Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр Гогуадзе

Добрый день! Скажите, а кто-нибудь занимался в центре Татьяны Гогуадзе? Были ли какие-нибудь результаты или это очередное выкачивание денег?
01.02.2009 17:25:45,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу поделиться своими впечатлениями от курса Татьяны Валерьевны Гогуадзе. Мы прошли программу «Успешный старт» в августе. Обратились с проблемами по чтению и русскому языку. Сын перешел в 5 класс, но навык чтения так и не выработался. На протяжении длительного времени пытались решить вопрос при помощи учительницы, курсов скорочтения и психологом. Но практически без результатов. Нужно отметить, что параллельно у нас были проблемы с дисциплиной. Прошли диагностику и получили предложение принять участие в программе Успешный старт.
Две недели прошли как целая маленькая жизнь. В итоге семья получила совсем другого ребенка. Окрепшего морально с новой перспективой в обучении, настроенного на решение поставленных задач. Отзыв пишу уже по истечению трех недель. Ребенок поражает своим настроем, проявляет инициативу в обучении. Благодаря специфике курса «Вместе с мамой» у нас выработалась новая модель детско-родительских отношений. С ребенком стало гораздо легче. Ну и конечно, самому ребенку так же стало легче. Строим только позитивные планы на новый учебный год. Татьяна Валерьевна очень необычный педагог с абсолютно уникальным подходом и методикой.
28.08.2019 16:34:31, Сидорова Александра (2)
Мы прошли курс коррекции в Центре Татьяны Гогуадзе в январе2018г. Я привезла сына-второклассника, у которого были серьезные проблемы с письмом. Приехали на диагностику и коррекцию (3дня+ еще14 дней).
Сказать, что остались довольны - это мало. Этот курс, без преувеличения, практически изменил нашу жизнь. Во-первых, очень многое стало понятно. Абсолютно ушли отчаяние и ощущение неразрешимости ситуации. Медленно, но устойчиво мой сын «выбирался» из тяжелой школьной ситуации. Сейчас прошло уже больше трех месяцев и я могу сказать, что перемены в ребенке колоссальные. Это заметили и учителя, и все родственники. Изменилось не только качество письма, но и характер. Сын стал гораздо спокойнее, адекватнее и оптимистичнее.
Курс очень дорогой, я считаю, но то, что он дает - абсолютно уникально. И это неправда, что Татьяна Гогуадзе больше всего заботиться о прибыльности своих занятий. В нашем случае, она проработала с моим сыном совершенно бесплатно две недели, беспокоясь исключительно о закреплении его успеха. И да, Татьяна очень сложный и не «мама-ориентированный» человек. Порой резкая и «сухая» с родителями, очень строгая с детьми. Лишнего не скажет, объяснять «не по теме» не будет. Но с этим можно смириться ради результата. Уже после прохождения курса понимаешь для чего такое «суровое» обращение было нужно.
Мы всей семьей с глубоким уважением и благодарностью вспоминаем добросовестного, честного и высокопрофессионального специалиста, Татьяну Гогуадзе. Спасибо ей большое за ее тяжелый труд!
08.04.2018 10:04:25, Tapaga2018
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом участия в программе Татьяны Гогуадзе. В июне 2017 года мы побывали в Школе Дислексика Татьяны Валерьевны Гогуадзе.
После усиленных занятий дома с учителями, репетиторами, родителями дети не могли читать!!! Окончив первый и третий класс!!!
Четырнадцать занятий с Татьяной Валерьевной и инструктором по физическому развитию Андреем Парфеновым "раскрывают" возможности и способности детей! Все Читают и Пишут!!!!! С радостью!!!
Для ребят постарше, у которых в школе было множество трудностей, становится виден их потенциал, улучшается почерк, появляется уверенность в своих силах!
И все это без надрыва или чудовищных нагрузок. Со стороны казалось, что все легко и просто: били мячики, махали скакалками... Но весь процесс так выверен и выстроен Татьяной Валерьевной, что в детях происходят такие качественные изменения!
Занятия проводятся только вместе с родителями. И взрослые выносят не только принципы правильного воспитания и образования ребёнка, но ещё и пользу для собственного физического и психического состояния!
За несколько дней сказочные Преображения!!!!!
Я видела работу Татьяны Валерьевны с группой детей, видела успехи каждого из них!
23.08.2017 22:04:34, IrinaPS
Рад представиться на данном портале, где интересуются результатами практики уникального для России специалиста по дислексии, дисграфии, коррекции почерка Гогуадзе Татьяны Валерьевны. Меня зовут Андрей Парфенов, и с 2015 года я непосредственно участвую в программах Татьяны Валерьевны. Если кого-либо интересует достоверная информация о результатах, которые достигаются в программах - вот мой прямой телефон: 8 916 172 57 19. Звоните и узнавайте информацию от первоисточников.

