Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А вот еще про подарки детям

Охватим тему со всех сторон, так сказать.

Если у вас принято дарить детям подарки на день рождения от класса, то какой из них оказался для вашего ребенка самым удачным и самым неудачным? Подарки купленые самими родителями, не считаются. Только РК. И дешевый. В пределах 150 рублей.

Я все четыре года просто в ужасе была от подарков в школе. То какая-то дикая мышка-карандашница - убожество неимоверное, то розовая фигня для бижутерии, которая с задней стороны напоминает одну часть тела, извиняюсь, п-пу, то абсолютно дикий календарь с какими-то диснеевскими прибамбасами. Ну, короче, не за что мне помянуть РК добрым словом :)
12.09.2008 19:17:57,

383 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акорса
О, вспомнила про душевный подарок, который как ты говоришь, всегда так прекрасен замечателен и дорог. На Валентинов день в том году в нашем классе один мальчик на огрызке листика написал пару валентинок девочкам. Обе обиделись, сказав, что лучше бы им ничего не дарил, чем так их позорить рваными огрызками. Моя так радовалась, что ей не подарили такую валентику, позорище, говорит, на весь класс бы было. Уж если хотел подарить то хоть бы оторвал ровно :) 14.09.2008 20:30:37, Акорса
Ну что тут душевного?! Душевно было бы, если бы он открытку оригинальную купил или сам нарисовал, чтобы видно было, что он старался. А халтура - ну она и есть халтура. 14.09.2008 22:10:44, Lariska из дома
Красно Солнышко
Это не очень хороший пример. Все писали Валентинки, и он написал валентинки. Хотя, именно этим девочкам же, не другим. 14.09.2008 20:45:12, Красно Солнышко
У нас, в основном, дарят книжки на английском более-менее в сфере интересов конкретного ребёнка. Бесполезных подарков не помню. Ребёнок радуется любым, ведь для него это просто знак внимания. 14.09.2008 16:16:47, Alice
У нас класс мальчишеский. За 4 года покупали:
всякие наборы типа "сделай сам" (гипс, песок, витражные наборы и прочее)
книги "о космосе, летчиках, химия и пр." - ориентируясь, чтобы одна тема/вопрос освещались понятно и одновременно серьезно.
В первом классе еще маленькие наборчики а-ля "лего" были в фаворе:)
14.09.2008 15:07:51, мама98
weterok
У наших началось с ананаса - оригинально и вкусно, потом - энициклопедии толстые. Нравилось) А в этом году я в Ауте, честно говоря(((( 1 сентября всем летним детям, моему, в точ числе, вручили по 4 что ли детских тонких журнала затертых годов - 2005 даже есть, по типу тех, что бесплатно на выставках выдаются в любом количестве. Ни одного этого года там нет. По-моему, это даже неприлично... Посмотрю, что будут дарить детям осенним - зимним. Если что-то другое, выражу свое фи, двойное. А так только одинарное и вскользь. Дареному коню в зубы не надо смотреть, говорите?) 14.09.2008 12:13:24, weterok
А у нас дарили классные наборы канцелярские - все нужное, на ИЗО ничего покупать почти не пришлось (бумага, цв.бумага, ножнички и т.п) И пусть ребенку это не шибко, чтобы подарок - им же важно, что ПРАЗДНИК и что-то новенькое-хрустящее подарено. Зато нужное, а не хлам, который не можешь дождаться, чтоб выкинуть можно было. Еще динозавриков дарили, которые в воде растут. Стоит рублей 80-100, но первый раз очень интересно наблюдать. Но у нас РК грамотый, они и вправду этим всем занимаются с головой.И с удовольствием. 14.09.2008 00:27:17, Taganka_
> "Еще динозавриков дарили, которые в воде растут. Стоит рублей 80-100, но первый раз очень интересно наблюдать. "
А что это? Я не видела. Дайте ссылочку, может, племяннику подарю.
