Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок с энурезом

Есть задача вывезти мальчика на двухдневное мероприятие с ночевкой в компании других детей. Тему необходимости лечения энуреза здесь не обсуждаем - ребенка лечат по-всякому и даже есть некоторые успехи, но там он устанет (дорога, соревнования) и описается почти наверняка. Вы бы отпустили? Что выдумали для того, чтобы ребенка не опозорить перед компанией?
13.10.2008 08:37:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Превет я обажаю памперсі сейчас я в ньом седжу он очень камфортний рекамендуйу і вам насіть памперс даже если у вас нет йемуреза у меня тоже нет йенуреза но я л блю насіть памперс 12.10.2017 11:55:45, ярослав
Превет мане. Звать олег я сейчас в памперсе
Мне в ньом комфортно о сейчас я его поменял патамушто обасцалса в предульщем памперс мне10лет абажаю памперси
12.10.2017 11:52:29, ярослав
нет. совсем незачем ставить ребенка в неловкое положение.
у моего другие ночные особенности и он прекрасно сознает, что никуда пока не едет с ночевкой и без родных - об этом даже разговора быть не может.
14.10.2008 20:02:33, Посторонним В
Цветик-семицветик
ни за что не отпустила бы 14.10.2008 08:16:43, Цветик-семицветик
А сам мальчик хочет ехать? 13.10.2008 19:25:19, vf
Захочет, если мы его пригласим. Пока и не говорили, чтобы душу не травить. 14.10.2008 10:45:19, я же
Елена Д.
если нет возможности ему ночевать не вместе с другими мальчиками, то и не говорите.. 14.10.2008 11:55:10, Елена Д.
+1 14.10.2008 12:04:25, vf
Взять с собой памперсы, если будет возможность их переодеть в туалете, сверху- широкие пижамные штаны или шорты и нет проблем. 13.10.2008 19:22:20, мама-аня
Ну, можно было бы, наверное, как-то это дело устроить, чтобы ребята ничего не заметили (по сути - это просто помочь ребенку поменять незаметно памперс)...
Но я бы стала затеваться (и на месте мамы, и на месте тренера) только в случае если ребенок страстно мечтает о поездке. Прям спит и видит :-)
Обрисуйте ему картинку - я, мол, тебе помогу, но ты должен быть готов к разного рода... ну типа, все может быть. Что он скажет?
13.10.2008 18:57:27, Ирен_ Адлер
Сказали бы всем , пачку памперсов дали ????????? 31.12.2018 14:37:16, Илонна Скорик
Не отпустила бы.
Прочитала ниже, что Вы - тренер, знакомый с проблемой. Тогда бы отпустила, если бы ребёнок жил в номере с Вами без дополнительных взрослых и уж, тем более, детей. Или если бы выезжал на тех же условиях со своими родственниками.
В противном случае, поберегла бы ребёнка.
13.10.2008 15:36:11, Alice
Елена Д.
ни за что.. у меня двоюродный брат страдал, отправили его в лагерь, мы в одном отряде были, боже, как над ним его сверстники издевались :( ну без мозгов они еще :( эта психотравма может удлинить процесс лечения.. мы когда консультировались по похожему поводу (у нас это дело было дневным) нам сказали, что не развиты определенные части мозга, когда разовьются, тогда проблема уйдет сама.. 13.10.2008 12:05:21, Елена Д.
У моего тоже только днем, в саду бывает, у Вашего когда прошло? 13.10.2008 20:24:19, Бузина
Елена Д.
ближе к 8 годам, само практически.. врач сказала, что нужно по-чаще ходить в туалет (дома ходить сидя).. я попросила классную и воспитателя, чтобы ему разрешали ходить в туалет в любое время, на уроке, на празднике и т.д., проблема ушла к концу 1 класса. 14.10.2008 08:48:10, Елена Д.
А Вы лекарствами лечили? 14.10.2008 10:52:52, Бузина
Елена Д.
нет, нам врач грамотная попалась, прочитала всю исторю болезни и сказала, чтобы отстали от ребенка :) но все же индивидуально.. у нас на самом деле было много чего и дневной энурез такая фигня на этом фоне, что сказали не заморачиваться, с возрастом пройдет, главное - не превратить это в психологическую проблему.. для чего нужен был самоконтроль ребенкин, т.е после каждого урока я его обязывала в туалет бегать (он, конечно, не после каждого ходил), но когда вспоминал - ходил и как-то обошлось без экцессов в школе.. ну и учителя с пониманием отнеслись - отпускали, если просился, терпеть не заставляли.. 14.10.2008 11:54:10, Елена Д.
нет, не отпустила бы. 13.10.2008 14:55:13, liliay
Есть мужские "прокладки" Они в виде кармашков :) Одеваются на пенис. Продаются в аптеках. Различаются по степени впитываемости. 13.10.2008 10:01:27, Яснотка
Мурзя
Не отправляла бы никуда, пока не излечится. Риск "опозориться" слишком велик.
Имею опыт брата с энурезом лет до 11, и когда я была в лагере, одна девочка в палате писалась. Лучше не описывать, каково ей было, родители без мозгов :(((
13.10.2008 09:34:56, Мурзя
=СветА™=
у подруги сын был с похожей проблемой, а она учитель плавания. Ни в какие лагеря, никуда не ездили,пока не перерос.И я вполне ее понимаю.
Брат мой не ездил в лагерь и на сборы со школой бокса по этой же причине. Пока не перерос.