Вношу справку для тех, кто здесь под никами без имени и фамилии распространяет ложную информацию либо неполную информацию, которая искажает истину и причиняет ущерб не специалисту, а людям, которые могли бы получить квалифицированную помощь при дислексии, дисграфии и проблемах с почерком. Уважаемая мной Татьяна Валерьевна, спасая семьи, открыла без всякой поддержки в 2013 году свою школу в Сочи для дислексиков всех возрастов. В школу приезжали семьи с тяжёлыми случаями в обучении своих детей. Помощь в школе для дислексиков всех возратсов получили семьи из Казахстана, Украины, Белоруссии, Кореи, Англии. Из России помощь была оказана более 50 семьям.

Чтобы качественно помогать дислексикам, более успешно учиться в школах России опять наша уважаемая Татьяна Валерьевна учредила Региональную общественную организацию помощи людям, страдающим дислексией "Дислексик+". За справками о дислексии в РОО "Дислексик+" обращаются даже люди, которые учатся за границей и благодаря этим справкам они получают те условия, которые им требуются в обучающем процессе. Никто столько не сделал в России для людей с дислексией, сколько сделала она без всякой государственной поддержки. Поэтому имейте совесть обезличенные ники, прежде чем писать то, о чём вы не знаете и не имеете малейшего представления. Вы не видели этого человека и не знаете как она работает душой. Каждую историю ребёнка разбирает так, что не каждая мама готова так вникать в проблему своего ребёнка. Мне приходилось достаточно наблюдать скептическое и поверхностное отношения родителей к работе Татьяны Валерьевны. Но не смотря на это, она всегда устойчиво работает в пользу ребёнка, и поэтому не все родители видят успех своего ребёнка.

Далее представляю аудитории данного портала ссылки на ресурсы, которые корректно сообщают широкой общественности о деятельности специалиста по дислексии, дисграфии и коррекции почерка Гогуадзе Татьяны Валерьевны:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
23.08.2017 18:05:47, parfenow.andrej2010
Здравствуйте! Хочу рассказать про чудесного специалиста Татьяну Гогуадзе, с которой нам посчастливилось познакомиться, и про ее волшебную книгу "Дислексия мозга - за гранью известного", которую я бы настоятельно рекомендовала читать родителям детей с дислексией и всем кто интересуется вопросами мозга. Я так впечатлена книгой, что цитаты из нее, вероятно плотно войдут в мою жизнь. Мне жаль что я раньше этого не знала о себе, это знание сделало бы мою жизнь намного проще. здесь привожу ссылку на страничку, где вы сможете прочесть о дислексии более грамотным языком и задать вопросы Татьяне Гогуадзе
Хочу поделиться своим опытом и результатами, которые были очевидны уже после первой недели занятий в Центре Татьяны Гогуадзе:
1. Мозг начал понимать последовательность букв в слове. Сам себе диктует и пишет.
2. Находит сам ошибки в написании букв (свои и в спец заданиях) - это даёт графокоррекция.
3. Более спокойная реакция на эти ошибки. (делали аппарат МЕЛЛОН, кислородную терапию)
4. Правильная моторика, кисть легла на плоскость стола, изменился в лучшую сторону захват карандаша (работа с мячиком, волчки)
5. Концентрация внимания, напрягается, старается (упражнения на растяжку)
Напомню, что занимаемся мы в школе Татьяны Гогуадзе, по ее авторской методике, и самостоятельно дома.
Ну и напоследок ещё раз скажу про книгу Татьяны Гогуадзе. Книга была для меня откровением в понимании того, что происходит. Если это касается вас, близких или друзей, настоятельно рекомендую к прочтению, не пожалеете.
17.08.2017 18:53:16, Шилко Юлиана
[пусто] 20.05.2013 00:30:47
Ну вот и Гогуадзе помогли уроки самой Гогуадзе, теперь она научилась правильно писать слово АНОНИМ )))) 20.05.2013 11:37:40, ИринаМ
[пусто] 20.05.2013 11:51:25
Татьяна Гогуадзе
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Татьяны Гогуадзе
от 22 мая 2013г.