14.09.2008 04:40:11, Lyuba
Динозаврики суперские. Это яйцо, которое надо в воду положить, оно разбухает, потом дырка появляется, потом оттуда вылуплется динозаврик. В магазинах игрушек обычно около кассы стоят. И в киосках роспечати видела, такие голубые коробочки.
Но если у кого-то из детей в классе такое уже было, то не так прикольно.
14.09.2008 07:58:03, Sofia
=СветА™=
бывают такие и курицы и змеи и крокодилы. 14.09.2008 12:44:52, =СветА™=
не курицы - павлины:) мои перед отъездом в болгарию замочили своих, сами не успели высидеть, велели мне руководить процессом. но к приезду я могла предъявить ессно уже снова уменьшившихся до прежних размеров зверюг. 14.09.2008 14:22:34, ALora
Красно Солнышко
У нас было и просто динозаврик, и с яйцом. И много раз. 14.09.2008 08:42:41, Красно Солнышко
И они какие-то топорненькие, мне не понравились. Просто растущие животные поинтереснее. 14.09.2008 08:48:57, Иллика
Красно Солнышко
Мне - тоже. Еще и ребенок все ждал, когда еще больше вырастет и эта банка таскалась под ногами, пока кто-то наконец ее все-таки не уронил. Не люблю такие подарки. Когда сам покупаешь, подгадываешь все-таки. Скажем, откапывать диназавра, я покупала на дачу. Первый растущий - там же. Дома все это сложно. Домой я покупаю другие вещи. 14.09.2008 09:52:40, Красно Солнышко
Так не все же сам покупаешь.. А если духи дарят, а я только что такие же открыла, мне расстраиваться что ли? А если кольцо не с тем камнем, который больше всего сейчас хочется?
Ну топорненькие - и бог с ним, все равно прикольно. Ненужное - выбросим. Вспомните, а вы в детстве радовались только супернужным необходимым рациональным подаркам? А чепухе всякой - нет? А друзья дарят дочери только восхитительные подарки?
Лично меня вопрос бы напряг, если бы стоимость этих мероприятий очень сильно била по бюджету или меня бы кто-то насильно вовлекал в организацию мероприятий. А в другом любом случае, я благодарна тем, кто поддерживает какой-то необходимый минмум участия родителей в общественной жизни. И при этом без претензии на героизм.
15.09.2008 01:13:15, Taganka_
Красно Солнышко
"поддерживает какой-то необходимый минмум участия родителей в общественной жизни"
Я вот не понимаю этого. Мне необходимый минимум не надо поддерживать. Я сама справляюсь. Я вообще не считаю, что он существует вообще НЕОБХОДИМЫЙ минимум.
15.09.2008 10:37:44, Красно Солнышко
Irkin
Нашим дарят книги изд-ва Белый город и по программным тематикам - История Москвы или Кремля, Мифы древних славян и т.д. (за точность названий не ручаюсь). И диски из BBC серии. В этом году нам достался диск про Ноев ковчег. 13.09.2008 21:48:05, Irkin
Красно Солнышко
Дорого получается? Диски то рублей 200 то стоят точно? 14.09.2008 08:43:25, Красно Солнышко
кстати, насчет дисков серия "привет, я Чевоскик" www.musicbaby.ru очень хорошо в прошлом году пошли - там аудиоэнциклопедии по разным темам. При оптовых закупках приличные скидки, в прошлом году диск получался меньше 100 р. 14.09.2008 15:11:51, мама98
Вы думаете Чехвостик подойдет? Мы вроде в конфе 10-13. Или в этом возрасте тоже его слушают? Я не в курсе - у меня только 1 диск из этой серии, там содержание на дошкольника, вроде.
Но вообще дисков до 100 руб полно. Можно еще и всем разные купить.
Хотя вообще, можно рассматривать коллективный подарок в началке, как приучение к тому, что друзьям что-то дарят, а дальше уже можно и ничего не дарить централизовано.
