю выпускалась газета о жизни лагеря, она же появлялась на сайте в виде новостей, примерно с той же периодичностью появлялись фотографии, но в гораздо меньшем объеме, чем например, в Робин Гуде. Сейчас зашла на сайт ничего похожего нет, даже странно.(((
Везде есть свои недостатки. Можно спорить о том, почему родителей не пускают в жилые помещения и приводить нормы санпина на формуме. Почитайте еще там, тот же недовольный родитель в целом не плохо отзывается о столовой, питании.
Мне показалось, что администрация делает выводы и мобильно вносит изменения в свою работу.
Если будут вопросы пишите на подник. В этом году, кстати наверно тоже поедет.
10.06.2009 14:50:07, Анжела и Никита
Orientale
Вы знаете, почитала форум на их сайте... Нет, скорее всего не рискну. Или в проверенный поедем или никуда, наверное так.. 10.06.2009 23:47:38, Orientale
Ирина
Мой старший в прошлом году был на первую смену. Не могу сказать, что в восторге. Обычный лагерь в советских традициях. Программа заявленной на сайте не соответствует вообще. Никак. -( Из положительного- хорошие быт. условия, много спорта (бассейн, футбол), замечательная территория в сосновом лесу (там даже ландыши и грибы растут) -) В общем, если есть конкретные вопросы- пишите на подник - постараюсь ответить. -) 10.06.2009 10:49:02, Ирина
Orientale
ой, ну это печально, что не соответствует.. Вопрос только - реально ли присмотр за ними хороший и все ли время заняты, или без дела болтаются по территории, не зная чем развлечься. А какой лагерь можете посоветовать из того, куда ездили? я посмотрела, у нас ровесники дети) в этом году куда-нибудь едете? 10.06.2009 10:56:36, Orientale
Ирина
Ну вот мой очень много времени проводил в библиотеке. С одной стороны- хорошо ,конечно- кучу книг перечитал, а с другой- мне как-то хотелось бОльшего... У меня из разговоров с сыном сложилось впечатление, что с присмотром там еще более печально, чем с программой... Почитайте у них на сайте форум- думаю, многое станет ясно о присмотре и т.п. -((
Мы в этом году вряд ли куда поедем- цены на лагеря просто неприличные, по моему мнению -( Если только на август какую-нибудь программу из Робинзонады или в Инглишклаб.
10.06.2009 11:09:24, Ирина
Orientale
мдя. Читает мой и дома очень много.. Я чувствую, в этом году лагерь отменяется. Посчитала сейчас - 10 дней хорошего лагеря ( в подмосковье) стоят дороже, чем 10 дней Египта. 10.06.2009 11:48:07, Orientale
мамАнечка ©
моему очень в санаторно-оздоровительном лагере "Московия" понравилось. Недалеко от Москвы, в лесу. Тишина, кругом сосные и ели. заняты весь день, и весело, и присмотр, территория отличная. На втором этаже спят, на первом общие помещения и удобства. Все чисто. Кормили хорошо. Бассейн, дискотека. Репетировали всяческие спектакли, конкурсы...
Правда, мой осенью по направлению бронхолегочного центра бесплатно ездил...

а чтобы иметь представление: ну вот нашла сайты
http://www.kurortmag.ru/region/1564/
и
http://www.kariatida.com/10166/
10.06.2009 12:03:58, мамАнечка ©
Orientale
по описанию понравилось! подлечиться удалось там? 10.06.2009 14:02:34, Orientale
мамАнечка ©
ну-у-у, практически всю зиму не болел:-) 10.06.2009 15:34:23, мамАнечка ©
Orientale
здОрово) 10.06.2009 23:49:06, Orientale
Ирина
угу... так и есть -(((( 10.06.2009 11:56:40, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!