КЛЕВЕТА и ЛОЖЬ
Родительницы Т.И. Корчевная [ссылка-1] и Л. Дыкун ведут информационную атаку, спрятав свои имена, при этом распространяя клеветническую и ложную информацию в отношении специалиста по дислексии и дислексикам, педагога, учителя-дефектолога, дислексика Татьяны Гогуадзе.

ПРОСТО ФАКТЫ
подробно и в открытом доступе ПРЕДСТАВЛЕНЫ для свободного ознакомления на официальных сайтах Татьяны Гогуадзе: www.Dyslexia.ru[ссылка-2], www.Goguadze.biz[ссылка-3] и на конференции семейного сайта www.7ya.ru.

ЗЛОБНАЯ кампания и КЛЕВЕТА
родительниц Т.И. Корчевной [ссылка-4] и Л.Дыкун [ссылка-5] ПОКАЗАЛА, если некоторых родителей НЕ ставить на место, ИМ СЛОЖНО ОСОЗНАТЬ какой вред и душевные страдания они причиняют своим детям, но если бы только своим .....[ссылка-6], [ссылка-7], [ссылка-8]

Т.И.Корчевная и Л.Дыкун своими действиями причиняют вред ВСЕМУ сообществу детей и родителей дислексиков.[ссылка-9]

МОРАЛЬ СИТУАЦИИ такова
ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ Человека нарабатывается годами безупречного труда, делами и ежедневными поступками социального значения для общества,

ЕСЛИ кто-то решил, что
ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ Человека можно "залить информационной грязью"
- сам в этой грязи утонет, прославив своЁ имя![ссылка-10]
22.05.2013 10:06:51, Татьяна Гогуадзе
Я, например своему ребенку душевные страдания не причиняю, а всячески хочу в настоящий момент оградить его от душевных страданий в отношении той информации, которая выложена о нем на вашем сайте - очень личной информации о его состоянии, проблемах и т.д., а также от рассматривания своих искаженных фото, которые могут увидеть, в частности, и его одноклассники. Вы без нашего разрешения все это выложили на всеобщее обозрение. 09.09.2013 17:47:26, hab
о-о-о-о-о, девочек понесло, прикольно, что будет дальше. По ходу той что Гогуадзе сильно наступили на хвост. Реально человек хорошие дела делает, если ее так любят :)))) 22.05.2013 10:39:05, ИринаМ
[пусто] 22.05.2013 22:29:55
персонаж из фильма "По семейным обстоятельствам" знаком всем, только не вам. Фификтолог ( которого сыграл Ролан Быков) пришел в семью исправлять фифекты фикции. Так и у вас много поездных ДЕЛ. А у меня поЛезных. А о дислексии я знаю поболее вашего. Да!!!, если бы эта конференция стоила бы как ваши занятия, то наверняка вас там бы не было. А халявные конференции - это да-а-а!!!. Теперь обязательно нужно раздуть эту информацию. Я была на конференции Е-Хо-Хо. И повысить цену на свои занятия. Прислушаюсь лучше к словам Марка Твена "Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом". Адью. 23.05.2013 15:38:37, ИринаМ
Рассказываю как было У НАС. У кого-то по-другому. Нам и ребенку, например, Т.Гогуадзе рассказала перед началом занятий, что после ее коррекции с такими способностями, как у нашего ребенка, мы и сами удивимся, и школа заметит перемены в его почерке. В процессе коррекции нам были показаны 10-15 упражнений на развитие мелкой моторики, техника дыхания, продемонстрировано как надо зашриховывать картинки, не вылезая за поля, чертя по прямой линии. Прозанимались мы раз пять-шесть, изменений в почерке не произошло, и уж тем более в грамотности. Нам показалось, что в связи с этим Т.Гогуадзе потеряла к нам интерес, потому что последние занятия из оговоренного заранее и оплаченного количества занятий с нами она вообще не провела без объяснения причин. И, судя по другим отзывам, мы не одни закончили свое общение с Т.Гогуадзе таким образом. Документального заключения о наличии дисграфии у нашего ребенка по диагностике она не дала. Просто смотрит на почерк.Конкретно логопедическое обследование не проводила. А я считаю (выражаю свое мнение), что без этого, а также проверки слуха, зрения,выяснения информации о том были ли родовые травмы и т.д.,ставить диагноз дисграфии/дислексии нельзя! Эффект В ХОДЕ занятий был ОЧЕНЬ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ. В конце занятий в почерке мало что изменилось, и сама Т.В. была не довольна - чем наш ребенок был сильно расстроен. Наше мнение - методика строится исключительно на эмоциональном подъеме ребенка во время занятий с ней. Нам она говорила о том, что дома ребенок упражнения делать не будет, только с ней. По моему мнению, ее же слова доказывают неэффективность таких занятий. Прочитайте статью к.м.н.Корнева А.Н. [ссылка-1]. Очень понравилось сообщение [ссылка-1] №15694 Светланы Викторовны 25.02.2013 20:53:32, hab
Татьяна Гогуадзе
Расскажите, а чему вы, родители, научили своего ребёнка? 20.05.2013 23:38:14, Татьяна Гогуадзе
обязательно расскажем, позже. 21.05.2013 08:47:01, hab
[пусто] 21.05.2013 09:01:52
Конфиденциальность и защита прав автора почерка.