14.09.2008 16:48:42, Кетчуп
Irkin
Если честно, не знаю :) РК еще в первом классе обсудил, что желательнее и до 200 руб. Первая попытка была, чтобы родители сами приготовили подарок и передали учительнице. Но она провалилась. И тогда решили, покупать в едином стиле. Летних детей поздравляют 1-го сентября. Остальных по мере наступления. По желанию родителей в течении года приглашают "затейников" в школу, но опять же тематических, не клоунов. 14.09.2008 13:02:56, Irkin
у нас интересные подарки покупали, отмечали обычно сразу в один день после уроков ДР всех летних детей, или осенних. И дарили, вот с сыном вспоминали, последний подарок был в 4 классе сделать самому шоколадки, до этого я еще помню набор какие-то тоже поделки делать... т.е ничего ярко отрицательного не было. Единственное как-то на 23 февраля подарили мальчикам бутыли с "парфюмом", пришлось прятать, чтоб не пользовался им, т.к. у него астма 13.09.2008 21:15:49, Йоко
masyanya белая и пушистая
Ну вот у нассдают по 10 евро для учителей на праздники и дарят подарочные сертификаты - оченно удобно! А детям от класса ничего не дарят . А на день рождения у старшего (11 лет) в классе с прошлого года все дарят только деньги - и не геморойно для дарящих и ребеночек потом купит имено то , что ему надо 13.09.2008 19:08:46, masyanya белая и пушистая
Матушка Мидоус
у нас самое удивительное было - розовый фарфоровый слоник для девочек на 8 марта. Зачем? Почему слоник? В общем, долго он был притчей во языцех:-)
А самое удачное для моей младшей дочери был плоский косметический наборчик. Но она вообще косметику любит.
13.09.2008 16:17:11, Матушка Мидоус
У нас в школе принято дарить шоколадку. Я даже не знаю, есть ли РК у нас в этом году. 13.09.2008 16:11:20, Караул
А мне вот вспоминается, что ...лет назад, когда мы были в этом возрасте, перед 23 февраля и 8 марта собирали по сколько-то рублей (по 3 что ли?) и покупали подарки. Не всегда централизованно, чаще тянули бумажки, кто кому дарит, и выбирали на свой вкус. И покупали ту самую ерунду, о которой здесь речь. Я не знаю, что думали наши и не наши родители, а мы, дети, были если не абсолютно, то просто счастливы. От самого процесса, когда на 23 февраля в кабинет перед уроком забегали девчонки, раскладывали на партах подарочки, а часть девчонок стояла на дверях и не впускала в класс любопытных и нетерпеливых мальчиков. Уже забылись эти подарки, а ощущение праздника всё живёт. Возможно, некоторые взрослые брюзжали по поводу ненужности и пустой траты денег, а нам было здОрово! Может, не стоит так уж прагматично относится к этому явлению? 13.09.2008 16:10:22, Астрель
Красно Солнышко
Вот не надо говорить "мы". Я никогда не была счастлива в таких ситуациях. Никакого особо вдохновения не испытывала. 13.09.2008 16:12:12, Красно Солнышко
Естественно, я не про тебя, а про себя и своих одноклассников. 13.09.2008 16:25:14, Астрель
У нас (когда я сама училась) было что-то похожее. В 5-м писали открытки вместе с классной руководительницей. В 6-8-м кто кому хотел, но как-то эти хотелки распределяли (т.е. та же классная руководительнца помогала), чтобы всех девочек, которых было больше мальчиков поздравили, ну и на 23-е казусов не было. Не скажу, что я особо кого-то выделяла, но праздник получался и я оттуда вынесла некоторые принципы отношений с людьми.
ИМХО, что-то похоже и должно быть, когда этим занимаются не родители, а профпригодный классный руководитель. И уж подарки по мелочам (открытки, точилки, ручки-карандаши, наклейки, елочные игрушки) в 5-м и старше лучше, когда дети сами друг другу покупают, даже когда делегация девочек всем мальчикам и наоборот). ИМХО, при этом дети учатся проявлять и выражать внимание.
