Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ваших детей много друзей?

Вопрос очень простой. Сколько друзей у ваших детей? Со школы, садика? У вас самих в этом возрасте было больше общения и друзей? Мне самой кажется, что у моего сына намного меньше. Как улучшить ситуацию, понимаю плохо.
03.03.2009 15:22:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
1 ПОДРУГА и много подружек и приятелей:-) 13.03.2009 13:37:00, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ABDDavidoff
ех. много и отовсюду. Всех помнит, со всеми ухитряется общаться. Исчисляются десятками. Причем именно друзья, насколько это возможно для такого возраста. Приятели у него - все остальные... Я была сильно другой. 10.03.2009 16:52:04, ABDDavidoff
Очень мало. 1-2 максимум, и то не уверена, что это именно друзья, а не приятели. отя в аське полно контактов, но он говорит, что это все не друзья, а так, знакомые. приятели. На друзей он не разменивается. Хотя общительный. 07.03.2009 03:01:54, Natem
Любаня
у моих детей вообще нет друзей. у меня у самой было не много, можно считать, что и не было. я всегшда держала со всем ровные отношения, но близко подпускала к себе за вю свою жизнь - единицы. 06.03.2009 14:06:23, Любаня
Елена Д.
никак, это от Вас не зависит.. у моего много друзей, в школе, на секциях, у меня всегда была одна, максимум две подружки и куча мальчиков-подруг :) я с собой даже не сравниваю.. он совсем другой человек, зачем сравнивать? 04.03.2009 10:08:50, Елена Д.
Варвара
Гораздо больше, чем было у меня в его возрасте. По головам считать не буду, но компания, в основном, вся из предыдущей школы и двора, разновозрастная. В новой еще не было времени, только пару недель отучился - но приятели уже есть на почве футбола после уроков. На даче - два друга совсем с младенчества)) и человек пять-шесть буквально прошлым летом сколотилось в команду "не разлей вода". Из музыкалки встречаются, гуляют вместе - считается? Но это если про общение. Прямо вот _друзьями_ (это с моей т.зр., т.к. у него спроси - все друзья!) назвала бы двоих дома и двоих на даче.
03.03.2009 18:14:46, Варвара
а друзей и не должно быть много.
03.03.2009 18:08:03, Шерлок
У дочки двое друзей в школе. В секции она тоже дружит с ровесниками, хотя и меньше времени с ними проводит. У меня в школе только одна подруга была, в институте стало намного больше. 03.03.2009 17:56:57, Lariska из дома
А он-то сам как считает? Понимаете, есть люди, и дети в том числе, которые не нуждаются в большом количестве друзей, а некоторые - и вообще в оных. Зато у них есть другие достоинства. И еще: отсутствие или недостаток друзей в детско-подростковом возрасте отнюдь не гарантия того, что человек будет всю жизнь один. В один прекрасный день все может перемениться до неузнаваемости и тогда вы уже будете страдать от слишком большого числа друзей сына. Так что приведенные здесь цифры в "любой валюте" вам ничем не помогут. Оставьте ребенка в покое. Если ему будут нужны друзья - он их заведет.
03.03.2009 16:31:06, hanhi
1. Он ничего не считает. Ему все равно. Я не навязываю ему проблему, раз он ее не видит.
2. Но при этом он дома слоняется, скучает, поиграть не с кем, мне бы его товарищи не помешали. Но сам не приглашает. Ему поговорить не с кем на интересующие темы. Он не знает того, что знают другие дети по факту пребывания в коллективе. Когда конфликты в классе, ему тоже нужна поддержка...
3. Измениться резко - ну я такого не видела. Да и не нужно резких изменений, пусть он как будет какой есть, но один-два товарища нужны.
Сейчас вот есть один, но уходит в др. школу.
03.03.2009 17:09:11, Мамуря
А дни рождения как? Тоже без друзей? 03.03.2009 20:40:07, тартила
Мой, к примеру, летний, все дни рождения - только с нами. В этом году уже 14 лет будет летом. И ничего. 11.03.2009 01:50:41, Natem
Лето в другом городе проводит у бабушки. Там некого уже приглашать. Когда был маленький, с соседом праздновали. 04.03.2009 10:24:12, Мамуря
Варвара
То, что ему все равно, ведь, не значит, что он сам хочет иметь друзей?
2. Почему не приглашает, он против? Или в голову не приходило - тогда можно попробовать кого-то из школы после уроков позвать зайти?
3. У нас один из друзей как раз ушел в другую школу еще в сентябре, но дружить не прекращают. Наоборот, с ночевками теперь остаются друг у друга, т.к. тот переехал далеко.

У меня и у мужа лучшими друзьями так и остались наши школьные. Из института никого.
03.03.2009 18:32:26, Варвара
:)Что вы будете делать, если вы узнаете, что в среднем у среднего ребенка на 2,6 друга больше, чем у вашего?
03.03.2009 16:04:11, Анела
Да что тут сделаешь. Хотя я пытаюсь. Все вовсе не так смешно у нас, как бы мне хотелось... У меня самой было больше+сестра. Интересно, в целом у детей меньше друзей сейчас, или просто мне с моей колокольни так кажется. 03.03.2009 16:33:31, Мамуря
А считать на штуки или вешать в граммах?
03.03.2009 15:29:31, Оладушек с сахаром
Поштучно:) Если оптом, присылайте, у нас тут маловато:) 03.03.2009 16:24:45, Мамуря

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!