Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А как дети к Дню учителя готовятся?

у меня мелкий ребенок абсолютно по своей инициативе и абсолютно самостоятельно делает из бумаги какие-то поделки. Весьма хорошо получается.
У старшей какие-то грандиозные приготовления. Сейчас она в частности рисует стенгазету в школе. И каждый там что-то да делает. Насколько я поняла инициатива в школе исходит от детей и руководят всем действом старшеклассники.
02.10.2008 17:58:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие дети сознательные!Мои и не думают, на мое предложение сделать хоят бы розы из листьев под моим руководством (у нас вряд ли их кто делал в школе), страшая посмотрела на меня как на ненормальную. Мелкий истратиил весь запас творчества на открытку маме... 03.10.2008 12:13:42, hanhi
Ой, да у тебя ж День Варенья!!! Поздравляю! Желаю всяческого счастья и исполнения желаний!!!:))) 03.10.2008 12:31:42, Lariska
В смысле, что ты его лучший учитель?! Как трогательно, мои про меня в таком контексте и не подумали :))) 03.10.2008 12:21:18, Lariska
Да нет, просто открытку на ДР писал - куча слов без единой ошибки: группа поддержки не дремлет! 03.10.2008 13:02:39, hanhi
У старшего в школе чт-то там дети мутят с концертом и выступлениями, очень загадочные:)
У младшей - понятия е имею. Но она вчера затребовала у меня самый лучший букет учительнице английского, обошли десяток магазинов, еле нашли подходящий букет неземной красоты:)
03.10.2008 12:05:48, Mercury
Оооооо, моя составляла в магазине букет сама. Получилось, конечно, красиво, но денег мне еле хватило. Мальчику я уж без его участия цветы купила - тоже красивые, но вчетверо дешевле:)) 03.10.2008 12:19:36, Lariska
Моя тоже хотела сама составить. Но магазин был хороший:) именно с герберами были шикарные букеты, а время было почти десять:( Поэтому я ее сагитировала выбрать из готовых, хотя обычно я готовые букеты не покупаю. Но тут были правда очень удачные, я даже удивилась:) 03.10.2008 12:23:15, Mercury
Я сыну и сейчас и на первое сентября тоже очень красивые готовые букеты купила, прям залюбуешься :))) 03.10.2008 12:27:59, Lariska
=СветА™=
наррисовала открытку заранее и написала стих, где для рифмы ей пришлось учителя называть просто татьяна.
Я решила-пусть.
Еще у них концерт ко дню учителя.Еще они сами( в с воспитатетелем) делали газеты и школьную и лично для учителя-писал каждый на облачке личное пожелания и потом рисовали что-то и приклеивали, я не видела. Но мне передали, что моя пожелала ей иметь еще много хороших детей. учительнице под 50,если взрослая дочка, но мужа нет..
03.10.2008 11:16:09, =СветА™=
Моя сделала здоровущую открытку, я удивилась, ибо получилось здорово. Всякие сухие листья наклеила, на дуб, ясень, клен и березу сделала неправильные подписи, с наслаждением написала "найди ашыпку" разноцветными фломастерами. Ну и стих сочинила "дорогая ..., с днем учителя вас поздравляем, счастья, радости желаем" Не шедеврально, но разноцветно и весело. Все-таки 3 класс еще:) 03.10.2008 10:34:50, Иллика
Дубравка
Главное, что самостоятельно и по личному почину. Это самое ценное в таких подарках. 03.10.2008 10:39:05, Дубравка
моя ничего не делает, я спрашивала - не хочет ли она сама сделать что-то или хочет, чтобы я купила... Она не хочет, я решила, что и слава богу. В школе ей давали какой-то стишок на праздник в честь дня учителя, она вроде его потеряла и стишок тогда отдали другой девочке, моя рада была.
Не играем мы больше в эти игры, ни я, ни даже, похоже, дочка.
03.10.2008 10:25:55, Лось_Анджелес
Дубравка
А мы никогда и не начинали. Хочет ребенок - делает, не хочет - никто заставлять не будет. Но конкретным учителям, которые более чем нас устраивают мы цветы и небольшие подарки дарим. У Ани это Елена Анатольевна (приедет сегодня вечером и съездит ее поздравит), учительница по музыке, классная и историчка из 1-ой гимназии. к сожалению, из наташиных учителей никого не хочется поздравлять. Увы. но ребенок-то хочет. Вот сама и поздравляет. 03.10.2008 10:36:00, Дубравка
Niko
Помогала вчера старшему подписывать грамоты учителям за достижения в обучении учащихся. 03.10.2008 09:57:02, Niko
сын-школьник - никак.
сын-дошкольник, услышав о празднике, пришел и по собственной инициативе и самостоятельно аппликацию-цветочек сделал для воспитательницы.
03.10.2008 08:56:03, lecola
Irkin
у наших сегодня в честь дня учителя были веселые старты - учителя против сборной учеников. 02.10.2008 23:04:04, Irkin
Молодцы какие! У нас только старшеклассники проявляют инициативу, наших не привлекают. Надо самой что ли их хоть к Новому году подстегнуть на какие-нибудь действия. 02.10.2008 20:30:14, liliay
Светлана
Наши что-то тоже там в школе вдохновенно творили, но что именно не знаю, т.к. мальчик еще до дома не дошел 02.10.2008 18:17:33, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!