14.09.2008 05:04:30, Lyuba
В теме пересеклись две мысли. Факт, что в покупке участвует РК и некоторым это активно не нравится, и собственно сам подарок, который потом выбрасывают в мусорное ведро. То, что дети сами покупают(покупали в моё время) мне тоже больше по душе, хотя я настроена не так категорично против нормального РК. Вопрос в исходнике стоит в принципиальной ненужности детской ерунды. Какая разница: РК подарит мелочь или сосед по парте, если предполагается заведомый негатив и выбрасывание. 14.09.2008 10:52:55, Астрель
Красно Солнышко
Пересеклись, потому что одно из другого вытекает.
Любые подарки закупленные коллективно обязательно для кого-то будут не подходящими.
14.09.2008 11:36:33, Красно Солнышко
=СветА™=
а я, как другое крыло, не считаю, что неподходящий подарок это вообще проблема.Для меня подарки не утилитарны.Я не пытаюсь искать им пользу и применение.Для меня они просто знак праздника.такой же, как украшение, сервировка, настроение.
И отношение к ним такое же-легкое, без надрыва.
Угодили-повезло, не угодили-повезло меньше , но я уверена, что старались и это старание для меня мне приятно.
14.09.2008 12:47:54, =СветА™=
Красно Солнышко
Это понятно. Но не для всех так. Для меня существуют бесполезные подарки и даже вредные подарки. Например, тот самый кулек конфет на Новый год - вредный подарок. Или вот кто-то написал про одеколон, который астму мог вызвать или про фотографию, которая вызывала неприятные эмоции. Так вот, к сожалению, в коллективных подарках процент таких вредных подарков, которые потом еще и прятать приходится - слишком большой. А я прагматик. Мне жалко выкинутых на ветер денег, вне зависимости от суммы и мне жалко своего времени, которое я в начале трачу на приобретение этих подарков, а потом на их нейтрализацию и утилизацию. 14.09.2008 13:20:02, Красно Солнышко
А если бы вашу карандашницы выбрал и купил сосед по парте, индивидуально, тебе бы стало легче ? 14.09.2008 11:46:10, Караул
Красно Солнышко
Конечно. Если бы что-то дарил сосед по парте, то по своей инициативе. Это был бы подарок от души и не какому-нибудь устредненному однокласснику, а конкретному человеку. И вряд ли в случае с моей дочерью, это была бы мышка тогда. 14.09.2008 13:15:14, Красно Солнышко
маша, это не серьезно. 14.09.2008 13:24:10, Караул
Красно Солнышко
Почему несерьезно то? Я считаю что подарки хороши лишь тогда, когда дарятся одним человеком одному человеку по велению души, а не по обязанности. В остальном получается хотели как лучше, получилось как всегда. 14.09.2008 16:00:19, Красно Солнышко
Потому что сосед по парте вполне может, как любой другой, подарить хлам, из чистейших побуждений. но хлам от этого хламом быть не перестает. 14.09.2008 17:21:23, Караул
Ну сосед это сосед, это между детьми отношения. А совими руками дарить хлам не вижу смысла. 14.09.2008 17:24:36, Sofia
Те. карандашница сразу станет нужной и прекрасной ? 14.09.2008 17:45:09, Караул
Красно Солнышко
Конечно. Она живой тогда становится. В ней любовь соседа :) 14.09.2008 17:57:06, Красно Солнышко
ППКС! Это уже ОТНОШЕНИЯ. Ребенок учится дарить другому радость, тут есть и движение души, и некоторые знания соседа, и опыт получилось-не получилось. 16.09.2008 04:20:46, Lyuba
London
у вас в школе все соседи любят друг друга?:)) 14.09.2008 18:00:09, London
Красно Солнышко