Графологическое заключение – обьективно и нейтрально в равной степени ко всем, графолог не принимает позиций или интересов ни одной из сторон.
Графологу запрещено вовлекаться в отношения между «врагами», конкурентами или недоброжелателями и использовать свои знания для ущерба или мести одной из сторон.

Если заказчик (клиент) и проверяемый (автор почерка) не являются одним и тем же лицом, графолог уважает в равной степени права как первого, так и последнего.
Кроме того, за исключением самого заказчика (клиента), информация графологического заключения хранится в тайне от кого бы то ни было, включая самого автора почерка, если не он сам заказывал данную услугу.

Во избежание использования услуг графолога каким-то образом в ущерб анализируемому лицу, графолог не имеет права проводить анализ почерка без согласия его автора. Заказчик графологического заключения (разумеется, если это не сам автор почерка) должен предоставить письменное согласие от того, кого проверяют. Не требуется такого согласия лишь в исключительных случаях, случаях опасности.
Во всех случаях – заказчик обязуется не использовать полученную информацию в ущерб кому бы то ни было.
22.05.2013 10:02:08, hab
[пусто] 22.05.2013 10:13:19
Взаимно. 20.08.2013 18:59:26, hab
Подписываюсь под каждым вашим словом, т.к. занимались в "центре Гогуадзе", который состоит из самой Гогуадзе и объективно никакой пользы не несет. После занятий с Гогуадзе, как она не обещала, улучшения были настолько краткосрочными, что отнести их к заслугам Гогуадзе Т.В.(далее ТВГ) не могу. Улучшение в состоянии ребенка было исключительно за счет того, что во время занятий с ТВГ мы не посещали школу и тем самым получили на короткое время положительное психо- эмоциональное состояние. Для тех кто желает помочь своему ребенку необходимо обратиться в Центр патологии речи и нейрореабилитации г.Москва. Также важно сделать ребенку ЭЭГ, МРТ , а в нашем случае, был еще сделан рентген шейных позвонков через открытый рот. Дорогие родители, будьте внимательны и, прежде чем что-либо предпринимать по отношению к своему ребенку, поинтересуйтесь, соберите отзывы, проанализируйте собранную информацию. 10.05.2013 13:01:27, Лилита
[пусто] 21.05.2013 21:25:59
так прикольно читать ссылки... прилепил фотку к ней печатный текст, где подтверждения что это тот человек, где подтверждения что он это писал???... полезно заходить на форумы... вот так попросят с тобой сфоткаться, а потом будут рассказы рассказывать... по ходу дела, мысля логически, скоро и Хакамаде влетит от Гогуадзе...[ссылка-1] они там тоже рядом... 22.05.2013 13:46:32, ИринаМ
[пусто] 15.03.2013 14:59:37
Уважаемые родители! Хочу сказать Вам как юрист, что это напрасная трата времени и денег. 06.04.2013 00:42:10, SeNat