Единственное, что можно было бы предложить-заручиться поддержкой тренера и спать в памперсе и пижаме под его присмотром.

другие варианты-риск , как мне каежтся, неоправданый.
13.10.2008 09:21:59, =СветА™=
+1 13.10.2008 09:37:14, lecola
weterok
Недавно в аптеке видела памперсы для подростков, по весу, на 20 с лишним кг и больше. Выдала бы. У мужа старшая дочка долго маялась, до средних классов. Если б знала про большие памперсы, не было б проблем. А так перестилали постель(( 13.10.2008 08:54:20, weterok
Представляете реакцию мальчишек-подростков, увидевших своего ровесника в памперсе (а скрыть его наличие будет трудно)? 13.10.2008 15:00:15, liliay
Я думаю об этом. Но это же суметь надеть надо, чтобы никто не заметил. С т.зр. подростков памперс пожалуй смешнее, чем просто лужа. 13.10.2008 08:56:53, я же
=СветА™=
дело в том, что памперсы достаточно обьемная и видимая штука.скрыть его пустой сложно даже пижамой, а объем выделяемого у мальчиков немаленький, чтоб не было видно памперс.
вы пользуетесь памперсом дома ?

ксати, история про подругу, про которую писала выше.
У нее сын как раз пользовался памперсами, а она учителем была и зарплата небольшая.
выехать они никуда не могли, ни в лагерь, никуда, что ей накладно было-учителя многие подрабатывали раньше лагерями летом и ребеноку пристроен.Но памперс видно было, тем более летом.
лечились они серьезно.

Лекарства сильные психотропные пили, заговоры, бабки,будильники-побудки, травы,кости какие=то на шее..-прошли все что можно, но писался он гарантривано каждую ночь и даже если ложился спать днем-писался днем.
Он в школе учился тогда, классе в 4 или даже 5, когда случился дефолт первый.
И памперсы стали маме недоступны.Вообще.Тогда прокладки нелоьзя было купить на зарплту, а памперсы стали роскошью.Машинки-автомата у них не было.

Тогда мама сказала Максу, что памперсы мы не можем себе позволить, а стирать такие количества ей тяжело. И попросила его о помощи-стирать по очереди.А мальчик в таком возрасте писает немало и не розами.
Вобщем, стирал он меньше недели.Пыхтел, старался,до рвоты, говорит, иногда,по утрам..

А потом что резко перестал писаться. Было еще пара эпизодов по дикой усталости и все.

С тех подруга слово "дефолт" говорит только со счастливой улыбкой.

Правда, отмазки от армии у них не стало.

это не рецепт=упаси, боже, а просто случай.
В копилку-мало ли.

Брат мой тоже страдал до средней школы почти и тоже лечили много , но перерос сам.