Я думаю, что если сосед вдруг ни с того, ни с сего, по собственной инициативе, вдруг дарит карандашницу, то это неспроста :)
В детском саду у дочки был друг, который вот так дарил ей заколки. Они долго дружили. Еще в школе (в параллельных классах были) класса до третьего. Кстати, заколки были чудные. Эмоции - только положительные :)
14.09.2008 18:09:02, Красно Солнышко
И тут соглашусь. Сын однажды пришел из д/с и потребовал купить Арине цветок, т.к. у нее день рождения. Он был настроен весьма категорично. Я купила. И Арине и ее маме было ОЧЕНЬ приятно. ИМХО, гораздо приятнее, чем получить этот цветок от РК. 14.09.2008 19:01:11, Lariska из дома
Красно Солнышко
Конечно. Если мой ребенок попросит денег кому-то на подарок, не тогда, когда по штату положено, а просто так, я тоже буду счастлива. 14.09.2008 20:15:25, Красно Солнышко
Мои всегда просят). Уже замотали просто - у них через день у кого-то день рождения)) 14.09.2008 23:32:37, Мама двух
А покупал он их поди сам, Д/С-то. 14.09.2008 18:13:14, Кетчуп
Красно Солнышко
Почему сам? Родителей попросил. Но как раз с целью подарить девочке, которая нравится. 14.09.2008 18:20:17, Красно Солнышко
А если бы хламные заколки были( вкус плохой, опыта нет по причине мальчика, денег жалко)? 14.09.2008 21:39:34, Караул
Красно Солнышко
Я же кажется уже написала. Нет конечно. Это же не обезличенный подарок. Это подарок от конкретного мальчика, причем просто так, без привязки к дате. 14.09.2008 21:57:18, Красно Солнышко
Правда не понимаете? Карандашница останется дурацкой и ненужной. Но когда я сама захламляю дом какими-то карандашницами, мне как-то тоскливо... Я вообще стараюсь не иметь лишнего - раскрашенных бутылок, подставочек, вазочек, подушечек, "сувенирчиков" и т.п. 14.09.2008 17:55:35, Sofia
Я понимаю, что если мне что-то не надо и не нравится, то хоть оно от соседа, хоть от ВВП, хоть о РК - не надо :-)
А если от РК - хлам, а от соседа - красота - не понимаю.
14.09.2008 18:05:18, Караул
Так я вам русским языком написала - хлам остается хламом. Вы поняли? 14.09.2008 18:18:47, Sofia
Я спрашивала про ценность хлама от соседа, Вы мне русским языком ответили, про свои руки. 14.09.2008 19:06:19, Караул
Ну раз вам трудно читать больше трех строчек, копирую: "Карандашница останется дурацкой и ненужной". 14.09.2008 22:13:48, Sofia
Акорса
Маш, а в чем новизна мысли, что что-то сделанное для всех в массе кому-то конкретному не подходит? 14.09.2008 11:44:02, Акорса
Красно Солнышко
Я не претендую на новизну. Но если мысль очевидна, то тем более непонятно к чему тогда эта вселенская любовь к коллективным подаркам. 14.09.2008 13:16:50, Красно Солнышко
Акорса
Маш, в этой дискуссии ты вообще не видишь аргументов оппонентов. Посему продолжать ее считаю делом бессмысленным :) 14.09.2008 13:23:59, Акорса
Красно Солнышко
Прекрасно вижу.
Аргументы оппонентов сводятся к тому, что их все устраивает и им непонятно, как меня может что-то не устраивать.
Я знаю, что многих это устраивает. А меня - не устраивает. Причем выхода я не вижу, потому как выход который мне предлагают, например, покупать самому то, что меня устраивает, не подходит мне тоже. Меня вообще не устраивает сама традиция. Я не хочу в ней участвовать. Я вижу в этом только фальшь, лицемерие и выкинутые деньги. Я считаю себя заложником этой ситуации. Я вынуждена мириться, потому что лучшее что можно придумать, откупиться деньгами и не думать об этом.