Мы занимались у Гогуадзе. Заплатили за 15 занятий из которых она занималась с ребенком только 10, после которых она сказала, что больше не знает что ей еще с нами делать. Цену за занятие она озвучивает при встрече. Мы например платили 3000 рублей за час занятий. А другая мама по проверенным сведениям 5000 рублей за занятие.Эффект после коррекции дисграфии был очень кратковременным. Никаких существенных рекомендаций по удержанию полученного результата мы не получили.
В процессе коррекции договорились о проведении диагностики в нашем классе с ее присутствием и выступлением. И в самый ответственный момент Гогуадзе перестала отвечать на мои звонки, но при этом брала трубку если звонили с другого номера. Так что проведение диагностики я осуществила самостоятельно и пришлось обратиться к другому графологу из Киева.
Вот так. Судите сами, посещать Гогуадзе или нет.А дислексией как таковой она вообще не занимается. Ее конек - это дисграфия.
Информацию по коррекции дислексии получили вообще в другом месте и в 10-ки раз дешевле.
09.08.2010 17:06:01, Лилита
А мы более 10.000 08.04.2013 13:13:43, hab
Уважаемые родители! Центр Т.Гогуадзе - это сама Т.Гогуадзе. Советую детально изучить и сайт и методику, сравнить с другими центрами и специалистами,определиться что вы хотите и какая методика вам понятна и близка, т.к. стоимость занятий высока, гарантии в положительном результате вам никто не даст ни в одном центре. 12.02.2013 20:30:12, hab
[пусто] 19.05.2013 13:18:50
да, Центр Т.Гогуадзе - это сама Т.Гогуадзе. Что-то неверно? 21.05.2013 00:23:56, hab
Воины, которые воюют с детьми не педагогическими методами достойны презрения!!!!!!Нельзя считать себя специалистом помогая одним и гнобя других!!!Какие бы отношения ни сложились между родителями и учителем, ребенок при этом не должен страдать. Воюйте со своими амбициями, будет больше пользы!!! 19.05.2013 21:44:09, ИринаМ
[пусто] 20.05.2013 23:31:05
Родители, находящиеся в поиске специалиста для помощи своему ребенку - читайте, смотрите и анализируйте! 21.05.2013 08:21:11, hab
[пусто] 19.05.2013 23:15:57
О вашей публичной казни, на вашем сайте над ребенком и его мамой или это не ваш сайт [ссылка-1] ????????

Вот и я говорю, что УСПЕШНЫЕ люди ДРУЖАТ с амбициями, что про вас не скажешь :)))))

Линчеванием людей, которые высказали свое мнение о ваших занятиях в корректной форме, успешные люди не занимаются. УСПЕШНЫЕ люди никогда не допускают подобных ситуаций или по крайней мере разрешают их. Решать - это слово похоже не из вашего словарного запаса.

Раковая опухоль тоже АМБИЦИОЗНА, поэтому ее гнобят и называют чумой ХХ века.

Такие люди как вы действительно НЕ ПРОГИБАЮТСЯ, они просто ЛОМАЮТСЯ, ровно потому что ПРОГИБАТЬСЯ не умеют.
20.05.2013 11:57:09, ИринаМ
Татьяна Гогуадзе
НАЧНУ с этой фразы
... высказали свое мнение о ваших занятиях в корректной форме ...