13.10.2008 10:56:31, =СветА™=
Кажется, нет. Я не мама, а как раз наоборот тренер. Мне хочется видеть этого ребенка на соревнованиях, но не ценой его травмы. Вот и думаю, как это лучше обтяпать. 13.10.2008 11:15:10, я же
Забрать его с собой ночевать под каким-то предлогом, если тренеров отдельная комната. 13.10.2008 17:18:26, Мамуря
=СветА™=
а мама что говорит?Оценивает ли она риски? и стоит ли соревнование отката в лечении,если что не так пойдет.. 13.10.2008 14:48:42, =СветА™=
Да она все оценивает и сомневается. Один раз мы его брали, но с дедушкой, и о том, что был конфуз, мама мне позже шепнула, никто ничего не заметил.
Я наоборот думаю, стоит ли такое ерундовое заболевание того, чтобы ребенка все время прятать. В принципе, мы довольно жестко следим за тем, чтобы никто ни над кем не смеялся по поводу заикания, фамилии и тому подобных поводов.
В обсуждении интересная идея насчет мужских прокладок, будем ее думать и пробовать сначала дома.
13.10.2008 15:10:29, я же
Мне кажется, что если тренер скажет, чтобы остальные на это внимания не обращали в случае чего - так и будет. У всех проблемы есть - кого тошнит в автобусе, кто-то заикается, у кого-то аллергия. Ерунда.
Просто раньше в лагерях специально вожатые травлю таких детей устраивали - матрас вывешивали и тд.Сейчас то какие проблемы? Памперс и никому дела до этого нет.
13.10.2008 15:47:57, jii
Кому тренер это должен сказать? Детям? Как? "А Ваня у нас писается, прошу не обращать внимания"? 13.10.2008 15:53:53, Sofia
Ольга Оводова
У меня была такая девочка в отряде - в первый же день объяснила соседкам, что это болезнь и чтоб не выдумывали смеяться. В результате, когда мы журили одну мелкоту за то, что надула в штаны днем, она гордо заявила - я как командир отряда.
Но нашей заслуги там не было - девочку так научили дома.
13.10.2008 15:56:36, Ольга Оводова
Ну не всех научишь :-( И соседки по палате разные бывают. Моя в начальной школе ходила в очках - в классе некоторые смеялись. Хотя, казалось бы, очки носит каждый второй взрослый. 13.10.2008 16:01:22, Sofia
Над чем смеяться дети найдут всегда, если учительница или тренер не в контакте с детьми, а так для присмотра только. 13.10.2008 16:30:07, jii
Ну невозможно с ними быть в контакте круглосуточно. И давать повод посмеяться над своим ребенком тоже ни к чему, ИМХО. 13.10.2008 17:26:53, Sofia
В туалете есть дверь. Там и надеть. Под пижаму. Пусть дома потренируется.
Спросите, наконец, заранее, есть ли эти двери в туалетах.
В идеале предупредить кого-то из взрослых, что ребенку ЖИЗНЕННО важно одному зайти в туалет с дверкой, причин я бы даже не объясняла(у одних психосоматика, у других - стеснительность, третьим просто надо долго сидеть...), или куда-то переодеться перед сном. Может, договориться, чтобы его поселили отдельно, это лучше, чем не ехать. Если гостиница, дано приплатить за такое поселение.
13.10.2008 09:48:28, Lyuba
Был у нас такой ребенок в турлагере. Ночевал в палатке с тренером. Иначе бы ни в коем случае. 13.10.2008 08:48:29, Roccy
Не отпустила бы, конечно. 13.10.2008 08:43:12, Sofia
zanoza121
согласна, если случится неприятность, получит психологическую травму. 13.10.2008 08:48:11, zanoza121
Или не получит. От ребенка зависит. Наш ребенок при той же проблеме (причем дома почти нет, обостряется именно в поездках) в лагеря рвется и ездит год за годом, отговорить невозможно.
Даю с собой впитывающие пеленки, которые стелет на кровать, и предупреждаю вожатых.
13.10.2008 11:24:40, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!