Конечно это не самая большая проблема в жизни. Даже странно это объяснять. Это просто один из вопросов для обсуждения.
Мне бы хотелось, чтобы мою позицию тоже признали как имеющую право на существование. Пусть это и позиция меньшинства.
14.09.2008 14:03:16, Красно Солнышко
Можно в школу не водить в день вручения подарков. Неужели в пятом классе еще не отмерла традиция? Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней:) Это рекомендации психологов:) 14.09.2008 15:16:31, Иллика
Красно Солнышко
Господи, да много чего можно. Только все это лишние проблемы. Которых не было бы, если бы не эта дурацкая традиция. 14.09.2008 15:24:44, Красно Солнышко
Ну у других-то проблем нет. Проблемы у некоторых:) 14.09.2008 15:40:50, Иллика
Красно Солнышко
А некоторые не считаются что-ли? 14.09.2008 16:02:49, Красно Солнышко
Да, но ты же не хочешь решать свою проблему за свой счет. Ты же хочешь, чтобы от традиции подарков отказались те другие, у которых проблем нет. И сделали это ради тебя. Т.е. поступились бы своим душевным комфортом ради твоего. А с чего бы вдруг??
14.09.2008 16:58:00, Mercury
Красно Солнышко
Почему не хочу?
Я все годы их и решаю. В детском саду сладкие подарки заменяла, сейчас просто откупаюсь, поскольку что там подарят в результате мне не так важно, а отдать деньги и забыть - минимум телодвижений.

А так у меня любая тема разростается до вселенских размеров. Это не значит, что я ее годами до этого вынашивала. Я даже не могу объяснить, почему так происходит :)
14.09.2008 18:02:57, Красно Солнышко
=СветА™=
не любая.А нарочно провокационная.:-)
Но ты молодец, я вот боюсь провокационные темы заводить потому что не готова к негативу из них в свой адрес.А ты стоически терпишь и терпеливо все повторяешь.
14.09.2008 18:18:15, =СветА™=
London
мне кажется, не так много авторов, которые готовые так активно модерировать свою тему в течении 2-х дней:))
а может и 3-х или больше - не знаю...
14.09.2008 21:02:15, London
[пусто] 14.09.2008 22:15:41
London
ну, что тут скажешь:)) 14.09.2008 22:50:02, London
[пусто] 14.09.2008 22:52:35
London
Маш, а когда я последний раз участвовала в твоих темах, кроме этой? 14.09.2008 22:54:41, London
[пусто] 14.09.2008 22:57:00
London
Маша, опомнись:)) 14.09.2008 22:57:58, London
[пусто] 14.09.2008 22:58:56
London
ну слава Богу:))

а я теперь буду знать, что я, чтобы оправдать твои ожидания, должна "густо отметиться" в каждой твоей теме "всегда не по теме и с какими-то личнонаправленными гадостями обязательно".

Непонятно, правда - как ты их классифицировала - ведь ты же "негатива не чувствуешь"...
14.09.2008 22:59:32, London
Красно Солнышко
Ты смешиваешь разные вещи. Возможно поэтому ты и не понимаешь, почему так некрасиво выглядят именно твои комментарии.

Одно дело, когда человек высказывается конкретно по теме, с другим мнением просто. Именно так тему мы обсуждали со Светой. Мнения разные, но негатива конкретно направленного на человека из этого не вытекает, ну, или я не чувствую, не знаю. Для меня человек отстаивает свое мнение, на которое безусловно имеет право. Мне даже гораздо интереснее аргументы человека, который со мной не согласен, чем того, кто согласен и чье мнение мне и так близко.

Совсем другое дело, когда почти все комментарии касаются не темы, а непосредственно личности оппонента. Ну вот, для примера, пройдемся по твоим репликам в данной теме: я много лет думаю о подарках, я много думаю о несовершенстве школьной системы, я активно модерирую каждую свою тему. То есть все комментарии лично обо мне, но ничего по самой теме, кроме разве что реплики о том, что тебе удобно, когда учебники покупает РК.