Я вас понимаю - информация, что пойдЁт дальше по тексту может взорвать ваш мозг, но что делать - МЕНЯ, как специалиста, НЕ каждое мнение ИНТЕРЕСУЕТ, потому что у меня всегда есть своё мнение как ЭКСПЕРТА. Я НЕ у каждого родителя спрашиваю его мнение, мнение Т.И. Корчевной меня НЕ интересовало, потому что у меня были собраны объективные данные по итогам занятий с её сыном для работы ЭКСПЕРТОВ. ИНОГДА лишь МНЕНИЕ эксперта (например, графолога или клинического психолога) может прояснить ситуацию и дать объективную оценку работе. Эти результаты и представлены на Dyslexia.ru [ссылка-1] и своей публикацией ФИКСИРУЮТ ПРИЗНАНИЕ ДОСТИЖЕНИЙ ребёнка. ЕСЛИ каждый специалист/учитель/ родитель/ логопед и т.д. будет заинтересован в экспертной оценке своей работы, тогда РОДИТЕЛЯ покинет идея ПРОГНУТЬ/ СЛОМАТЬ... кого-либо, а то сегодня у родителей ВСЕ виноваты, и учитель, и логопед, и школа, да кто угодно, только о своей ответственности НАДО ещё ПОМНИТЬ.
Меня радует, что БЛАГОДАРЯ диалогу с вами, у меня открылась возможность сообщить ВСЕМ, что я в своей работе такую форму использую для того, чтобы РОДИТЕЛЯМ дать возможность сделать самоанализ своего участия в тренинге и ЗАФИКСИРОВАТЬ УСПЕХ своего РЕБЁНКА на самом высоком уровне - ЭКСПЕРНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, которое даёт объективную оценку нашему "Успешному старту"!!! Такое ЕСТЬ только в Центре Татьяны Гогуадзе. Центр в котором РАБОТАЕТ ОДНА Татьяна Гогуадзе, а ЭКСПЕРТОВ - 6, которые делают объективную оценку качеству её работы. [ссылка-2] Такое ЕСТЬ только в Центре Татьяны Гогуадзе.
20.05.2013 23:26:34, Татьяна Гогуадзе
пообщаться с ними можно? 21.05.2013 08:26:13, hab
Подскажите, пожалуйста, где вы нашли центр коррекции дислексии (в 10-ки раз дешевле). Все что мне удалось найти, это израильтян за огромные деньги. 28.09.2010 14:12:40, Милая
Огромные деньги в израильском центре столь же огромны, как и у Гогуадзе. Разница только в том, что после израильского центра ребенок будет хорошо лепить, а после Гогуадзе - МЫ, например, научились хорошо заштриховывать!!! 14.02.2013 11:10:21, hab
Я свою излечила в центре прикладного образования за 1500 рублей и сыну помогаю преодолеть.И поняла, что не всем нужно верить, когда вам ставят диагноз дислексия или дисграфия, многие как Гогуадзе просто деньги на этом зарабатывают. 15.03.2011 15:53:07, Мяу-у
[пусто] 19.05.2013 18:10:00
Вот и ответ. Гогуадзе не детьми занимается,а УСПЕШНО деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ. Обратите, родители, на это внимание!!!! А налоги ни одна она платит, наверное для нее это открытие:)))) 19.05.2013 21:48:17, ИринаМ
Татьяна Гогуадзе
ОФИЦИАЛЬНАЯ СПРАВКА

Гогуадзе Татьяна Валерьевна
Индивидуальный предприниматель
ОГРНИП 304770000570805 ИНН 110601478633
Адрес места нахождения : 105082, г. Москва, Рубцовская наб., д. 2
В ИФНС №1 г. Москвы
Объект налогообложения: Доходы, уменьшенные на величину расходов.

Если бы Татьяна Гогуадзе была благотворительным фондом, то понятно было бы ваше внимание к моему ответу. А когда у Человека есть Дело, да смею себе заметить, воспитание и обучение детей - это самое ДОРОГОЕ дело было во все времена и в России так же - за это дело ДОРОГО ПЛАТИЛИ.

ДЕЛО, которым Человек занят ДОЛЖНО приносить ему ДОХОД, а иначе ЗАЧЕМ? Знаете - меня ИСКРЕННЕ удивляет ваше восклицание.

Индивидуальный предприниматель - это Человек, который ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги, простите, что может быть это утверждение как-то травмирует вас, но это так есть - такова правда нашей жизни. Знаете - меня ИСКРЕННЕ удивляет ваше восклицание.