А ты специально сохранила все то, что я стерла?
Я то думала, что тебе неприятно будет, если все это увидят. Хотела тебе тихонечко наменуть, пока все спят.
Но если нравится, то пожалуйста, мне не жалко. Знала бы, что тебя это не побеспокоит, могла бы и не стирать. Ты вот не оставила мысль о том, что я читаю тебя и все думаю, чем же я тебя лично задела так сильно, что ты негатив сливаешь, но я же действительно в серьезном недоумении уже давно.
14.09.2008 23:33:38, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я тебе даже больше скажу. Я даже негатива не чувствую. 14.09.2008 18:28:30, Красно Солнышко
=СветА™=
поэтому тебе и удается методично повторять одно и тоже, не отвлекаясь на реплики собседников. :-)) 14.09.2008 18:31:04, =СветА™=
Красно Солнышко
Ну если с первого раза я не могу объяснить понятно, что мне остается? 14.09.2008 18:33:19, Красно Солнышко
=СветА™=
и у оппонентов та же беда,вот флеймы и растут. 14.09.2008 18:36:30, =СветА™=
Красно Солнышко
А мне казалось, что я давно твое мнение поняла. Разве нет? 14.09.2008 18:39:05, Красно Солнышко
=СветА™=
не знаю. Ты никак не обозначила. :-) 14.09.2008 21:54:48, =СветА™=
Красно Солнышко
Ну как же, никак? 14.09.2008 22:03:49, Красно Солнышко
То есть твои темы обычно случайно провокационные? 14.09.2008 18:21:42, Sofia
=СветА™=
например? 14.09.2008 18:24:15, =СветА™=
Моя печаль, например. А вообще я не готова сейчас искать по всей конференции твои темы. 14.09.2008 22:15:26, Sofia
=СветА™=
У нас разные понятия о провокационности тем.Тема, где человек пишет лично о своем ребенке и его проблемах я не считаю провокационными.
А где он мир менять хочет, потому что он не под него заточен-обычно да, флеймовые.
15.09.2008 10:42:53, =СветА™=
Где было написано, что человек хочет мир менять? Человек задал вопрос про удачные подарки. А ты почему-то прочитала про мир... 15.09.2008 10:52:59, Sofia
Красно Солнышко
У меня имидж такой. Спасителя мира :)
Людям трудно понять, что за каждой темой у меня стоят вполне конкретные собственные личные вопросы, которые я и решаю потихонечку. Просто не всегда хочется задавать прямой вопрос и обнажать конкретную проблему. Точнее, мне обычно никогда не хочется. Да я не против такого имиджа :)
15.09.2008 12:12:56, Красно Солнышко
Маша как раз решает. А те, другие, почему-то не хотят. 14.09.2008 16:59:27, Sofia
Тех, других, все устраивает. Им вообще ничего решать не надо. А Маша, может, плохо решает, раз до сих пор не решила за столько лет? 14.09.2008 17:03:04, Mercury
London
это кончено, уникально - столько лет думать о том, что хорошо бы не дарить подарки:)) 14.09.2008 17:17:02, London
Знаешь, у меня есть некое соответствие сумм и времени, которое я могу потратить на обдумывание этих сумм. О суммах в пределах 100 рублей я думаю минуту, если я их потеряю или обсчитаюсь где. Если это 500 рублей - ну, через час еще могу вспомнить, как я дала маху. Но чтоб годами... мне трудно представить эту сумму:) 14.09.2008 17:19:58, Mercury
London
я вообще про это молчу:))
Но, Марин, мы ж с тобой эгоистки - думаем все больше о себе и о детях своих.
Нет чтобы - о несовершенстве школьных традиций:))
14.09.2008 17:25:49, London
Да что школьные традиции, мир вообще несовершенен, в целом:) Но я последнее время могу бездеятельно печалиться только о климате нашем, о погоде:)
На думы о подарках у меня действительно нет душевного ресурса. Буду эгоисткой жить:)
14.09.2008 17:29:41, Mercury
London
ну дык:)) 14.09.2008 17:35:22, London
Вот мне интересно, когда "другим" наконец надоест? До какого класса мы будем им в школе "от дедмороза" подарки дарить? 14.09.2008 17:05:09, Sofia
А хоть да 11, народу все одно приятно, хоть у них, у большинства, все давно есть. 14.09.2008 17:49:07, Караул
Откуда я знаю? Вы у них спросите, когда им надоест. 14.09.2008 17:06:29, Mercury
Красно Солнышко
Вот я на конференции и спросила.
Ты вот ответила, что тебе 100 рублей не жалко. Ты не хочешь об этом думать. Все понятно :)
В классе у родителей тоже спрашивала всякий раз когда было очередное обсуждение. Объясняли, что праздник же у детей, надо. Это не очень понятно :) Почему надо, зачем надо...
14.09.2008 18:06:13, Красно Солнышко
Я уже спросила на собрании! Они мне сказали, что самого деда заказывать в этом году, может и не стоит, но подарки пусть будут, как без них? 14.09.2008 17:10:38, Sofia
Ну, так надо было еще спросить, до какого класса это все будет:) У нас никакого деда уже давно нет, и никогда не было, кажется. А подарки были. Нормальные подарки, никто не расстроился:) 14.09.2008 17:17:24, Mercury
Да я в общем тоже не расстраиваюсь абсолютно. Ну не могут люди жить без символа года - мне 150 руб не жалко. 14.09.2008 17:21:46, Sofia
Эту точку зрения я легко могу понять. 14.09.2008 17:22:34, Mercury
А мы тоже радовались. наверное не все. И мальчишек у нас было меньше чем девочек, и казусы неприятные бывали, но в целом опыт был положительный. И в институте мы мальчишек поздравляли с 23 ф-ля, при том, что из 25 чел. в группе нас было только 4 дамы. 13.09.2008 16:17:28, Караул
:) В Тониной группе наоборот, мальчишек совсем мало. Девчонки подарили им игрушечные фонендоскопы, ещё какую-то ерунду докторскую. Говорит, дурачились целый день, сплошной позитив. 13.09.2008 16:28:20, Астрель
Тут разница в том, что дети(*дети*?:)) сами, а не РК. Я помню, мы в школе тоже веселились, и придумывали, и бумажки тянули.
Но когда на род.собрании в 8-ом(!) классе вышла дама и сказала: А что мы подарим нашим деткам на Новый Год?, я подумала: Ы-ы-ы-ы...
13.09.2008 16:36:23, Елна
Ну РК же тоже не на Луне живёт:) У РК есть дети, у которых можно поинтересоваться интересами(тавтология:)). Если конечно не формально к этому подходить. Всякие РК бывают:) 13.09.2008 16:42:08, Астрель
В особо тяжелых случаях впечатление такое, что они вообще с Кассиопеи прилетели:) 13.09.2008 16:55:58, Елна
Приведу 2 "особо тяжелых", оба на работе, в МГУ.
1. Я еще студентка, пришла на диплом. В группе кроме меня 5 мужиков, от аспирантов начиная, дам больше не было. На 8-е марта мне подарили отвертку, сказали, что очень нужный, прям таки недостающий на работе предмет.
2. Годами позже, работа та же, только женщин поздравляли не не келейно, по группам, а всем отделом и при уехавшем главе. Купили бочонок пива и воблу.
14.09.2008 04:50:45, Lyuba
Бывает и такое:) 13.09.2008 16:57:03, Астрель
Вот именно. 13.09.2008 16:41:00, Sofia

Показано 113 комментариев из 383



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!