Татьяна Гогуадзе работает и зарабатывает, а вы, наверное, на работу ходите просто так? А может вы вовсе не ходите на работу?
19.05.2013 23:37:22, Татьяна Гогуадзе
У уважающего себя специалиста ДЕНЬГИ никогда не затмевают РАЗУМ. То что создание любого коммерческого предприятия основывается в первую очередь для того, чтобы получать прибыль - это не секрет, Америку вы не открыли.То что я не хожу на работу - это ваши домыслы, не имеющие под собой никаких оснований,а вот то, что вы проводите занятия без составления договора, без акта выполненных работ, без платежных документов, вот это говорит ровно о том, что вы платите налоги не в полном объеме. А из этого следует, что вы не можете говорить о себе как о добросовестном предпринимателе. И значит претензии, предъявляемые вам, от недовольных родителей, совершенно оправданы. Обучение заштриховыванию картинок, уражнениям дыхательной гимнастики и рассказам как все будет замечательно после ваших занятий, не может стоить тех денег, которые вы берете за занятия. Что сами вы и подтвердили тем, что неожиданно сменили расценки. Которые до этого времени были в 2-3 раза выше. Вот это факт!!! 20.05.2013 12:17:48, ИринаМ
Красно Солнышко
Не занималась, но очевидно, имхо, что очередное выкачивание. 01.02.2009 21:24:08, Красно Солнышко
Irina L
Сын Natem занимается. 01.02.2009 19:47:33, Irina L
Мы уже отзанимались. Там же всего 6 недель. А начали в ноябре.
05.02.2009 00:28:08, Natem
Irina L
А можно посмотреть что из этого вышло? Я помню ты как-то выкладывала почерк Игоря до занятий. Просто инетерсно, а то у меня уже такое ощущение, что извне почерк исправить нереально :((( Только если человек сам захочет и будет стараться. 05.02.2009 11:12:48, Irina L
Клеточкина
На самом деле, все зависит от причины плохого почерка. Если это дислексия, то человек не видит строк и не попадает в них, потому как пишет наугад. Если его научить видеть строчки, то почерк исправится. Я такого человека видела, но методика коррекции была другая. 05.02.2009 12:01:20, Клеточкина
Irina L
Строки-то моя видит, но само написание букв - это просто катастрофа. могу тоже отсканить и выложить для наглядности. 05.02.2009 12:29:34, Irina L
Клеточкина
Тогда не знаю... Мой склеивал слова, вот это прошло, но опять скажу, что методика была другая, а вот сами буквы, особенно, когда в классе писать нужно быстро - ужас-ужас. 05.02.2009 12:44:36, Клеточкина
Irina L
Я выше открыла тему со ссылкой на почерк, если интересно можете полюбоваться :-) 05.02.2009 12:49:11, Irina L
Клеточкина
Я посмотрела, вообще-то, почерк читабельный :) То, что видела я, нельзя было прочитать и написано было между строк. Это прям катастрофа. На ваш непохоже. Не уверена, что Гонгуадзе сможет вам помочь. Но, лучше подождите, что скажет Наташа. Я тут не могу советовать. 05.02.2009 12:56:45, Клеточкина
Irina L
Не, на Гогуадзе у меня таких денег нет по-любому.... 05.02.2009 17:33:57, Irina L
Начните с Центра патологии речи и нейрореабилетации. 21.05.2013 08:36:52, hab
[пусто] 14.06.2013 21:35:54
[ссылка-1] "Центр патологии речи и нейрореабилитации - это государственное учреждение здравоохранения. Состоит из следующих подразделений:Детское консультативно-диагностическое отделение (КДО)...Предназначено для осуществления консультативно-диагностической, лечебно-профилактической, реабилитационной и психологической помощи детям и подросткам с тяжелыми и комбинированными нарушениями речи (....дисграфию, дислексию.....)В штате отделения высококвалифицированные специалисты в области логопедии, психологии, нейропсихологии, психиатрии, неврологии и педиатрии, нейрофизиологи и специалисты по восстановительному лечению - врачи, педагоги и психологи высшей категории....В комплексной нейрореабилитационной работе с детьми используется сочетание медикаментозной терапии, коррекционного обучения в групповой или индивидуальной формах, логоритмики, основанных на нейропсихологической топической диагностике зоны поражения центральной нервной системы, курсы групповой психологической поддержки и/или индивидуальной коррекции психологического состояния ребенка, комплекс релаксационных методик, включая сенсорное воздействие, музыко – и ароматерапию, водные процедуры - лечебные ванны и кинезиотерапию в бассейне" 17.06.2013 11:07:09, hab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!